The Netherlands - Page 6

Thread: The Netherlands

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast
Results 76 to 90 of 92
    Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Netherlands

@Hidden Content
    Sepengalaman gue kalo selain global blue emang rada ribet deh >_<
    gue juga ada 1 tax refund kayak elo gitu ga ada form isian cuma kayak receipt gitu aja. Duitnya beberapa kali emang ga masuk.

Sekarang gue ngakalin nya gini, pokonya tiap masukin ke mailbox itu kertas2 gue fotoin dulu. Terus gue emailin ke mereka foto2 itu.
    Biasanya suka ada emailnya di kertas itu atau pernah jg gue ampe browsing di web nya mereka. Alhamdulillah cara ini berhasil. Emang harus extra effort sih buat tax refund selain Global Blue.

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii..
    rencananya mid apr aku ke Eropa, dan pengennya bs 2 hari ngabisin waktu di Belanda.
    aku udah susun itinerary, cuman msh bingung apakah tempat2nya dekat2an ato terlalu ngabisin waktu di jln, ataukah gk msk akal bt dikunjungin selama 2 hari di Belanda.
    berikut itinerary 2 harinya:
    hari 1: tiba di hotel siang sktr jam 12siang, trus ke Dam Square, Rijksmuseum, Amsterdam Canal Cruises, Zaanse Scaans
    hari 2: Volendam, Keukehof

mohon saran2nya, apa yg mesti dicoret atau tempat wisata apa lg yaa yg mesti dikunjungin ketika ke Belanda?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , canal cruises-dam square-rijksmuseum itu deketan. Amsterdam city center kabeh itu mah. Menurut gw ye mendingan ke zaanse schans dulu, baliknya baru ke obyek wisata di amsterdam. Soalnya si zaanse schans ini seingat gw gak buka sampe malam.

Volendam ke keukenhof klo naik bus sih kayaknya kagak keburu. Kecuali lo bentar doang di keukenhofnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    makasih mak atas pencerahannya.
    akhrnya aku ngubah itinnya, dari bandara langsung jln2 aja, gk langsung ke hotel, soalnya cek2 di airbnb, byk yg wkt cek in nya siangan bgt/sore.

hari ke-1,
    Pkl. 08.20 - 10.00 Tiba di Amsterdam, imigrasi, bagasi, sewa loker
    Pkl. 10.00 - 10.30 Otw Keukenhof
    Pkl. 10.30 - 14.00 Keukenhof
    Makan siang
    Pkl. 14.00 - 14.30 Back to Schipol Amsterdam

Pkl. 14.30 - 15.00 Otw hotel
    Pkl. 15.00 - 16.00 Istirahat
    Pkl. 16.00 - 18.30 Amsterdam City Center

untuk hari ke-2
    Pkl. 08.00 - 08.30 Otw Zaanse Scaans
    Pkl. 08.30 - 10.00 Enjoy Zaanse Scaans
    Pkl. 10.00 - 11.30 Otw volendam
    Pkl. 11.30 - 14.00 Volendam

mohon masukannya mak

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tambahan info transportasi, bisa juga dicoba aplikasi citymapper. Ini sebenernya aplikasi yang awalnya bermula dari London, tapi dia based on request mulai merambah ke kota-kota lain juga. Nah kalau di Belanda dia baru applicable di Randstad area, tapi pengalaman kemaren lebih akurat time of arrival, departurenya dari pada aplikasi laen..

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tinggal di Den Haag? Mau tanya Zopfi travel..travel ini base di Elandstraat 271,Den Haag. Apakah travel ini dapat dipercaya? Terima kasih...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii, newbie disini. Mau tanya2 kebetulan sept awal aku mau stay 2 mlm di ams sebelum lanjut ke hamburg. Mohon pencerahannya donk utk hotel di ams yg okeh tp middle price. Rencana day 1 ke roermond, day 2 volendam & zaanse scaans. Oke ga tuh yah itinerary nya

Immigrant lively's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo tanya ..ada yg penah naik transavia dari Belanda trs lanjut ke negara eropa lain nya ? scr dia budget airlines , ada pengalaman delay2 nggak ?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , transavia seingat gw ok2 saja. Masalahnya dia jam berangkat sama jam kedatangannya suka gak manusiawi makanya gw gak demen pake transavia.

Immigrant lively's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you @Hidden Content hihihi, iya jam nya ngga bangets ya.. Tp harga nya paket hemat Hidden Content

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Kalo mau beli skincare la Roche Posay di Belanda di toko apa yahhh? Dan skincare yg lainnya bisa didapetin dimana? Sama biasanya snacks Yang enak buat oleh2 itu apa?

Sent from my Redmi 6 Pro using Tapatalk

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku biasanya beli online mak. Tp di schiphol ada 1 toko obat/skincare yg jual LRP dan kita bs claim tax return di toko itu, minimal belanja 50eur kl ngga salah. Snack khas belanda sih palingan stroopwafel sama biskuit spekulaas kali ya beli di supermarket biasanya jauh lebih murah dibanding di toko oleh2

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di supermarket kyk albert heijn atau jumbo gitu ada kok LRP.. trus klo snacks sih bener biasanya stroopwafel sm spekulaas, tp gw jg suka beli cheese spread henri willig yg enak bgtt. henri willig toko khusus keju gitu, org2 suka beli keju blocknya tp buat gw bau bgt keju2 bloknyaHidden Content

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya beli online dimana mak webnya??? nama tokonya apaa di schiphol??? kalo online sama di toko beda banget yah harganya???? aku nemu sih satu online yang harganya paling murahhh tapi takutnya pas di toko beda harganya.... pengennya juga online sih cuman ini aku mau nitip ke orang sih belom tentu mau nerima dia nya wkwkwkwwk paling sama coklat2 gituu yah maakk buat oleh2

@Hidden Content kalo supermarket tutup biasanya ampe jam berapa mak??? dan harganya lebih murah disana apa sama aja kayak di toko2 drugstore? ahhhh noted cheese spread yah, enakan yang original apa truffle mak rasanya???

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content malem kok jam 8-9 gitu klo supermarket..klo di amsterdam malah sampe jam 10 malem. kynya beda tipis sih sm drugstore tp gw ga hafal nama2 drugstore di belanda hahah biasa beli di perancis soalnya. cheese spread yg original aja udah enak bgt si henri willig...

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast