Help Your Body: Kendalikan Diri Dari Ngemil Berlebih - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 69
    Immigrant stevaniestmrg's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Help Your Body: Kendalikan Diri Dari Ngemil Berlebih

kalo gue setelah turun 13kg gini, dan tiba2 misalnya pengen nyemil yg ga sehat, pasti gue siasati dengan ingat2 gimana poerjuangan gue sampe bisa langsing kaya skrg
    gimana rasanya struggling pas gym capek bgt rasanya kaya mau mati.
    pasti perlahan rasa nyemil itu ilang tergantikan dengan rasa bahwa tubuh ini hanya titipan Tuhan jadi harus di jaga ttp sehat.
    dan jangan anggak diet sama olahraga itu adalah paksaan, tp anggak sbg life style yg mendarah daging. di jamin bakal ttp langsing dan sehat sampe mati

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by spepper Hidden Content
    ...
    Lebih baik gak membatasi diri soal makanan, daripada ditahan2 dan pada akhirnya kalap. Lagipula, kalo makan sampai beneran kenyang, gak kepengen ngemil sama sekali koq.. setidaknya untuk 2-4 jam setelah makan.
    nah itu. intinya kalau kita kenyang, nggak bakal ngemil, kan? jadi kalau makan ya pastiin aja sampai cukup kenyang (jangan blenek kekenyangan juga). ngemil juga gitu, gue rasa. pilih nyemil yang bikin kenyang juga, at least sampai jam makan berikutnya.
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih gw juga klo sekalinya ngemil pasti harus sampe abis cemilannya jd buat ngesiasatinya sih gw jarang beli cemilan klo mau mending beli buah2an dan ngemil deh tu buah dan klo mulut udh ga tahan pengen ngunyah lebih baik makan besar aja biar kenyang dan jdnya ga ngemil sih

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Gw minum tuh Mel, si apta+ glukofit itu. Nggak tau ada berapa rasa sih, gw nemu 2: vanilla dan chocolate. Gw biasanya sarapan ringan di rumah, trus minum apta+ atau buah (suka ada yang jual buah segar di kantor gw) jam 9.30-10.00an. Cukup kenyang sampe lunch time sih biasanya. Menghindari ngemil, walopun susaaaah banget, apalagi gw kerja di media yang nerbitin buku masak. Jadi tiap hari icip2 makanan. Hidden Content

I've lost a few kilos in the last 6 months, dan lagi berusaha mempertahankan berat badan yang sekarang. Sekalian karena umur udah di atas 30an, perlu tambahan kalsium juga. Nah kayanya apta+ ini sesuai sama kebutuhan gw ini.

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga pernah minum apta+ Glukofit, sebenernya gara-gara iseng lagi main ke rumah orang tuaku terus liat ada itu di lemari langsung aja deh dibikin berhubung aku doyan minum susu. Awalnya kirain ini susu kalsium biasa hehe ternyata pas minum itu kan lagi sore-sore, eh kenyangnya sampe malem hahaha.. baru tau kalo susu ini mengenyangkan juga.

Btw, waktu itu minumnya yg rasa French Vanilla enak banget yaa ngga eneg gitu. Penasaran sama yg Chocolate, manis bgt ngga? Jadi pgn nyetok di rumah.

NewcomerImmigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku itu termasuk salah satu tipe orang yang lebih baik makan manis (dessert) dari pada makan nasi & lauk pauk, untungnyaaa badanku tergolong ngga mudah gemuk tapi sebetulnya kan ngga baik juga ya karna bisa kena penyakit gula. Nah pertanyaannya, apta+ Glukofit ini kira-kira kandungan gulanya murni atau dengan pemanis buatan ya?

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Gw malah ternyata lebih suka yang chocolate, hahaha...
    Yg vanilla enak sih kalau dingin, tapi yang chocolate lebih enak menurut gw. Rasanya lebih ke gurih, ada sedikit asin-asinnya gitu, lho. Jadi sama sekali gak eneg.
    Yang chocolate belum nyoba diminum dingin, mungkin lebih enak lagi!

Btw, kelar makan siang di luar, balik ke kantor, eh ada yang bawa pizza!!!
    Godaan, godaan... Sedang berusaha untuk gak nyomot, nih. Hidden Content

@Hidden Content ,
    Wah gw belum cek tuh gulanya murni atau buatan. Gw sih udah langsung tertarik nyobain waktu baca tulisan "tinggi serat" dan "tinggi kalsium", hehe. Mungkin yang lain bisa bantu?

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih..bulan puasa gak jaminan berat badan turun... makin nambah malahan Hidden Content
    tapi intinya siy selama ini kalau ada keinginan nyemil, kutahan ama minum air putih.
    mayan ya... paling gak meski berat badan gak turun yang penting berat badan gak ngawur naiknya Hidden Content
    kalau mau nurunin berat badan or body shaping? hahaaaaa....aku menyeraaaaahhh.... Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngemil ini gue banget. Tadi pas masuk forum kok ada thread beginian. Kemaren soalnya gue baru disuruh nyokap gue ke dokter akupuntur buat nurunin napsu makan. I'm guilty of ngemil all the time!

Tapi dulu pernah ke dokter akupuntur dan nggak ngaruh tetep aja pengen ngemil.

@Hidden Content urora enakan yang coklat menurut gue. French Vanilla entah kenapa kok gue kurang sreg.

@Hidden Content gue juga minum tuh susuh Glukofit ini. Waktu puasa rumah gue sempat ada tikus pas pembantu udah pada mudik. Jadi gue takut nyiapin sahur. Jadinya gue minum susu ini doang pas kebetulan ada. Kayaknya waktu itu di rumah gue ada yang nyetok deh. Eh gue hampir aja mau bikin dua sachet takut kelaperan Hidden Content biasalah orang sahur. Ternyata satu sachet aja udah cukup bikin kenyang dan seharian gue nggak laper loh!

Kemaren itu abis puasa sempat juga sih minum ini - sebelum pembantu balik. Malem minum ini soalnya males masak. Gue tuh paling paling deh ngemilnya kalo malem. Tapi entah kenapa karena perutnya rasanya kenyang banget abis minum susu ini jadi enek tau nggak ngemil. Is that a good sign? Maybe I should be drinking this thing more often. Dan ngegantiin makan malem kali ya? Sekalian juga mungkin bantuin minimalisir ngemil gue.

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ternyata udah ada juga yang konsumsi susu apta+ Glukofit Hidden Content

nanya dong Kak @Hidden Content karena dia tinggi kalsium.. apakah berarti cocok juga yaa untuk ibu-ibu usia 50-an? atau cuma untuk usia 30-40an? I mean, kalau bisa juga untuk umur 50-an.. berarti Ibuku juga bisa minum hehe. Sekalian deh 1 keluarga minum Hidden Content

@Hidden Content ngga mudah gemuk? kamu bikin iri aja deh haha Hidden Content btw good question.. jadi penasaran juga soal gula ini

@Hidden Content wah bener nggak bikin eneg yang French Vanilla? jadi penasaran.. soalnya aku dari kecil nggak suka rasa susu apa pun selain coklat

@Hidden Content widihh.. 1 sachet buat sahur? kuat ya buat puasa.. hebat-hebat.. jujur ya kalau aku itu perut kosong sedikit saja mesti diisi karena aku ada penyakit maag yang agak parah, pokoknya ngelewatin jam makan sedikit saja, badan langsung lemes huhu

@Hidden Content kalau aku mana bisa tuh cuma minum air doang buat nahan ngemil haha. Yang ada malah jadi sering ke toilet buat buang air kecil Hidden Content

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iyaaah, betul mak..sering beser siy awal-awal tapi lama kelamaan badanku menyesuaikan. Karena kalau aku kurang minum dan kondisi tubuh gak fit langsung deh tuh penyakit infeksi saluran kemih-ku kumat... ngeri kaaaan, kayak aku ni jorok gitu jadi orang... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Satu lagi hal kecil, yg ternyata cukup berpengaruh..
    Napsu ngemil itu biasanya muncul di saat sedang bengong/santai/tdk byk kerjaan.
    So, usahakan kita tetap sibuk sepanjang hari, minimal ada aktivitas fisiknya, jgn byk selinjiran dpn tv, supaya terhindarkan ngemil berlebih..hehehe
    Klo lagi sibuk, boro2 mikir ngemil kan ? Tau2 uda sore aja Hidden Content
    Mudah2an bisa membantu..

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau puasa berarti kan jam makan di jam yang sudah diatur puasa tuh? Nah kayaknya sih pas pas aja tapi aku makan apalagi yah waktu itu? Kayaknya jangan-jangan nyemil apa gitu Hidden Content

Tapi nggak sih sepertinya susu aja. Tapi asli deh kayaknya susu ini tuh menuhin perut banget jadi rasanya mau makan juga males dan nyemil yang terlalu mahte males. Pengennya yang seger-seger kayak jus jadinya disela-sela.

Eh tapi kalau lagi pengen nyemil minum minuman yang seger gitu enak juga. Mungkin itu sebabnya kali yah orang pada doyan minum infused water Hidden Content aku suka bikin ice tea tapi pake teh yang buah-buahan gituh.

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kemarin baru aja dikasih sama temen mama nih si apta+ Glukoft, cuman belum aku coba takut eneg gitu.
    Tapi berhubung pengen ngecilin perut banget dan udah ngurangin makan malem jadi kayanya akan coba langsung nanti malem.
    ini aja masih suka nyemil es podeng semoga setelah minum si apta+ bikin stop nyemil kebanyakan Hidden Content

Managing Editor Mommies Daily Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, nimbrung ya, gw orang yang doyaaaan banget ngemil dan suka kalap kalau lagi lapar. Biasanya kalo di kantor deadline dan nggak bisa makan siang yang 'benar', pelampiasannya pas malam jadi menggila makannya. PR gw adalah camilan yang nggak serba goreng atau manis, tapi biasanya yang goreng dan manis yang bikin kenyang, hehehehe. Tapi gw pernah lihat teman minum apta+ Glukofit, gw akhirnya jadi ikutan nyoba.

Boleh kok untuk membuat rasa lapar menghilang, hehehe. Kalo gw lebih suka yang rasa cokelat dibanding vanilla. Paling enak minum pas dingin, berasa kaya es krim. Dan minumnya pas malam.

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast