Hypnotherapy (incl. Hypnobirthing)
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 105
    Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hypnotherapy (incl. Hypnobirthing)

ga tau mao taro dimana nih threadnya..

gw lagi perlu banget info soal hipnotherapy..
    ada yg tau ga yah di jakarta tuh dimana, prosesnya gmn dan harganya brapa?

ada yang pernah?

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: hipnotherapy

gue pindahin thread ini ke Health, Fitness and Body Image.

Gue pengen banget cobain Hypnotherapy buat brenti ngerokok. Seinget gue di STC itu ada deh, pernah liat spanduk2nya gede banget.
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Permanent Resident Suikostar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uber, iya di STC ada, inget sama spanduknya yang gede itu. Tapi belum pernah coba & pastinya di lantai berapa nggak tau.

Romi Rafael yang bisa hipnotis itu juga nawarin jasanya lho. Waktu itu pernah baca interviewnya ada yang datengin dia untuk berhenti rokok, dll. Kalo cari dia gampang kali ya, berhubung orang terkenal, digoogle juga bisa. Coba baca di Hidden Content

Kalo klinik2 yang lain:

Diamond In You Center
    Bussiness Centre STC Senayan
    Lt.5 Jl. Asia Afrika Jakarta Pusat Tel. (021) 5793 6039

Klinik Pro-V
    Gedung Indra Sentral
    Jl. Letjen Suprapto 60 Cempaka Putih Jakarta Pusat
    Tel. (021) 426 5321

Sentra Holistik Metode Hipnoterapi
    Jl. Arjuna Utara No. 87 Lt. 7 Kebon Jeruk, Jakarta 11510
    Tel. (021) 567 2412, 567 2416

True Nature Healing Q-SPA
    Jl. Gunawarman 9 Kebayoran Baru, Jakarta Selatan
    Tel. 0811 804150 (Tina)

HTH Hidden Content
    Last edited by Suikostar; Jul 25, 2008 at 11:52 PM.
    "The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Mahatma Gandhi

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thx uber, sori ga teliti

iya hipno itu katanya bisa menggali apa yg ada di alam bawah sadar..
    segala kepaitan atau trauma juga bisa ilang..
    dan bisa sugestiin diri..
    dan bahkan.. ada yg waktuu hipno bisa menceritakan past life
    (baca buku "many live many master")

dan reaksinya sih katanya cepet.. bisa cuma 1 jam sembuh

oh di STC ada yah?
    itu biasanya harganya brapa sih?

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaahhh.. thx suikostar Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by uberboston Hidden Content
    Gue pengen banget cobain Hypnotherapy buat brenti ngerokok...
    Katanya kalo mau berhasil, harus bener2 ada niat buat brenti, nek. Mau di hipnotis kaya apapun kalo keinginan brenti nya ga adin, percum cum, begitu

Nyeeehhhh, susah yeeee Hidden Content
    Let's just be happy!

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by diva_hihihi Hidden Content

dan reaksinya sih katanya cepet.. bisa cuma 1 jam sembuh
    belum tentu. tergantung permasalahnnya dan gimana si orang itu menghadapi masalahnya. kalau orang itu milih hipnoterapi supaya gak perlu berhadapan dengan masalahnya, gak bakal berhasil. perlu proses konseling dulu untuk menyiapkan orang itu.

well... yang gue tau dan pahami berdasarkan hasil pembelajaran gue, terapi psikoanalisis (hipnoterapi) menggali bawah sadar. gak cuma itu, tujuan utamanya cari akar masalah yang mungkin udah di-supress/repress sama klien. dan proses ini lama karena pengennya nyembuhin dari akarnya, bukan cuma simptom/perilaku yang diinginkan. salah2 hipnoterapi malah bikin si klien jadi makin parah. ini yang gue tau ya. misalnya kayak hipnoterapi mau ngebawa dia ke masa kecil yang menyakitkan. kalo dia belum siap, yang ada kemarahan dan sakit hatinya makin besar.

btw, masalah yang pengen kamu selesaiin dengan hipnoterapi apa, div (kalo boleh tau)?

analisis pribadi aja nih... soal ngeberhentiin ngerokok (kalo permasalahannya cuma pengen ngeberhentiin ngerokok) dengan hipnoterapi, menurut gue, kemungkinan berhasilnya cukup kecil. gue denger lebih banyak yang gak berhasil daripada yang berhasil. kenapa? karena pasiennya milih hipnoterapi dengan alesan cepet n maunya menghindari proses 'menderita' gara2 ngurangin / ngeberhentiin rokok. (padahal yang bener, terapi2 psikoanalisis ini prosesnya bagusan relatif lama, terapi psikoanalisis bentar2 doang cuma ngilangin satu titik tapi masalahnya masih gede kayak gunung es)

kalo untuk ngerokok thok, gue lebih menyarankan untuk terapi behavior dimana perilaku merokoknya dikurangi sedikit demi sedikit sampe akhirnya berhenti total. dengan kata laen, si klien harus ngadepin proses ngurangin rokok. hadapi masalah, selesaikan. lari dari masalah gak bisa menyelesaikan masalah, toh. terapi behavior ini bagusnya dikombinasiin dengan terapi kognitif. combo ini biasa disebut CBT (cognitive behavior therapy). tujuannya terapi kognitif itu untuk meluruskan false belief sehingga nanti2nya kemungkinan 'relapse'-nya (kembali ngerokok) kecil. karena persoalan merokok pada umumnya itu timbul dari belief bahwa kalo gak ngerokok, gue gak bisa santai/gak nyaman. beda dengan, misalnya putaw, yang emang bisa ngakibatin sindrom putus obat (sakaw) di bagian fisiknya.

HTH ya
    Last edited by candrakirana; Jul 26, 2008 at 01:11 AM.

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sukoistar daftar klinik nya lengkap, tau price listnya juga gak?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

charmaine, nggak taulah.. itu daftarnya juga dapet dari google Hidden Content
    "The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Mahatma Gandhi

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diva_hihihi, ini terapi seringkali bisa berkali2 loh. Bukan 1-3 sessions doang. Kaga secepat itu. Tergantung masing2 individu. Penjelasan lebih lengkap silahkan liat tulisan candkir Hidden Content

True Nature Healing Q-SPA >> ini yg punyanya si Gunawan itu kah? Lupa nama depannya Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hypnotherapy

wah, gue baru mau tanya soal hipnoterapi sama Oliph, tapi entah kenapa tiap kali onlen end up ngobrolin yang laen heheheh..

kebetulan hari minggu kemaren gue ngeliat orang mempraktekkan hipnotis terhadap kira2 15-20 orang di depan banyak audience. standard hipnotis aja sih..

dari situ, gue denger ada hipnoterapi untuk ngurusin badan yah.. nah kalo yang ini gimana?

dari pengalaman gue, pernah ada yang hipnoterapi gue untuk ngilangin phobia. Sayangnya gue orang yang susah rileks, gagal deh..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by staragilite Hidden Content
    dari situ, gue denger ada hipnoterapi untuk ngurusin badan yah.. nah kalo yang ini gimana?
    akhir2 ini sering banget gue denget ada workshop hypnotherapy n dulu gue pernah kerja bareng EO yang organize workshop ini. yang hipnoterapi ngurusin badanlah, ngerokok, dst. ini usaha orang2 aliran psikoanalisis untuk marketing terapi2 psikoanalisis yang mulai ditinggalkan (tren sekarang itu cognitive behavior therapy). this is purely business. pendapat gue pribadi, if you want to lose your weight, understand why you want to do that and deal with it. choose something that you consider best for you, analyze the pro and cons, and consider what you expect by choosing an option/making this decision. human has the power to think and analyze.

plus, do you know that hypnotherapy is prone to endanger yourself since it can alter your unconsciousness? jangan maen2 dengan alam bawah sadar. oleh karena itu, hypnotherapy itu pada dasarnya treatment psikologis yang harus dilakukan oleh orang yang betul2 memahami kebutuhan klien (seringkali keluhan klien bukan berarti kebutuhan klien yang sebenarnya) dan memahami dinamika psikologis seseorang.
    Last edited by candrakirana; Jul 26, 2008 at 11:03 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil, mengenai hipnoterapi untuk ngurusin badan, biasanya lebih ditujukan ke masalah yang spesifik. Misalnya kalo orang nggak bisa berhenti makan atau hobi ngemil melulu, dibuat maunya makanan yang sehat2, kalo nggak salah ada juga yang bikin kita nggak terlalu gila2an nafsu makannya.

Kalau contoh yang beken ya kasusnya Lily Allen yang dengan hipnoterapi/hipnosis bisa turun beratnya, dari biasa pake size 12 sampe size 8. Beritanya bisa dibaca di Hidden Content . Atau google aja banyak kok beritanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

trus.. pengaruh hypno nya itu berapa lama.. apa harus bolak balik ke sana..jangan2 baru sampe rumah udah "sadar" dan kembali ke habit semula

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak sama untuk setiap orang putu_wahyu. tergantung orangnya

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast