The Netherlands - Page 5

Thread: The Netherlands

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast
Results 61 to 75 of 92

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The Netherlands

@Hidden Content aku lagi liat2 nih ibis yg kamu mksd... klo kamer kecil sebenernya ga masalh.. yg penting kasurnya aja ga keras.. soalnya pernah tinggal ibis yg di bangkok kasurnya bikin sakit pinggang.. gatau napa bisa gt.. pas apes dapet kamer yg kasurnya ud jadul atau semuanya gt..hik.. hik.. Btw new king itu resto chinese food ya? Asik banget sekalian makan sekalian cuci mata ya...haha

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sebenernya not too bad sih Ibis central station. Bisa jalan dr central station jd kalo mau datang n pergi gampang banget. Ke Dam Square juga tinggal ngesot. Dept store plg gedhe ya cuma de bijenkorf, tapi seru juga strolling di centrum. Di seberang de bijenkorf ada hnm geday banget. Ke Jordan bisa naik sepeda ato tram. Matress nya enak kok, cuma kecil banget aja jadi kalo naro koper harus dlm keadaan tertutup. Apart from that very nicely located hotelnya. New King serves chinese food ya..and fyi non halal. Ambience enak dan makananannya juga ok. If you u lucky bisa ketemu waiter ganteng. Lol

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    mau tanya yah bea.. rencana ke belanda.. dan emang dari awal tujuan nginep di denhaag.. rencana di stayokay den haag.. sampai schipol jadwalnya jam 1 siang.. langsung ke hotel cek in. Nah abis itu tadinya mau ke Delf, ke toko suvenir holland house (referensi dari temen, katanya mending beli disitu karna banyak macem dan murah), berarti kalo bukan hari kamis ga akan keburu ya ke Delft. Dan holland house ini apakah mmg murah ya? Ada ga toko semacam holland house ini di den haag yang recommend?
    trus kalo hostel di belanda itu ngasih pinjem OV kaart ga ya? nanti yg top up kita.. cuman sayang aja beli OV 7,5euro.. hehehe..

and then.. buat tas LC dirimu kalo beli di de bijenkorf dept store itu kah? karena kayaknya diskonnya sering ya disana..

thanks in advance ya..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw ga tau harga suvenir di delft. Setau gw sih yg murah itu di volendam.

Toko di delft tiap hari buka sampe jam 6 sore. Ya klo lo lsg naik tram dari den haag hollands spoor yg deket stayokay cuma 30 menitan kok ke delft.

Soal ov-kaart gw gak tau juga ya. Gak pernah nginep di hostel lha wong rumah gw di delep.

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Souvenir di delft harganya normal koq mak. Soalnya ada harga ada kualitas. Kalo kayak di volendam gt aku liat banyak yg murah2 emang tp bahannya kasar. Coba tengok ke toko jorrit heinen deh. Dia variasinya banyak, dari yg beneran antique (mahaaalll bokkk) sampe yg kelas2 souvenir gt komplit. Dan di delft square (bener gak sih namanya square mak @Hidden Content ? ) itu toko souvenirnya sebelah2an koq jd kamu bisa ceki2 kluar masuk toko2nya aja ngga akan buang waktu

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... mau tanya klo aku sampai di schiphol jam 9.40 terus aku mau lanjut naik thalys jam 11.30 kira2 keburu ga ya? imigration, bagasi di sana lama atau cepet? thank's

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thalysnya dari mana? Centraal atau schiphol. Kalo dari centraal gak keburu, klo dr schiphol mepet....

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari schipol jadi turun pesawat langsung... mepet ya jam 11.30 ya udah nasib nunggu lama di bandara jam 13.00.. sebenernya klo thalys beli disana lgsg bakal keabisan ga sih? atau klo neli mepet2 tiketnya tambah mahal?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , schiphol itu bandaranya gede yah. Gw aja udah apal jalan biasanya bisa jalan 15-20 menit sampe imigrasi. Lewat imigrasi bisa 20 menit klo antrian panjang. Itupun gw passport EU. Passport non-EU bisa lebih panjang antriannya. Plus lo ambil bagasi masih 15 menit paling cepet. Belum lagi klo pesawat lo dapet runway paling jauh yang jarak taxinya bisa 20 menit. Scheduled arrival time itu biasanya pas landing yg mana kudu ditambah lagi ama taxi time. So ya memang gak ada cara lain selain ambil kereta jam 1. Itupun lo masih kudu jalan lagi ke stasiunnya. Even jam 1 pun klo agak2 sial plus jalannya gak cepet ya tetap meffet.

Thalys ya makin mepet lo belinya makin mahal atau keabisan sekalian. Tiket thalys itu kayak tiket argo gede jaman dulu. Tempat duduk abis ya udah gak dijual lagi tiketnya. Gak ada cerita tiket zonder tempat duduk.

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan lalu ke Amsterdam, dan mau rekomen penginapan ni.. namanya Erik Vokel Boutique Apartments, karena kita rada last minute untuk cari-cari penginapan di Amsterdam, eh suddenly ada pop up iklan tentang apartement ini, wahhh sampe sana ok banget apartemennya.. direct view ke sungaiii.. 5 mins within walking distance from Central Station, dan kamarnya ada 3, bisa masuk up to 8-10 persons.. well quipped bgt, bagusss.. kalo ke Amsterdam lagi sepertinya mau nginep di apartemen ini lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tascha1747 Hidden Content
    Bulan lalu ke Amsterdam, dan mau rekomen penginapan ni.. namanya Erik Vokel Boutique Apartments, karena kita rada last minute untuk cari-cari penginapan di Amsterdam, eh suddenly ada pop up iklan tentang apartement ini, wahhh sampe sana ok banget apartemennya.. direct view ke sungaiii.. 5 mins within walking distance from Central Station, dan kamarnya ada 3, bisa masuk up to 8-10 persons.. well quipped bgt, bagusss.. kalo ke Amsterdam lagi sepertinya mau nginep di apartemen ini lagi.
    Mahal ga sist? Rencana mo nyari yg bulanan. Kl view sungai berarti kitaran canal ya...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau rekomen jg, kmrn ini ke belanda nginep di NH krasnapolsky di dam square.
    hotelnya bagus, kamarnya gede, breakfastnya mantep banget (kamar & breakfast jauh lbh bagus drpd abis itu di paris gw tinggal di mariott champ elysees. padahal pernah aga trauma nginep NH madrid yg sempet banget, dan aga2 creepy. haha)
    lokasinya juga oke banget.
    cari makanan dan lain2 gampang banget.

trus kl ada yang ke rotterdam, cobain deh ke markthall,
    surga banget buat jajan2. gedungnya jg keren banget.

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau share kmaren baru balik dari amsterdam, dan temen gw kecopetan tas di schipol. yah agak teledor juga sih. Jadi pas nyampe schipol dia lsg repacking koper masukin bbrp barang, tasnya ditaro di trolley sebelah dia. cuma krn nunduk2 jadinya kan ga kliatan tau2 udah lenyap. akhirnya dia stay krn harus ngurus surat laksana paspor ke embassy di denhaag, taunya besok paginya ditlp smaa polisi, tas nya ketemu cm uang aja ilang, yang lain utuh, Trs syukurnya lagi kan tiket emiratesnya angus ya krn dia ga boarding. Tapi dia lapor ke Emirates dan nunjukin surat laporan dr police trs Emirates ganti dgn flight paling deket di hari itu tanpa bayar lagi. Very good service.
    btw ada yang tau gak sih itu tax refund yang Tax free kan gw masukin mailbox ya pas di Schipol, bneran bakal cair ke CC gak sih soalnya gak ada tempat nanya2 cara ngisinya gimana. kalo receiptnya temen gw di receipt ada nomer cc sama data2 alamat gt, receipt gw gak ada jd gw asal tulis aja nmr CC atas nama siapa sama alamat paspor gw. trs masukin mailbox.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content . aku mau share pengalaman pas tax refund. waktu itu aku belanja di dept store gitu namanya De Bijenkorf dan di sana ada bagian yg ngurusin form buat tax refund. Jadi kalo aku ngga ada ngurusin form sama sekali waktu itu dan tinggal minta cap custom di Schiphol lalu masukin formnya ke mailbox. dan waktu itu duitnya masuk ke CC kurang dari seminggu

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya @Hidden Content kmaren gw juga sebagian gw urus di bijenkorf lantai 4 untuk belanjaan gw di Bijenkorf. tp pas itu ada sebagian receipt nggak gw bawa. Kalo yang tax refund nya Global Blue sih gw urus di Schipol udah cair cash langsung walaupun agak ribet ya pake harus nunjukin barangnya dulu. kan ada juga yang company nya Tax Free itu beda sama Global Blue kan ya, harus masukin mailbox

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast