Single Mother - Page 4

Thread: Single Mother

Page 4 of 167 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2492
    Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Single Parent / Hamil di luar nikah

Yunita, bener banget kata ara, kamu termasuk yg beruntung bisa punya anak,aku malahan belum hamil nih, hiks!
    anak adalah anugrah dari tuhan say, salut bgt sama kamu yg mau pertahanin bayi itu, 10 jempol buat kamu, rawat anak kamu sebaik2nya dan harus janji ke diri sendiri tidak akan pernah menyalahkan anak itu atas apapun yg terjadi ke kamu, karena aku yakin anak itu tidak minta dilahirkan. being a mother is a gift, jaga kandungannya yah, aku selalu doain biar semuanya lancar utk kamu dan si calon ade, mudah2an si ade bisa membawa berkah dan kebahagiaan selalu buat kamu. rencana Tuhan selalu indah kok. lot's of hugs!!!!!

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yunita Hidden Content
    Sekarang saya harus mulai cari tahu untuk bikin akte kelahiran anak saya.. katanya sih sekarang memang bisa bikin akte tanpa harus pakai surat nikah, tapi belum tahu mesti kemana ngurusnya..
    Btw, akte lahir ini perlu loh buat si anak untuk ke depannya. Untuk asuransinya, untuk sekolahnya, untuk nanti dia kerja, etc...etc...
    Prosesnya sih mirip2 lah kek yg biasanya: surat dr rumah sakit, surat RT/RW, dll. Itu setau gwe ya..dan itu juga cara kepengurusan sekitar 10 tahun yang lalu. Ya ga tau ya klo sekarang peraturannya udah berubahHidden Content . Link dari tinkerbell sangat berguna tuh. HTHHidden Content

Resident MikaGe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jujur aku tersentuh banget kalau dengar cerita semacam ini...Udah kesekian kalinya terdengar, aku salut sama kamu, Yunita. Itu bukan keputusan mudah, apalagi di tengah masyarakat yang masih belum bisa menerima perbedaan pandangan hidup kayak di Indonesia ini.
    Semoga kamu bisa melangkah ke jenjang berikutnya ya, yakni menjadi seorang ibu yang baik. Buat saya, bisa hamil dan melahirkan anak itu bener-bener hal yang luar biasa sekali.
    Semoga anakmu nanti lahir sehat dan sempurna ya...

menurut gw, whether a woman decides to abort or to keep the baby is entirely up to her. it's her body and she has the right to decide what she wants and what she thinks to be the best for her.

I'm not mainstream here, I guess Hidden Content

Yuni, good luck!
    Yah, you're not. Count me in. Although I can't imagine myself committed it, I'm totally agree with your statement. The control eventually belongs to the woman nonetheless.
    signature unavailable at the moment

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis Yunita ... gua jadi terinsprasi nih dari cerita2 yg ada di thread ini.
    gua percaya banget ama lagunya ronan keating .. "i don't know but i believe that some things are meant to be.." saat ini mungkin nggak tau kenapa ini itu terjadi dan sepertinya buruk, tapi sikap positive dan selalu mengucap syukur, pasti membawa hasil terbaik yang jauh dari apa yg pernah kita pikirkan Hidden Content

be strong and do not fear...

oh iya, maaf sebelumnya kalo saya tanya. apa sis pernah make a wish siapa tau pacar sis balikan lagi gitu??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kita juga kan ngga hidup di dunia aja ntar....mungkin dengan memberikan nafas anak mba ke dunia,bisa mengurangi imbas2 dari perbuatan kita yg ngga baik selama di dunia mba...amin...

(IMHO) maaf ya kalo rada sotoy...

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunita gua terharu banget ma cerita loe..
    jarang banget cewe yang bisa kuat jadi single parents..
    dan loe adalah salah satu dr sekian dikitnya cewe yang bisa..
    semoga loe selalu diberikan kelancaran y..
    dan moga2 selalu diberi berkat ma Tuhan.. GBU

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yunita saya kagum sama keberanian kamu..
    Keputusan yang sangat tepat kamu tetap memelihara anak kamu, dan tepat juga kamu menganggap kehadirannya adalah sebuah berkah.
    Tuhan yang memberi maka Tuhan juga yang akan mencukupkan, serahkan semuanya ke tangan Tuhan ya..
    Semua akan dimudahkan jalannya, percaya deh..
    Jaga si kecil baik2 yah, dia yang akan jadi pelindung kamu kelak dan sayang sama kamu sama seperti kamu sayang sama dia dengan memberikan kesempatan untuk hidup...
    Be strong ya, may God bless u both always..
    Selamat menjadi Ibu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yunita I was like you several years ago.. Yup, saya Leonita dari Milis Single Parent Yahoo. Mungkin kamu pernah dengar kenapa dulu saya membuat milis ini. Yah, karena saya juga seorang single parent, tetapi sekarang anak saya sudah berusia 6 tahun dan saya sudah menikah. Puji Tuhan sekarang saya hidup bahagia dan anak saya pun berbahagia dengan ayah dan adik tirinya.

Anyway, saya benar-benar salut, Yun! Di antara klien saya yang hamil di luar nikah dan ditinggalkan pacarnya, kebanyakan mereka memilih anaknya untuk diberikan kepada orang lain atau diadopsi. Jarang sekali yang memutuskan untuk merawat sendiri anaknya.. Dan kamu adalah salah satu yang berani mengambil keputusan seperti itu.

Jangan kuatir, Yun. Tuhan pasti memberi jalan, percayalah ada hikmah dari semua ini. Yang namanya single mother itu biasanya lebih tough dibandingkan yang lain.. mungkin karena berdasarkan pengalaman kali ya..? Tapi yakinlah Yun, kamu pasti bisa melewati semua ini.

Salam,
    Leonita

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi ingat film juno, which i love.

solaia, didn't know that about you. glad everything has worked out well...
    purplerebel, hoping to everything working out for you as well.

kemarin di thread lain ada yang bilang, FD members bisanya shopping doang. oh how wrong wrong wrong wrong!

Resident nuageux's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm... tidak pernah ada yang salah tentang kehidupan.... karena ya itulah namanya pembelajaran..

orang kadang mencibir karena merasa hidupnya lurus dan sempurna padahal bisa jadi dia hanya menutupi keburukan yang di alami

salut ma jeung yunita bisa taugh ngejalaninnya... jangan pernah menoleh kebelakang tp berusaha menjadi yg terbaik bagi seseorang yang bakal datang.. Hidden Content the little baby... Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah siapa tuh yg blg sus len ?
    lom tau yah member FD tuh wanita kuat smua ??? heuheuhue

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunita... gue bener2 salut sama putusan loe. smoga jalan yang loe pilih dimudahkan olehNya. btw, jgn takut untuk berbagi yah.

as a mum, walau bukan single parent, gue belajar banyak untuk meminta tolong. to be a great mum you don't have to be a super mum. emang sih pas awal, gue pengen tuh anak gue pegang sendiri, tp lama2 gue yg teler kecapean. yg penting keep the bonding. in your situation, mungkin perlu jg menyiapkan bagaimana lingkungan keluarga bersikap ttg status loe as single parent di depan anak loe nanti. jgn biarkan dia tumbuh jd pribadi yg kurang krn loe single parent, tp bantu dia tumbuh jd manusia lengkap krn dia tahu kalau dia istimewa...Hidden Content

solaia nggk ada kata lain slain... salut... Hidden Content walaupun mungkin ini bukan pilihan loe, tp gue salut krn loe tetep bisa bertahan membesarkan anak loe...
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Resident nuageux's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    lom tau yah member FD tuh wanita kuat smua ??? heuheuhue

setujuuuuuuuu...........................Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hm...daku mo komen lagi ah tentang YUNITA....

Jeung...anak pan titipan Tuhan ya....btw...elo hebat banget udah dikasih kepercayaan gitu..ga semua orang lo bs ngedapetinnya... howefer to get it...yg jelas elo udah bakal jadi ibu....be proud of it.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yunita.
    Before that selamat yah mau jadi mommy...
    kamu harus banyak bersyukur dari banyak yang perempuan yang ingin punya anak kamu malahan dikasi kepercayaan langsung ama yang diatas... so you must know that u are so special... for the future please take care of the baby with your heart don't even think that she/he is your mistake in the past, jadikan saja yang lalu menjadi good leason dan kedepan nya selalu berfikiran positif...
    Keep on moving yah... semoga hari H nya lancar mommy and baby dalam keadaan baik2 semua nya..

Page 4 of 167 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast