Working permit di berbagai negara - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 106
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Working permit di berbagai negara

utie kennismigrant tuh ga lewat CWI. dia bypass langsung urusan sama IND. krn kennismigrant benernya "bebas' ijin kerja krn doi highly skilled tadi. so ijin tinggalnya dibuat on basis of work at a certain company.

kalo yang lewat CWI, i.e. pake ijin kerja keuntungannya seudah lo 3 taon pegang ijin kerja abis itu ga perlu minta ijin kerja lagi. Which means lo bisa bebas cari kerja di mana aja. klo elo harus perpanjang ijin tinggal lo in the 5 years preceding PR status, status elo harus tetep employed.

Kayaknya klo ijin kerja via CWI ini lebih ga terbatas in terms of dikirim ke luar nagri but of course after you're free to work without permit (i.e. setelah 3 taun pegang ijin kerja). Soalnya mantan bos gw si Indihe dikirim ke Amrik setaon OK2 aja tuh IND.

Kalo lo kennismigrant lo kudu tunggu 5 taun buat bisa unrestricted (i.e. PR yang unrestricted in terms of working permit).

In short untung/ruginya:
    Kennismigrant: cepet dapetnya tapi lebih lama nunggu buat kerja without working permit

Ijin kerja via CWI: susah dapetnya tapi lebih cepat bisa bebas merdeka kerja tanpa working permit

*ntar lagi gw buka kantor loyer khusus ijin2an gini caranya*
    Last edited by bea9601; Jun 25, 2008 at 10:53 PM.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lagi deg2an nech..karena kan id gw expired per 1 september.. yang dimana gw harus apply id baru yang bisa buat cari kerja or kerja itu cuma klo gw dapet company yang mau bayarin ijin kerja kan mayan jadi ngak usah bayar 360 euro Hidden Content mudah2an yang kali ini goal Hidden Content
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untuk kerja di UK, ada beberapa jalur:

1. IGS (International Graduates Scheme)
    Hidden Content

basically, ini mirip systemnya dengan OPT di Amrik. jadi ente harus lulusan uni sini, trus begitu lulus langsung apply. berlaku untuk 12 months, bisa extend lagi kalo habis. ada feenya. tapi gak tau berapa. sekitar £90 kalo gak salah *gak yakin*

2. HSMP (Highly Skilled Migrant Programme)
    Hidden Content

seperti yang sudah dijelaskan oleh indiegirl sebelumnya.
    ini bisa didapet kalo lo memenuhi score di Point Based System. yang dipertimbangkan pada Point Base ini adalah level pendidikan (i.e. PhD dapet score paling gede), umur (makin muda makin besar scorenya), UK qualification (lulusan uni di UK atau luar), punya MBA atau gak (lumajan gede nih kalo lo ternyata punya title MBA), English proficiency dan Earning power (gaji terakhir lo berapa)
    gue pernah iseng ngitung score gue pake HSMP ini. Lulus... tapi mepet! nilainya jatuh di... UMUR! Hidden Content

udah, yang pernah gue ceki2 cuma 2 itu aja... Hidden Content secara temen2 gue anak indo disini banyak yang pake IGS, sementara yang HSMP itu gue iseng2 berhadiah! kekekek... Hidden Content

kalo mau tau lebih jauh tentang jalu2 lainnya langsung ke link ini aja:
    Hidden Content

disitu lengkap deh informasinya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by indiegirl Hidden Content
    Slesta, kalo kerja di sg, mesti bisa bhs mandarin gak sih... Adikku pengen cari kerja di sana tapi dia gak pede krn gak bisa bahasa mandarin..
    national language nya singapore kan english say, bukan mandarin.. jadi ya gak mesti bisa mandarin lah. gue aja boro2 bisa mandarin, singlish aja kekeuh gak mau belajar... hahaha.. ngapain coba? ngerusakin english gue aja..

Hidden Content Originally Posted by charmaine Hidden Content
    sles aku lg apply landed permanent residence
    ada agen yg gak tll mahal namanya SMC di klp gading sebrangnya sport club gading.
    tapi kok cm dp yg 1th ya...
    sekarang lg lg mo cari apt u/ sewa tadinya mo b2 sama temen cm dia dah dp tempat & full.
    mungkin peraturannya beda? gue juga ga ngerti soalnya udah gak nyari2 info ttg itu lagi. good luck buat semuanya yaa.. including nyari rent..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mostly di jobsdb.sg kok require permanent resident ya?
    gw jd ga bs apply krn hal itu...
    dr post2 yg gw baca diatas kok beda banget ya ma usaha gw looking for job via jobsdb? or maybe gw yg salah cara ya?
    ada info ga?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xaxa elo fresh graduate atou bukan? mungkin ye.... klo fresh graduate elo lebih disukai klo dah PR, klo experienced mungkin companynya lebih gampang ngurus2 ijinnya. itu dugaan gw lho yak.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga juga sih... gw dl kerja sambil kuliah sih.. 4 years as adm accounting.. trus gw resign sblm gw graduate.. skr sih gw kerja ama tante gw.. adm biasa secara bisnis tante gw cm ky semacem jual minyak grng tp yg partai besar gt.. tp di jobsdb gw cantumin kl gw fresh graduate gt.. walopun di resume gw tulis jg experience gw sih..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maksud gw, xa, elo ngelamar posisi fresh grad or ngelamar posisi middle? semakin tinggi posisi tentunya si company makin mau repot2 ngurus ijin karena returnnya buat mereka jg gede. kalo posisi yang elo lamar fresh grad ya bisa aja si companynya males ngurus2 ijin elo berhubung yang fresh grad dan ga usah diurusin ijinnya juga masih banyak.

demikian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing dikit yah buat working permit di oz...

Di oz ada working permit which gives you temporary residency for the duration of 4 years. For this, you must have an Australian company who is willing to sponsor you and the occupation that you are going to do must be a "skilled occupation" (untuk list ini bisa di ceki2 di Hidden Content , type "SOL" (Skilled Occupation List) in the search engine). Benernya untuk apply working visa ini ga susah2 amat, as long yah itu.. ada company di Australia yg bersedia untuk sponsor-in. Biasa nya sih, unless elo kenal ama yg punya company, or you are highly skilled in your field of work, company2 rada "males" sponsorin coz they have to reveal a lot of "sensitive" information about the company, and there's a minimum salary that have to be paid to the sponsored employee. Kalo working permit nya tembus, you have to work for your sponsor for the duration of your visa.

The good news is, once you work for them for 2 years, and they are happy with you, you can ask them to sponsor you to become a Permanent Resident. Even better, if you can get your skills assessed by a relevant assessing body (depending on your skills and occupation) you can apply for a Permanent Residency (sponsored by your company) straight away without having to wait for 2 years.

Trus skrg ada satu lagi yg kasih ijin kerja untuk 18 bulan for recent Engineering graduates from ITB and UI.

Hope it helps... Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xaxa_panda, di jobsdb emang ada kerjaan2 yg terang2an bilang untuk apply harus punya PR, tapi ada juga yg gak mention ttg itu sama sekali kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by indiegirl Hidden Content
    Slesta, kalo kerja di sg, mesti bisa bhs mandarin gak sih... Adikku pengen cari kerja di sana tapi dia gak pede krn gak bisa bahasa mandarin..
    sepertinya ini tergantung jenis pekerjaannya juga deh. kaya si shinta yang kerja di bank gitu mungkin gak perlu. TAPII... menurut mbak-ku yang tinggal di Singapore dan sempet nyari kerjaan setelah lulus, ini lumajan crucial. mbak-ku itu bidangnya fashion marketing ya. jadi dia nyari kerjanya ya di fashion company gitu. for that industry, kalo ente bisa bahasa mandarin, it's a PLUS! mungkin karena lo harus berhubungan langsung dengan customer... no idea...
    tapi mbak-ku sendiri akhirnya ambil sekolah bahasa mandarin lagi sekarang. cuma instead of nyari kerja di singapore, dengan modal bahasa mandarin ini dia sekarang lebiht tertarik langsung nyari kerja di HongKong, yang nampaknya lebih menjanjikan untuk kerja di bidang fashion retail.

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini mungkin pertanyaan bodoh..tapi bener2 pengen tau..kalo kita udah memenuhi segala syarat, mungkin gak sih permohonan working permit-nya gak dikabulkan? rada2 misterius kayak apply visa (us) gitu?
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicaknemplok, gue gak tau dgn negara laen, tapi pengalaman gue dan temen2 gue apply PR Aussie sih kalo semua syarat terpenuhi dan dokumen lengkap, gak ada masalah. temen2 gue yg apply semuanya gak ada yg di-reject.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cicak pernah temen gue ditolak working permitnya di spore, tp second attempt nya berhasil sukses! Hidden Content

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks for the info fleurie..
    anntique..mereka ngejelasin gak kenapa ditolak? trus selang berapa lama baru apply lagi?
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast