Single Mother - Page 3

Thread: Single Mother

Page 3 of 167 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 2492

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Single Parent / Hamil di luar nikah

Hidden Content Originally Posted by indiegirl Hidden Content
    Memang bisa bikin akte tanpa surat nikah... nti gw tanya nyokap gw dulu yah soalnya nyokap gw yg ngurus surat lahir anak gw. Gw bukan single parent tapi status gw di indo single parent krn married gw gak pernah didaftarin di KUA. Sebelum dual citizenship diperkenalkan di indo, gw takut kalo ada apa2 ma suami gw (amit2 deh), anak2 gw gak bisa gw bawa pulang ke indo, makanya nyokap gw bikin surat lahir anak2 gw di indo tanpa surat nikah dan ditulis "... anak diluar nikah".
    Bisa bikin akte tanpa surat nikah, jadi nama orangtuanya hanya ibu saja. Kalo dalam hukum Islam, garis warisnya ikut ibu. Sori bukan mau bawa-bawa agama, tapi syariat Islam memungkinkan kondisi darurat seperti ini. Aku beberapa tahun tinggal di Manado, udah lama seh, awal tahun 1990-an. Karena budaya Minahasa menggunakan nama fam/ marga, maka anak yang ibunya tidak menikah, fam nya menggunakan fam ibu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yunita Hidden Content
    Makasih buat semuanya yg udah ngasih saya dukungan.. Terus terang sekarang jadi kepikiran kata-kata Upay..Sekarang saya harus mulai cari tahu untuk bikin akte kelahiran anak saya.. katanya sih sekarang memang bisa bikin akte tanpa harus pakai surat nikah, tapi belum tahu mesti kemana ngurusnya..
    coba lo baca Hidden Content ini deh. mayan lengkap, termasuk kemana musti mengurus akta lahir.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BIG HUG for Yunita!!!
    be strong ya, jeng.. Aku hargai n salut banget dgn keberanian kamu utk being single mom. krn sejak kamu putuskan utk tetap menjalani kehamilanmu, hidup kamu pasti udah gak sama lagi spt dulu. tetep optimis ya...
    Soal legalisasi spt akte dll itu, aku setuju banget utk lebih dipikirkan lagi. gak perlu mikirin bhw ntar akte nya bakal lain karena statusnya di luar pernikahan.yg penting anakmu punya perlindungan hukum yg pasti.akte ini kan bakal tetep diminta utk beberapa urusan hukum/legal, spt masuk sekolah, ikut asuransi dsb..eeh..itu dia, jgn lupa ikut asuransi jeng, utk memperingan beban finansial masa depan Hidden Content
    kabar i kalo dah melahirkan ya , say.. Hidden Content

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Good luck Yunita, semangat terus yach dan jangan pikirkan omongan jelek orang terhadapmu, yang penting kamu tau sendiri mana yang paling bener. Gw yakin jengs FD disini smua dukung kamu kok, biarkan ada orang diluar sana yang menjelekkanmu tapi ingat lebih banyak yang mendukungmu dan mudah"an akan bisa menambah semangatmu untuk menjadi single parents.

Soal akte kelahiran jgn khawatir, emang bisa kok walau gak ada surat nikah. Nanti jadinya di akte kelahiran anakmu ditulis "anak ke satu perempuan/laki-laki luar kawin dari [namamu]". Dan nanti suatu saat setelah kamu married dan punya surat nikah, nanti di akte kelahiran anakmu bisa ditambahkan bahwa pengesahan menjadi anak sah dari akte perkawinanmu kalau kamu emang berniat begitu.

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunita, you just showed us how tough a woman can be. a-m-a-z-i-n-g! MEMANG PEREMPUAN ITU GAK ADA MATINYA!!!

Resident de_mom's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunita gw salut karena kamu ga mikirin diri sendiri
    kamu masih mikirin hak hidup bayimu
    kamu ibu yang kuat
    semua pasti terbayar dengan kehadiran babymu nanti
    dan kamu pasti akan tambah kuat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama kayak Loucee, buat gw single mom itu normal banget. Gw banyak temen yang single mom for various reasons. Tante gw juga single mom from the day she gave birth.

One thing, Yun, jangan pernah menganggap kehamilan lo itu sebuah kesalahan. Mempertahankan kehamilan lo pun merupakan pilihan lo diantara pilihan2 lain dan bukan karena lo mau menebus kesalahan. Niweis, Salut buat lo! Semoga kehamilan lo lancar.

Gw sendiri malah pengen jadi single mom dari dulu hehehehe. Dulu gw pas pacaran yang kedua pernah bilang ama pacar gw: "Jangan kaget kalo besok2 lo denger gw punya anak tapi gak punya suami" Hidden Content .

Dan terlebih lagi malah mempertimbangkan untuk itu in the near future. Karena laki gw gak mau punya anak sedang gw pengen banget and we've been trying to address this issue for years tapi masing2 masih bertahan dengan prinsip masing2. So, when the time comes for me to have a kid (I will decide when would that be), I'll leave him and have a baby on my own.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah mba yunita , alhamdulilah mba mau ngelahirin bayi mba...you've got my respect!.

positive changes moves us forward!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semuanya thanks banget, makasih banget atas dukungan kalian... terus terang giliran gw yang speechless sekarang.. jujur gw sampai nangis sewaktu ngebaca thread2 kalian..Hidden Content

Untuk pertama kalinya semenjak gw down karena kehamilan gw dan karena Michele meninggalkan gw, gw merasa hidup gw berarti kembali.

Dulu gw merasa hidup gw bener2 hancur.. Gw udah melakukan kebodohan terbesar dalam hidup gw, gw mengandung anak dari seseorang yang nggak bisa memberi komitment pada gw. Gw pernah berpikir untuk mengakhiri kehamilan gw dengan cara apapun atau langsung mengakhiri hidup gw sekalian.

Tapi semua itu gagal, dan gw tetep hamil. Kayaknya emang Tuhan punya rencana lain sama gw dan bayi gw. Ya udah akhirnya gw terima diri gw apa adanya. Dan salah satu penerimaan gw adalah gw mau menerima anak ini sebagai anak gw...

Sekali lagi makasih banget yah, cuman Tuhan yang bisa ngebales kebaikan kalian. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Good luck ya Yun, salute deh..and God bless you!
    Please join ; https://groups.google.com/d/forum/cielbags to get updates for new arrivals and sales from CieL Bags.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

calon ibu yg hebat !!,..jd ibu itu emang gak gampang,tapi keputusan kamu untuk nerusin kehamilan bener2 keputusan yg hebat.melakukan kesalahan 2x?? uummm cuma orang bodoh yg bisa gitu.apapun bayi itu anugerah dari TUHAN,wajib di syukuri dan di jaga baik2.yg terpenting adalah gmna kamu menjalani hidup kamu dan anak kamu selanjutnya.,gak perlu noleh kebelakang...LIFE MUST GO ON ,dear !!!!!!!!!

Princess71's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yunita....semua kata dan do'a sudah terwakilkan oleh teman2..... salut untuk kegigihan, ketabhan dan kebranian kamu, sayang...... aku dah speechless....biggest hug for you, hun....

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunita,
    mudah2an bentar lagi lahirannya lancar yha
    dan anak loe pasti bangga punya nyokap yg hebat bgt kaya loe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yunita,,gw salutttttttttttttt bgt sama elo...Hidden Content Hidden Content ...salut bgt sama keputusan yg udah lo ambil,,,mungkin emang rasanya berat, tp biar gimana, anak itu hadiah dr Tuhan...mungkin kalo mau diliat dr sisi positifnya, elo adalah salah satu cewe yg bruntung, di luar sana masih banyak cewe2 lain yg pengen hamil dan punya anak, tapi ga bisa, karena satu dan lain hal...semoga semuanya lancar yaaa,,,semoga anak lo jadi anak yg kuat dan tegar seperti ibunya,,,,percaya aja, Tuhan ngga bakal ninggalin elo sendirian,,,Dia pasti udah mempersiapkan segala sesuatu yg indah buat elo n anak lo...banyak doa ya, sayyy...Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident solaia's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Yunita,

Salam kenal ya, gw Tria..

Gue juga single parent, suami alm ketika anak gue umur 11 bln, sekarang anak gw dah 3 tahun..

Satu-satunya saran gue adalah jangan takut buat minta bantuan orang lain karena walaupun kita single mom, kita ngak wajib buat jadi super mom Hidden Content . Kita kan manusia biasa yg kadang butuh waktu buat diri sendiri juga..

Trus kalau memang ada figur cowok yg bisa dijadiin panutan (misal kakak cowo, ayah paman atau sahabat) deketin ke anakmu, karena positive fatherly influence itu bagus bgt walaupun bukan dari the real father.

Semoga keluarga mendukung penuh keputusan Yunita, karena punya anak adalah berkah dan karunia yang tak terhingga. Kalau memang keluarga belum terbuka matanya, semoga dibukakan jalan ketika si kecil lahir..

Gue sendiri jadi banyak tanya ke temen psikolog untuk upbringing my ds, sejauh ini insya Allah baik-baik saja..cuman miris aja ketika dia mulai tanya, ayah dimana?

Btw, jadi tau ada milis single parent di Yahoo gara-gara thread ini hehe

Page 3 of 167 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast