Brand The Bath Box - Page 2

Thread: The Bath Box

Page 2 of 77 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1155
    Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Bath Box

Hi all *melambai-lambai*
    Quick reply dulu ya!

@Hidden Content I will! Memang rencananya aku juga mau tambahin gambar juga kok Hidden Content I was on my way for a meeting when creating this thread hehehe. Thanks for the suggestion ya Hidden Content

@Hidden Content Mungkin bisa request Bu Mod kali ya supaya post di thread sebelah dipindahin ke sini aja hehehe..

Be right back, ladies!

Citizen PlainPrincess's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo castile soap kan tetep soap say? Heheh mkst eke cleansing oil yg emulsion gt lho, yg kaya sk2 ato muji / shu dll hehhee.. Kalo bahanya natural dan tbb kan terjangkau jd lebih seneng hahah..

@Hidden Content @Hidden Content
    Iyaaaa apa kita sering2 komen di ig nya ya biar si empunya tergerak bikin CO nya.. Hahah aku mah ga mslh mo scented apa engga yg penting natural dan terjangkau ahhaha

Jd kalo FW andalannya yg GDL sm Ocha ya?? Kalo yg buat kulit berminyak tp dehidrasi dan komedoan yg mana diantara 2 Itu? Aku mo nyobain body wash nya ah, kalo cocok beli yg literan buat sekeluarga Hidden Content kan natural.....

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I'm baaack!

@Hidden Content Dulu juga pertama tau TBB masih belum se-sophisticated sekarang. Tapi kenapa aku yakin, karena pengalaman ownernya yang tes produk ke dirinya sendiri dan juga mereka cantumin ingredientsnya detail, nggak ada "secret ingredients". Well, that's where I got hooked. Karena setelah dicoba, terbukti mereka menunjukan kemampuan formulasi, blending, producing sehingga produk akhirnya bisa kerasa hasilnya Hidden Content
    Walaupun nggak semua produknya works wonder di aku, semuanya does its job well dan nggak mengecewakanlah. Hehehe.

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content Kayaknya untuk cleansing oil apalagi natural acid will takes time yah.. But let's see. Beberapa minggu yang lalu ownernya pernah nge-post blueberry toner DIY juga, siapa tau jadi new arrival Hidden Content

@Hidden Content Ayo dicoba facial oilnya. Bukan yang amazing banget sih dibanding produk expert luar negeri. Tapi untuk produk lokal dan organik-natural-handmade patut diacungi jempol kualitasnya Hidden Content

@Hidden Content First timer coba aja dulu Breakfast Porridge-nya, itu paling banyak dicari dan disukain orang-orang. Kalo enggak beli sekaligus dua untuk perbandingan hehehe. Waktu itu aku beli sekaligus Breakfast Porridge dan Strawberry Muesli. Pas coba BreakPor langsung suka, dan bener banget pas nyoba StraMu berasa so-so biasa aja bahkan sampe habis dipake pun biasa aja (still, nggak ada reaksi negatif untungnya) tapi wangi strawberrynya enak. Hohoho.

@Hidden Content Aku langsung beli Surprise Lavender Scrub di hari pertama mereka jual Hidden Content Pertama karena iseng dan kedua karena ingredientsnya menarik. Klaimnya bikin kulit berasa smoooth sehabis pakai, and that's true. Tapi it's just temporary after-feeling, kalau mau kulit smooth beneran pastinya harus rajin ngerawat dengan skin care regimen yang cocok Hidden Content But the facial oils, it's a must-try for an affordable alternative. Aku sendiri pake Keep It Right for normal and non-acne prone skin di saat reviewnya dikiiiit banget. Setelah thorough reading tentang ingredientsnya dan I feel safe baru deh yakin beli, dan emang ujung-ujungnya it's my go-to facial oils, bahkan suka pake ke ujung rambut dan tangan karena the smells are just pleasant (though it's not as divine as EFB's Moonlite Rejoovie ehehe) Hidden Content

Resident chocotopia's Avatar
    Mentioned
    551 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru berapa jam dibuka udah sampe page 2 aja Hidden Content

mau tanya dong, kulit di punggung, lengan sama dada suka jerawatan gitu jelek deh berbekas jadinya, mana kadang jerawat yg sakit jg.. bagusnya pake sabun yang varian mana ya yg paling nggak bisa ngilangin jerawat? dulu pernah coba GDL tapi biasa aja.

btw, nggak sabar banget mau coba sampo-nya!!!!!!!! Hidden Content

Permanent Resident princessvie's Avatar
    Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hugs. Dimana2 ketemu artinya sehati ya nyahahahaha.
    wahhh tau gtu tadinya aku ambil GDL yg tea tree kali ya ud terlanjur tp, td jg ud dikirimin email ama tbbnya klo uda shipped.

Aku jg pengen nyoba ocha dia ngeringin gak ya? Pengen pakenya di badan nih.

@Hidden Content katanya si ochaa tuh buat jerawat badan dia. Aku jg mau nyoba tp aku ambil GDL dlu sih.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tertarikk sama Keep it right! Lagi cari2 yg bisa nambah moist kulit tapi ga bikin jerawatan. Liat di web mereka ada I'm Maxie juga yah for dry skin. Kulitku kering banget di pipi, tapi agak oily di tzone, sisanya biasa2 aja ga jerawatan, keep it right oke ga ya?
    Aku masih maju mundur sama facial oilnya. itu abis pake oil ga perlu moisturizer lagi kan?

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi sebenernya si GDL ini target untuk dry skin yah? tipe kulit kamu apa? aku pengen cari cleanser yang gampang dibelinya sih dan aku susa cari yang cocok tapi harganya terjangkau hihihi.

@Hidden Content wah strawberry muesli biasa aja yah efeknya? aku mau coba beli breakfast porridge sama strawberry muesli nih. lagi sering bermasalah kulitku soalnya sekarang.

Citizen nesrabbit's Avatar
    Mentioned
    1136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuooow..uda ada threadnyaa..selamatan duluu Hidden Content

@Hidden Content aku barusan melipir ke web dong. Tadinya mau comot bfast porridge. Eh oos aja loh. Curiga diborong emak2 fd deh. Tadi liat di ig kabarnya bfast porridge ini oatnya mau dihalusin ya. Jadi ga da lagi butiran oat kasar. Benefit or loss? Hmm

Setujuu banget sama @Hidden Content . Sabun tbb jangan kena mata. Aku pake castille soap buat face wash. Tadi masuk mata. Pediiiiihhh bgt. Mata langsung merah Hidden Content padahal mantep banget castille ini buat bersihin makeup mata. Bner2 nampol ga ada cerita tu malah bikin smudge2 doang yang ngotor2in gitu. All clean deh Hidden Content

@Hidden Content
    ikutan nimbrung yaa..kayana gdl ini memang target utama utk dry skin deh. Aku perna liat di ig kayana ada yang bilang kalo uda pake gdl ini ga perlu lagi pake lotion. Karena lembab n licinna uda kaya lotion. Hth yaa

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ayo dicobaaa oil nyaaa dan nanti review lagi siapa tau banyak yg cocok Hidden Content

@Hidden Content kalo di aku gak purging sama sekali. Terus aku selang seling pakenya ditimpa sama obat dokter gak ada masalah sama sekali. Tapi sekarang ini aku udh jarang pake obat dokter. Tinggal pake oil nya aja Hidden Content

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Moisturizerku ya facial oil Hidden Content Kulitku juga kombinasi-sensitif non-acne-prone, pakai Keep It Right pas banget. Awalnya tertarik karena ingredientsnya ada oil favoritku si Sweet Almond Oil, hehehe, jadi aku tau banget pasti rasanya ringan dikulit. Pakai sedikit aja udah bantui seal-in moisture kok Hidden Content Kalau I'm Maxie kayaknya jauh lebih rich ya, ada Avocado Oil, Argan Oil. Aku pakai beberapa facial oil, Keep It Right suka aku pakai kalau lagi bingung mau pakai oil yang mana Hidden Content

@Hidden Content Hahaha, racunnya kenceng ya Hidden Content Sekarang semenjak semakin terkenal barangnya sering out of stock Hidden Content Aku juga nggak tau ya BreakPor terbaru dengan powdered oats jadinya gimana, yang pasti nggak ada granula-granula gandumnya lagi deh, jadi pas bikin adonannya pasti butuh air lebih banyak daripada pakai rolled oats Hidden Content
    Oh ya Nes menjawab pertanyaan di thread sebelah, aku pakai Keep It Right sesudah semprot-semprot hydorosol/spring thermal water spray, dulu pernah coba juga pakai hydrosol gel tapi karena habis ya gak dilanjut lagi hehehe. Sama aja kok semuanya. I feel like when I top it all off with oil it brings emollience and seal-in the hydration, no moisturizer afterwards.

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ketemu ngga sengaja di IG nya...trus keracunan...Gua order :
    - Surprise Face Scrub , aslii habis make scrub ini kulit terasa bersih dan moist banget...sukaaa
    - Lip taffy scrub, ini juga ok banget..bikin bibir halus dan wanginya enak banget
    - Face mask Breakfast Porridge, baru mau coba wiken ini ahh...mau lihat juga kedahsyatannya..dan udah sold out juga di webnya ya.

Next purchase pengen GDL yang hits itu sama face oil I'm Maxi nya..bener2 racun deh ini TBB

Citizen PlainPrincess's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Surprise mask ga messy ya say aplikasinya, denger2 lavender nya bikin messy pas aplication..
    Halus bgt ga scrubnya?? Uwhhh jd pengeeeen hahahha
    Dirimu pake facial wash apa sesudah scrubbing pake surprise??

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw tbb ga ada scrub lain buat badan ya selain si candy scrub ini?
    Di web SOLD OUT melulu. Hidden Content mau beli pun ga ada pilihan lain.

Kemaren2 pas tgl 30 placed order pesen breakfast porridge sm gdl soap, nah klo purchase di bawah 100rb free shipping, tapi di atas itu kena normal shipping fee. Lucu jg ya?

Pertama purchased itu lip scrub tbb, duh enak banget ini, abis pake lembab banget. Andalan gw klo mau pake lipstick biar hasilnya bagus.
    forum ini penuh dengan racun
    For Sale:Pre Loved: Effaclar Duo+ Uk Version; Astalift Jelly Aquarysta (Tomato Pack); Neocell Super Collagen Powder.

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii semuanyaaaaa mention paling rame masuk sepanjang jadi member fd gara-gara TBB hahaha

@Hidden Content iya bener banget kata kamu, aku jadi tertarik dan yakin soalnya si ownernya kaya ngerti dan tau banget apa yang dia buat, tested and loved juga karena dia pake buat dia sendiri Hidden Content

@Hidden Content buat jerawat di punggung coba ocha juga oke kok hehe si ocha kayanya targeted kulit yang berjerawat soalnya dulu pas pertama kali beli aku konsul sama ownernya. Kulitku waktu itu sedikit berjerawat dan dehydrated, ownernya saranin aku GDL aja soalnya ocha takutnya bikin makin kering. Mungkin ocha buat kulit yang oily oke yaaa Hidden Content sekalian buat pertanyaannya @Hidden Content but it doesn't mean Ocha is drying yaah hehe aku pake ke badan sih ga drying cuma memang dimana-mana kayanya green tea is more refreshing dan targeted acne skin ya ngga sih? cmiiw Hidden Content

@Hidden Content
    iyaa soalnya dari dulu si GDL ini jawara banget juga kayanya buat sembuhin eczema, kulitku dehydrated maaaak somehow keliatan oily padahal oil producenya itu ya karena si dehydrated ini jadi aku mesti nyari cleanser yang gentle tapi daya bersihnya oke Hidden Content aku ga mempan sama gentle cleanser drugstore (cetaphil / physiogel) karena mereka terlalu gentle imho, GDL works much better than those two Hidden Content

@Hidden Content waaaah si castile bisa mempan buat eye make up?? cool bangett tapi ya itu yah kalo masuk mata perihhh bangett mesti buru-buru bilas air Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi! Mau ikut review produk-produk The Bath Box ya. Kebetulan aku pertama nyobain produk mereka di akhir tahun 2014. Dua produk pertama yang aku coba Lemon Muesli dan Strawberry Muesli, facial masks keluaran TBB. Enak sih dipakenya, baunya juga enak banget, tapi aku gak terlalu committed jadi pas udah abis gak dilanjutin. Hasilnya belum keliatan deh. Cuma beberapa review orang bilang kalau penggunaan Lemon Muesli secara rutin emang bisa mengurangi jerawat.
    Karena masih penasaran dengan produk-produk lainnya, aku pesen Castile Breeze dan Ocha Liquid Soap. Suka banget sama wanginya Castile Breeze! Bener-bener bikin segar dan lebih rajin mandi HAHA. Hal penting lainnya adalah Castile ini melembabkan kulit! Definitely a plus. Untuk ochanya aku pakai sebagai facial wash. Enak sih dipakainya, selama aku pakai mukaku jadi lebih bersih (menurut pendapat ibuku). Downsidenya adalah dia bikin kering. Akhirnya aku stop pemakaian Ocha ini sebagai facial wash dan ganti sebagai body wash. Aku stop Ocha juga karena tiba-tiba mukaku alergi waktu itu (suspect: Rosehip Oil, emang bener facial oil ini jgn dipake pas masih berjerawat). Nah karena alergi ini aku beralih ke GDL plain deh, karena claimnya yang bisa mengatasi eczema, psoriasis, dan penyakit kulit lainnya. Aku coba sbg facial wash dan syukurnya alergi di muka membaik setelah penggunaan beberapa hari. GDL Plain juga lebih pas buat kulit sensitif, gak bikin kering. Alhasil diterusin sampe sekarang deh sbg face wash.

Wishlist from TBB:
    I'll Be Perfect Facial Oil: reviewnya bagus-bagus banget, jadi penasaran kan.
    Breakfast Porridge: katanya efektif banget membersihkan pori-pori
    Dan masih banyak juga sih lainnya. Kalo bisa semua kucobain deh satu-satu.

Page 2 of 77 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast