Kopi... Antara Kenikmatan dan Bahayanya - Page 53
Page 53 of 69 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1034
    Citizen Happy_Daisy's Avatar
    Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Coffee... antara kenikmatan dan bahayanya

Mocafrio gw jg suka bgtt tuh beib...sumpehhh nikmat bgttt
    Sayang kadang terlalu keras,
    kl minum diatas 3PM bisa melek terus smp subuh hihihi
    Tp enaknya ok bgt buat nambah energy & hunger suppressant / nahan lapar hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Happydaisy: kalo keseringan minum kopi kadang di aku jd gk ngepek, tetap ngantuk jg hehehehe. Tp katanya kopi instant gk bole keseringan krna ada campuran kimia nya, cm gk dicantumin di ingredientsnya katanya sih begitu ya.

Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang sih ngga sehat (dah tahu kok gw tetep minum terus yah *tepok jidat sendiri*)
    It's so highly addictive...bener2 doping gw in the morning he3

Iya sih, kl mmg badannya dah capek pasti ngantuk jg walau dah ngopi
    Or worst, kadang saking capek ketiduran, tp mind/pikiran kita kyknya msh aktif, ngga tidur pulas bener gitu (ada yg suka ngalamin nda?)

Entah knp suka bgt ngupi2..lately lebih suka kopi drpd coklat..pdhal gw dulu chocoholic bgttt bo he3

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw minum kopi susu cma setengguk aja semaleman jd gk bs tidur, gilak tp bikin ketagihan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis, yang bikin kita seger abis minum kopi itu krn cafeinnya, dosis cafein sendiri ngga boleh berlebihan...saya juga ngga tau dalam takaran gram nya seberapa, tapi kalau kopi itu gak boleh lebih dari 3 cangkir sehari...dan sebagai tambahan lagi ternyata setiap kita minum 1 cangkir kopi maka kita kehilangan cairan tubuh sebanyak 2 cangkir...begitu juga dengan teh kita kehilangan cairan tubuh sebanyak 3 cangkir....jadi kesimpulannya kalau kita mau minum kopi atau teh...harus lebih banyak minum air putih.

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Happy_Daisy Soriii baru mampir thread ini lagi.
    - sirup karamel: ini gw bikin sendiri campuran heavy cream sama gula yg digosongin, kalo bikin sekali banyak bisa buat sebulan - mirip banget ama sbux punya tapi agak ribet bikinnya. Kalo mau praktis pake sirup karamel merk Mariza yg dijual di swalayan bagian selai2 gitu jg bisa.
    - sirup vanila: merk Torani beli di Foodhall, kadang kalo mo hemat pake sirup vanilla merk Carrefour jg bisa.
    - kopi item: kadang kopi Toraja, kalo lg ga ada atau maunya yg praktis ga perlu filter2 lagi gw pake merk Indocafe yg "fine blend". Indocafe fine blend ini jg yg selalu dipake nyokap gw dicateringnya kalo ada coffee break. Dulu kita pernah coba pake merk lokal paling mahal yg ada di rak swalayan, tapi nggak cocok aja masih ada rasa asem2nya gitu, lebih cocok Indocafe walopun harganya jauh lebih murah.
    - susu: pake greefields yg fresh milk. Gw lebih suka pake susu drpd krimer karena kalo pake krimer rasanya jadi sama aja kyk coffeemix.

Selamat mencoba yahhh

Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@belladict
    Say, makasiihhh bgggtt yah ^_^ (duh daku jd terharu dah ditulisan lengkap, soooo sweet & kind of you ^_^ )
    Dah lama bgtt gw nyari2 resep Caramel Macchiato yg praktis & gampang nyari bahan2nya di Indonesia, finally! (yipeeee hooraaaay!!!)
    Soale kalau resep2 online org bule gw ngga pernah berani coba, takut dah mahal2 beli tp jd amit2 rasanya kagak ada yg mau minum (*maklum, gw mmg rada parah dlm urusan perdapuran euheuheuh*)
    What a great idea pake Greenfields fresh milk! Jd kl mau low calorie gw jg bs berexperiment pake skim milk-nya yah hehehe

Thanks soooo much once again yah babe, muuuach! (hugs & kisses ^_^ sumpehh seneng bgt gw dpt resep ini, can't wait to try it asap! ^_^)

Immigrant Babykiuts's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I love coffee.....
    Hampir tiap hari pasti ngopi, klo ga ngopi kaya ada yg kurang
    Untungnya ga sampe keracunan kafein gitu

Ohya, pernah ak minum kopi susu biasa yg sasetan, hasilnya semalaman g bisa tidur. Padahal biasanya minum sbucks double shoot pun malamnya bisa tidur nyenyak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cant live without a can of nescafe original coffee yg super dingin di pagi hari ...candu tingkat tinggi ..jgn ampe deh pabriknya tutup bisa kacau produktivitas kerja ntar

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waits sampe begitu ya candunya? untung sih ga candu-candu amat sama kopi, cuma ttp aja. i love coffees!
    paling ngga sebulan minum 7 kali an dan 7 kali itu bener-bener dinikmatin.
    soalnya entah kenapa aku sendiri juga ga terlalu suka sering-sering. tapi emang enak banget yak kopi tuh. yummy~
    oh iya di aku juga.. mau minum kopi berapa banyak jg ga ngaruh. tidur emang lagi ga beres sebulanan akhir ini -_-

Immigrant renatha's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu wkt jaman sekolah+kuliah msih rajin doyan bgt ama cofee terutama pas mw ujian biar mata nyaa ON.. Heheh..tp bis itu deg degan euy..kyY jantung dech..skr brenti bgt.

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

happy_daisy sama2 Bu. Sebenernya resep2 bule bahannya sama cuma kita substitute aja ama merk lokal supaya jatuhnya ga mahal. Misal ya kayak sirup2 itu tadi.

I know too much coffee isn't good for us. Tapi kayaknya susah banget ya lepasnya. Kalo gw inget2 my first encounter with coffee was when I was in 1st grade. Kelas 1 SD, ya ampun. Gw iseng ambil kaleng kopi dari lemari atas dapur, naik pake kursi. Pas gw cobain, ya ampun apa2an nih enak bener.

Pas ketahuan bonyok dimarain sih, tapi kadang suka nyolong2 jg.

Permanent Resident mada's Avatar
    Mentioned
    471 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahun terakhr gw ngurangin kopi. Maklum punya mag. Suka kembung amd mual kl kbanyakan ngopi. Skrg gw ngopi cuma pagi aja. Gw jg udah berenti ngopi di atas jam 3 sore. Soalnya kl ngopi sore gw bisa melek semaleman

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mada samaaaa.. Gw jg punya mag.ga bisa minum kopi..minum dikit aja lgsg tumbang berhari2.so I definitely avoid coffee..
    Tapiiiiii, minggu kemaren entah kesurupan apaan tiba2 tiap hari ngopi (bawaan ngantuk jg sih hahahha)..berasa badan lg fit jadi sok jago tiap pagi nenggak kopi.daannn pas weekend bener aja gw collapse.over dosis kafein sepertinya Hidden Content kapok minum kopi lg!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content elo sama ama gw, gw tiap nyuruput kopi dikit aja udah mual-mual
    apalagi tuh kopi item, sadis bgt men!!!

biasanya kan perokok + kopi cocok bgt, tp gw ngga

karena tanpa kopi gw begadang tetep tokcer.. hahahahahha Hidden Content
    jadi statement minum kopi biar kuat begadang bisa gw tepis.

Page 53 of 69 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast