Problem Keputihan - Page 162

Thread: Keputihan

Page 162 of 173 FirstFirst ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 ... LastLast
Results 2,416 to 2,430 of 2595
    Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keputihan

@Hidden Content diet candida gimana sih?

gw dibanding saat pertama kali kena jamur sekarang udah mendingan
    kalau dulu panas dan perih, gatelnya minta ampun lalu berbau juga

@Hidden Content lihat keputihan modelnya kayak ada keju cottage nya gitu ga? (Search di google ya).
    Kalau iya gw bisa kasi jaminan 99% itu kena jamur candida
    coba lo swab vagina deh.
    Melihat ciri - ciri yang lo sebutkan : gumpalan-gumpalan tisu (ini yang gw maksud keju cottage) , kadang berwarna hijau muda, kadang berbau, kadang enggak. Kadang tuh sampai ngocor seperti mens

Gw sih saranin ke dokter tes aja daripada lo menebak juga percuma
    kalau tahu keputihannya karena apa baru cari cara penyembuhan
    jangan malu, yang penting sembuh.
    kita sebagai cewek harus aware ama kesehatan daerah pribadi kita sendiri.

jangan tidur pakai celdam, minum yakult, abis pipis lap pakai tisu yang dibasahin pakai air jangan pake semprotan dari belakang (ini ga gw lakuin sih), pakai celana bahan katun (belum gw lakuin juga huhaaaha), keringin abis dari toilet (ini ngaruh banget), pantyliner diganti tiap 3-4 jam.

Fyi keputihan sendiri bisa terdiri dari beberapa sebab. Nah dalam beberapa sebab itu mengakibatkan jamur candida.

Ilustrasi ya. Keputihan bisa disebabkan oleh sebab infeksi menular seks*al atau non infeksi menular seks*al. Dua - duanya bisa mengakibatkan perkembangan jamur di dalam vagina. Jika penyebabnya adalah non ims, penyembuhan biasanya lebih mudah.

Infeksi menular seksual yang banyak mengakibatkan keputihan itu seperti gonorhea, klamidia dll. Kalau IMS nya ga disembuhin ya ga bisa sembuhin jamurnya.

Tapi kalau non IMS biasanya sih dari bakteri ya. Nah kalau itu sih biasanya akan diberi obat ovula misalnya vagistin. Jangka waktu pemakaian 7 - 10 hari. Pakai di malam hari saat udah selesai pipis segala. Besok pagi keluar semua jamurnya. Pakai 7 - 10 hari untuk memastikan kalau keputihan benar - benar bersih ga bersisa lagi.

kurang lebih itu yang gw pelajari selama ke dokter hahaha. Kalau ada yang salah - salah, tolong dikoreksi ya.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content btw kamu udah brp lama keputihan? diet candida intinya sih gak makan yang mengandung gula.
    Jadi nggak makan karbohidrat, buah pun cuma boleh alpukat sama lemon aja.
    Sayuran juga pilih-pilih, kayak brokoli, bayam, selada, tomat dll (lupa2 inget, aku belom ngejalanin soalnya haha. coba di googling aja)

Keputihanku tuh nggak gatel sebenernya, gak ada bengkak, gk sakit saat pipis atau lainnya. Cuma yg bikin risih itu dia keluar setiap hari, bikin CD basah
    Aku sampe test sifilis, HIV saking takutnya. Tapi hasilnya semua negatif
    Kalau memang ada IMS sih harusnya dokter tau ya dari hasil lab aku, tp ini kan gak ada. Si biang keroknya ini jamur Hidden Content

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah hampir setaunan ini. Tapi on off.

oh yang ga mengandung gula ma karbo ya. Iya gw ada denger tapi di gw ga ngaruh. Mungkin karena gw cuma ngurangi gula kali ya ga menghilangkan gula sama sekali. Gula kan makanannya jamur ini.

Yang lumayan ngaruh di gw justru minum yogurt. Tetep ga ilang tapi berkurang.
    Kalo rajin cebok pakai ACV yg diencerkan juga lumayan ngaruh lho.

Kalau ga ada IMS berarti emang pure dari jamurnya doang. Gw juga ada tes sifilis, HIV, dan GO (saking parnonya juga) dan hasilnya negatif. Klamidia sih yg gw ga tes, api gw sih yakin ga kena PMS sih. Pure memang karena si jamur aja.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue juga gk test klamidia kok. Tp karena gua ngerasa gak ada gejalanya ya yakin aja gk kena PMS

Kemaren abis beli yogurt probiotik yg merk Yummy, sama lg nyari ACV yg Bragg mau coba minum

Mudah2an cepet sembuh ya buat kita semua

Untuk diet candida sebenernya gua jg masih maju mundur, bulan lalu sempet ngurangin makan yg manis tp gak ngefek jd ya mulai lagi deh makan yg manis hahaha

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw juga sih. Ga ada gejala menjurus klamidia. Mana tes nya mahal pula.

Gw sih udah sebulan ini ga pernah muncul lagi
    Tapi ga tau deh kalo beberapa bulan lagi muncul lagi
    Soalnya kemarenan sempat semuh berapa bulan lalu muncul lagi
    kan lumayan berasa kesel ya hahaha

Btw gws buat yang keputihan. Jadi cewek emang ribet sih kebersihan itu nomor satu.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lo masih mending sin udh sempet sembuh beberapa bulan, lah gua 2th belom pernah ngerasain sembuh meskipun udh berobat sana sini

Capek duit capek pikiran gk sembuh2 haha

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content serius udah 2 taun? Eh iya ding aku br bacan di post km sebelum2nya. Itu ganggu bgt lho. Kalo abis dr toilet hrs di keringin ampe kering bgt. Pantyliners diganti tiap 3 jam ga blh ampe basah.

Coba vagistin?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belom pernah coba vagistin sin. Waktu dulu km di resepin apa aja? Biar gua coba ntar. Yg udh pernah gua minum itu diflucan fluconazole, sporacid sm ada satu obat lg tp lupa. Untuk antibiotiknya dulu pernah dikasih clindamicyn. Bagi2 info dong Hidden Content

Gue gak pake pantyliners sin, paling kalo basah ganti CD baru. Habis dr toilet pasti selalu di keringin dulu, lah gk ngefek masih keputihan juga hiks

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga obat minum. Cuma obat vagistin aja. Tapi rasanya panas dan perih lho. So far aku belum keputihan lagi dan hopefully ga lg.

Katanya yg pasti jangan ampe lembab aja soalnya jamur paling suka daerah yg lembab. Coba rutinin yogurt deh. Tp jgn yg ada gula.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing
    Udah 2-3 minggu ini keputihan terus menerus , biasany gak pernah sampe ky gini , sempet minum diflucan tp cuma efek 2-3 hari abis itu keluar lg
    Coklat dan berbau
    Akhirnya ke dokter deasy thio kmrn
    Diperiksa deh ( malu gak malu) diresepin obat antibiotik , disuruh rajin minum yogurt dan jaga kebersihan jgn lembab, kalau sampai 6 hari setelah minum antibiotik masih keluar harus swab cairan keputihan nya itu..
    kmrn soalnya ak ke klinik nya dokter , krn di rs sudah lewat jam praktek nya
    Dokter deasy nya baik bgt dan ga terlalu mahal
    Semoga cocok sm obatnya karena ganggu bgt Hidden Content
    🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content vagistin itu semacam flagystatyn supp bukan sih sin? kalau iya, kayaknya dulu pernah dikasih deh.
    Dosisnya sehari 1 supp, selama 5 hari berturut-turut. Iya aku kalau abis pipis pasti di keringin bgt kok, gak lembap
    Ini mau rutin makan plain yogurt yang probiotik sin Hidden Content
    Kamu enak udah sembuh Hidden Content

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sama kok.

Aku juga ga bilang sembuh sih
    lebih tepatnya pernah sembuh lalu kambuh lagi

lalu disembuhin lagi sekarang ilang
    ga tau bakal kambuh lagi ga
    hopefully sih ga kambuh lagi ya
    karena risih banget

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content trs waktu kumat, kamu pake vagistin lg tanpa resep dokter?
    Banget banget risihnya, pgn normal lg kayak dulu 😂
    Kamu minum apple cider vinegar gk btw?

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ada minum acv kok pas itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ak ud ngikutin bgt forum ini.
    Dan ak screen shoot semua saran2 yg menurut ak bs ak lakukan.
    Ak mengalami keputihan parah semenjak menikah dn mungkin ud setahunan ak ngerasa ga nyaman d bagian kewanitaanku.
    Keputihan ak gatel parah. Sampe d area luar sampe paha pun ikut gatel 😭
    Kalo dr baca2 keputihan ak d akibatkan jamur candida. Warna keputihanny kuning. Menggumpal kaya tisu yg ud hancur. Kalo parah bgt kaya plain yogurt. Bauny jg anyir.
    Ga nyaman bgt pokony.
    Sampe pernah saking keselny. Jari ak ak masukin k v aku dan aku ambil keputihanny gt. Paraah banyak bgt d dinding2 nya.
    Yg paling parah kalo lg hub sama suami. Keputihanny nempel d ituny suami. Kan malu bgt.

Tp alhamdulillah dr yg ak lakukn kayanya keputihan ak berkurang. Ak happy bgt. Bener.

Ok ak akan share penyebab keputihan yg ak alami
    1. Keputihan yg ak alami d sebabkan karna ak ud kebiasaan sejak kuliah pake pantyliner. Dan ganti pantyliner kalo sempet aja. Saran ak kalo emang ngerasa bakal puny kegiatan yg lama, sebaiknya bawa cd yg banyak dn bahanny yg bs nyerep.
    2. Dr saran sister2 semua banyak yg menganjurkan oake vco. Dan ak pake vco d v aku pake tampoon. Ak beli tampon d guardian. Carany tampoon ak olesin vco terus ak masilukin k v aku. Ak makeny sekitar 1 - 2 jam. Awal2 malah bentaran bgt. Kalo ngerasa ud ga nyaman dan v ny kering. Tamponny ak cabut. Dan d situ si keputihan pada nempel semua. Terus ak ganti sama tampon baru. Sampe kira2 ga gatel lagi. Mgk sehari 3 kali treatmen. Apalagi sebelum bobo it bantu bgt. Kalo bs ga usah d ambil tampoon ny.
    3. Ak cebok pake betadine feminine minim 2 kali sehari. Ini proses sblm ak pake tampon
    4. Kalo d rumah ak jarang pake cd. Dan kalo keluar ak jarang pake celana ketat.
    5. Ak rajin waxing 2 bulan sekali.
    6. Khusus buat yg aktif sexual, Kalo lg pemanansan sblm berhub. Sering pake jari. It rawan luka karna biasany kena kuku. Nah it jg bisa banget bikin keputihan. Jadi kalo ud ngerasa perih langsg cebok pake betadine.
    7. Yg paling penting (hampir lupa) minum air putih banyak2. Karna yg ak rasain kalo minum ak kurang. Keputihan ak kumat.

Untuk treatmen 1 sd 5 ud ak lakukan sekitar 1 mggu. Rutin dan telaten. Jujur karna ak ga kuat sama keadaan v aku. Malu jg sama suami. Alhamdulillah keputihan yg ud ak alami tahunan ini sekarang menghilang. Sampe barusan ak masukin tampon lagi cm ad lendir biasa dan ga bau. Alhamdulillah ya Allah.

Ak ga ngurangin karbo. Tp ak olahraga ikut ngegym d gold gym. It jg bantu ngurangin keputihan dn siklus mens.
    Ak nyoba ngonsumsi plain yogurt tp kalo nyium bauny jadi inget bau keputihan ak. Jadiny pgen muntah.

Sekian. Semoga manfaat ya girls.... 😙

Page 162 of 173 FirstFirst ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 ... LastLast