Rak Buku - Page 5

Thread: Rak Buku

Page 5 of 10 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 143
    Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rak Buku

angelastephanie, itu rak buku langit2 punya kamu kah? kaga ada kredit poto, soalnye Hidden Content
    Lucu sih, di langit2 gitu. Bener, ga makan tempat. Tapi tiap mau ambil buku kudu naek tangga? Fisik bener, yeeeee. Ato mungkin itu tempat parkir buku yang jarang banget dibaca?
    Let's just be happy!

MarketPlaza Certified Seller Beryl
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silvershore
    ehehe.. lupa masukin credit tadi..
    dah aku edit yah...
    bukan di rumahku kok..
    tadi lagi iseng aja browsing2 eh ketemu ini..
    gue juga pengen deh kaya gini.. keren..
    kalo tidur sambil mandangin buku Hidden Content
    asal ga roboh aja Hidden Content
    Visit THE BUTTERLY WINGS ROOM Facebook - Japanese Kit Kat / Pocky / etc, Cardigan, Nail Polish, etc

Resident wed.online's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angelastephanie.. idenya boleh juga yah .. ga makan tempat.. tapi kalau udah taruh disitu bisa2 males dibaca2 lagi.. ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

angel : lucu juga tuh rak buku yg kayak gitu.. ayoo kita realisasikan.. Hidden Content

Permanent Resident nadalicious's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan..koleksi buku makeupnya bikin ngileerrrrrrr..
    angel..itu ngambilnya gmana ya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku lagi pengen banget bikin rak buku simpel dari lucite material kayak gambar ini...kalo nggak salah ini dr blognya patricia gray (udah lama nangkring di folder dan sourcenya nggak aku catet)...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Starlunasky, kalo mau bikin itu gampang bgt koq.... Itu loe pasang wallpaper sbg background, terus pake ambalan kaca aja di depannya. Skrg wallpaper yg motifnya loud byk bgt & murah2 Hidden Content Jgn lupa ambil yg vinyl backing (bukan paper backing), biar maintenance-nya gampang. Karena wallpaper ini kan bakalan ketutup ambalan kaca, kalo ada apa2 (sobek, whatever), loe bakalan susah gantinya. Btw, my only concern sih rak yg paling bawah yah. Itu kalo loe mundurin kursi, ga takut ketabrak ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Candelaa...thank uuu ya sarannya, emang pengen nyari wallpaper niy say, mungkin weekend pengen ke serba antik/goodrich. Iyaaa...bener aku baru merhatiin itu posisi rak bahaya bueneer...kalo aku pribadi emang lebih milih mejanya menghadap ke arah board, soalnya emang suka aja nempel2 gambar di inspiration/mood board...jadi kalo lagi stuck pikirannya, bisa langsung bengong2 liatin gambar (hehe kayak anak TK), trus juga lebih praktis, kalo mau ngambil apa2 tinggal muterin kursi ke arah kiri....^-^

o iyaa, sekedar mau bagi info tentang rak buku dr segi fengshui, bener bangeet tuh Candela, emang bahaya kalo kita duduk ngebelakangin rak buku terbuka gitu, katanya energi negatif dr sudut2 si rak buku itu langsung menususk punggung, jadinya kita gampang sakit2/pegel2/migren..(kalo dr logikanya emang bahaya aja bisa kepentok2).
    Last edited by starlunasky; Jun 16, 2009 at 04:39 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini rak buku di rumah...umurnya udah tua juga kalo dipikir2 (dibuat tahun '95, tukangnya dapet dr rekomendasi temen mama dulu, sekarang udah lost contact sama tukangnya, dia tinggal di sukabumi). Pusiiing koleksi buku semakin menggilaaa di rumah....bokap dosen di UI (bukunya banyaak+hobi ngumpulin skripsi mahasiswa bimbingannya), nyokap kuliah filsafat buku2nya juga nggak usah ditanya lagi...naah ditambah koleksi buku psikologiku, adikku buku2 arsitektur....jadinya lama2 lemari kaca ini semakin nggak indah diliatnya, aku lagi terinspirasi style zen jepang (akhirnya aku menemukan solusi ditutup pake karton warna gold kayu dari dalem)---ini sempet debat sama bokap jugaa....bokap bilaang khan jadi susah nyari buku...aku jawaab, tenaaang paa, nanti aku kasih label keywords di bagian dalem lemarinya, plus daftar buku tiap lemari....huhu harusnya aku dapet extra uang jajan, jadi librarian ribet jugaa!!)

di foto ini aku masih belum selesaiin bagian atas lemarinya...hehe butuh ngambil tangga dulu dari gudang!

Platinum wieta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

starlunasky hahaha kocak banget sih elo..tapi emank harus bikin rak buku yang gede2 yaa..kalo perlu yang kayak library pake tangga2 geser gitu..mengingat di rumah elo smuanya penggemar buku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Starlunasky, idenya bagusss.... Eh gw ketemu image bagus nih di internet, hehehehe Hidden Content Kalo rak buku kayu itu masih kurang juga, loe boleh mulai berpikir ganti tangga di rumah jadi kaya gini:

Hidden Content
    From : Hidden Content

Tapi bakalan mahal bgt sih kalo loe mau ambrukin tangga & bikin lagi, hehehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wieta...iya niy say...lagi berpikiran mau beli tangga 2 tingkat yang bisa berfungsi jadi kursi juga di ace hardware...soalnya kalo mau bikin tangga kayu ala library (yang kayak di aksara itu khan yaa?) jatuhnya jadi mahaaaal

candelaaaaa...thank u ya say...gilingan itu rumah siapaaa nyeremin abis (rumahnya yang punya penguin publishing kayak gitu kalii yaa Hidden Content )...berasa bangeeet kalo disuruh ngelapin debu dr buku2 di tangga ituu...pingsan aja deh...hehe

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candela dats very good idea!! Hidden Content nemu dimana itu gambarnya? bagus yah memanfaatkan ruang sebaik mungkin. lagian kan emang susah kalo rak2 buku tinggi ngambilnya kudu pake tangga, eh itu tangga dijadiin rak buku. very good!!

starluna rak buku di rumahmu rapiihhhh bener!! Hidden Content ayah dosen sih ya jadi bukunya uda pasti segaban Hidden Content
    Last edited by Phier; Jun 23, 2009 at 08:07 PM.
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Platinum wieta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candela boleh tuuh..menginspiransikan gw..memaximalkan ruangan kecil..tapi kalo kayak gini ventilasinya harus bagus

Immigrant dea_chibiey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yah ngobrol..penasaran nih...
    kalo misalnya di tempat kos enakan gimana yah rak bukunya? kamarnya warna pink..mau bikin warna putih sih, tapi kayunya yang kuat,,soalnya bukunya tebel2 gitu. ada yang tau nggak bikin rak bagus di bandung?

Page 5 of 10 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast