Shipping/custom/tax matters - Page 489
Page 489 of 540 FirstFirst ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 539 ... LastLast
Results 7,321 to 7,335 of 8097
    Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

@Hidden Content
    Thanks a lot sayy penjelasannnya di trit sebelah...hhhhehehe
    Btw klo soal keberatan pajak nya krna ga sesuai..itu yg ngurus k bea cukai nya kita sndiri atau di bntu diurusin ama pihak bea cukainya say??
    Dan biasanya klo ngecek ijin impor dan pajak brg itu ada web nya ngga...
    Itungannya dr berat atau harga barang yah...
    Awam bgt say ama yg bginian tp pengen coba2...heheheh

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo keberatan soal pajaknya, ngurus sendiri ke bea cukai, bawa bukti - bukti macem invoice dan bukti pembayaran (tagihan cc) gitu ... Secara umum sih, kalo barang seputar fashion dan aksesoris pasti lolos, yang ribet kan kalo kosmetik. Mungkin kalo ga dapet ijin masuk, ato kenapa - napa, ada diinfo via surat dari kantor pos juga .. HTH yaa Hidden Content

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ohh klo kosmetik suka blum ada bpom nya jg sih yah jd adak rumit mgurusnya...
    Tiap kota ada bea cukai nya?atau hrs ngurus k jkt pusatnya bea cuka...

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , cuma kalo pengalaman FD-ers lain, ada yang lolos juga tuh walaupun order kosmetik, tapi <$50 supaya ga dikenain pajak, tapi ada juga yang harus dikembaliin ke seller / bisa nunjukkin surat BPOM.

Kalo ga salah, orderan dari luar negeri yang biasanya ada tracking numbernya dan berawalan depan "E", ngurus bea cukainya ke bandara Soekarno Hatta - Tangerang. Sisanya, macem orderan dari UK (atau negara - negara lain) gitu dan biasanya ga ada tracking number, ngurusnya ke Pasar Baru

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku ngga tau tiap kota ada atau ngga, tapi di surabaya ada sendiri, di malang ada sendiri.
    Kosmetik dan vitamin udah jadi untung2an sih sekarang masuk nya, jadi kalo mau belanja di toko - toko yang menurut FD ers lain nya mudah buat refund. Hidden Content

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Ohh nanti aku coba tanya2 lagi dehh k tmn mgkn ada yg tau bea cukai di bdg...aku stay d bdg soalnya and dan rada males k jkt klo utk ngurusinnya klo hrs ke bandara etc.....
    Thanks yah mulai rada ngerti nihhh berkat kalian...hehhhe

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update.. boneka pocoyoku sudah diterima dan kena ongkos bungkus ulang 7rb. Senengnyaaaa...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman-teman, perushaan ekspedisi yang mana yang bagus buat pengiriman barang ke luar negri? trims

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Kayak nya di jl. Rumah sakit no. 124.
    Tapi coba cari - cari info lagi supaya lebih pasti say.

Permanent Resident nindyart's Avatar
    Mentioned
    1181 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yang pernah ngirim pake USPS?

Aku lagi nunggu kiriman dari US. Cek no.resinya tanggal 31/08 udah rilis becuk dan nyampe di kantor pos, cuma aku ga paham ini nyampe kantor pos mana nggak ada keterangannya. Trus status terakhir ada keterangan "We attempted to deliver your item in INDONESIA" di tanggal yang sama (31/08) cuma beda jam.

Nah yang mau aku tanyain, status barang yang terakhir itu prosesnya biasanya berapa lama ya? Atau aku mesti ngecek ke kantor pos gitu atau gimana?
    Your beauty digest for enthusiasts - Silver Treasure
    Stalk while you can - Facebook // Twitter // Instagram | Psst... it's Free!

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengalaman aku kalau pake USPS kamu bisa cek ke EMS by Pos Indonesia. Kalau aku dulu tinggal di Jakbar, nyampenya di kantor pos Daan Mogot. Aku biasanya begitu sudah sampai di indo (bisa cek di tracking nya), aku samperin ke sana. Bayar custom dll trus tebus barangnya.
    Kalau kamu nunggu, biasanya dikirimin tagihan berapa besar biaya custom yg harus dibayar dan dibayarkan ke mana. Tapi lama banget kalo nunggu slip tagihannya itu. Pernah aku udah 2 minggu ambil barangnya, baru terima slip tagihannya.

- - - Updated - - -

Teman2 saya minta sharing pengalaman mengirim paket ke luar negeri. Pake EMS pos indonesia katanya lebih murah, cuma rencana mau pakein asuransi. Tapi baca2 di google katanya maksimal nilai barang hanya sampai 3 juta ya? Apakah benar?
    Please share kalau ada yg sudah pernah kirim barang. Rencananya aku mau kirim branded bags yg harganya 30 jt.
    Thanks before.

Mentioned
    1181 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu pernah sih terima paket juga dari US cuma ga tau kurirnya apa dan ga dikasih no.resi. Aku sih nunggu aja, karena palingan juga nyampe sebulanan. Suatu hari dikirimin ke rumah via POS aja gitu Hidden Content Trus dimintain tax cuma 7rb aja sama pak pos-nya, ada notanya juga buat apa aja biaya itu. Harga barang yang aku terima waktu itu $20.

Kalo USPS, emang kudu nebus ke kantor pos gitu ya? Kalo nunggu, slip tagihannya dibayar via transfer bank atau gimana say? Trus yang cek ke EMS itu pake no.resi atau gimana ya? Makasi yaa sebelumnya Hidden Content

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nindyart Hidden Content
    @Hidden Content dulu pernah sih terima paket juga dari US cuma ga tau kurirnya apa dan ga dikasih no.resi. Aku sih nunggu aja, karena palingan juga nyampe sebulanan. Suatu hari dikirimin ke rumah via POS aja gitu Hidden Content Trus dimintain tax cuma 7rb aja sama pak pos-nya, ada notanya juga buat apa aja biaya itu. Harga barang yang aku terima waktu itu $20.

Kalo USPS, emang kudu nebus ke kantor pos gitu ya? Kalo nunggu, slip tagihannya dibayar via transfer bank atau gimana say? Trus yang cek ke EMS itu pake no.resi atau gimana ya? Makasi yaa sebelumnya Hidden Content
    @Hidden Content kalo usps itu kaya pos indonesia nya kita. USPS punya pemerintah US. Kalau kamu kirimnya pake tracking, bisa buka website ems nya pos indonesia, terus masukin kode tracking Nya. Walaupun dia kirim pake usps, no tracking nya bisa kok dicari di website nya EMS.
    Bisa juga ditungguin tapi akunya yg ga sabar hehe. Lama kalo ditungguin.

Mentioned
    1181 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh ya ampuuun, ndeso aku nggak ngerti USPS itu ternyata post office-nya US Hidden Content Makasi banyak yaa! Jadi tercerahkan ini, nanti kalo ada yang ga ngerti aku nanya sini lagi Hidden Content

Mentioned
    1181 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content barusan ku cek, udah sampe kotaku dengan status terakhir, "Arrival at Delivery/Transit Office". Berarti udah nyampe dan nunggu dianter, bener nggak? Tapi ini status udah dari tanggal 1 Agustus dong Hidden Content

Aku tunggu sampai Senin sih coba... Biasanya kalau nunggu dikirim, berapa lama yak?

Page 489 of 540 FirstFirst ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 539 ... LastLast