Shipping/custom/tax matters - Page 5
Page 5 of 540 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast
Results 61 to 75 of 8097

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

kayaknya ga bisa deh nek, itu masuk air mail ga sih?

setau gue yg depannya LC itu ga bisa di track, jadi ya pasrah aja nyampenya kapan, kata kantor pos sini itu treatnya sama kaya amplop dengan perangko. di gue udah kejadian tas MBMJ kaga nyampe sampe akhirnya di refund sama seller ebay.

yg depannya CP, CJ dst itu bisa ditrack. di website pos indo juga bisa di track itu paket nyampe kantor pos mana..
    Last edited by pompidou; Jun 25, 2008 at 09:21 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tinkerbell Hidden Content
    kawan2, ada yg tau gak, amplop USPS flat rate priority mail int'l itu ga bisa di track yah?
    Tinker harusnya sih bisa ya, kan teteup ada tracking numbernya..

ebelum nya gw fine2 masukin coco cabas vinyl cuma bayar 395rb baby coco cabas leather juga cuma 395rb karena seller nya mark as a gift dan value custom declare nya cuma di isi 50$
    Buyer juga harus ngerti, ga semua seller mau declared value itemnya semurah itu tergantung sellernya juga. Kalo kayak kasus Hermesnya wulandolly di atas harganya $5000, n seller declare cm $50 ?? wow !! Kasian banget si seller.. kalo barangnya kenapa2 dia urus insurancenya cm seharga $50, barangnya hilang, and kudu ganti uangnya buyer ! Jadi udah seharusnyalah seller declare $5000 or $3000 paling murah buat protect dirinya sendiri n selain itu seller juga harus isi laporan pajaknya dia ke pemerintah. Kalo buyer mt declare as a gift dgn lower declare value, buyer jgn complain kalo barangnya hilang, rusak, dll..udah resiko ga ada penggantian dr seller..
    Last edited by shop_always!!; Jun 25, 2008 at 09:19 AM.

Gold narita's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener, klo pajak mah paling kena PPN&PPnBM doank
    nah tu orang BC paling pada nembak di bea masuknya karena kayanya blom ada peraturan pasti maksimal kena berapa klo pajak rate nya udah pasti

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oo iya ga bisa deng, barusan gue coba track kiriman terakhir yg dikirim pake flat rate n tnyata ga bisa.

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh, maaf2 baru baca thread ini lagi.

tinker, temen gue bilang sih di declare as a gift, tp dia ga cerita sih di custom formnya ditulis berapa, tp bea cukainya ngeh kalo itu hermes. gitu sih katanya dia...

shop_always emang ngga ada itung2annya di kertas gitu, sampe endingnya pacarnya temen gue omong-omongan sama orang bea cukainya di ruangannya cuma buat pengen tau itungannya gimana, tp tetep orang cukainya ngga bisa jelasin, ampe-ampe pacarnya temen gue keceplosan bilang jangan2 ini uangnya ntar mau dibagi2 sama temen2 bapak *boo parah banget yee*.

shibuya gal, akhirnya ya dikirim balik lagi sama bea cukainya. temen gue nya sih ngga mau tau dia malah happy si bea cukainya balik rugi.

tapi ini menurut cerita dia ya ceman ceman, hehe, cuma emang sih, temen gue yang suka beli AH di ebay juga kadang kena pajak kadang ngga, ya untung2an juga kali ya endingnya... Hidden Content
    Last edited by wulandolly; Jun 27, 2008 at 02:53 AM.
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo bawa pulang barang dari Singapore gimana ya? Apakah aman2 aja sekarang ini? Apakah ada peraturan khususnya? Anything that I need to know? Thanks. Hidden Content

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aman, Purple Hidden Content
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mo bawa barang ape sih mas purple? pokoknya inget aja, kalo sampe cengkareng koper lo ditandain pake kapur putih, buru2 lo apus deh sebelom di x-ray (bfore you go thru exit).

Beryl cutedevil0203's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener tuh kata tinker... jangan lupa tissue basah pak purple Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oiya, satu lg purple, kl bisa tas baru loe, jgn loe tenteng pake kantong aslinya. pernah tante gw beli coach doang, di tenteng se - box2nya dan kantongnya, dimintain duit. untung di tuh kantong ada receipt tau apaan cuma 100 SGD, jd ga jadi deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NiK; elo tiap kali bulak balik bawa barang melimpah ruah ga pernah ketanggor sama custom di indo?? berbagi tips dong say

Resident MikaGe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru saja kejadian saudara-saudara....

Hidden Content Hidden Content

Jadi ceritanya gini, gw dikasih paket kosmetik ama temen gw dan dia kirim pake FedEx. Taunya yang dateng malah fax, isinya gw mesti bayar Rp 675.000 aja. Bea masuknya aja Rp 317.000 tapi okelah itu gw bersedia bayar tapi kok ada lagi handling fee dari RPX? Beserta pajaknya ama Bank ADM (apa pula ini?) lagi udah Rp 350.000. Pas gw tanya ke temen gw ongkos kirimnya berapa, dia bilang cuma SGD 34 (Rp 238.000) masa gw musti bayar handling fee lagi Rp 350.000?

Temen gw ya gak tahu menahu lah soal ini wong dia ngasih itu sebagai hadiah kok, dia taunya gw ga perlu bayar apa-apa lagi selain pajak BM. Gak ngerti dah gw sistemnya FedEx...

Yang gw heran dulu gw pernah order CD ama cuku yang nilainya lebih dari USD 50 dan dikirim pake DHL tapi kok ga kena biaya apa-apa lagi ya? Terus kiriman kali ini kok ada PPh segala...bukannya PPh itu Pajak Penghasilan?
    signature unavailable at the moment

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eeemmhh.. Mikage, lo udh coba tanya orangnya dulu belom?
    penjelasan dia tentang hal2 yg lo tanyain diatas gimana?

setau gue lo kalo kirim lewat Fedex atau RPX (as an agent) itu gak sama kaya lo kirim lewat USPS atau mail service biasa, ada biaya2 yg kadang ga masuk akal. sama kaya mskellybag, kalo ga salah beli tas lewat UPS (bukan USPS) itu kena charge sampe jutaan.

IMHO. tanya Sawitri aja dulu *itu ada namanya* Hidden Content
    Last edited by pompidou; Jun 27, 2008 at 12:13 PM.

Resident MikaGe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pompidou Iya gw udah telpon mereka dua kali. Kata mereka ini udah ketentuan yang berlaku kalau mereka pakai RPX dan begitu gw tanya apa si pengirim dikasih tahu kalau seperti itu dia bilang udah tertulis di form-nya. Begitu gw coba lagi tanya handling fee itu sebenernya apa, jawaban mereka juga sama...udah ketentuannya mereka pakai RPX. Belakangan gw coba email DHL apa di mereka ada juga handling fee, kata mereka engga ada tuh. Dengan kata lain pakai jasa si RPX ini bukan mandatory buat semua courier service.

Sekarang gw lagi minta tolong seseorang buat nego soal ini. So saat ini gw cuma bisa nunggu, kalau misalnya ga berhasil selanjutnya pilihan gw cuma dua kirim balik ke SG (entah temen gw bakal di-charge ulang atau engga Hidden Content ) atau bayar.
    Seandainya buat kirim balik ke SG engga usah bayar, gw bakal minta temen gw kirim ulang pakai DHL, biar gw yang tanggung ongkos kirimnya. Gw pengen tahu apa pakai DHL bakal kena seberapa...huhuhu
    signature unavailable at the moment

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

susah ya.. kayaknya itu fee buat RPX deh ya?

sabar2 aja mik, kalo jumlahnya ga terlalu signifikan gpp dibayar, buat pengalaman aja.. tapi kalo lo penasaran bgt sih kirim balik aja. sambil diitung worthed ga itu usaha lo kirim balik dan temen lo ngirim lagi kesini dengan uang yg mereka minta..

Page 5 of 540 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast