Shipping/custom/tax matters - Page 430
Page 430 of 540 FirstFirst ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 480 530 ... LastLast
Results 6,436 to 6,450 of 8097
    Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fyi yaa temen2 yg paketnya ditahan sama customs semarang. Ini temenku impor contact lens uda dr tgl 24januari di hold bea cukai semarang. Biasanya dia ga gini juga. Setelah nanya2 ke temen suami yg di bc kantor pos erlangga, impor kosmetik mskp utk pemakaian pribadi diperketat berdasarkan sifat barangnya, bukan nilainya. Apalagi kosmetik ini masuk barang larangan terbatas. Pimpinannya yg baru ini setau suamiku lurus orangnya. Dan dia sedang memperbaiki sistem disana. Yaitu terkait pendataan impor yg masuk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

wah ngeri banget yah sekarang impor kosmetik buat keperluan pribadi udah ga boleh.
    tapi baru aja aku liat di forum lain, ada yang dapet paket kiriman kosmetik korea yang banyak banget menurutku (alias ga mungkin buat dipake sendiri kecuali buat beberapa taun. haha) tapi tetep damai sentosa gtu diterima dengan selamat.
    dia baru nerima bulan februari 2014.
    kayanya wlp diperketat, kalau hoki tetep bisa lolos sih...

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamadeleon...
    Semakin lemes mak baca cerita darimu....
    Hidden Content (

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

instanlarashatii, kerorro, kepikwife

barusan aku pergi ke kantor pos semarang yg di erlangga, trus sama orang kantor pos dibilang kalau impor kosmetik buat perorangan emang bakal ditahan dan barang nggak bisa keluar, akhirnya disuruh ke kantor bea cukai yang ada di belakang kantor pos. disana dibilangi sama orang bea cukai kalau ada peraturan baru dari BPOM per Januari 2014 kalau impor kosmetik buat perorangan/pemakaian pribadi emang udah nggak boleh. udah sampe debat sama orang bea cukainya sampe hampir nangis segala *oke ini malu-maluin* tetep aja barang nggak bisa keluar T_T satunya-satunya jalan barang dikirim balik ke seller trus nanti dikasih kertas pemberitahuan pengembalian barang gitu buat dikirim ke seller buat minta refund duitnya.
    jadi buat kalian yang paketnya masih ditahan bea cukai mending ke kantor pos erlangga aja nanya gimana-gimananya, tapi paling akhirnya juga dikirim balik ke seller, tapi mending lah daripada barang nggak nyampe duit juga nggak balik *nangis guling-guling*

maksud hati beli langsung dari korea biar dapet murah eee malah apes udah nunggu lama, barang ditahan bea cukai, akhirnya dibalikin lg ke seller *nangis lagi*

good luck guys yang mau ngurus paketnya Hidden Content )

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

italie

aku beli dari qoo10 mak. aku bener-bener nggak tau kalo bakal ditahan kek gini, soalnya aku bawa review dari pelanggan" di seller CB barang mereka pada nyampe selamat sentosa, makanya aku ikutan beli dari sana, nggak taunya malah kek gini kejadiannya.
    aku domisili di Semarang.

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makin rempong aja deh ni custom, abis diceritain temen, belanja kaos beda2 warna beda style, udah bayar shipping berikut pajak & fee2 lain masih aja di tahan bilangnya takut dijual, harus ada surat keterangan dari departemen perdagangan.... jaelaaaaa.. kemarin2 juga lewat2 aja toh udah bayar bayar pajak dimuka pula.
    Fedex juga ngirim barang ga ada orang bukan dititip aja ke resepsionis dibawa lagi nginep 2hari suruh bayar pula fee penyimpanan ckckcckckck
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Resident kerorro's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arrshandy
    sampe hampir nangis juga gak mempan? padahal aku pengen pake jurus melas siapa tau dikeluarin Hidden Content
    tambah deg degan nih, baru besok rencana mau kesananya pulang kuliah. itu bakal diretur langsung waktu kita kesana apa nunggu lagi? seller qoo10 gitu mau gak ya langsung diretur gitu?
    biar minimal nggak ilang sama sekali sih duitnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerorro
    iya mak. aku udah mo nangis sumpah, udah mbrambang tapi aku tahan biar nggak nangis, tetep aja nggak dikeluarin Hidden Content malah ada satu bapak-bapak galak bgt aku dibentak Hidden Content
    udah minta refund sm CS Qoo10 juga kayaknya bakal ribet deh :/

mak, aku mau PM kamu tp count posts-ku belom cukup. PM nomer kamu dong makk.

Resident kerorro's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arrshandy
    kok pake bentak bentak segala sih, bikin tambah keder nih. kamu udah dapet bukti surat returnya?

aku udah pm sih tp langsung ke sellernya sekalian cerita kasusnya, tau deh bisa atau gak. udah di pm yak

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerorro
    makasih mak nomernya

arrshandy
    waa jadi menyeramkan gini ya, tapi terimakasih udah dijelasin. kalo gini mau gak mau harus ke kantor pos erlangga itu ya buat ngurusin itu paket

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kerorro

tau tuh bapaknya galak bgt. waktu itu lg eyel"an sm salah seorang pegawai BC, aku bilang ada temen dari Bandung beli kosmetik dari luar juga bisa nyampe kok, trus tb" bapaknya itu ngomong "ya kita nggak ngurusin yang di bandung mbak, kita ngurusin bea cukai semarang. nih dibaca peraturannya, yg ngeluarin BPOM!" gitu katanya sambil nunjuk" kertas pengumuman yang ditempek dikaca deket pintu. lha kan aku juga nggak tau ada peraturan itu, knp bapaknya pake bentak" :/ iya mak, udah langsung dapet surat bukti pengembalian barang, dibikinin sama BC.

aku juga udah pm sellernya juga sih, udah cerita juga, tp belom ada balesan. semoga sellernya bisa bantu deh.

iya, thanks mak :*
    Last edited by arrshandy; Feb 26, 2014 at 06:45 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kepikwife
    waduh kalo gitu bener krn becuk semarang yg ketat banget ya. kalo gitu mending yg domisili semarang, kalo mau belanja kosmetik mending dkirim ke rumah sodara/ temen yg ada di luar semarang. nanti tinggal dkirim dr rmh sodara ke semarang pk ekspedisi lokal.

Immigrant Babykiuts's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener saran italie, gitu itu biasanya dari cukai semarangnya aja yang cari2... semoga cepat beres ya...

Permanent Resident
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arrshandy
    wow, bapak2 becuk galak amat ya. masa liat org uda mau nangis masi dimarahin pake bentak2 lagi. males ya jadinya mau belanja dr luar, buat pake sendiri aja repot gini urusan becuk. kalo ga, km mnt seller Qoo10 itu buat kirim ulang ke rumah sodara/ tmn km yg di luar semarang aja mak.... kayanya kalo mnt direfund bakal susah deh prosesnya. kayanya di kota2 lain blm seketat becuk semarang soalnya.

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

curhat dooong

jadi aku beli wig buat temen total harga cuma USD35, eh terus udah seminggu ini ketahan dengan status airport handling, aku udah tiap hari nyambangin website EMS cek status nggak berubah, udah chat sama petugas bea cukainya jawabannya sama sekali nggak memuaskan, udah email nggak dibalas, males banget -_____-

Ada yang bisa nelepon EMS/bea cukai Soetta nggak disini? Soalnya nomor yang tercantum di website nggak guna sama sekali, nggak diangkat--yang EMS malah nggak bisa ditelepon sama sekali :|

Udah males banget ini, mana ditanyain temen mulu. Kalau gini mulu aku langsung jalan aja ke bea cukainya deh biar kelar :|

Kalau dari Bea Cukai bandara pulangnya bisa naik kendaraan umum apa ya?

Page 430 of 540 FirstFirst ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 480 530 ... LastLast