Product Absolute Femine Hygiene - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 30 of 30
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Absolute Femine Hygiene

@Hidden Content I see.. btw gimana cara memakai produk ini ya? tinggal cuci saja gitu? atau ada tips tertentu?

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku juga nih mulai pake pembersih gitu, dan kemarin kebetulan nemunya Absolute. Sejak pake, udah mulai ngurangin pake pantiliners sih soalnya kan katanya ga bagus ya kalo dipake lama-lama.
    Tapi gatau juga nih utk Absolute dll ini bagusnya dipake berapa kali sehari sih ada yang tau ga? Atau oleh aja kalau dipake setiap buang air kecil gitu?

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah good question @Hidden Content ! kalau aku google sih, dibilang aman dipakai setiap hari dan bisa digunakan sehabis buang air kecil.. tapi ya itu, masih perlu review yang lebih mendalam soal ini dari FD-ers juga nih

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah coba pembersih kewanitaan punya temen aku tapi yang ada malah keputihannya makin banyak nah kalau Absolute ini aman gak ya buat semua jenis kulit daerah kewanitaan?
    *trauma keputihan makin banyak soalnya Hidden Content

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content ini berbeda kemasan aja ya dengan Absolute yg lama? yg sebelumnya warna packaging-nya putih dan kuning? CMIIW Hidden Content

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salah satu produk yang nggak absen dibeli. Biasanya pakai kalau setelah mens, biar lebih bersih aja, sih. Nggak pakai tiap hari karena merasa lebih nyaman bebersih pakai air saja Hidden Content
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content nah pas kamu nanya aku baru ngeh nih.. ternyata kemasan yang dulu dan yang sekarang beredar di pasaran udah beda yah Hidden Content

yang sekarang kemasannya lebih terlihat modern, lebih feminin dan menarik ^_^

btw kamu pernah makai yang lama?

- - - Updated - - -

Hi @Hidden Content kamu sudah pakai berapa lama? ada perubahan signifikan kah pada daerah kewanitaan? atau cuma terasa lebih bersih? maaf ya nanyanya borongan hehe, masih ngumpulin review soalnya Hidden Content

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah iya baru sadar packaging nya baru ya hehe lebih cantik gitu.
    Tapi emang pake absolute ini jadi berasa fresh sih

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang ni aku suka,wanginya enak chamomile gitu yaa. terus hasilnya bersih..

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sudah lama pakai produk ini kah @Hidden Content ? Oia, pernah pakai yang versi lama juga kah?

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah coba salah satu brand pembersih kewanitaan karna dikasih sm temen tp malah bikin keputihan makin banyak, stop deh pake itu kapok.
    trus coba si absolute ini juga karna rekomen temen eh alhamdulillah jadi bikin keputihan gak makin banyak dan pastinya bener banget aku yg dulu gak pernah cocok sm pantyliner karna bikin gatel daerah V aku skrg jd enak bgt kemana2 tanpa harus pake pantyliner karna takut keputihan.
    suka deh pokoknya sm absolute Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih udah ga pernah pake lagi y namanya pembersih kewanitaan atau pun pantyliners, soalnya jelas ga aman. Kata guru biologi aq sih itu bisa ngilangin bakteri baik y ada dalam daerah kewanitaan kita. Sekalipun d iklan2 ato d produknya ada tulisan aman d gunakan tiap hari, itu kan cuma marketing smata who knows what will happen next. Soalnya aq dlu pernah baca juga ada org bule dia umrnya masih mudah gitu d 20'an pake kyk gituan efeknya dia malah kena penyakit aneh y bikin dia d amputasi dan s perusahaan d tuntut skalipun ga mau tanggung jawab.

Untuk menjaga kebersihan daeran V sih mending rutin ganti celana minimal 2 kali shari, ganti pembalut juga tiap 4 jam, sama cebok yang bersih dan benar, dari atas k bawah bukan dari bawah k atas, kalau dari bawah k atas kotoran/bakteri y dr dubur bisa aja jadi nempel k bagian V.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nasamarello Hidden Content
    pingin tau sebetulnya seberapa perlu sih menggunakan cairan pembersih kewanitaan? Kalau tidak ada keluhan, apakah perlu juga menggunakan setiap hari? karena kalau baca dari beberapa media, ada yang mengatakan tidak perlu menggunakan sabun atau pembersih khusus, cukup air saja. Hal ini karena dikhawatirkan mematikan bakteri baik..bener gak sih?
    bener,ada bakteri(floral baik) di daerah v yang mmbersihkan v secara alami. jd sebenarnya ga pakai pembersih buatan juga ga apa2. Mungkin bisa dipake in case sesekali saja. Tapi hati-hati juga kalau air di toilet umum agak meragukan untuk dipakai, takutnya mengandung bakteri candida albicans.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu saya juga pemakai Absolute Femine Hygiene secara rutin. Namun suatu saat saya harus mengikuti ritual "mudik" dengan bawaan yang seabrek akhirnya kelupaan lah. Mau beli di daerah sanapun juga masih jarang supermarket ataupun mini market. Akhirnya selama mudik di kampung halaman aku tidak memakai produk absolute, keputihan di miss v ku menjadi semakin membludak tak terkira. Searching-searching ternyata memang banyak temen-temen wanita diluaran sana yang menghentikan pemakaian absolute dan langsung keputihan yang luar biasa. Dan walaupun ada embel-embel sesuai PH kewanitaan, tetep saja menurutku malah membunuh bakteri baik yang berada di miss v. Pulang dari mudik, aku langsung berkonsultasi di Dr. Sp.OG langganan, dan memang tidak menyarankan menggunkan pembersih kewanitaan jenis apapun. Sejak itu dan sampai sekarang aku sudah enggak pernah pake sama sekali produk pembersih kewanitaan dengan jenis apapun seperti yang disarankan oleh dokterku. Yang setiap hari saya lakukan adalah membersihkan miss v dengan air galon Aq*a/air mineral, rajin mengganti celana dalam minimal 2x sehari, saat menstruasi, juga harus lebih rajin mengganti pembalut. Minimal 3 jam sekali.. Alhasil keputihan sudah tidak sejahat seperti dulu lagi.

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disuruh mas pake tapi pernah baca kalau pake pake begini mempengaruhi PH dan bakteri baik Hidden Content

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2