Info Semarang: Salon, Spa, Beauty Treatment
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 30
    Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Semarang: Salon, Spa, Beauty Treatment

Teman-teman yang berdomisili di Semarang, atau punya rekomendasi salon, spa atau beauty treatment yang oke di Semarang, share di sini yuk! Hidden Content

Beberapa teman saya yang kuliah di Semarang agak bingung cari rekomendasi salon buat sekedar potong rambut, treatment atau untuk dandan wisuda. Makanya jadi kepikiran buat thread ini.

Beberapa salon yang saya tau:

1. Paula Salon
    Alamat: Jl Mayjen Sutoyo (Kampungkali) No 83 Semarang
    Telepon: 024 8410089 – 024 8413814

Tahun lalu pernah makeup di sini, kena sekitar 150k.

2.Avé Salon
    Yang ini saya juga masih penasaran karena lihat review di Hidden Content .
    Treatmentnya pakai Kerastase. Kalo dari foto-fotonya saja sih saya sudah naksir Hidden Content

3. Orlane Salon
    Kalo dengar dari ibu-ibu, salon ini legendaris ya? Potongannya bagus, tapi dengan biaya yang agak mahal dibanding salon lainnya.

Untuk spa, saya dengar Reborn Massage and Reflexology baru buka di Semarang. Saya kurang tau apakah ini memang cabang dari Reborn Bali, atau kebetulan namanya sama.

Yuk share dimari Hidden Content
    Last edited by ladygatha; Jul 12, 2015 at 08:39 PM.

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Semarang: Salon, Spa, Beauty Treatment

Update:

Coba potong di Orlane, kena 150an. Tempatnya okay sih, kebetulan potong aja jadi nggak tau perawatannya pakai line apa.
    Potong sama tante Yanli (I am not sure of the spelling yet that's how it's pronounced) dan suka sama hasilnya, aku minta rambutnya agak ngembang/volume, dan jadinya sesuai yang diharapkan.

Catatan aja, potong nya agak lama hampir sejam, rambutku juga lumayan panjang. Tapi menurutku worth it sih Hidden Content

Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau rekomen Maia Spa di daerah telaga bodas. Ini beneran spa ya bukan spa ala ala 😂. Tempatnya tenang dan private, massage-nya enak dan lembut.
    Harga terjangkau dan masih lebih murah dibanding Martha Tilaar spa dan sering ada promo untuk paketnya.
    failure is success delayed

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta rekomen mua and hair do yg bisa dateng ke rumah/hotel dong. Aku ada nikahan sepupu di Semarang nih ...

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kuliah, kerja, sampe merit di Semarang dari 2006-2013. Kalo spa langganan sihh slalu ke Aluna home spa. Harganya kantong mahasiswa bangetttt, tp jangan salah...servicenya ga kalah memuaskan dg spa di Martha Tilaar. Slalu spa disini dari jaman kuliah sampe uda punya anak. Pertama tahu disini sihh dikasitau temen kos yg uda langganan disini.

Kalo potong rambut sih ga rewel untungnya. So far langganan di Rudy Hadisuwarno di Mall Ciputra uda puas. Sedangkan utk perawatan rambut itu lebih suka di Larissa krn biasanya sekalian dg perawatan muka.

Oya kalo mnrt temen2 kerjaku dl tuh potong rambut yg oke di sebuah salon di MH Thamrin. Johnny Saleh ato siapa gt (maaf lupa). Dia buka jg di Paragon lantai 2 ato 3.

elettraa

MUA di Semarang yg terkenal itu Olga agradia. Coba ceki aja kontaknya di IG nya @oadmakeup.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba cek meilleur ami di ig @Hidden Content .. yg punya dulunya salah satu majalah hits di Semarang hehe..

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aluna home spa dimana?? Aku baru banget di semarang jadi masih gatau dimana spa yang enak disini

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Dulu aluna home spa itu di erlangga. Skrg kurang tau masih disana apa engga. Tp ini ada websitenya:

Hidden Content

HTH Hidden Content

Sent from my One+One using Tapatalk

Resident lilmoo's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mo nanya orlane salon d daerah mn ya say?makasiii

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah...seneng nih ada thread salon dan spa diSsemarang. Aku kalo potong di salon exclusive 3. Lokasi deket rumah sih. Salon ini di bawah management nya Lie Kuang. Potong kurleb 100rban.

Kalo untuk perawatan wajah apakah ada yg udah pernah nyobain charisma esthetic salon di jalan sidodadi ? Tempatnya barusan direnov. Pengen facial tapi yg tanpa dipencetin komedonya karena pasti wajah jadi merah2 banget habis itu. Selama ini cuma totok wajah saja sih di Kirana spa jln Jeruk.

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , untuk facial yang tanpa dipencetin komedonya coba di hayfa beauty skincare deh. Kemarin aku pertama kali coba facialnya pake elektrik gitu.

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thanks infonya. Hayfa itu pake cream2 ngga ? Aku kapok pake cream2 klinik, pernah jerawatan parah krn ga cocok sama nathasa. Berapa facial di hayfa ?

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , pasti pakai cream2 cuman kalau mau facial aja bisa kok tapi syaratnya harus jadi member dan beli produknya hayfa (minimal 1 dan bebas mau pilih apa).

Kemarin aku jadi member baru, ikut konsultasi dan langsung facial terus pilih beli produk yang harga termurah Hidden Content
    failure is success delayed

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo all, salam kenal Hidden Content
    Mau ikutan share ya. Kemaren sempet nyoba pijit di Reborn. Lokasinya deket sama Allegria, lupa nama jalannya pokoknya sekitar belakang Novotel. Nyobain Balinese massage, 60 menit, 85 ribu. Waktu itu milih terapisnya cewe dan pijitannya pas. Enak banget.
    Pertama dateng kaki dibersihin dulu terus masuk ke ruangan gelap gitu. Satu ruangan itu ada beberapa 'bilik' yg dipisahin tirai aja. Tempat pijitnya biasa aja, yaa gpplah ya buat tengkurep doang. Beres pijit dikasi minuman anget. Kl dari harga kyny termasuk murah dibandingin tempat pijit yg lain. Recommended.

- - - Updated - - -

Oya nambahin, kayanyaa si Reborn ini sama kaya yg di malaysia. Baru buka webnya Hidden Content dan setelah diliat2 menunya sama deh. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo makkk mau tanya nih salon yg recommend di smg yg lengkap dimana yah? Aku lg cari yg bs extension bulu mata trs bisa bleaching jg, mau married nih mak mak wkwkw mohon pencerahannya yah

Page 1 of 2 1 2 LastLast