Shipping/custom/tax matters - Page 432
Page 432 of 540 FirstFirst ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 532 ... LastLast
Results 6,466 to 6,480 of 8097
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

pelit amat yakk bc nya. kalo banyak bgt yg dikirim balik ke sellernya kan otomatis pos yg rugi, pasti kan pos yang bayar ongkirnya. ckckck..
    tp knp nggak seller"nya aja ya yg dikasih tau kalau ada larangan ekspor kosmetik ke indonesia. kalau gini kan konsumen yg nggak tau apa" yg dirugiin.

---------- Post added at 08:15 AM ---------- Previous post was at 08:13 AM ----------

spiderwoman
    nggak mak. abis diretur sm bc baru bilang ke sellernya kalau barangnya nggak bisa di release.

intanlarashatii
    iya mak. semoga proses refund duitnya cepet amin.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kerorro,
    dah tau si mak aturan itu, cuma sampel kan kecil2 Hidden Content *tetep usaha

Arrshandy,
    Susah juga sih kalo sellernya dikasih tau, Mau gak mau kita/buyer yang kudu rajin ngecek website bc, aku pernah posting tuh link peraturan nya BC tentang pembatasan barang-barang yang bisa diimpor.

Nah sebelnya di indonesia itu peraturannya sering banget berubah-ubah dan kadang ekstrim banget, kaya baju dari max 250 US ke max 10 Pc, trus juga untuk kosmetik dulu kan masih bisa pribadi sekarang enggak.

Ibu BC yang di pasbar cerita ke aku dulu itu ada peraturan kalo impor mainan harus ada SNI, nah akhirnya numpuk deh tuh mainan di custom karena banyak yang gak ada SNI dan gak bisa direlease, banyak juga buyer yang complain, akhirnya peraturan tersebut dicabut, mudah-mudahan kosmetik juga gitu yaak Hidden Content *teteupngarep

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

intanlarashatii, kerorro

mak, di thread sebelah ada yang beli dari qoo10 tanggal 21 feb, tanggal 25 feb nyampe dengan selamat sentosa ke Jogja tuh mak. tp pakenya Qexpress bukan ems, dan nyampe rumah dia dikirimnya sama JNE bukan pos.
    enaknya paket yang di retur ke seller minta kirim ulang ke sodara di Jogja ato minta duit balik aja ya mak? ya kan sapa tau kali ini beruntung barangnya bisa lolos becuk *tetep ngarep*

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident spiderwoman's Avatar
    Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arrshandy - IMO menurut aku sih jangan dulu mak. Kayanya ada yang kena dan ada yang tidak ya. Siapa tau karena banyak yg complaint ke depan nya bisa lebih relax dan sekarang mgkn masih hot2 nya nih

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerorro
    mak itu yang bilang begitu pak robani bukan? tadi aku juga diceritain kayak gitu, terus beliau bilang kalo sebenernya beliau (pihak pos) juga gamau kehilangan pelanggan, tapi mau gimana lagi

arrshandy
    tadi paketku dateng pake qexpress, dikirim hari senin, tadi siang nyampek. tapi itu bukan kosmetik sih mak, duh kalo kosmetik entar entar dulu aja deh mak, setuju itu sama kata spiderwoman

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

spiderwoman, intanlarashatii

hmmm gitu ya mak? yaudah deh beli gantinya di seller lokal dulu aja. semoga cepet kelar proses refundnya, dan cepet dicabut jg itu peraturan hehe

Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arrshandy - Iya mak mendingan pantau dulu disini, lihat perkembangan nya Hidden Content

Resident kerorro's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

intanlarashatii
    iyess, pak robbani yang bilang. kayaknya bapaknya pure kasian sama kita kita yang diretur paketnya.

arrshandy
    kalau aku sih mending refund aja deh, buat beli yang lain. daripada dikirim ke daerah lain deg degan lagi takut pas nyampe ternyata daerahnya juga udah memperketat kayak di semarang.
    males banget deg degan nya

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduhhh kok melebar sampe ga dapet jatah istri segala Hidden Content
    IMO yaa itu kan peraturanuda jelas. Dari customs sendiri urusannya cuman terkait taxnya aja. Di peraturan itu juga uda jelas dan bukan bikinan dari pihak customs aja, dari bpom sama departemen perdagangan juga turut andil dalam peraturan tsb. Klo barangnya cuman dikit dan utk pemakaian pribadi kan bisa beli di OS yg sudah ada drpd repot2 impor sendiri.

Just my 2 cents Hidden Content

Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamadeleon - Hehehe soalnya bapak bea cukai marah2, harusnya tegas tapi sopan Hidden Content

Iya aku setuju sama mamadeleon. IMO, memang harusnya ada ijin bpom, karena semakin banyak sekarang yg import sendiri karena lebih murah, nanti kalau ada masalah (kesehatan) tidak ada yg mau tanggung jawab di indo dan pemerintah kan ga mau disalahin kenapa tidak lindungin konsumen dalam negeri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mak,
    Shower gel dan body lotion termasuk produk kosmetika gak sih?
    Dan skin care termasuk gak?

Permanent Resident melzky's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bylss, kayaknya masuk deh mak...sama2 butuh ijin edar dari pom juga kan ya..

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca2 ternyata banyak yg ketahan ya barangnya di BeCuk tapi 2minggu yang lalu aku beli sampel sachetannya history of whoo dari ebay. Cuma 1 bundle doang sih dan nyampe dengan selamat sentosa tanpa dibongkar BeCuk. Apa mungkin untuk daerahku masih longgar ya aturannya. FYI aku domisili di kab bekasi. Untuk yang barangnya ketahan di BeCuk sabar yaaaaa *hugs*
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sista2 Kerorro, intanlarashatii , Arrshandy berangku juga ketahan becuk semarang rupanya huaa Hidden Content . Klo nggak baca thread ini nggak bakalan tau, soalnya nggak dikabari juga. Baru tadi pagi telpon ke sana dan dikasih tau T.T
    Bisa PM nomer HP atau line nggak? Ayo kita bersatu pikirin jalan keluarnya. Bikin grup di Line ato gimana gituu. Aku newbie nggak bisa PM kalian2.

Btw soal bapak2 yang ngomelin sis Arrshandy, kyknya aku tau orangnya, Itu yg item rada gemuk duduknya di pojokan kan? aku juga pernah kasus ama dia soalnya. Omongannya kasar banget emang :/

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaaa... ternyata banyak ya yang ketahan di bea cukai semarang. aku juga salah satu korban ketidakadilan mereka *halaahh
    ayooo mak kita bersatu buat demo ke bea cukai, udah gak dapet pemberitahuan apa-apa lagi, barang ditahan-tahan, maunya apa coba?
    gak pake pemberitahuan di tipi2 gitu kalo ada peraturan gak boleh import kosmetik, nyakitin banget deh!!!

Page 432 of 540 FirstFirst ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 532 ... LastLast