Product Anti-Aging Skincare - Page 4
Page 4 of 135 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2017

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Anti-Aging Skincare and Treatment

krn udah kepala 3 gw ikutan deh..

pelembab siang : Olaz Total Effect spf 15 + sunblock seluruh badan (tgn, kaki, leher, dada)
    pelembab malam : Clinique Total Turnaround utk very dry skin
    cleansing : pakenya makeup remover aja, trus dibilas air cepet2 (sebisa mungkin gak sering2 pake facial foam/wash biar gak terlalu lama kena air yg bikin makin kering)

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ya....

sebenarnya sebelum memasuki kepala 3, gw udah kasak kusuk nyari produk yang untuk anti-aging, tp jadi bingung sendiri, apa-apa aja yang mau dipakai....sampai akhirnya sekarang sudah di kepala 3, produk yang gw pakai ( udah hampir 1 thn pakai ini) :

- 3 steps-nya clinique
    - all about eyes (pagi & malam)
    - moisture surge extra (malam)

rencananya besok mau nyoba ganti ke produk SK II, karena sudah mulai bosan pakai clinique Hidden Content

ide donk....kira2 perlu ditambah pakai produk apalagi ? trus kalau kita kerja kantoran (jarang keluar yang kena matahari) wajib pakai sunscream juga nggak sih ? soalnya dulu pernah pakai sunscream-nya clinique yang daily 25 SPF apa ya (lupa) kulit jadi berminyak sekalee, muka serasa tebel dan kaku banget seperti pake sunblok pas lagi mau berenang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi gianny, wah udah mulai di umur belasan? ok dong hehe.. sebenarnya ga ada batasan umur yg exact buat perawatan kulit, makin dini dirawat makin baik. kalo utk perawatan yg anti-aging bagus utk dimulai stlh masa remaja gitu ato di umur 20an tadi. kalo remaja kan biasanya produksi minyak di kulit cukup banyak then kulitnya jg msh kenceng Hidden Content

mioo, suncreen aka sunblock wajib dipake meskipun jarang keluar krn sedikit banyak pasti kena exposure sinar matahari jg. efek sunscreen emang bikin kulit terasa lengket n ga nyaman banget buat orang yg kulitnya berminyak. biasanya gue combine dg pelembab yg ga berminyak n pake sunscreennya jg tipis2 tp merata. yg penting mending pake daripada ngga Hidden Content
    Last edited by Elvi; Jul 1, 2008 at 10:39 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jogi's mum Hidden Content
    Gw jadi bingung, terus pernyataan pertama ga ada istilah anti wrinkle di dunia kedokteran dapetnya darimana duonk???
    dari dokter kulit juga Hidden Content
    dan dari search2, berita2, research summary....things like that

dokter nya sih ketawa doang sambil bilang: emang aging bisa dilawan?
    dan dilanjutin "paling isinya vitamins doang"
    these 2 statement are in line with what i've read

kenapa dokter pake juga?
    ya karena populer kan? orang2 juga taunya istilah2 itu
    anti aging, anti wrinkle, that's what they expect from their beauty products
    it sells, so why not?
    daripada kayak sekarang gue mesti jelasin satu2 Hidden Content
    as long as it's good

soal anti wrinkle, in fact, wrinkle yang udah jadi tuh depth nya cuma bisa dikurangin dikiiiiitt banget
    malah ada statement yang bilang kalo di bare eyes tuh ampir gak keliatan bedanya
    yang membantu itu selain berusaha ngurangin depth, itu moisture
    jadi yang bisa dilakukan tuh giving skin proper moisture punch, karena membuat kulit plump
    istilah anti-wrinkle yah boasting banget, tapi populer, women want to believe it

anti aging laen yang sering dipromosiin misalnya lifting products
    in fact, gak ada ingredient yang bisa nge lift kulit, belom ada tuh
    lagi2 marketing hype
    lagi2 women want to believe it, it sells

gak semua produk yang kasi label anti aging, anti wrinkle, lifting, itu isinya bagus
    great products isinya misalnya antioxidants, dan cell-communicating ingredients like niacinamide atau peptide
    sunscreen for protection
    emollients, water binding ingredients to give moisture
    together they pull the skin to act together better, healthier, create better looking skin

nah apakah these nice ingredients cuma layak dipake yang umurnya udah 30?
    surely enough, no
    anak belasan juga bole pake...i dont think there's a harm on it

yang perlu diperhatikan tuh seperti kata dundan
    banyak produk2 anti-aging ato anti wrinkle yang formulasinya cukup rich
    pick one that suits ur skin

ada produk2 yang gak dilabelin anti aging, tapi mengandung ingredients yang bagus dan lengkap, dan biasa ditemukan di produk anti aging bagus
    contoh: clinique moisture surge extended
    ini cocok juga untuk kulit combo, it's an alternative to "lighter anti aging cream"

gue gak totally against anti aging/anti wrinkle motto, selama produknya bener2 bagus
    tapi kita mesti tetep sadar, beauty industry creates hypes untuk menjual produknya
    kalo kita bisa sort through the hype and find what really works, that would be great ladies

p.s:
    contoh hype laen: eye creams
    coba aja bongkar ingredients eye creams dan moisturizers biasa
    no difference

dia mao ngomong apa di iklan juga, that fact wont change
    dan dari yang gue tanya ke dokter jg, no such thing as eye cream, kalo di dunia kedokteran

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ritrit Hidden Content
    Terus malemnya pake advance recovery concentrate dari kanebo sensai ama creamnya juga.
    ritrit ini yg botolnya warna ungu muda itu ya? pakenya udah berapa lama? emang ngefek ya? aku pengen nyoba tapi ngeri sama harganya....
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Elvi Hidden Content
    hi gianny, wah udah mulai di umur belasan? ok dong hehe.. sebenarnya ga ada batasan umur yg exact buat perawatan kulit, makin dini dirawat makin baik. kalo utk perawatan yg anti-aging bagus utk dimulai stlh masa remaja gitu ato di umur 20an tadi. kalo remaja kan biasanya produksi minyak di kulit cukup banyak then kulitnya jg msh kenceng Hidden Content
    hanya aja kita harus pilih produknya baik2 ya. jangan yang keras gitu

temen gue pernah bilangin, katanya jangan pake yang 'keras' dulu ingredientsnya. yang dia bilang keras itu kayak SKII, obagi, lancome

yang soft dia bilang itu clinique, biotherm, laneige..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gianni, benar. lebih baik pilih yg produknya ringan. kecuali ada kebutuhan khusus.
    kalo msh muda dan kulitnya ga ada masalah, cukup moisturiser yg basic2 aja dan sunscreen is a must Hidden Content

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru kenal yang namanya pembersih wajah waktu gw kuliah loh, jaman dulu cuek banget sama urusan kulit. Mulai memperhatikan urusan kulit saat umur udah diatas 30 tahun Hidden Content , tapi untuk urusan suplemen dari dulu sudah gw mulai. Jadi perawatan dari dalam juga penting banget, gw ngerasa koq walau gw ga memulai perawatan wajah dari usia muda tapi pola hidup sehat membantu kesehatan kulit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jogi's mum, suplemen yang bagus untuk kulit apa ya?

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw yang paling rutin sih vitamin C sama vitamin E, cuma sejak gw kenal goji vitamin C nya gue ganti jadi goji aja. Kadang kalo kecapean dan susah tidur gw minum melatonin. Gw rajin minum coconut oil juga tuh. Itu aja sih ga terlalu macem-macem untuk yang rutin, yang tambahan lain kalo lagi ada masalah aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Inilah kenapa utk yg masih muda kayak awal 20-an, harus memperhatikan anti-aging yg mrk pakai (bukannya gak boleh. Sekalian menjawab pertanyaan di atas).

Karena anti-aging products ditujukan utk kulit yg mature, yg kondisi pada umumnya adalah lebih kering, maka biasanya produknya pun lebih rich. Sementara kulit darah muda ini kan gak membutuhkan pelembab yg rich (pada umumnya, ya).

Gw gak tau deh Sunflower umur brp dan kondisi kulitnya gimana.

Tapi elo coba pake produk yg LIGHT dan OIL FREE aja. Mungkin memang produk yg elo pake terlalu rich aja.

waaah thanks banget neh dundan Hidden Content gw masih 20an seh.. cmn beberapa kali gw coba produk ga cuman anti aging ada juga produk laen kaya dari serinya biotherm geto yg white detox ato yg artistry geto.. kulit gw kalo dah make geto suka keluar zits gitu napa yah... tar kalo gw stop semua tanpa make apa2 kecuali bedak baby selama seminggu baru deh kulit muka gw mulus lage.. hadooh bingung neh jadinya.. kalo ga make moisturizer kulit gw kering tapi geto gw pakein malah keluar zits geto.. apa kulit gw emg ga cocok ama moisturizer geto yah? gw dulu pernah coba yg bentuk lotion jg karna kata spgnya itu lebih light.. tetep zits itu ngikut aje.. napa yaa? any advice ladies? Hidden Content
    thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Liliput Hidden Content
    ritrit ini yg botolnya warna ungu muda itu ya? pakenya udah berapa lama? emang ngefek ya? aku pengen nyoba tapi ngeri sama harganya....
    Hidden Content
    Liliput,
    Iya yg agak ke unguan gitu botolnya..
    Gw make belom lama koq.. noh gara2 liat thread kanebo.. Hidden Content
    efeknya.. gw belom tau..
    kayaknya mrs. MDP pake juga kan..

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ritrit wah kalo mrs mdp sih jangan ditanya lagi say.... semua kanebo dia punya.... Hidden Content

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jogi's mum goji itu apaan ya ?

kalau kita minum supplement kulit seperti immeden, nourish skin, dll, ada pengaruhnya nggak sama kulit ? udah ada yang pernah coba ?
    Last edited by dunia_dandan; Jul 3, 2008 at 04:36 AM. Reason: No sunblock discussion. Udah ada tretnya sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

goji itu kalo ga salah semacam buah deh Hidden Content

gue udah pernah coba nourish skin tapi terus stop. males sih ga ada efek apa2...lagian emang gue orangnya suka bandel kalo disuruh minum suplemen rutin.

yang jadi pikiran gue ini, suplemen2 kayak gitu ada ga sih efek samping negatifnya ke badan, seperti memicu sel kanker atau semacamnya, karena toh mereka produk kimiawi kan... Hidden Content

Page 4 of 135 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast