The Middle East: Working, travelling and living - Page 12
Page 12 of 58 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 856

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dubai: Working & Living

lucy gue gak kerja di hotel... gue kerja di property developer... master developer gue Limitless

Rotana yah... itu yg punya kalo ga salah sih masi kerabatnya Sheikh ^^ yg di Dubai maksudnya.

btw kalo gue dapet kerja di Bali juga gue mau pindah k sana hehehe, bukan soal betah ga betah yah, seenak2nya di negeri org, masi lebih enak di negri sendiri hehehe gt lah say kira2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bee, Wibra & FDers,
    ada plan mo main ke dubai niih... butuh info ttg hotel & cuaca disana, apa msh panas dan humid?
    paling bagus nginep di daerah mana ya? biar deket kemana-mana maksudnya.. trus klo mo sewa mobil, pake rental company apa ya?
    Pls share and recommend ya say...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

babybayi kalo mu k dubai next month n december would be the best time to have a vacation here ^^ cuaca sekarang jauh lebih adem n enak. And gak humid. nginepnya enaknya d daerah jumeirah... tp sebenernya tergantung budget sih hehehe hotel disini kan macem2 dr murah mpe mahal ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purpleb33 Hidden Content
    babybayi kalo mu k dubai next month n december would be the best time to have a vacation here ^^ cuaca sekarang jauh lebih adem n enak. And gak humid. nginepnya enaknya d daerah jumeirah... tp sebenernya tergantung budget sih hehehe hotel disini kan macem2 dr murah mpe mahal ^^
    Planning to have a short vacation next month, around mid Nov, just 4D3N..
    Klo bulan Nov, great sale dah pada mulai kaaah? Hidden Content

Jadi paling bagus nginep di daerah Jumeirah ya Bee?
    Klo hotel perlunya yg sedang2 aja, krn cuma dipake bobo, yg penting bersih dan nyaman karena gw bawa anak2 niih... dan klo bisa yg lokasinya di tengah keramaian, maksudnya klo cari maem gampang, kira2 lo bisa rekomendasi hotelnya ga say?

Enakan ambil service apartment ato hotel ya, what do u think?
    Anyway pernah denger Fusion B&B or La Maison D Hotes Guest House ga Bee? klo pernah denger/lihat, what do you think?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm gue gak pernah denger sih hotel itu, kalo mau coba di Holiday Inn Al Barsha... itu tinggal jalan kaki aja ke mall of emirates tempat ski dubai itu, shopping juga ok di sana, dah gitu deket juga kalo mau liat2 Burj Al Arab.

atau mau coba apartement, ada juga di daerah yg sama Al Barsha.. namanya Golden Tulipe, itu typenya apartement. Harga sih aku ga jelas, coba aja browse di internet, kalo Holiday Inn Al Barsha itu masi baru banget, ratenya buat standard AED 500/nite (sekitar 1,25 juta per nite) itu termasuk murah loh say hehehe, ada sih yg AED 200 (500 rb/nite) cuma gue ga rekomen, kamarnya kotor banget. and daerahnya juga kumuh.

kalo holiday inn al barsha, gue dah pernah nginep sana (gratess) hehehe. n gue satisfied banget ama servicenya, chefnya org indo loch ^^

Kalo great sale... kayanya bulan Desember deh hehehe ^^

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abby, mau tanya dong.. kalo untuk makan kira" di sana ongkos makan berapaan ya?
    gw ditawarin kerja di sana nih Hidden Content

lagi itung"an hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vanya tergantung, kamu mau makan dimana... kalo di food court mall/ resto menengah... nasi goreng sekitar dhs 30 (= 75 rebu rupiah). Itu satu porsi, sekali makan.
    kalo di fast food kaya kentucky,Mc.D,etc... tergantung ambil paket apa biasanya g ambil paket 2 ayam ama kentang itu dhs 20 (= 50 rebu rupiah), o ya kalo Kentucky minta extra saos tomat apa sambel kena charge loh hehehe. Kalo McD sih dhs 15-an sekali makan. kalo mau lebih murah ya masak sendiri... tp lebih baik kalo ada temen yg bisa share.. jadi lebih murah lagi. gue sekarnag share serumah ber-4, satu bulan kira2 gue habis dhs 300 ( = 750,000) buat makan doang, karena kebetulan akomodasi, listrik, aer, telpon dan internet ditanggung kantor, begitu pula mobil n bensinnya. so gue termasuk beruntung sih.

kalo misal loe ga dikasi apt, biasanya untuk apt yg share ber-5 di satu kamar di daerah deira (daerah yg ga terlalu mahal di Dubai) loe musti bayar dhs 700/ month excluded aer,listrik,telpon dan internet. biasanya untuk itu kamu harus bayar lagi kira2 dhs 500/month. plus transport, kalo ga punya mobil loe musti langganan carlift k kantor loe, karena bus di sini padat banget, ngantrinya panjang pula. carlift sekali jalan per month loe musti bayar dhs 500. kalo pp kira2 dhs 900-1000.

living cost di Dubai termasuk mahal. tp mau tinggal dimana sebenernya sama aja, tgt gmana kamu spend ur money.

so selamat menghitung!

summarynya sih kira2

Akomodasi : dhs 700
    aer+listrik+telp+i'net : dhs 500
    transport : dhs 1,000
    b'fast+lunch+dinner : dhs 80 x 30 days = 2,400 (ini dengan asumsi kalo kamu gak masak sendiri. tp makan di luar terus)
    kalo masak sendiri n share kira2 aja dhs 300 - 500 (sama kaya pengeluaran gue sebulan)

so approximately the living cost here is kira2 dhs 2,500 up to dhs 4,600
    Tapi sebenernya masi bisa direduce sih, sekali lagi gimana gaya hidup elo. soalnya di sini banyak juga org indo or org phillipines yg bisa survive dengan salary yg cuma dhs 2,000 - 2,500 malah mereka bisa send money juga ke keluarga mereka. so cuma sebagai info aja deh kira2 kalo mau safe yah segitu deh ^^
    Last edited by purpleb33; Oct 24, 2008 at 06:22 PM.

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vanya Hidden Content
    Abby, mau tanya dong.. kalo untuk makan kira" di sana ongkos makan berapaan ya?
    gw ditawarin kerja di sana nih Hidden Content

lagi itung"an hehehehe
    vanya selamet ya...
    dapet kerja disana, smoga segera terealisasai, gak kayak gw///Hidden Content

purp kerja di developer ya..
    sami dong...hehe..
    tp gw di jakarta heheh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

puti emang tadinya mau kerja di sini ? untuk market property di sini, sekarang lagi slowing down semua... tp kayanya ga cuma di sini deh, seluruh dunia juga gt, karena global financial crisis... yah mudah2an bisa lewat cepet2 deh kalo ga ribet neh.. semua investor cuma wait n see doang... kalo ga ada buyer bisa repottt

btw kerja di developer apa ? agung podomoro ? colleagues gue di sini jg dulunya kerja di agung podomoro.

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purpleb33, safe ga sih kerja di dubai buat cewe, say..? gw barusan ditawarin work assignment 3 bulan di sono dari client gw akhir taon ini. keliatannya seru sih, tapi kok serem juga apalagi gw sendirian dari sini. jadi gw bilang pikir2 dulu deh hehee... Hidden Content
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vanyaaa seriusan? whoaaaa.. gue bangga sekaligus sedih.. misalnya jadi, kalo gue balik lo juga harus ikutan balik yah Hidden Content
    Hilda Darling kalo menurut gue sih safe2 aja yah.. maksudnya Dubai kan udah internasional banget, jadi nggak yang Arab Arab banget gitu loh.. hehhee.. ngerti sih gue lo agak2 serem soalnya gw transit di sana sendirian aja rada2 takut hhehhe.. mungkin bisa minta dijemput di airport sama client elo itu? Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil, jemput menjemput di airport sih ga kuatir. taon lalu gw pernah ke dubai sih, jalan2 doank tapinya. tapi kalo tinggal di sananya ato musti pergi2 sendirian kan ga pernah. aman kah? hehee..
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ia purble gw ditawarin kerjajadi qs disana, mo bikin apartemen apa gitu, sampe gw dah dikirim via email lokkasi kerja gw dimna, ntar gw tinggal dimana...sedih kan ya...tapi mungkin belon sekarang gw bisa kerja distu, suatu waktu siapa tau ada jalan kesana ya......Hidden Content

disini slow juga sih, tapi Alhamdulillah penjualan rumah masih ada, moga2 jangan lama2 seperti ini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku ada tuh artikel2 biaya hidup di uae, tp pdf bs diupload ga siy?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ooohhh ya ampun dah ktinggalan banyak sejak laptop rusak disembur air sama my baby boy
    ribet yah sodara2 kalo mau kerja di sana...ijazah aja legalisirnya 4x, kebetulan kemaren lagi buru2 jadi nitip sama orang kedubesnya. 1 dokumen 750 ribu jadi kalo mau bawa keluarga habisnya lumayan secara banyak yang musti dilegalisir, akhirnya baru dokumen suami doang yg diurus. ada info gimana cara ngurus sendiri?

btw sepupuku ada yg kerja di dubai dia dapet 2000-3000an dhs tapi udah bersih sih sih rumah kendaraan makan udah ditanggung katanya cukup

purpleb33 hebat yah bisa dapet driving license, katanya susyaaahhh banget

Page 12 of 58 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast