Polaroid / Instax
Results 1 to 7 of 7
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Polaroid / Instax

hai guys,

aku cari-cari thread di female daily tentang polaroid kayaknya belum ada jadi aku buat. maaf bu mods kalau sudah ada dihapus ajaa

aku lagi mau cari polaroid nih yang bagus apa ya ? masih bener-bener buta dan gatau yang bagus apa dll habis secara kasat mata kayaknya hasilnya mirip mirip semuaa. tadi sempet liat fuji yang 500AF reviewnya lumayan oke sih, tapi masih bingung siapa tau ada refrensi lain dari kalian yang lebih oke

ada yang punya saran atau share pengalaman kah dengan polaroidnya? hehe

thankyouuu Hidden Content

Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polaroid / Instax

@Hidden Content
    Aku pake polaroid yang fuji mini instax 50s itu menurut aku udah cukup bagus sih hasilnya. Tergantung kamu butuh buat apa. Adik ku pake yang mini instax 8 juga hasilnya bagus, dan affordable pula.

Kalo yang 500af nga pernah coba sih, jadi nga bisa comment. Tapi yang ini hasil foto nya lebih gede dari yang mini yah?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    50s itu yang piano bukan ya ? *cmiiw*
    waa kalo 50s udah oke mungkin aku ambil itu aja kali ya, soalnya butuhnya yg hasilnya mini sih bukan yang wide

iya nih 500af produk lama ternyata pas aku search dan sepertinya udah discontinued. trus yang baru sekarang sih katanya yang neo classic 90 tapi harganya mehong 2jutaan, alamak... tapi yang classic ini bentuknya oke banget ga keliatan kayak anak2

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya instax 8s, lucu bentuk dan warnanyaa, modenya jg lumayan lengkap, cuman suka sayang pas beli filmnya haha

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Need to buy something from USA? Email [email protected] :)

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai2 hasil foto yg dr polaroid ini kata temenku ga tahan dibanding cetak film biasa yaa? pengen beliii cuma masih ndat ndut takut ga awet

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga awet apanya nih? kertas polaroid nya?
    aku punya foto dari tahun 2010an sampe sekarang masih jelas2 aja sih ga ada pudar. tapi emang aku simpan di album buku gitu.

Resident Farfalla's Avatar
    Mentioned
    445 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo kalau ada budget lebih, beli instax sq10 saja, aku beli itu, semacem hybrid digital instax gt, dan lebih asiknya bisa sekalian jd printer untuk cetak di instax paper. Sebenernya ini ga dpt feel "hasilnya bagus atau engga" krn bisa di save dulu, cuman ada option yg sekali capture lgsg print.