Shipping/custom/tax matters - Page 485
Page 485 of 540 FirstFirst ... 385 435 475 483 484 485 486 487 495 535 ... LastLast
Results 7,261 to 7,275 of 8097
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

@Hidden Content : bantu jawab ya.. saya pernah pakai UPS dan paketnya diantar oleh kurir JNE. Pesanan saya kemarin 2jutaan dan ditagih "pajak" di bawah 100rb.

@Hidden Content : Setahu saya kalau barang dikirim lewat kantor pos akan dibongkar oleh pihak bea cukai. Saya sering belanja kosmetik dan paket saya beberapa kali dibongkar oleh pihak bea cukai (karena warna lakban-nya beda dengan warna lakban dari seller hehe) Mungkin pihak bea cukai-nya tertarik dengan lipstik kamu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share ya aq belanja di sleek uk cuma lippen 4 Biji yaaa . dapet surat cinta dari bea cukai aq nga ambil deh malay wakakak saran aq mending pake forwarder aja atau nga ikut po deh drpd stress wakakakak

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo... ada yang pernah ngga barangnya returned to the sender ?? saya barusan cek online tracking, masa katanya lagi mau direturn...lahh kaget dan bingung gua..wong gua cm pesen skincare 2 biji..cm 80 dollar an lg....
    btw saya selama ini ada pesan kosmetik tp untgnya sll sampe..tp ga brn deh pesen byk2.. takutt

Permanent Resident
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content g gimana tuh caranya? selama ini mau beli kosmetik males banget nyangkut di beacukai..

Immigrant nathaniahalim's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mak kamu beli skincare apa di wishtrend? Aku juga lg pengen beli elishacoy di wishtrend tp takut ga lolos huhu

Setelah baca-baca thread ini jadi maju mundur mau beli langsung tanpa forwarder apa enggaHidden Content Takut juga kalo emg ada tangan-tangan iseng yg ngambilin isi paket kita. Btw ada yg pernah ngirim barang ke depok? Kira2 becuk depok ribet ga yah?

Oh ya ada yg tau ga, kalo misalnya aku kirim barang ke depok, itu yg nyeleksi lolos apa engganya tetap becuk pusat dulu atau lgsg dioper ke becuk depok buat diperiksa ya?

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw ada yg punya pengalamam impor kosmetik ke singapore trus barangnya kita bawa make handcarry?
    Kemarin temen ku kirim barang dari cina(plastik) terus nitip pas aku lg di singapore. Lolos2 aja, mungkin karena plastik. Cm ga tau ny kalau kosmetik.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Although this is common secret, but please do not discuss it publicly on forum since we do not support anything that leads to bribery. So please be wise.
    - Admin

Sip sorry admin >.<
    Last edited by tatazheng; Jul 28, 2015 at 02:30 PM.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau share pengalaman aja ya.
    waktu itu dapat kiriman dari wishtrend 2 kali ga ada tanda-tanda abis dibuka paketnya sih.
    terus baru jum'at kemarin dapat lagi dari wishtrend, habis dibuka beacukai sepertinya(karena kali ini ada isolasinya gitu) tapi aman-aman aja nyampe ke rumah kosmetiknya, ga dikirimin surat apa-apa.

Citizen ethest's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haihai moga ga salah thread.. Mau tanya kirim paket dari Australia ke indo yg murah pake apa ya? Overweight bagasi 5 kg, jd sebagian baju mau dipaket aja kalau bisa lebih murah. Cuma bingung kirimnya ke indo. Ada yg punya pengalaman kah?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nathaniahalim Hidden Content
    Setelah baca-baca thread ini jadi maju mundur mau beli langsung tanpa forwarder apa enggaHidden Content Takut juga kalo emg ada tangan-tangan iseng yg ngambilin isi paket kita. Btw ada yg pernah ngirim barang ke depok? Kira2 becuk depok ribet ga yah?

Oh ya ada yg tau ga, kalo misalnya aku kirim barang ke depok, itu yg nyeleksi lolos apa engganya tetap becuk pusat dulu atau lgsg dioper ke becuk depok buat diperiksa ya?
    bantu jawab yah, setahu saya bc itu di kota2 gede aja yah adanya, ga tiap kota
    kalo depok yah harusnya sih pemeriksaan lewat bc soetta ... udah beres dikirim ke kantor pos depok buat dikirim lagi ke alamat penerima

Hidden Content Originally Posted by rororiri Hidden Content
    Btw ada yg punya pengalamam impor kosmetik ke singapore trus barangnya kita bawa make handcarry?
    Kemarin temen ku kirim barang dari cina(plastik) terus nitip pas aku lg di singapore. Lolos2 aja, mungkin karena plastik. Cm ga tau ny kalau kosmetik.
    handcarry sih harusnya sedikit beda yah
    apalagi selama yang di handcarry itu quantity nya wajar (dibawah 10pieces/peritem) harusnya sih lewat2 aja
    kecuali berbox-box yah sekali handcarrynya, pasti lngsg ditanyain ditempat pemeriksaan

setau saya sih yg agak ketat di handcarry itu cuman gadget yah...

kalau barang bisa di kirim ke sing, kayanya banyak deh forwarder disini yang bisa bantu forward dari sing door2door indo
    jadi ga perlu pusing soal bc-nya tinggal terima aja
    (sebenernya ga cuman sing, darimana aja ada/bisa, tapi yg paling banyak sing kayanya dari yang saya denger)

Hidden Content Originally Posted by ethest Hidden Content
    Haihai moga ga salah thread.. Mau tanya kirim paket dari Australia ke indo yg murah pake apa ya? Overweight bagasi 5 kg, jd sebagian baju mau dipaket aja kalau bisa lebih murah. Cuma bingung kirimnya ke indo. Ada yg punya pengalaman kah?
    kalau kirim barang 5kg, paling murah sea mail kali yah ?
    (Hidden Content )
    cuma kalo mao aman kirim pake yang registered / ada no trackingnya

yg perlu dimemo akhir2 ini kan diindo lagi hot ngeblokir import baju seken ... so ya ati2nya soal ini aja
    jgn sampe diindo ga bisa keluar lagi gara2 dikira baju seken buat jual...
    kalau di tulis barang pribadi, tergantung bc-nya... kalo kena periksa sama yg rese repot deh... kalo hoki yah keluar2 aja sih
    kalau pindahan "for-good" biasanya bisa minta ijin surat pindah dari kbri
    jadi barang kiriman dimark barang pindahan bukan yg laen (jalur special)
    Last edited by kirana21; Aug 5, 2015 at 12:41 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys info dong gimana caranya ngurus belanjaan yang dikirim dari luar negeri,. utk customs dll

Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Oh gitu ya, berarti kalo aku dpt surat panggilan ngurusinnya di pos depok aja?

@Hidden Content Hai salam kenal! Wah kamu ngirim kosmetik dr wishtrend aman-aman aja? Kalo boleh tau kmrn shipping dari wishtrend plus keluar dari cukai segala macem makan waktu brp lama ya?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-no need to quote same page posts, cukup mention usernamenya aja. tq, mod-

@Hidden Content

ngurus barang impor harusnya sih simpel saja (untuk impor pribadi yah) .
    semua tinggal nunggu, kalo ada pajak dapet surat panggilan ke kantor pos buat lunasin pajak
    kalo tidak biasanya langsung dikirim ke alamat penerima

kalo impor buat jual lagi, yah perlu ijin impor dsb. ...

buat info lebih banyak soal custom / beacukai
    telpon aja ke bravo bc Hidden Content

@Hidden Content

iya sis, kecuali sama bc ga di rilis ya (ketahan)... kadang ga dapet surat apa2, kita yang musti nanya kemereka dan baru mereka kasih tau kalo barang ketahan (macem kosmetik biasanya minta ijin bpom)
    semoga aja kirimannya langsung dikirim ke alamat, berarti ga ditahan + ga kena pajak
    Last edited by kirana21; Aug 5, 2015 at 12:44 PM.

Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ooh i got it! Jadi lebih ada bayangan sekarang hehe. Makasih ya penjelasannya!Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo para SuHu mohon bantuannya ya.. jd kemarin gua ada order barang dr US berupa pomade/minyak rambut.. namun barang tersebut ditahan oleh bea cukai sejak tggl 2 juli kemarin, setelah sy contact ke bravo bea cukai dia meminta ijin bpom sedangkan ketika sy datangi bc pasar baru dia meminta barangnya utk dikembalikan, mereka blg sdh mengirimkan surat saya secara langsung setelah brg sampai di indo, namun surat tsb sama sekali tdk sy terima.. apakah ada cara untuk mengeluarkan brg saya dari bea cukai agar dapat sampai ke tangan saya? Mohon bantuannya para SuHu.

Terima kasih Hidden Content

Cp : 081534910676

Page 485 of 540 FirstFirst ... 385 435 475 483 484 485 486 487 495 535 ... LastLast