Seputar Jantung - Page 10

Thread: Seputar Jantung

Page 10 of 10 FirstFirst ... 8 9 10
Results 136 to 145 of 145

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Seputar Jantung

Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bawang putih zat yang paling berkhasiat untuk tensi,pengencer darah,pembakar lemak/kolesterol itu aliin dan alicin dengan catatan pembuluh darah pasien masih flexible kemudian katup jantung nya juga masih baik ,sebenarnya ada cara mudah untuk memperbaiki jantung dengan tekhnik olah nafas dada tetapi memang harus dilakukan tiap hari cukup 15 menit tiap hari
    Caranya : tarik nafas dari hidung dada di busungkan sampai oksigen full di paru-paru kemudian tahan sebentar nah saat menahan nafas itu rasakan hawa panas di dada sebelah kiri karena itu posisi jantung kemudian hembuskan nafas dari mulut dan kempiskan rongga dada sampai habis lakukan berulang ulang nanti tubuh akan meregenerasi sel jantung yang rusak dan ini bisa dibuktikan ,sekian share dari saya semoga membantu

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku belum lama medical check up hasilnya inferior iskemik.. ada yang pernah punya pengalaman sama?

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo
    Sy balik lg
    Setelah setaon sejak diagnosa prof teguh yg mengharuskan ring n sampe skrg papa blom ambil tindakan apapun
    Kmrn lusa kateter lg di hsc KL n buntu masi spt dulu 90%

Dr sing hanya ks opsi bypass krn letak buntu di persimpangan

Di hsc KL bisa ring tp nunggu dokter jepang bulan depan

Kondisinya skrg buntu 90% sepanjang 8cm
    Lg pengen cr tau dokter mana ya yg isa konsul ngobrol tukar pikiran tanpa mesti bw pasien?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    Halo
    Sy balik lg
    Setelah setaon sejak diagnosa prof teguh yg mengharuskan ring n sampe skrg papa blom ambil tindakan apapun
    Kmrn lusa kateter lg di hsc KL n buntu masi spt dulu 90%

Dr sing hanya ks opsi bypass krn letak buntu di persimpangan

Di hsc KL bisa ring tp nunggu dokter jepang bulan depan

Kondisinya skrg buntu 90% sepanjang 8cm
    Lg pengen cr tau dokter mana ya yg isa konsul ngobrol tukar pikiran tanpa mesti bw pasien?
    @Hidden Content ketemu lagi nih.. coba deh soal ini juga bisa konsul ke temenku yang dokter umum ada bbrp kasus batal pasang ring sih..
    Aku pengalaman pa2ku ada problem ginjal juga membaik..

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content

Papa jadinya uda pasang ring di KL bulan feb lalu
    N untuk MM skrg lg pake dokter di NCIS

Thx ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    Halo @Hidden Content

Papa jadinya uda pasang ring di KL bulan feb lalu
    N untuk MM skrg lg pake dokter di NCIS

Thx ya
    @Hidden Content
    Wah sayang yah padahal kalau habis pasang ring juga masih konsumsi obat..
    Harus bener2 dijaga..
    Bbrp teman aku ga mau bypass sih jdnya ke teman aku dan batal operasi semua bahkan smp yang penyumbatan 90% skrg udah bisa lari..
    Semoga pa2nya sehat2 selalu yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya dokter katup jantung yang baik bisa ditanya tanya dan bagus di malaysia siapa ya? Denger denger katanya di adventist banyak yg bagus? Ada rekomendasi? Soalnya papa saya gangguan 2 katup+ aritmia juga. Kata dr indonesia sih belom butuh tatalaksana bedah. Tapi mau cari second opinion. Kalo bisa yg dokternya bisa bahasa hokkian ya.
    Terimakasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ratudevilonial1 Hidden Content
    mau share...bokap gw ngidap jantung udah 3 x masuk RS.. pertama kali masuk RS tahun 2011 di rawat 2 minggu di RS bandung..waktu itu sempet mengalami anfal dan hrs pakai alat pacu jantung dg persentasi hidup dan mati 50% tapi semangat hidup bokap tinggi,setelah pake alat itu jantung nya normal lagi sampai2 dokter ahli jantung pun menyalami nyokap gw. setelah keluar dr RS jangka waktu bbrpa bulan bokap gw anfal lagi dan di bawa ke RS jantung harapan kita jkt. oleh dokter di sana bokap gw d vonis jantung lemah, jantung nya udah lemah bgt,harus di ganti dengan jantung baru ga bisa di pake ring atau ga bisa di bypass karena jantung nya sudah lemah jalan satu2 nya yah harus di ganti dg yg baru. dan tentu saja harus ke singapur. 2 minggu di rawat akhir nya bokap gw di bolehin pulang.

pertengahan mei 2012 bokap gw masuk RS lagi, selama 20 hari di rawat di RS Harkit. dokter udah menyangka sih bokap gw bakalan balik lagi ke RS kalau pola makan nya ga di jaga..dan bener saja jantung bokap gw kambuh lagi. sudah di ksh saran sama dokter di sana klo mau sehat lagi hrs di bawa ke singapur. tapi bokap gw nolak, karena dia bilang yg ngatur hidup mati nya seseorang itu tuhan,jd mau di bawa ke RS atau dokter paling hebat pun klo sudah waktu nya ya bakalan meninggal. bokap gw bilang dia ga mau ngerepotin istri dan anak2 nya jadi dia lebih memilih di rawat di jkt saja drpada harus ke singapur apalagi harus mengeluarkan biaya milyaran. harga jantung manusia kan milyaran..
    sampai sekarang bokap gw terus menjalani rawat jalan setiap sebulan sekali dia cek up ke harkit dan sekarang bokap gw sudah sehat. semoga saja tidak ada anfal lagi dan sehat terus sampai tua. pola makan penting di jaga.

semoga para member fd yg orang tua nya mempunyai penyakit jantung bisa kembali sehat.. aminn ^^
    Bole rekomen nama dokter ny yg di harkit?? Soalnya aku ada rencana periksa kesana cuman bingung pilih dokter nya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya jd teringat mamanya sahabat saya, setahun lalu tiba2 saya dikabari kalau mamanya masuk rumah sakit gatsu karena ada masalah jantung (kurang tau pastinya kenapa) tapi katanya harus dipasang ring, tapi mamanya bilang ngga mau, trs setelah itu saya cuma bisa tanya kabar aja, dan selalu dibilang baik,terakhir saya kerumah sahabat saya, mamanya beneran sehat dan udh beraktivitas lagi(mamanya kerja kantoran) lalu saya tanya apa mamanya jadi pasang ring atau perawatan apa karena emg saya bener2 gatau soal penyakit jantung. Trs sahabat saya bilang mamanya konsumsi suplemen terapi gitu, kalo ada yg berkenan nnt saya tanyakan ke mamanya sahabat saya itu suplemen harganya brp dan belinya dimana, atau bisa hubungi saya di 0.85156521243 (wa)

Page 10 of 10 FirstFirst ... 8 9 10