Kopi... Antara Kenikmatan dan Bahayanya - Page 52
Page 52 of 69 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1034

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Coffee... antara kenikmatan dan bahayanya

coffee i like it.......selama ini saya minum kopi belum dan gak mau knp2.asal jng berlebihan j gpp kq..

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau lagi hectic gw bisa minum kopi lebih dari 3 gelas, terkadang kalau terlalu over emang bikin degdegan sih. jadi inget tmn msk rs gara2 over minum kopi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasa sich kopi ngk nyebab'in sakit kepala sich tapi klo minum kopi nyebab'in jantung berdebar agk kencang dan perasaan gelisah sich iya karna kan ada caffein nya
    nah klo aku malah sering tuh ngalami hal yang seperti itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kenapa ya,,aku tiap kali minum kopi mesti perut jadi kembung..apalagi kalo habis minum kopi hitam..trus kata iparku itu gara2 minum kopi saat udah kopinya udah dingin,,beneran itu penyebabnya apa cuma mitos ya?... Jadi rada malas kalo mo minum kopi padahal suka banget Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

love coffee.. tp cukup 1 gelas sehari. kl kebanyakan nti gak bisa bobok.. padahal hobbynya bobok.. haha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sejak kenal kopi ginseng CNI tiapp hr suami aku ngopii mulu.uda 3-4 taonan ada.di dia efeknya sejak rutin mnm kopi kurusan lohh dia. Ktnya perut bisa berasa kenyang sampe sore smp lupa makan.. Jaman sblm rutin ngopi beratnya 98 sekarang 88 hihihi... Sayangnya aku gag doyan ngopii..pdhl pengenn bgt kuruss+ doyann mkn bgt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga pecandu kopi,waktu hamil jadi tambah berat,sehari bisa sampe 3gelas.daaaannn...akhirnya sukses baby ku lahir BBLR #kenangan buruk

Immigrant Indeez's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh.. i'm addicted to coffee toooo... tapi sekarang berusaha mengurangi sih. Semua yang berlebihan memang ga baik kan? Hidden Content dulu sempet yang tiap hari ngopi, kalo ga ngapi langsung deh syndrom bloon di kantor. Mikir ga konsen, mau kerja males2an. Kalo minum kopi itu kayak energy boost hahaha lebay deh gw.. Trus sampe suatu hari maag gw ga kuat. Mungkin bukan karena kopi aja ya, soalnya gw juga suka makanan yg pedes mampus, plus gw tambahin makan yoghurt + soda hahahaha sampe opname deh..

Sejak saat itu berhenti minum kopi.. berat tapi lama2 dijalanin bisa juga. Kayak orang putus cinta aja ya hehehehe trus kira2 stengah taun setelah itu balik ngopi lagi tapi dosisnya dikurangin. Sekarang sih kalo bisa diselang seling hari ini minum besok nggak, soalnya kadang maagnya bisa sakit kalo terus2an. Apalagi dibarengi sama makan yang pedes, asem, ato minum teh. Better kasi jarak waktu dulu biar ga teriak lambungnya. Trus kalo mau ngopi pastiin udah makan, kalo ga pasti kembung deh.

Gw paling suka kopi-kopi dari Kapal Api, yang merk Kapal Api or Excelso sama enaknya. tastenya bener2 kopi, wangi dan gak asem. Tapi sekarang lagi minumnya kopi dari Vietnam merknya Trung Nguyen. Belum berpindah kelain kopi, mau abisin dulu soalnya ini enak banget hehehe Kopi Bangka or Belitung juga enak gw suka. Kalo yang di cafe gw sukanya yg Creme Brule punya Liberica

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sukaaaaa banget ma kopi.. jadi penambah semangat. Hehehe..
    Waktu hamil lah jadi belajar ngurangin kopi, kebawa deh ampe sekarang. Lagian suami rewel banget kalo liat bininya minum kopi..hahaha..

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang ga terlalu suka minum kopi sih, kalo kepepet aja saking ngantuknya. Itupun kopi campur susu. Tapi ga bakalan pernah nolak green tea latte. Yeah.
    Saya tiap kali minum kopi, berasa kurang bener sih badannya. Perut kembung, dan kepala rasanya kadang suka melayang aneh ... Dan cepet banget mau pipis melulu ...

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue mulai addict nih ama kopi.
    tadinya gue gak suka kopi.. ehh malah kecantol sekarang ama kopi, kurang lebih 2 minggu ini gara2 my BF suka kopi.
    daaaan, pernah satu hari gue gak ngopi, pala gue rasanya pening dan rada gundah.
    bener gak sih ini gara2 kopi? ato karna penyebab lain?

Citizen Happy_Daisy's Avatar
    Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I'm a coffee addict juga nih he3
    Di rumah & kantor sukanya Luwak White Coffee, Nescafe Latte dingin (hhmmm yum yum) & Ginseng Miwon hhhmmm
    Paling byk sehari 1-2 kopi dah max (kl nda malam alhasil melek terus),
    enaknya kopi bisa sekaligus nahan lapar sih yah he3

Dah bbr kali mencoba switch ke Teh, eh malah jd suka heartburn (aneh bgt)
    Kl Green Tea malah suka pusing, kena ke tekanan darah rendah
    Jd yo wess, masih setia dng kopi hehehe...rasanya happy bgt kl mau mulai kerja ngopi dulu ^_^

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw addicted berat sama kopi, dulu satu hari bisa ngabisin 2 - 5 gelas. Tapi sekarang lagi berusaha ngurangin, karena tahun ini mau tryin to conceive. Mayan sih sehari jadi cuma 1 gelas. Moga2 bulan depan udah bisa stop dulu deh.

Dulu juga tiap hari beli Sbux caramel macchiato, tapi sejak gw nemu resep yg rasanya kurang lebih mendekati, sekarang jadi tiap hari bikin sendiri di rumah. 1tsp caramel syrup + 1tsp vanilla syrup + 2 tsp gula + generous amount of milk + espresso.

Citizen Happy_Daisy's Avatar
    Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belladict:
    Aduh sm dong beib, kl ngga inget harganya itu loch (sooo ridiculously expensive hehehe) rasanya pingin bgttt beli Starbucks Caramel Macchiato tiap hari hihihi...Thanks for the recipe yah ^_^

Kl ngga keberatan boleh tolong share dong brand yg dipakai pleaseee...yum..yum..(Caramel & Vanilla Syrup + Espresso nya);
    apakah semua inexpensive brand yg bisa easily dicari di Carrefour kah?
    Thanks so much yah :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gua jg pecandu kopi. Suka beli yg instant. Indocafe capucino + dark coklat sebiji utk kopi panas. Utk yg dingin suka beli mocafrio.

Page 52 of 69 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast