Aplikasi edukatif untuk anak
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 27
    Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Aplikasi edukatif untuk anak

Mommies, ak ubek2 fd nyari info ttg aplikasi (terutama android) yg mendidik untuk anak tp ngga nemu dibahas di tret mana.

Hrs diakui kdg seneng jg liat anak anteng main (n bisa operasiin) smartphone, nah selain benefit me time hrs ada jg benefit buat anak (n tentunya kontrol) spy efek negatif gadget yg dibahas di tret sebelah bisa diminimalisir.

Saat top 3 aplikasi fave anakku : cut the rope 2 (anak dibikin mikir gmna cara spy omnom bisa mkn candy sambil ngemil 3 stars n kdg ini melatih ketangkasan), flow flow colour (menyambungkan 2 titik dg warna beda2 tanpa overlapping), lego friends art maker (bikin komposisi warna yg artsy trs biasa anak2 saling me-rating keindahan n kreatifitas). Semua didonlot dr googleplay, ngga bw virud n free (penting nih yg 2 terakhir).

Nah mommies lain ada lg kah aplikasi fave yg bisa bermanfaat? Share dunk...ditggu ya mumpung libur.

Ps bu mod, kl mmg ada tret yg sesuai tlg direlocate aj postingku ini. tkssss

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aplikasi edukatif untuk anak

Ank ku msh bayi, 9 bln, tp anteng klo nonton lagu anak2, jd ak download aplikasi kids songs. Klo udah mulai bosen sm stok lagu nya br pindah ke youtube..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aplikasi dari fisherprice bagus jg...di playstore maupun appstorenya apple ada juga.
    juga lagu2 ...

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joycesuryanita, ada yg android kah? Ato yg free gtu...kan lumayan ngirit dikit bu

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Aku donlot Picsart Kids, isinya buat anak gambar atau mewarnai aja sih. Anakku yg 4th suka banget, lumayan lah kalau lagi pergi2 terus gak bawa kertas+crayon Hidden Content
    Anakmu umur berapa? kalau udah 5tahun gitu agak bosen kali ya sama gambar2 gini..

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eittsss ketemu twentytwo lg...hehehe kita hobi ya ngubek trit yg sama. Iya kl picsart rada bosen, scr anakku ini 8 n 5 thn. Skrg main math games...lumayan membantu peljran skola itu. Math zombie, lucu dah. Lg nyari yg edukatif tp adiktif, blm nemu2 nih bu...

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku suka aplikasi lego duplo trains. bisa buat kereta dengan tiga gerbong dan isi gerbongnya bisa dipilih
    kalau lagu, suka aplikasi kids songs dari pink fong
    download dari google play store, free!

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kidsong dari pinkfong itu favorit anak2ku banget dehh.. sampai hampir semua packagenya dibeli.. akubjg install kidstory-nya.. very recommended!
    visit me here ^.^

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe, kalau aku buat mendidik anak, kuajarin mainan tradisional, soalnya kalau mainan tablet atau smartphone belum waktunya. pendiri google, sama ceo apple aja nglarang anak nya mainan tablet.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukannya anak2 sebaiknya ga diajarin main gadget ya? sampe umur 7bulan ini gw meminimalisir gadget buat dia, bahkan TV juga engga...

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau masih 7 bulan ya jgn dikasih dulu buu.. anak2ku semuanya no screen bahkan dari TV sampai umur 2 tahun.. setelah itu baru boleh tv maksimal 2 jam sehari.. tp itu jg mereka bosen jd sejam juga udah dimatiin tv-nya mabur balik lagi main yg lain.. tablet kalau lagi mati gaya nunggu di restoran atau emaknya lg pengajian aja hahaha.. nah pilihannya ya si pinkfong ini.. Hidden Content
    visit me here ^.^

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @st3lme, ngikut ah coba si pinkfong. Kyanya lucu tuh ya. Ember ini gadget dpke kl emergency, biar pd anteng sejam gtu dah...mknya hrs cari yg edukatif jd efektif wktnya.

@Hidden Content n @Hidden Content , betul itu radiasinya lho yg ngga baik utk kesehatan. Anakku pd mulai nonton tv mulai 1 thn. Itu jg maks sejam, pas mickey club house diputer di baby tv. Selebihnya dia main boneka, puzzle, alat musik baby gtu

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw baru dikasih main hp jg setelah umur 2 tahun, durasinya jg sebentar2. biasanya sih kalo pergi2 gw bawa beberapa mainan dia yg kecil (mobil2an, pesawat) atau buku stiker atau buku mewarnai atau busy book (lift the flap, spot the difference, dll). main hp bener2 cuma kalo kelupaan bawa barang2 diatas atau udah kalau amunisi tersebut sudah habis..hahaha Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gue 1,5 tahun. Suka banget mainan gadget tapi selama ini sih gue batesin, meskipun kadang2 bikin dia nangis2. Tapi ditega2in deh. Kalau kepepet ya main kartu 4D, tapi tetep gue awasin sih mainnya

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebetulan anak gw mulai gw sodorin tablet itu pas dia umur 3y, byk pertimbangannya sih..jd sebelumnya dia lebih main dengan mainan real. Nah berhubung skrg dia udah 4y mulai coba game2, ini lg seneng2nya apapun game berbau lego, gw liat sih setelah dia maen game lego, bsknya dia aplikasiin deh di lego benerannya, bagus sih imajinatifnya terlatih.

Page 1 of 2 1 2 LastLast