Aeon Mall BSD City
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 190
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Aeon Mall BSD City

Yak.. bahas mall ter hitz saat ini yuk hihi..

Ada kah yang udah ke mall ini? Aku dateng pas Grand Opening nya tanggal 31 Mei kemarin.. rame banget.

Bagian favoritku itu Aeon Dept Store dan Supermarket nya.. di dept storenya banyak pernak pernik Jepang yang lucu-lucu, dan dia segmen harganya mirip-mirip kaya Matahari gitu kali ya.. lebih ke menengah, ga yang kelas menengah ke atas kaya Sogo atau Seibu.. pernak pernik jepangnya harganya juga reasonable kok, jangan dibayangin kaya Kinokuniya hehe.. kemarin lama liat2 di bagian asesoris, dan akhirnya bungkus beberapa jepit rambut.

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Supermarketnya juga segmennya mirip2 Farmers Market harganya.. di bagian depannya banyak counter makanan ready to eat dan kemarin itu rameeee banget.. beli sashimi porsinya kaya 2,5 porsi nya Sushi Tei harganya cuma 59rb, trus sushi2 harga per piece nya 3rb dan 6rb Hidden Content sempet beli roti tawar bikinan mereka juga di dalem supermarket, merknya My Roti harga promo 4500 (harga normal 12rb) enak banget rotinya.. buat yang demen drugstore Japanese cosmetic , di dalem supermarket ada counter Canmake dan Heroine Make (Kiss Me).

Hidden Content

Mall ini family friendly banget, di tiap toilet pasti ada washtafel yang pendek buat anak-anak dan di dalem toilet cewe ada tempat pipis buat anak cowo.. considerate banget yah tau banyak ibu2 yang mesti nganter anak cowonya ke toilet.
    Trus ada 2 playground juga yang nuansanya Jepang banget, beda sama playground2 di mall2 lain. Yang di dalem Aeon Dept Store namanya Kidzoona, trus ada satu lagi di samping bioskop namanya Playtime Kids Club.

Hidden Content

Hidden Content

Disitu juga ada Ramen Village, isinya beberapa resto ramen yang ga ada di tempat lain.. cuma kemarin mau coba udah pada sold out atau ada yang belum buka. Ada Sukiya juga, antri banget - cabang pertama di Indo kalo ga salah, belum pernah liat sih di mall lain.

In general aku sukak banget mall ini, tapi kenapa wahai letaknya jauh banget hikz...

Btw mereka ada Pikachu parade lho sampe 14 Juni ini.. selanjutnya impo2 lebih lengkap bisa liat di websitenya Hidden Content

Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident kipaw's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aeon Mall BSD City

Jauh dan luas banget ini mall.. Dan panas banget disekelilingnya
    Banyak barang lucu2 ya emang, dan barang2 yg ga semua bs kita temuin di mall lain. Hehehee
    Terus yg ditunggu (uniqlo) blm buka. Msh minggu depan.
    Satu lagi, supermarket nya ada beberapa yg murah bangettttt

Kemarin ke ramen village, cm ada 2 yg masih buka, lainnya sold out. Enak imho, dan rasanya beda sama yg lain.

Yg bikin sebel selain macet dan antrinya, sinyalnya paraaaaahhhhh bgt didalem. Kaya di the breeze, denger2 emang di sana sinyal selain smart emang susah
    never settle for less than you deserve

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yang udah dicoba ramen yang mana? penasaran mau balik lagi tapi nunggu udah rada reda keriaannya.. di bawah juga ada semacam food court gitu ya namanya Food Culture, tulisannya buka 5 Juni.. penasaran isinya bakal apa aja.
    Sinyal emang tak tertolong, paling ngandelin wifi gratisan mall tapi ini juga ga semua area ke cover.

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dgr2 di aeon mau buka h&m ya?belom smpt ksono nih..pdhl dkt bgt dr rmh...

Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah shuttle bis kesana???
    ---------------------------------

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi foto-foto temen2ku sama pikachu raksasa tuh di aeon ini....aku ngefans berat sama pikachu! Thanks ya dibukain threadnya Hidden Content Lagi ngumpulin niat mau ke AEON berhubung jauh hiks. Temenku kemaren kesana beli sushinya yg 3rb/piece katanya dia enak-enak. Jadi makin gemes pengen kesana
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru dari sana nih demi ngliat pikachu. anak gw bahagia bener, bolak2 diciumin gt pikachunya. semoga aj ga ada orang sakit yg abis megang2 pikachu itu
    gw jg suka sama toiletnya, anak gw jadi bisa pake wastafel sendiri. dia bolak2 nyamperin tu wastafel padahal udah selesai cuci tangan hehe
    parkir jg masih gratis, lumayan lah. ga sempet masuk nursery room, tp dr luar jg bagus banget, jd dalamnya gw yakin pasti bagus jg.

ga sukanya karena jauh, rumah gw di jakarta timur soalnya. kebayang kan jauhnya, 40km bok. trus ga suka jg sama mushollanya. cm ada 1 di lt. 3, ga ada karpetnya pula. jadi kita sholat jedag jedug ke lantai keramik aj. semoga diimprove deh musholla ini kedepannya.
    ini mall jg kayaknya belum jadi banget, kanan kirinya masih ada pembangunan & gersang. tanah merah urukan gt. jd ga gt cakep aj klo diliat dr luar
    sinyalnya jg bapuk, mending hp dimatiin aj drpd nyari sinyal nyedot batre gt

sempet parno macet karena katanya orang2 pada kesana & lg happening banget kan. tp gw td jalan jam 10, nyampe sana jam 11. ga macet samsek. yg macet malah deket rumah gw. pulangnya jg lumayan lancar

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah ayo cobain kesana.. kalo deket mgkn gw tiap minggu kesana haha.. gw malah ga tau kalo H&M, yg udah pasti bakal buka sih Uniqlo.

@Hidden Content , kayanya sih belum ada yah.. cuma pastinya mungkin bs tanya langsung ke CS/infomasi mall nya.

@Hidden Content , oh jd sushi 3rb itu masih sampe sekarang ya harganya? aku pikir cuma pas grand opening aja harga promo.. enak2 kok emang sushinya, seafoodnya fresh ga bau kulkas kaya kalo beli di beberapa supermarket lain. Aku juga pengen kesana lagi, mungkin mg depan kalo suamiku mau.. udah macem keluar kota aja saking jauhnya soalnya.

@Hidden Content , anak gw malah ga kebagian foto ma pikachu.. pas nyampe udah tutup jadwal fotonya tapi pikachu nya masih ada.. makanya penasaran pengen balik lg, kasian muka dia jg udah mupeng banget. Daerah sekelilingnya emang masih kaya bener2 baru diratain gitu ya, cuma ada Aeon Mall aja di sekitar tanah gersang.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mupeng banget pengen kesana. . tapi apadaya jauh banget :'(
    Seandainya disini ada, biasanya sih liat tayangan di salah satu tv swasta itu yg bahas all about japan sama aeon mall itu. .

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja kesana sengaja pas senin dan deket dari rumah dan tempat kerja gw di bsd hehe. Aaaaak gw sukaaaaaaaaa banget mol iniiiihhh bener banget family friendly mall banget dan tentunya baby friendly. Beberapa spot yang bikin gw betah:
    1. Food corner dan supermarket
    - banyak jajanannya diluar dengan harga yg masih promo
    - dibagiin tester makan gratis gw dapet puding matcha 2 biji hahaha
    - pernik2 jepangnya lucuk2
    - ada konter canmake dan kiss me heroine. Cetaphil, hada labo lagi promo. Bahkan ada kojiesan disana haha senang
    - beneran roti tawarnya yg my roti enyaak
    lembut banget
    - yang unik dan ini ga sengaja gw merhatiin setiap pegawai yg masuk ke back office supermarketnya ga lupa bungkukin badan dulu
    ala orang jepang. Awalnya gw liat supervisornya
    yg org jepang eh ternyata spg nya semua
    begitu.

2. Area resto yang semuanya makanan jepang
    -ini juga seru beberapa giant screen ngliatin
    parade parade di jepang. Ada air mancurnya dibawah giant screen

3.dep store nya kebetulan gw cuma ke lantai 2 yang ada mainan anak2 lagi banyak diskon apalagi dispo kayak merries, pampers diskon langsung gw girang. Trus ada kidzoona bagus deh playground gitu. Anak gw demen banget disana.

4.mushola nyaman, ada kids toilet bahkan ada buat tmpt anak cowok. Nursery room nya bagus dan bersih. Bahkan tafel buat gantiin dispo, baju ada safety beltnya

5.kalo malem ada city light park yang buaguusssss bangeeet. Romantiisssss tempatnya. Mau foto2 tadinya tapi anak gw rewel krn udah jam tidurnya hahaha

Oiyah disini juga nyediain fasilitas kayak sepeda buat anak2 gitu sekelas toddler deh. Gw bawa stroller sih jadi blm nyobain. Beneran oke banget ini mol dan gw sukaaaaaa banget. Minggu depan mau balik ah belom puas menjelajah hahaha.

- - - Updated - - -

Oiyaaaak lupaaaak uniqlo mau buka tgl 12 juni dan bener sinyalnya aja yg jelek disini

Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sampw ga merhatiin nama restoran ramennya mak. Yg pertama sebelah kiri kl dr pintu masuk ramen village

Oh iya, kl ke toiletnya somehow aku keinget toiletnya central park deh. Hahahhaha

Senenh banget bakal ada uniqlo disini, deket dr rumah. Biasanya harus ke summarecon serpong dl. Dan ga sabar nyobain sushi roll yg di depan supermarket. Hahahahahaa
    never settle for less than you deserve

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahh aku juga dateng pas grand openingnya buset rame bangett.. mau keluar dari parkiran aja sejam 😂😂 n ga sempet ngider2 di dept storenya baru tau ternyata jual barang2 lucu gitu.. next kesana mau ke ramen village nya..

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk, konter kosmetik disana yg ada apa aja ya? Hidden Content watsons gt ada jg ga? Sependek yg aku dpt info ada bourjois diantaranya. Weekend ini mau kesanaaa moga2 ga macettt. Mayan deket nihh dr bintaro

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Watson kayanya ga ada.. kalo di Aeon Dept Store nya gw cm inget yg high end itu SK II, Kose, Shiseido trus brand2 Korea.. ga inget ada Bourjois ga.. kalo list tenant bs diliat Hidden Content .

@Hidden Content , oh itu kalo ga salah yang pake kaldu udang ya? Gw baca di brosur mall.

Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iyaa bener. Dia cuma ada 2 kaldu, udang sama ayam. Nah trus dibagi lagi deh, kaldu dg tauco, asin kecap sm asin garem. Tp lupa bgt namanya apa
    Suamiku suka sih sm kaldunya, lebih enak ini drpd sanpach* katanya. Hehehehee

@Hidden Content , di aeon dept store-nya ada counter bourjois mak. Kmrn abis beli brv jg disana

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast