Menu Masakan sehat homemade ( BUKAN catering ) - Page 4
Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 77
    Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menu Masakan sehat homemade ( BUKAN catering )

@Hidden Content eh iya lupa itu tuna kudu marinated dulu. Thanks udah ingetin. Marinade yg aku pake: 4 T soy sauce, a dash of sesame oil, grated ginger, thinly sliced scallion, chopped sweet onion. Aduk rata semua bahan, masukin tunanya. Diamkan kira2 30 mins. Kalo prefer salmon bisa juga pake salmon. Imo nggak Amis, tapi harus pake bahan yg benar2 fresh ya, kalo kurang fresh selain bau amis juga bisa bikin sakit.

@Hidden Content ayo dicoba, gampang kok bikinnya.

@Hidden Content kata Google ahi=yellowfin tuna. Di sini biasanya dibilang ahi poke bowl buat makanan model2 begini.

Oh ya, aku orangnya cinta carb: nasi, mie, roti, pasta, dkk. Ngga makan daging no problemo tapi berat kalo suruh pisah sama carb. Dari pengalaman, kalo diet tanpa makan carb emang cepet lose weight. BUT, as soon as you re-introduce carb into your diet, langsung weight gain kaya rocket �� imo carb tetep perlu, don't eliminate it from your diet, tapi coba pilih better carb (like brown rice and oatmeal) dan exercise portion control. Kalo kata dokter aku sekali makan cukup 6 sendok makan nasi. Padahal mana berasa ya, jadi aku biasanya makan nasi 1x sehari tapi porsinya lebih banyak.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bisa aja kamu, foto masakan kamu juga bikin ngiler Hidden Content
    aku prefer cooked tuna sih drpd raw, ntar aku coba deh bikin di stir fry dulu
    posting2 lagi miki ya biar semangat nih masak makanan sehat Hidden Content

@Hidden Content
    aku biasa makan nasi juga sedikit doank sih tapi klo uda keterusan makan nasi susah beralih ke menu diet. kamu jg uda bosen makan salmon ya?

@Hidden Content
    gw ga ada bilang nasi kagak sehat say .
    seperti yg gw bilang gw mo terapin makan makanan sehat & kurangin berat badan 2 kg aja , yah menurut gw ga bisa makan nasi putih banyak2 .
    ato ga alternatif laen pilih makan nasi merah daripada nasi putih.
    nasi memang sama2 karbo kayak kentang tapi krn seperti yg gw tulis gw rice person jadi gw lebih doyan nasi (nasi putih) daripada kentang makanya gw balik2 lagi makannya nasi.
    jadinya gw lebih sering menu salmon(daging) + vegi + soup+ roti & skip karbo (kentang/nasi)
    nah @Hidden Content & @Hidden Content nangkep maksud gw makan nasi putihnya dikurangin 5sdm aja Hidden Content

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama @Hidden Content , jangan jauhi carb but just choose carb wisely Hidden Content

@Hidden Content dalam kondisi tertentu, pasta itu bagus juga kok. contohnya aku direkomendasiin konsumsi pasta daripada makan mie-miean sama dokter karena maag aku yang sudah parah, jadi perut "lebih nerima" pasta dibanding mie..

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oic. Ahi hmmm ga yakin gue ada disini itu ahi. Mungkin busa diganti salmon ya? Eh tapi itu harus fresh ya? Di tempat gw adanya yang frozen gitu.
    gw ga pernah diet seumur hidup. Tapi biasanya kalo lagi keranjingan menu sehat semua2 nya whole grain kayak quinoia atau millet atau roti whole grain yang ga enak dan sekeras sol sepatu hahaha. Seringan millet sih, tapi kayaknya kurang popular ya sampe sekarang. Masih dianggap makanan burung hahaha

@Hidden Content makanya gw nanya lol. Gue ini termasuk yang suka banget makan tapi ga pernah peduli sama kandungan didalam makanannya. Jsdinya banyak ga ngertinya soal mana yang bener2 sehat dan engga. Taunya ya sebisa mungkin hindari gorengan.

@Hidden Content bedanya apa? Pasta dan mie kan sama2 tepung. Mie instan maksud lo ya? Gw juga punya mag akut. Tapi udah ga pernah kambuh 3 tahun ini. Apa udah hilang kali ya hahaha.
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mie instant sih udha pasti nggak sehat ya haha, tapi aku masih tetap makanin.. asal nggak lebih dari 2x dalam jangka waktu sebulan. Nah pasta dan mie ada bedanya, pasta pakai tepung dari berbagai jenis gandum, nah kalau mie di Asia lebih bervariasi sih.. tapi intinya, mie di indonesia sama pasta, dokter lebih nyaranin pasta, karena perut aku juga lebih nerima gandum. eh ini bahasannya OOT nggak ya?
    sorry ya kalau OOT Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    yang pasti nasi merah lebih sehat daripada nasi putih lah say.
    gw ga doyan klo nasi merah tok, klo dicampur nasi putih doyan.

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga gak menghilangkan carb dalam menu makan sehari2. Emang dah males aja makan nasi, makan nasi kenyangnya begah, kalo makan protein dan sayur yang banyak, kenyangnya nyaman di perut.
    Kalo menu siang ku gak ada carb, biasanya pake aku dah makan roti ato oatmeal.
    Jadi carb nya gak ilang sama sekali.

@Hidden Content iyo lama2 bosen. Kudu kreatif masaknya. Salmon grill, salmon soy sauce dan honey, salmon dikasih cabe, salmon pitachio, chessy salmon. Kudu rajin cari resep di internet.

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuaaa senengnya.. thank you for this thread @Hidden Content Hidden Content
    gw demen makanan sehat, cuma pengalaman masak terbatas. equipment juga terbatas, cuma ada kukusan, saucepan sama telfon skillet. itupun baru-baru ini aja adanya.
    mentok2 salad selada, sama brokoli kukus aja.
    bumbu siram utk sayuran rebus enaknya apa ya selain bawang putih/saus tiram?

aku pernah coba dressing light tasting olive oil, bawang putih keprak, garam (kalau mau lebih sehat evoo, tp aku kurang suka rasanya)

bener banget, harus diniatin bangun paginya, makin kesiangan makanannya makin simple. hahaha.
    If you want something you never had before, you gotta be willing to do something you've never done before. - Phil Heath -

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ur welcome dear 😉
    Kalo sayur rebus aku jarang pake saus siram, biasanya aku cocol ama sambel.
    Kalo salad, aku pake salad dressing yang udah jadi. Gak pernah bikin sendiri.

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masakan lain yg aku suka bikin karena simple, sehat, dan orang rumah suka: Steamed fish. Biasanya aku pake ikan laut yg dagingnya putih, bisa chillean sea bass atau flounder (well, any fish will do actually). Bumbunya: soy sauce, ginger diiris halus/julienned, chopped garlic, chopped cilantro, pepper, sesame oil, rice wine/ang ciu (nggak pake juga no problem), daun bawang diiris memanjang/julienned. Masaknya yg bener harusnya ikan + jahe di-steam, trus siram bumbu, atasnya taro daun bawang dan cilantro, trus disiram minyak panas buat ngelayuin cilantro sama daun bawang. Tapi kalo mau hindarin minyak, bisa di-steam aja semuanya dalam 1 dish...si ikan dan bumbu2nya. All it takes is 15-20 minutes and you have a healthy, easy, delicious dish.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content gue nyamber resep ikan steam lo ya mak, nyokap gue biasanya sering buat juga ikan steam itu. Biasa pake ikan bawal putih trs di kasih jamur hioko sama cabe iris juga mak.

Btw weekend kemaren gue buat grilled salmon, cuma di marinated pake lemon, pepper dan garam aja trus di grill pake Teflon. Sayuran biasa aku kukus dan buat mashed potato.
    Gue sampe sekarang masih mencoba mengurangi karbo, kemaren sempet kurusan tapi sekarang naik lagi gara2 malem masih suka makan nasi 1 porsi full hahaha Hidden Content
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kebayang pake jamur hioko kayanya enak...yum! Sayangnya suami sama anak pada ngga suka hioko, macem2 komennya, bau-lah, texturenya aneh.

Gw suka anything lemon garlic. Bahannya cuma chopped garlic, chopped basil, lemon zest, lemon juice, capers, olive oil, butter, salt, black pepper. Garlic-nya sautéed sebentar, matiin api, trus masukin bahan2 lain, aduk rata. Good with baked chicken, fish, and pasta.

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content iya pakein hioko enak deh, awal2 gue ga doyan makan hioko krn bau tapi pas nyokap campur di ikan steam ini jadi doyan. Bau nya kalah ama jahe dan bawang putih di bumbu.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

widih,,enak-enak ya resepnya,,maksih udang sharing...

Immigrant wulantahun's Avatar
    Mentioned
    520 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang lagi suka masak sop ikan kebetulan uga favoritnya suami , boleh ya share resep, gampang kok:

300 gram ikan fillet kerapu/tenggiri/kakap
    1 ruas jahe; iris tipis-tipis
    4 bawang putih; iris tipis-tipis
    2 cabe keriting merah; iris tipis-tipis / sesuai selera kalau mau pedes
    lada 1/2sdt
    garam 1 sdt
    2 sendok makan olive oil untuk menumis
    500 ml air
    daun bawang + tomat untuk taburan

1. Rebus air dengan api kecil supaya membentuk kaldu ikan
    2. tumis bawang putih, jahe n cabe (setelah harum masukkan ke rebusan air)
    3. masukan ikan
    4. masukan garam+lada (koreksi rasa)
    5. setelah ikan matang; matikan kompor, tata di mangkuk beberapa irisan tomat; lalu taruh sup ikan ke mangkuk, taburkan daun bawang.
    Note: bs ditambahin sayuran salada mentah dimangkuk, atau sawi bs diiris tipis2 masak ketika ikan suda hampir matang
    Segeerrr banget n masaknya jg cepet..heheheh
    u were created to be happy ,healthy and pleased with yourself

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast