Working permit di berbagai negara - Page 4
Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 106

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Working permit di berbagai negara

cicak kayanya kesalahannya ada di surat company / bagian yg keluarin suratnya.
    begitu ditolak, langsung ditelponin ke company yg sponsor dia, langsung dikirimin lg surat, abis itu langsung di approved.
    berapa lama ya? kayanya hanya selang beberapa hari, ga smp seminggu cicak.

tenang cicak, ga spt visa us yg suka nolak org tanpa penjelasan Hidden Content
    thank GOD Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

echy setau gue kalo urusan birokrasi gini sih, selama dokumen lengkap seperti yang diminta, biasanya ga ada alesan buat mereka nolak. apalagi di spore, seperti yang gue bilang lagi hot2nya ngebagiin working permit, PR & citizenship. soalnya pemerintah spore lagi pengen menaekkan warganya yang sekarang 4 juta orang jadi 6 juta. gimana caranya? ya mengundang foreigners untuk dateng kesini deh..

loucee iyak bener.. karena gue kerja di bank, american bank pulak, makanya mandarin gitu ga terlalu dipake.. singlish aja jarang kedengeran although if you understand mandarin it's good as a tool to mingle faster with the singaporeans. karena mereka itu mayan tertutup, agak susah masuk nya.. kebanyakan belajar, jadi suka kaku gitu mereka.

on the other hand, my hubby also works in a bank but when he was working as the front line (marketing), he finds that understanding mandarin and able to speak with local dialect (singlish) really helps him to get around. soalnya dia mesti berurusan langsung dengan client yang obviously orang local. that's why mbak cynthia pastinya lebih enak kalo bisa mandarin emang louc..

btw loucee di hongkong kan mereka ga pake mandarin.. tapi pake cantonese kan?

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anntique&slesta..got it Hidden Content
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa Hidden Content
    btw loucee di hongkong kan mereka ga pake mandarin.. tapi pake cantonese kan?
    wanda... ya shin... mungkin kakak gue belajar cantonese juga kale.. hakhakahk.. Hidden Content terakhir ngobrol sih rencananya ya ke hongkong itculah. apa tau2 mo ke beijing, aku gak ngerti. sekarang kalo liat fs atau msg2 di facebooknya udah pake hurup dan bahasa cang cing cong semua.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

louc at least kakakmu ga buta hurup sampe hong kong ntar Hidden Content

gw dulu punya temen dari cina daratan sama dari hong kong. si cina daratan ga bisa cantonese en si hong kong mandarinnya seadanya sajah. akhirnya mereka klo udah putus asa ngobrolnya nulis bo Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loucee Adik gw, kuliahnya manjemen perhotelan, tapi dari pengalaman2nya dia sekrg byk di fashion, jadi memang kayaknya dia mau ke fashion retail. Input elo berguna juga nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i hope it is not off topic.... kalo gw liat job posting di SG yang ada salary range nya, itu salary before or after tax? kalo di indo gaji2 after tax, bukan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, just want 2 share aja...
    aku br 2 mg ini krj di sg, pertama apply seh dr st701, lowongannya lbh banyak n gak menuntut hrs pr..
    semua ijin tuh company yg ngurus plus segala biayanya mereka yg ngurus, ampe sg tinggal medical check n then thumb print, itu semua bosku yg anterin..
    jd menurutku amat sangat gampang yah kl urusan permit di sg, bbrp yg dah ditolak permitnya tuh mgkn krn quota company bt foreignernya dah abis...

oh jd after 6 months, kita bole ajuin PR? trus kl PR tuh hrs bayar tax, tp kl kita nantinya mo balik indo, taxnya dibalikin semua gak yah? slnya aku pengen juga apply for PR, range gajinya bisa lbh tinggi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

babydoll, Coba delete salah satu postingan kamu ini. Tks./

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu mods disini boleh ga nanya2 ttg OPT di us?? lagi bingung niyh ...
    kalo boleh mau nanya kakak2 yg udah pernah opt di us,,
    berapa lama siyh processing timenya? punya gw udah 2bulan masi pending,,btw pending tuh artinya blm di touch sm skali yah case gw? bingung,,,mana kayanya gw cuma kirim 1 foto lagi,, Hidden Content
    Last edited by pink-bow; Jun 28, 2008 at 11:20 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau jawab pertanyaan addicted biasanya di SG tax itu bayar sendiri, bukan sama perusahaan. jadi most of salary range yg ada di jobsdb dkk itu gross.

babydoll, iya PR tetep bayar tax... dan dipotong 20% salary utk CPF (wajib - semacem tabungan hari tua - beda dengan tax).
    kalo lepas PR rasanya sih tax gak dibalikin deh. kan manfaatnya udah dirasakan ketika sedang tinggal di SG. Yang dibalikin itu adalah CPFnya aja.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink bow udah dapet receipt yang dari INS nya belum? Kalo diliat dari anak anak di St. Louis sini sih processing timenya lebih cepet dari jaman dulu yaa! Waktu itu Oki juga OPTnya lama banget datengnya, padahal udah harus mulai kerja, jadi dia dateng ke INS office di downtown, kasih liat receiptnya, trus akhirnya sama mereka dibikinin temporary OPT gitu, bisa dipake sambil nunggu official OPTnya dateng.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hanzky oo bisa gitu yah? bisa minta temporary gitu? wah di seattle ada ga yah??
    iya niyh hanz, kok lama bgt yah,,,gw udah dpt receipt nya, and gw kan cek status online, masih pending,,malah gw kayanya cuma kasi 1 foto instead of 2 (gw lupa deh intinya gw taro brapa), and seharusnya gw tuh dikiri notice, kalo mreka perlu document atau foto lagi,,,tp tidak ada kabar apa2 kecuali si receipt itu. kalo gw kirim foto tambahan buat jaga2 ke USCIS boleh ga yah?

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Harusnya ada sih di Seattle nggie, kalo enggak coba tanya ke International officenya sekolah lo, pasti mereka lebih ngerti. Boleh juga kirim foto tambahan, jangan lupa sertain fotokopi receiptnya. Emang kalo lulus bulan May kayanya lebih lama deh dapet OPTnya secara yang lulus bulan May kan biasanya lebih banyak....mudah mudahan cepet dapetnya ya say..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hanz bner bgt tuh,,,spring beginim banyak skali yg graduate,,and jd diurusnya kan tergantung gw urutan ke berapa gt yah hanz? iya siyh gw udah siapin foto yg sama yg kayak gw kirim waktu itu, gw bearti tinggal foto copy receipt gw aja yah? btw hanz, kalo pending itu lagi di review kah? atau masi blm di touch sm skali? agak pusing hanz nungguin OPT card ini, takut job gw ilang...makasiyh yah dukungan dan bantuannya Hidden Content

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast