Problem Keputihan - Page 164

Thread: Keputihan

Page 164 of 173 FirstFirst ... 64 114 154 162 163 164 165 166 ... LastLast
Results 2,446 to 2,460 of 2595
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan? kenapa yah?

Atasi keputihan dengan empot Har****a...buat yg udah meritt...udah gitu bikin siklus haid jdi teratur..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan

Assalamualaikum. Mau berbagi pengalaman yg cukup menegangkan.
    Miss v aku gatal pas diliat (ada putih2 di daerah miss v) dan keputihan sejak 2bln yg lalu, sempet aku diemin dan ternyata makin kesini keputihanku encer tapi gak berbau. Dan menstruasi ku gak teratur. Sempat ke puskesmas dikasih antibiotik cuman gak mempan.
    Akhirnya aku beraniin ke RS dokter SpOG (ternyata dokternya cowokHidden Content , pas diliat sm dokternya ternyata miss v aku ada bakteri jamur dan sedikit infeksi. Dokter nyaranin obat Neo Gynoxa (itu kandungannya Metronidazole & Nystatin) selama 7 hari (sehari sekali, bentuk peluru & dimasukkin ke miss v kita kalo mau tidur, usahakan sesudah bak yaa, dan didiamkan sampe besok paginya).
    Hari ke-1 paginya keluar seperti cairan keputihan (itu obatnya yg udah mencair), aku sambil nyambi minum yogurt n yakult, pokonya yg mengandung Lactobacillus soalnya itu bakteri baik supaya bisa membunuh bakteri jahat. Daaann, yg terpenting usahakan miss v kita jgn sampe lembab, sering2 ganti cd, kalo sesudah bak/bab selalu dilap pake tissue supaya jamurnya gak bertambah banyak.
    Lalu hari ke-4 keputihan dan gatalnya udah mulai hilang Alhamdulillah, taapiii keluar bercak darah, aku panik dong yah.. kira2 ini kenapaa, hari ke-5 darahnya makin banyak. Lalu hari ke-6 aku konsul lagi ke dokter, eeeh ternyata itu mens kata dokternya. Dan aku tanya, kalo mens kenapa keluarnya hanya bercak? Katanya itu karna akunya stres mikirin keputihan ini (emang bener sih aku stres parah dan jantung selalu berdetak cepat, pikiran aku kemana2 kalo ini berbahaya Naudzubillah).
    Dann, Alhamdulillah wa syukurilah, kata dokternya aku udah sembuh. Gak boleh stres supaya mensnya lancar.
    Untuk kalian yg punya problem keputihan n gatal, saran aku mending langsung cuss ke dokter, daripada kenapa kenapa kan yaaa.. sekian semoga bermanfaat yaaHidden Content

Oiyaa ketinggalan, yg terpenting jangan pake sabun cair pembersih vagina yaa, karna takut membunuh bakteri yg baik. Cukup di siram pake air bersih sajah.
    Pake sabun hanya diluar miss v saja, jangan sampe ke daerah miss v nya yaa.
    Last edited by Vividdd; Nov 15, 2018 at 12:45 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo. Sudah kurang lebih 1 minggu aku mengalami keputihan yg ga normal menurutku. Warna keputihnya putih susu dan kadang sedikit berwarna kuning kehijauan gitu tapi tidak berbau. Miss v ku juga terasa gatal, ga nyaman banget rasanya. Buat kaka kaka disini ada saran ga? Apa aku harus ke dokter untuk cek apakah keputihan ini berbahaya atau gimana ya? Terimakasih😊

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga ngalamin kaya gini.. gak bau sih tapi ganggu sekali

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by AfrianiputriDA Hidden Content
    Halo. Sudah kurang lebih 1 minggu aku mengalami keputihan yg ga normal menurutku. Warna keputihnya putih susu dan kadang sedikit berwarna kuning kehijauan gitu tapi tidak berbau. Miss v ku juga terasa gatal, ga nyaman banget rasanya. Buat kaka kaka disini ada saran ga? Apa aku harus ke dokter untuk cek apakah keputihan ini berbahaya atau gimana ya? Terimakasih😊

Iyaa itu sama kaya akuu waktu itu, kaka lgsg ke dokter kandungan aja untuk mengetahui penyebabnya.
    Tapi setau ku sih itu jamur kaa, jadi untuk pengobatannya langsung kedokter aja yaa . Semoga lekas sembuhHidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Citrahanggarini Hidden Content
    Aku juga ngalamin kaya gini.. gak bau sih tapi ganggu sekali

Aku juga gak bau ka, coba langsung diperiksa ke dokter kandungan yaahhHidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo mak, boleh nanya SpOG yg rekomen buat berobat keputihan siapa yaa? aku ada erosi serviks juga
    Last edited by putrianind; Dec 12, 2018 at 02:31 PM.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by putrianind Hidden Content
    halooo mak, boleh nanya SpOG yg rekomen buat berobat keputihan siapa yaa? aku ada erosi serviks juga
    Hi sist.. Kl utk keputihan rata2 all SpOG bisa. Cuma kalo ada erosi serviks baiknya cari yg memang spesialis utk penyakit kandungan. Aku udah ke 10 Obigyn karena ada Endomet. Sekarang lagi ke dr Yuri Feharsal. Dokternya masih muda tapi baik dan enak jelasin ke kita. Dan di Persahabatan biasa tanganin cancer jg. Kalo ngasih resep jg ga lebay obat yg mahal2.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi,mungkin ad yg pernah ngalamin keputihan kya aku udah hampir 2 minggu ini keputihan ak bner" ngerasa ga normal berawal dri miss V yg gatal lalu berwana hijau ngegumpal dan berbau busuk ini bner" mengganggu banget
    skrng udah mendingan semenjak pakai lactacyd udah ga gatal tp bau nya masi n itu menyengat bnget
    ak ud pernah seperti in sebelum nya tpi itu udah lama bnget
    mungkin ada yg tau knp?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anna.05 Hidden Content
    hi,mungkin ad yg pernah ngalamin keputihan kya aku udah hampir 2 minggu ini keputihan ak bner" ngerasa ga normal berawal dri miss V yg gatal lalu berwana hijau ngegumpal dan berbau busuk ini bner" mengganggu banget
    skrng udah mendingan semenjak pakai lactacyd udah ga gatal tp bau nya masi n itu menyengat bnget
    ak ud pernah seperti in sebelum nya tpi itu udah lama bnget
    mungkin ada yg tau knp?

Halo.. kalo udah berwarna ijo dan bau itu takutnya ada infeksi. Aku juga sekarang lagi keputihan (lagi) Hidden Content ( tapi keputihan ku cair dan warna putih susu, tidak gatal . Emang bener bikin stres deh kalo keputihan gini, takut mikirnya kemana2.

Oya, aku udah melakukan vaginal swab (diambil lendir yg ada di vagina) dan hasilnya aku ada infeksi bakteri, udah dikasih obat Metronidazole 2gram tapi tetep aja masih keluar.
    Lebih baik kamu melakukan vaginal swab supaya tau itu karna infeksi jamur or bakteri, dan biar dikasih obat yg sesuai.
    Periksanya di PKBI DKI Jakarta di Pisangan, itu murah bgt kurleb 100rb . Smoga lekas sembuh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua. Aku mau sharing nih. Sekitar 2 bln ini keputihan jamur (kandida) aku kambuh (ini yg ke2 kalinya, yg pertama kena th 2017). Dlu pas 2017 aku smpet ke dr. SPKK dicek lab & dikasih vitamin + sporacid (2 kali balik ke dokternya krna blm sembuh). Tp kali ini aku gak ke dokter cuma minum vitamin yg dlu dikasih tau dokter aku, jaga miss V selalu kering, & srg ganti CD. Tapi gak ilang juga malah makin parah pas lagi mens (kulit bagian luar miss V dan selangkangan muncul bercak putih2). Stress banget trus browsing2 gmna caranya ilangin keputihan ini tanpa mnum obat dokter (krna capek kl obat sdh habis bsa kambuh lg) dan nemu banyak artikel soal apple cider vinegar utk keputihan.

Sudah 2 mggu ini tiap habis mandi aku olesin luar miss V dan selangkangan aku pk apple cider vinegar yg dicampur air (1 banding 1) didiemin 20-30 mnit lalu bilas pk air. Dan seminggu sekali berendam air hangat dicampur apple cider vinegar (kira2 100ml dicampur 1 ember besar air hangat). Hasilnya skrg keputihan jamurnya hampir hilang dan gatalnya jg, dan CD aku bersih dr keputihan. aku pk apple cider vinegar merk BRAGG (100ribuan uk. 473ml di shopee), aku beli yg murni soalnya takut kl beli yg sharing.

Oya selain itu buat kalian yg keputihan tp blm pernah cek ke dokter, saran aku lebih baik ke dokter aja dlu untuk make sure keputihan kalian sebabnya apa, ada penyakit berbahaya atau gak. Kl cuma jamur atau bakteri biasa bsa dicoba treatment apple cider vinegarnya. Semoga bermanfaat yah. 😊

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai... Aku kembali lagi untuk membawa berita baguuuss.
    Aku udah hampir 3bulan keputihan sembuh terus kambuh lagiii.
    Dann, aku searching katanya propolis itu bagus untuk keputihan. Jadinya aku coba deh, kebetulan mamaku beli propolis melia sejahtera. Dan aku mulai untuk di cebok pake gelas + campur 7 tetes propolis. Itu aku rutinin sehari 2x, sesudah bangun tidur dan sebelum tidur. Dan aku juga minum sehari 3xsehari 1/4 gelas air putih + 10 tetes propolis. Dan 4hari kemudian, ternyata keluar keputihan banyak banget seperti tisu basah + campur lendir warna kehijauan.
    Alhamdulillah, sekarang udah lewat seminggu aku pake, dan sembuh dari keputihan nya Hidden Content ).
    Selamat mencoba yaaa Hidden Content

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keputihan sejak dini, sekarang juga masih. ada yang perawatan pake kanza khusus yang belum married?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yg pernah cobain wish femmilove dokter boyke blm ya ? Klo ada yg pernah kasih review nya dongg. Thankyouuu

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keputihan yang masuk kategori bahaya itu yang kayak gimana ya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak mau cek ke dr ni cuman ga ngerti, klo keputihan cek k dokter spesialis apa ya ?
    Pas mens biasa lagi eh seudah 2 hri mulai gatel" lg pas ak cuci mpe maaf k dlem" vagina malah kya keputihan menggumpal ak jdi mkir kemana" takut knp". 😥😥

- - - Updated - - -

@Hidden Content :keputihan cek nya ke dr spesialis ap yaa? Ak pke lactacyd ud baikan cuman pas d cuci k dlem" msi ngegumpal gtu, trus jdi ketergantungan, klo ga pke gtu lagi jdi serem

Page 164 of 173 FirstFirst ... 64 114 154 162 163 164 165 166 ... LastLast