Shipping/custom/tax matters - Page 539
Page 539 of 540 FirstFirst ... 39 439 489 529 537 538 539 540 LastLast
Results 8,071 to 8,085 of 8097
    Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shipping/custom/tax matters

untglah paket dhl ku ngga kena fee apa2...mgkn krn cm buku.kalo isinya kaya gadget, elektronik, supplement, pasti deh kena...

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengiriman Barang (Cargo) dari US ke Indonesia

untglah paket dhl ku ngga kena fee apa2...mgkn krn cm buku.kalo isinya kaya gadget, elektronik, supplement, pasti deh kena...

kok double post..sori.mau hps ga bisa

Resident
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry kalau pernah dibahas, kalau pesen baju di Gmarket misalnya total sama shipping fee USD 200, pasti bakal dapet pajak kan, kira2 kena pajak cukainya brp kah?
    WantToGetBetter

Immigrant Depees's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sering iseng belanja barang skincare di ebay karena kadang jatuhnya lebih murah. Tp terakhir beli essence dr korea kena tahan di bc, dg alasan gak ada ijin, gak ada bpom dll padahal sebotol doang, mau dipakai sendiri. Akhirnya terpaksa terima opsi barangnya dikirim balik. Untung sellernya baik, mau nge-refund. Jadi bertanya2 deh, olshop yang pada buka po kosmetik & skincare dr luar gitu gimana cara masuknya ya, bisa lancar jaya.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf nih klo salah forum hehe. Aku lg nyari Minuet palette, focallure atau sleek makeup minta saran olshop terpercayanya dong sis semuaHidden Content ))

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Minta tolong dongg
    Udah baca² dimana mana masih ga ngerti ㅠㅠ
    Aku mau di kasih kado kosmetik sm temen dari korea, itu bagusnya pake jasa kirim apa ya? Trs kalau untuk kosmetik tuh harus di bawah 75usd atau 100usd yg bener nya?
    Tolong pencerahan nya ㅠㅠ makasii~

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nurlisnn.Ksf Hidden Content
    Minta tolong dongg
    Udah baca² dimana mana masih ga ngerti ㅠㅠ
    Aku mau di kasih kado kosmetik sm temen dari korea, itu bagusnya pake jasa kirim apa ya? Trs kalau untuk kosmetik tuh harus di bawah 75usd atau 100usd yg bener nya?
    Tolong pencerahan nya ㅠㅠ makasii~
    Terakhir aku baca aturannya di bawah 75usd. Tp kalau kado bisa ditulis gift kok dan setau aku kalau gift parcel gitu ngga akan di apa apain. Dlu aku dari korea selalu minta tulis gift soalnya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by anneyyy94 Hidden Content
    Tadi siang aku iseng nyoba order di colourpop mumpung ada sale. Totalnya $88.50, masih aman kan yah secara batas bebas cukai sekarang jadi $100. Jadi dag dig dug nih, semoga lancar jaya sampe di Indo tanpa surat cinta :|

Btw udah ada yang pernah order dari Tarte gak yah? Barangnya gampang lolos gak yah dari cukai?
    Bagaimana sis updatenya? Hehehe ku juga mau coba. Tarte juga aku mau coba

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga jadi order dari Tarte hehe soalnya free shipping kuotanya gede, belum taxnya. Mending langsung PO di MP

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant ndrare's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau updatee. Sepanjang 2018 aku shop di asos 18 kalii lancar jaya. Kadang pakai yg tracking yang harus bayar 20£. Atau yg free yg gak bisa di tracking. Dan itu barang mendarat sempurna karena aku belanjaan under 100$ semua. Kadang malah aku belanja dalam 1 hari itu 2 kali check out.

Terus kemarin aku order 2 paket dalam 1 hari. 66£ dan 70£. Itu pakai yg tracking. Terus baru nyadar, kok dikirim pke DHL padahal selama ini gak pernah dikirim pakai DHL. Dan udh mulai curiga karena paket ku gk sampai sesuai dengan waktu yg ditentukan. Dan bener aku dapet surat cintah . Satu paket yg 66£ disuru bayar 592.000.

Gilaa sihhh. Jd mikir lg mau belanja asos di 2019 ini .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ndrare Hidden Content
    Mau updatee. Sepanjang 2018 aku shop di asos 18 kalii lancar jaya. Kadang pakai yg tracking yang harus bayar 20£. Atau yg free yg gak bisa di tracking. Dan itu barang mendarat sempurna karena aku belanjaan under 100$ semua. Kadang malah aku belanja dalam 1 hari itu 2 kali check out.

Terus kemarin aku order 2 paket dalam 1 hari. 66£ dan 70£. Itu pakai yg tracking. Terus baru nyadar, kok dikirim pke DHL padahal selama ini gak pernah dikirim pakai DHL. Dan udh mulai curiga karena paket ku gk sampai sesuai dengan waktu yg ditentukan. Dan bener aku dapet surat cintah . Satu paket yg 66£ disuru bayar 592.000.

Sis aku mau tanya untuk minimal bebas bea itu sebenernya $75 atau $100 ya ? Aku jadi bingung karna baca kejadianmu. Kebetulan aku mau beli sepatu dr Nike tapi kalo di convert ke USD harganya $75 lebih dikit. Takut ga lolos dan dpt surat cinta Hidden Content

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , skrg 75 USD, sempat 100 USD tahun lalu..
    tp lagi diperketat jadi skrg 75USD. (ini angka sudah termasuk ongkir)
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ndrare Hidden Content

Haloo dulu waktu 2018 belanja di asos dikirimnya pakai apa? Wah mau belanja di asos jadi mikir2 nih. Kalau dalam pounds maksimal nggak kena customs berapa ya?

Immigrant ndrare's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Shipping/custom/tax matters

Hidden Content Originally Posted by nherd Hidden Content
    Haloo dulu waktu 2018 belanja di asos dikirimnya pakai apa? Wah mau belanja di asos jadi mikir2 nih. Kalau dalam pounds maksimal nggak kena customs berapa ya?
    Hi aku sekalian mau updatee. Itu aku belanja januari 2019. Aku pesen 2 paket di hari yg sama. Kalau pas 2018 itu gak ada masalah karena perhitungan pajak dihitung perpaket. Nah kalau yg bulan januari 2019 itu hitungan pajaknya disatukan paketnya makanya jd kena surat cintaah wkwk. Padahal pas 2018 aman aman aja beli 2 order dalam 1 hari. Makanya setelah itu aku kalau beli nunggu order di ship out baru place order yg baru lg.

Update bulan april ini udh belanja asos 4 kali dan semuanya sampai alhamdulillah. Awalnya selalu pakai free ongkir terus pernah kehilangan paket sekali pas 2018, habis itu aku selalu bayar shipping nya 20£. (Pakai pounds£ karena kalau di convert ke CC lebih murah harganya dibanding pakai US$). Biar tau paket udh dimana dan pasti sampe walaupun telat. Dan aku alhamdulillah gak pernah kena lg gak kayak bulan januari itu . Aku belanja selalu dibawah 75£ (udh include shipping). Jd kadang 73£, 74£ maksimal 75£.

Pengiriman dr 2018 selalu DHL sampai skrng. Kalau yg free aku gak tau soalnya pas udh 2 atau 3 mingguan paket udh dateng dan gak tau pakai courier apa.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh serem nih. baru aja belanja online dr LN untuk pertama kalinya. aku beli di yesstyle, bought 5 items tp salah satunya kosmetik. Semuanya under $40 sih, tp jadi was was nih kalo ketahan.

Kalo misalnya ketahan, pihak bea cukai bakal ngasih tau nggak ya? maksudnya dikirimin surat lewat email ato ditelpon gitu? soalnya pengirimanku standar yg nggak ada nomor resinya. jadi nggak bisa lacak.

Update: ternyata nggak, paketku mendarat dengan selamat. mungkin krn nggak ditulis keterangan isi produknya di paketnya.
    Last edited by Xeristh; May 4, 2019 at 07:55 AM.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2 yang pesan kosmetik dr luar negri apakah lolos akhir2 ini? Apakah bea n cukai mulai rese lg atau ngmn ya? Gila paket ku cuma 1 kosmetik doang sisanya bukan masa aku disuruh datang ,sblmnya pesen lbh dr 1 g diginiin. Kaya sgj bgt cr masalah.awalnya cm minta dokumen pembelian dan npwp.udah aku kasih lwt email.eh ujung2nya alasan kosmtk!! Bnr2 ngeselin kan.ky sgj cr2 mslh!! Hrs digiminain ya mereka.pengen komplen cara kerja mrk tp gatau ke siapa.

Page 539 of 540 FirstFirst ... 39 439 489 529 537 538 539 540 LastLast