Arisan

Thread: Arisan

Page 1 of 22 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 327

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Arisan

Ada yang ikut arisan nggak, sebenernya bagus nggak ya, karena biasanya kita malah jadi merasa terpaksa padahal khan sama juga dengan nabung ....

Opini dong

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Arisan

Gw ikut beberapa arisan, i.e :

- Arisan keluarga,
    Sebetulnya ini sih lebih ke acara kumpul keluarga tiap 2 bulan sekali, cm biar lbh seru dibikin pake acara arisan segala.

- Arisan US$,
    Ikutnya gara2 diajak/dipaksa sama sepupu gw. Gw mau ikut soalnya systemnya cm via bank transfer & nggak pake acara kumpul2 segala. Ada koordinator yg narik tiap bulan & nerusin uangnya buat yg namanya keluar.
    Gw nggak suka ikutan arisan yg pake acara2 ngerumpi ala emak2.
    Lucunya yg ini gw cm transfer abis itu gw lupain....tau2 (biasanya gw minta dpt giliran belakangan) dibilangin kl kita dpt uang arisan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue milih ikut arisan

yg gak pake acara makan-makan
    orangnya gak datang asal sdh bayar..namanya keluar tetap dinyatakan dapat
    gak usah ikut yg besar-besar dan pesertanya pilih yg gak banyak kalau bisa kita kenal banget orangnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo aku, malah suamiku yg ikutan arisan di kantornya... Klo kupikir arisan bagus buat yg susah nabung alias uangnya selalu kepake melulu walau udah berusaha disimpen di bank, atau buat yang dapet nariknya awal2, lumayan seakan dapet pinjeman yg bisa dicicil tanpa bunga. Tapi klo ikutan arisan, liat2 deh peserta or pemrakarsanya, kenal banget n terpercaya gak. Nyokap pernah dulu ikutan arisan, tapi uang nyokap n beberapa temennya dibawa kabur sama yg pegang uang setoran tiap bulan. Untung saat itu baru agak awal so nyokap gak rugi banyak2 banget. Cuma sebel juga kan? Niat nabung malah ilang uangnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bener juga ya kalau pake acara makan2 kadang2 jadi suka membebani yang dapet hehehe suka diminta traktir ... yukkkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue gak pernah mau ikutan arisan Ibu-ibu yg ada di kantor laki gue atau arisan RT..males bangettt pake ada acara makan-makannya

makanannya kurang enak menunya..nanti di omongin..terus kalau menunya dikasih lebih dr biasa yg kita makan..tekor jadinya krn uang arisan bukan buat tabungan atau beli sesuatu malah dipake utk biaya makan-makan :P

Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw tergantung,liat2 yg iktan arisannya n bandarnya klo asik n bs dipercaya ayo2 aja,tp jgn bnyk2 ikut arisan jg,selain dananya tar tiap awal bln full booked ama jadwal arisan hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue ikut 2 arisan taun lalu, 1 ama geng temen2 cewe, 1 lagi ama temen2 alumni smp. arisan murah meriah kok cuman 100ribuan.. more to gathering aja..

taun ini yg organize udah pd males, susah ngumpulin orang2nya katanya, hehehe..

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sampe skr masih ikutan arisan ama temen2 yg berasal dari 8 tahun lalu. Mula2nya sih pesertanya skitar 20 orang gitu. Tapi 6 tahun terahir tinggal 9 orang saja. Dan semuanya terhitung My BFF (buat gw....., ga tau kalo mereka ke gw, hihihihi). Setelah sebelumnya 3 minggu sekali, dengan alasan biar sering ketemu, 3 putaran terahir cukup sebulan sekali. Soalnya karna ud akrab, di luar arisan kita2 sering banget janjian ngopi laaa, cuci mata laaa, atau ke undangan bareng. Ahirnya arisan pun jadi salah satu alesan buat ngumpul2, selaen nabung yaaaa.

Tidak pake bandar2an. Tiap arisan dikocok, sapa yg dapet ya tinggal trima uang dari tiap peserta. Perjanjiannya, sapa yg dapet arisan hari ini, bertanggung jawab untuk mikirin tempat arisan berikut, skalian menyebarkan SMS pemberitahuan waktu & tempat arisannya. So far si belum pernah arisan di rumah, jadi ga usah pusing2 mikirin biaya makan minum. Kan di tempat umum, ya bayar masing2 aja. Kecuali ada yg berbaik hati mentraktir dlm rangka ulang tahun (demen bgt de gw....)

Begitulah kisah arisanku, temans.

Emerald Feliz-ku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue cuma ikutan arisan ibu2 di kompleks perumahan gue doank, sebulan sekali, buat menjaga silaturahmi antar tetangga, sekalian buat bayar2 iuran keamanan, kebersihan dll. Hidden Content

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga ikut arisan...

ada arisan keluarga... ini yang dapet mesti ngadain makan di rumahnya... tapi kadang2 banyak juga yang bawa2. jadi yang punya rumah nggak terlalu repot.

arisan sama teman2... (sebenernya istri2nya rekan2 seangkatan suami di kantor sih),
    biar kita tetep saling ketemuan. sebulan sekali. ketemunya di rest. bill-nya di pisah. jadi bill-nya pake nama masing2 aja. yang menang yang nentuin restaurant. sekali narik yang menang 3 orang.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ikutan 1 arisan doang, sama temen2 geng SMA gw yang cowok2 semua :P
    sebenernya niat arisan ini dulu kan kita selalu kemana2 bareng, nah berhubung skg dah pada sibuk masing2 tapi kita masi ttp pengen ketemu, makanya pake sistem arisan...
    arisannya dimana aja, seringnya sih sambil karaoke, bowling, billliard atau cuman kongkow ngopi2 aja...
    ini geng arisan gw waktu arisan sambil bowling..

[attachment=2672]

biasanya para kita2 ngajak pasangan masing2 supaya sekalian jadi ajang sosialisasi juga siy...

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amazing_grace
    Ada yang ikut arisan nggak, sebenernya bagus nggak ya, karena biasanya kita malah jadi merasa terpaksa padahal khan sama juga dengan nabung ....
    amazing_grace Arisan bagus buat yang susah nabung..kan lumayan ada yang bisa ditabung. Kalo sisi lainnya bisa jadi ajang ketemuan...mis: yang di kompleks-nya jarang ketemuan, bisa ikut arisan kompleks/RT...Kalo jarang ketemuan ama sodara ikut arisan keluarga...

Ini opini gua yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unhappy RE: Arisan

bagaimana kl diadakan arisan antar anggota FD??? siapa setuju? ./lol :P

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue ikut arisan cuma 1, sama cewek2 seangkatan di jurusan gue pas kuliah. Tujuan utamanya sih untuk gathering aja biar kita gak kehilangan kontak tapi lumayan juga kok nabung kecil2an, kalo pas menang bisa jadi baju plus sepatu yg lucu2.... Hidden Content
    Biasanya kita arisan di rumah salah satu anggota trus pake sistem potluck atau ke cafe/resto trus bayar sendiri2 jadi gak ngebebanin siapa2.

Page 1 of 22 1 2 3 11 ... LastLast