Help Your Body: Kendalikan Diri Dari Ngemil Berlebih - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 69
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Help Your Body: Kendalikan Diri Dari Ngemil Berlebih

Hmmm... Bener tuh, kalao seharian dikantor sibuk n ga sempet makan, yg ada malemnya makannya parah.. Belum lagi mertua kalau malem masaknya enak2.. Boljug jg tuh glukofit.. Browsing dulu ah., siapa tau bs bantu ngontrol laper pas malem Hidden Content

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh kalo yg chocolate enak berarti harus buru-buru cobain ya hehe tapi IMO memang agak pricey ya si Apta+ ini, worth to try sih soalnya bisa dijadiin kreasi minuman juga kayaknya Hidden Content

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngemil is the best part of life ya galsss... diriku juga susyehhh berenti ngemil.... Doyan minuman manis juga. Solusi satu2nya beli cemilan dalam porsi kecil2 aja dehh.. misalnya beli si keripik kentang nan menggoda itu Chi*tat* yah yang ukuran kecil aja. Makan sampe kenyang gak terlalu berpengaruh sama porsi ngemil tapi minum air putih sampe kenyang bikin agak kurang ngemil

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin kalo bisa diketahui yang bikin pingin nyemil seperti stress kita jadi lebih mudah untuk kontrol keinginan itu ya?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hem kalau aq ganti ngemilnya y biasanya pake kripik2an atau coklat, jadi sama buah2an khususnya itu kalau malam, kalau siang atau pagi aq ngemilnya pake biskuit oat gitu. Dan biar ga ngemil berlebihan biasanya aq makannya hrs teratur juga, truz porsinya emang cukup bikin badan kenyang jadi ga pengen ngemil stelah makan

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ikutan komen ya. Kalau aku jaga diri untuk ngemil adalah dengan nyibukkin diri atau kalau nggak aku simpen camilan di rak khusus seperti dalam lemari gitu. Intinya yg gak keliatan mata. Plus kalau ke supermarket belanja bulanan aku cegah untuk beli stok camilan. Soalnya kl udah kebeli kadang jadi sayang nggak dimakan alhasil ngemil banyak deh. Terus kalau pun beli aku cari produk2 dengan kalori dan lemak rendah kubacain deh satu2 label nutrisinya haha. Adakah yang melakukan hal sama sepertiku?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut nimbrung ya , kalo aku bukan tipe yg doyan ngemil sih. tapi kalo seharian ga ada makanan ya bingung cari2 makanan wkwk. sejak tahun diet 2014 kemaren aku lebih suka ngemil jajan basah, jajanan jawa kaya gethuk , ketan dll gitu terutama dari beras dibanding cake dari terigu. rujak . buah udh pasti sehat. gorengan wkwk ini yg ga sehat. jelly/agar2 buat sendiri gula sedang & no vla! khusus es manis , kaga ada deh. minum aja teh anget. udah , lebih baik makan inti yg kenyang dibanding banyak ngemil. dijamin ga bisa gemuk Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meskipun gak pernah kelewat sarapan tetep aja aku suka ngemil, kadang bisa ditahan kadang bisa hilang kontrol Hidden Content . Tapi pernah beberapa kali waktu aku pengennya ngemil terus, aku alihkan perhatian aku buat olahraga, cardio yang ringan - sedang 10-30 menit,, habis itu sih lumayan cape sih, tapi keinginan buat ngemilnya berkurang. Beneran ngaruh gak ya?

Trus kalo malem aku coba tahan buat gak ngemil dengan sikat gigi pake odol yang ada rasa mint-nya, habis itu biasanya keinginan buat ngemilnya menurut dan ngerasa sayang aja kalo makan lagi,, kecuali minum air putih

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Bener banget tuh nggak boleh kelihatan mata atau jangan dibeli sekalian bikin perkara aja.

Tapi ngomong-ngomong tentang udah terlanjut beli kemaren itu beberapa hari karena lagi sakit dan males banget makan akhirnya pas siang gue minum Glukofit doang. Entah karena sakitnya dan nggak napsu atau karena perut berasa penuh beneran sih setelah dicoba lagi gue nggak makan nyemil sana sini. Plus abis sakit karena makannya tertib mana beberapa makan siang diganti dengan Glukofit berat badan turun dikit lah adalah 0,5kg :P apa ini perasaan gue doang yah. But I do feel lighter in the tummy soalnya nggak buas makannya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content lah agar-agarnya bisa dibilang cemilan juga dong Hidden Content

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oiyaaaa baca ingredients list dan nutritional fact itu harus! hehehe... soalnya pernah juga, nih. ada sereal gitu yang tulisan paling gede di depan packaging-nya tulisannya "sumber serat". begitu diliat nutritional fact-nya, fiber 2g dan gula 5g. lah, tapi ngga ditulis sumber gula (mana mungkiiin). just goes to show, be aware of what you eat. jangan-jangan kita pilih cemilan rendah lemak atau rendah kalori tapi malah loaded with other stuff you don't want either.

@Hidden Content tapi pas minum apta+ di jam makan siang gitu, nggak laper mal? Beneran kenyang?
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya beneran nggak laper malah perut berasa penuh banget.

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara-gara @Hidden Content jadi beneran kepo pengen cobain deh... Trus jadi google deh soal si apta+ Glukofit ini. Baca-baca trus nemu video ini

Hidden Content

Habis lihat video itu, pengen ikutan apta+ Glukofit Challenge deh Hidden Content
    Apalagi karena para peserta di video itu pada senasib sama aku. Pada kurang bisa kendaliin diri buat ngemil soalnya hehe

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucuu videonya ngeliat ekspresi mereka pada macem2 pas lagi minum apta+

Btw @Hidden Content gimana cara ikutan Glukofit Challenge-nya?
    Last edited by nonaurora; Sep 9, 2015 at 06:24 PM.

NewcomerImmigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka ngemil karna latah ikutan temen, tapi beberapa minggu kemarin aman nih.. soalnya begitu jam 3 sore perut udah minta "jatah" makanan ringan langsung minum apta+ aja deh, alhasil perut kenyang duluan jadi ga mau makan yg aneh-aneh lagi Hidden Content

Immigrant delavie's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw sekalipun sibuk kerjaan, tetep aja ngemil tuh. Gimana ya.. Tiap sore temen2 selalu bawa makanan macem macem. Ditaruh di meja belakang gw.. Godaaaaannnn
    Tapi dah dua mingguan ini lagi niatin banyak minum air putih. Kalo masih pengen ngemil juga, gw makan kacang. Kacang polong, kacang kapri, kacang tanah..
    Lumayan sih. Sama kenyangnya sama ngemil martabak Hidden Content

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast