Shipping/custom/tax matters - Page 439
Page 439 of 540 FirstFirst ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 539 ... LastLast
Results 6,571 to 6,585 of 8097

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

setuju sama danniesunarno, mereka hanya menjalankan tugas. Kalo memang komoditinya tdk diperbolehkan masuk atau harus melewati sebuah prosedur, ya mestinya kita harus mentaatinya.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen Eri's Avatar
    Mentioned
    2147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo nimbrung yah..
    aku beberapa kali ditelpon bea cukai semarang ini. kabarnya bea cukai lagi panas karena ada komplain dari importir kosmetik entah siapa yang menulis surat komplain kepada pihak bea cukai mengenai kosmetik untuk penggunaan pribadi tapi kenapa disuruh ijin bpom sedangkan bpom sekarang tidak mengeluarkan ijin untuk kosmetik yang digunakan secara pribadi. aku malah dikasih liat surat balasan dari pihak bea cukai ke importir itu.
    jadi untuk sementara import kosmetik akan masuk dalam daftar yang dilarang, bukan sekedar dibatasi. entah kapan akan bisa longgar lagi peraturannya.
    WA LAMA ERROR, NO WA BARU 082241891507

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Quennypanda
    Msh mendink mak bru transf, paket aku dh nyangkut d becuk tu. Td siang dkrim surat cinta ny, dsuruh ngambil ke padang.
    Males bgt deh dr bukittinggi-pdg ambil paket doank

Bgus minta refund aja ato gmn yah??

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eri,

Emang sebelumnya BPOM memang bisa ngeluarin ijin untuk penggunaan pribadi?
    Sebelum ini aku beli kosmetik/skincar/sample so far oke-oke aja, pas kutanya ke becuk pasbar sih sekalipun barang import itu termasuk LARTAS(larangan terbatas) biasanya mereka lolosin kalau jumlahnya tidak banyak dan terindikasi konsumsi pribadi. Cuma sepertinya sekarang BPOM nya yang ketat, mungkin karena banyak olshop juga kali ya yang dikomplen importir resmi, :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo menurut saya yg komplain di open forum ini macam anak kecil yah.
    kenapa tidak bicarakan baik2, dgn sopan dan rendah hati krn posisi kita minta tolong.
    minta dibantu solusi terbaiknya gimana.

jangan malah komplain.
    apakah dgn komplain apalagi dgn komen kata2 yg menyudutkan pihak yg bertugas bisa menyelesaikan masalah?

lebih baik baca buku dulu, belajar bagaimana berteman dan menghotamti orang lain.
    please acting like adult sis.

thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurut saya si wajar kalo ada yang komplain di sini, apalagi yang nasib paketnya nggak jelas ada di mana. Lagipula ini kan Open forum di mana siapapun bebas berpendapat.

Tiap orang toh memiliki cara berbeda dlm menghadapi masalah. Ada yg tetep tenang, ada yg cuma bisa nangis, ada juga yg jadi sewot & marah2. Dan sejauh ini saya nggak liat ada komen yg menyudutkan pihak bertugas (at least not in this forum, nggak tau juga di bea cukai gimana kondisinya. Since none of us working there)

And fyi, yang impor kosmetik nggak cuma kita2 aja yg udah berumur. Anak2 abg umur belasan tahun juga banyak loh yang beli barang dari luar Sepupu saya umur 16 tahun dkk juga langganan G Market. So yeah, in case somebody act childish, maybe he/she IS a child Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

queenzy

dari jawaban anda, JELAS anda tidak baca semua dan anda tidak belajar sesuatu.
    ini adalah forum terbuka, siapa saja bisa membaca komen dan komplain.
    apakah masih belum paham juga?
    semoga yg komplain cukup pintar utk tahu maksud saya.

thanks

Immigrant momoiro71's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gosyen

Wih, kakak ini kok galak amat yah, postingan pertama nge-judge orang childish, postingan kedua nge-judge orang gak belajar.
    Padahal gw mau sharing dan tanya2 tapi kok atmosfir thread ini jd gk enak yaa..
    Maaf bu mod kalo gw oot *sapusapu

Citizen everafter's Avatar
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arrshandy
    Aku di tangerang Hidden Content
    Moga2 ga jadi ketat ya

momoiro71
    Sharing & nanya aja say, namanya juga forum terbuka seperti kata gosyen, jadi siapa aja yang member berhak posting ko selama ga melanggar aturan forum (kalo melanggar juga yang berhak ngambil tindakan kan ibu mod) Hidden Content
    Last edited by everafter; Mar 11, 2014 at 05:37 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

momoiro71

Gpp say silakan kalo mau nanya2 dan sharing. Nggak semua yang di sini garong koq. Baru di halaman ini aja rada panas. Belakang2 aman damai sentosa Hidden Content

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca disini banyak yang ketahan paketnya karena peraturan baru dari BPOM dan BC bikin aku dagdigdug juga. Karena bulan lalu order dari cherryculture.
    Tapi Alhamdulillah hari ini dapet surat cinta dari BC pasbarjadi tadi langsung kesana buat bayar pajak dan ambil paketnya.
    Tenang deh sekarang karena semua pesanan udah aman sampe dengan selamat.
    Paketnya udah dibuka sih sama BC mungkin mereka mau mastiin aja kenapa kotaknya gede dan ditulis di invoice cuma usd 39 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boelan
    Paket kmu kena brp pajak ny mak?? Krn lbh dr usd50 yah?? Dtanyain apa ma pihak becuk..
    Paket aku cuman 2biji soothing aloe vera gel NR, mau ngecek isi ny ato mslh BPOm yah??

Permanent Resident melzky's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillaaah. paket yang selama ini dinanti dateng juga. hampir 1.5 bulan nunggunya. sedep bikin deg2an takut kenapa2. haha. cuman disuruh bayar 3300 aja sih tadi. orderanku emang di bawah $50 sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Awal Januari belanja langsung dr Korea, di web pos statusnya masih held by custom di BC soetta tgl 22 jan dan ga ada update-an lagi. Pas nelpon ke BC bandung (lokasiku di bandung) katanya udah nyampe akhir januari dgn nama penerima yg gak dikenal -_- bete ah semoga aja ketemu

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viena_viv, pajaknya kena 178rb trus ada tambahan 5rb dari posnya jadi 183rb. Total Belanjaanku dengan shipping emang usd 180 sih. Di invoice yang ditempel usd 39. Nah mungkin BC gak percaya yah kotak gede kok invoicenya cuma segitu, dan pas dicek banyak macemnya. Jadi mungkin sama mereka dikira2 sendiri lah kelebihannya trus ditulis usd 50,50 di tagihan pajaknya.
    Yasudahlah aku mikir gpp.. toh emang belanjaanku yang sebenernya lebih dari itu.
    kamu beli aloe vera NR dimana?

Page 439 of 540 FirstFirst ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 539 ... LastLast