Brand The Bath Box

Thread: The Bath Box

Page 1 of 77 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1155
    Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The Bath Box

Due to some requests from FDers in Natural and Organic Skincare thread, this thread is created for in-depth discussion regarding The Bath Box products. Welcome!

Hi, I'm sure some of you have already heard about this increasingly-popular "Indonesian LUSH" named The Bath Box Hidden Content

THE BATH BOX

Hidden Content

Official website: Hidden Content
    Instagram: Hidden Content

Starting from their best seller Goats Don't Lie Liquid Soap which can be used for both face and body, the products vary from other natural-handmade face and body liquid soaps, skin care products such as facial masks, facial oil, facial scrubs, lip scrub and lip balm, they also produce bodycare (hair oil, body oil and body lotion). All of them are claimed to be natural, handmade, and purposed to provide the best shower experience. And they are locally made in Indonesia!

Some of their popular and best-selling products:

Goats Don't Lie -- Their famous all-natural goats milk liquid soap for itchy, allergy, psoriasis, eczema, dermatitis, and helps dry out baby rashes, tried and tested by the co-founder herself!

Ocha -- Green tea liquid soap that helps to get rid of acne bacteria.

Breakfast Porridge Mask -- Powder mask for deep cleansing.

I'll Be Perfect -- Their best-selling facial oil blend for acne-prone and/or oily skin. Some people combine it with Ocha liquid soap and Lemon Muesli mask.

I myself have known TBB since they first publicly launched the brand. Have tried many of their products, my favorite is their Keep It Right Facial Oil for normal skin, a very lightweight oil blend high in vitamins to increase hydration, and the Breafkast Porridge Mask that has the rhassoul clay to deep-cleanse the gunk and dirt and the oats to balance, provide moisture and soothing the skin.

Now it's your turn to share your thoughts on TBB Hidden Content

PS: Image are taken from their official website.

Permanent Resident princessvie's Avatar
    Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Bath Box

Wah akhirnya dibuka jg nih threadnya.
    aku pribadi sih blm nyobain. Baru place order kmrn nih. Aku beli GDL liquid soap ama bfast porridge. Hasil keracun ini forum.
    She Lives Life In Her Own Little Fairytale
    IG:@vievieechan

Mini beauty sale @Market Plaza >>> New&Preloved

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeaaaayyyyy dibikinin juga TBB threadnyaa Hidden Content
    Buat aku sih TBB ini oke banget...banyak sih yaa yang lain juga pada bikin dan claim home-made natural products bla bla tapi entah kenapa aku masih belom terlalu yakin. TBB ini aja yang bikin yakin dan pengen nyoba dan ketagihan. Hmmm review GDL nya apa copas aja kesini yah? hahah

Anyway buat pemula yang mau cobain GDL buat cuci muka atau buat nyembuhin eczema mungkin boleh coba GDL yang original dulu, yg unscented Hidden Content soalnya kalo kulit kalian sensitif takutnya malah kenapa-kenapa karena kena fragrancenya hehe. GDL sama Ocha itu good starter kalo mau coba-coba buat facewash Hidden Content

Aku awal coba-coba produk TBB juga hanya dengan ngescroll di ig mereka aja soalnya waktu itu reviewnya di fd masih sedikit, ternyata oke haha it does what it claims lahh. Efeknya bukan yang langsung cetar membahana gimana cuma kalo pake produk mereka ya you feel safe karena ingrenya natural ga banyak macem, daya bersihnya oke (untuk liquid soapnya baik untuk muka/badan), maskernya juga enak dipake...dipilih aja sesuai kebutuhan dan profile kulit Hidden Content

Citizen PlainPrincess's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiii absen duluu

@Hidden Content
    Makasiiiih ya udah dibuatin tritnya :*

Bangga jg ya indo punya saingannya LUSH Hidden Content harga lumayan terjangkau pula.. Dan yg penting natural.

Ayo dijabarkan disini satu2 produknya sm reviewnya.

Biar ga oot, diriku lg nunggu breakfast porridge, dan lg boros2in pake facial wash yg ada dirumah krn pengen switch ke fw nya TBB hahah

Kalo foundernya TBB baca trit ini, bikinin cleansing oil doooong yg aman buat mata sm bibir dan natural. Ky shu/muji tp yg natural, kan yg beken itu mahal bgt Hidden Content

I wish i wish i wish TBB buat cleansing oil, oil2 yg bs buat brightening treatment ato malah bs bikin natural acid2an.. (Ngarep)

Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku liat di ignya si castile soap dia bisa bersiin brush. Mgkn ampuh jg kali ya buat cleansing makeup😂

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yihaa! thanks @Hidden Content yg udah bikin ini thread Hidden Content

Pengen deh TBB bikin cleansing oil sama toner kayaknya perawatan muka bakal lebih afdol.

Btw yg pake GDL buat cuci muka,kan katanya busa nya sedikit ya? Kalian kalo sore misal abis pake krim pagi sunblock dll bersihin pake c/o dulu apa langsung pake gdl? Kalo make up pasti harus pake c/o ya biar nampol bersih nya.

Masih bingung antara ocha / gdl nih buat gantiin sabun dokter.

Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ordernya GDL yg fruity floral bouquet itu. Smoga gak msalah di kulit aku. Kulit badak ini ahhahaha.
    She Lives Life In Her Own Little Fairytale
    IG:@vievieechan

Mini beauty sale @Market Plaza >>> New&Preloved

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya dibikin thread sendiri si TBB ini. aku baru beli kemaren yang breakfast porridge sama lemon muesli, belum nyampe ni masih dijalan. baca review nya di ig udah pengen banget nyobain produknya. btw setuju sama kalian berdua @Hidden Content @Hidden Content semoga mereka segera bikin cleansing oil. Hidden Content

Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya semoga aja gapapa yaaa toh kandungan utama dan terbesarnya tetep goat's milk, fragrancenya persentasenya kecil Hidden Content let me know yaa kalo wanginya enak hehe GDL original yang unscented sih wanginya ga mengganggu kok, dulu ada yang bilang kaya bau tengik lol tapi buatku lebih kaya bau biskuit butter salty gitu haha kaya bau minyak kelapa gitu laaah. Wangi wangi produk TBB juga sebenernya cuma pas lagi kena kulit gitu aja, udah dibilas ya ilang wanginya jadi wangi GDL original itu ga stay dan ga ganggu Hidden Content
    Cuma wangi-wangi buatannya TBB ini emang enak-enak deh Hidden Content , ownernya jago mixing eo fragrancenya hihi aku suka wangi ocha seger apalagi pas mandi pagi. Penasaran sama GDL yang scented jadinyaa.

Resident KaisaMom's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yeeeeaaayy udah dibuka aja thread barunya, salaman dulu sama @Hidden Content Hidden Content

Jujur aku sukaaa bgt produk-produk natural begini, apalagi yg lucu-lucu kayak yg TBB keluarin. Aku belom pernah pake TBB punya siy, dan fix keracunan review face oilnya. Rencananya mau ambil face oilnya yg I'll be perfect yg untuk oily & acne prone. Dan tentunyaaa Ocha!!! Aku addicted dgn segala yg suasananya Ocha, haha.
    Berharap bgt mereka keluarin cleansing oilnya, sama kyk harepan @Hidden Content dan @Hidden Content
    Dan mudah-mudahan keluarin cleansing oilnya ada yg varian Ocha juga, hahaha.

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ada threadnya yah. aku uda lama banget liat2 produk ini di web & ig mereka. menarik yah reviewnya juga bagus2. belom sempet beli sih soalnya stok skincare masih banyak banget. lagi pengen coba yang lemon muesli sama breakfast porridgenya nih.

btw baca2 diatas banyak yang pake sabun goats dont lie buat dimuka. bikin kering gak? kulitku oily dan agak sensi sih. soalnya belom pernah pake sabun yang buat bisa buat badan dan muka sekaligus.

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content thanks ya udah dibuka thread ini Hidden Content btw kalau boleh saran, masukkin juga foto-foto produk di thread starter biar lebih menarik yaa, edit dikit gitu hehe

and haiii @Hidden Content @Hidden Content ketemu lagi nih Hidden Content

untuk The Bath Box paling suka GOATS DON'T LIE TEA TREE , suka karena ada tambahan tea tree-nya tapii ini produk cepet amat sold out -_-

dan Ocha liquid soapnya ini bikin benci tapi cinta haha. Kurang suka sama wanginya tapi suka dengan hasilnya.

lagi penasaran sama produk face scrub dia yang lavender, trus bath bomb nya juga penasaran abisss. Oh ya, sama face oil-nya si I'll be perfect Hidden Content tapi untuk ketiga ini masih perlu deep searching dulu soal review dll hehe

Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya nih ngider-ngider kemana-mana ketemu kalian lagi interestnya sama bearti haha tossss Hidden Content hooo GDL yang tea tree enak yahh? aku kira cuma 3 varian si GDL..yg original, in love sama avocola..yang membedakan kayanya cuma wangi-wanginya yah hehe

@Hidden Content aku sering pake GDL original cuci muka ga bikin kering dan ga ketarik kok Hidden Content soalnya kan soap-free, sls free hehe justru GDL itu targeted dry skin loh hehe sabun buat dry skin yang bisa melembapkan karena goat's milk itu bagus untuk melembapkan.

Buat yang oily skin juga gausah takut mau coba GDL kalo menurutku soalnya dia ga bikin tambah oily kok. Kalo kata ownernya si TBB sih malah bikin balance sebum Hidden Content di aku malah pas cuci muka cetaphil malah produksi minyak aku bertambah, daya bersihnya kurang *maap mod oot buat perbandingan aja hehe*

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya enak kok @Hidden Content , selain beda di wangi ya jelas beda di benefitnya juga doong, kan si avocola dan tea tree ini jadi benefit tambahan Hidden Content btw ada interest lain juga lho yang non-beauty related.. yang di avatar kamu itu, aku juga suka :P (sorry agak OOT dibagian akhir, promise, I wont talk about her avatar anymore here hehe)

Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahah aduh aku jd ketawa nih jadi oot nanti kita bahas si kunyil avatarku di thread lain Hidden Content

anyway temen temen sabun-sabunnya TBB kalo lagi cuci muka hati-hati jangan sampe kena mata karena mereka perih banget kalo kena mata (aku pernah haha) soalnya kan mereka ga pake agent yang tak perih dimata ala sabun bayi gitu...jadi hati-hati aja pas cuci muka soalnya kadang aku cuci muka kalap gosoknya semuka terus sabunnya masih runny gitu terus nyelip deh masuk mata dikit, eh perih bok! TBB nya juga uda kasih warning kok jangan sampe kena mata hehe jadi ibu-ibu yang mau pake ini buat anaknya bisa tapi hati-hati kena mata ya Hidden Content

Page 1 of 77 1 2 3 11 51 ... LastLast