Single Mother - Page 164

Thread: Single Mother

Page 164 of 167 FirstFirst ... 64 114 154 162 163 164 165 166 ... LastLast
Results 2,446 to 2,460 of 2492

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Single Mother

@Hidden Content aduh bu aku ga mau judge kamu ya kalau km pilih aborsi beresiko bu , di indonesia aborsi ini illegal, bu aku ceritain ya adik temenku masih sekolah SMA trus dia hamil nyoba2 gugurin dengan beli pil ini itu online suatu hari dia ditemukan pendarahan dan overdosis di kamarnya , lalu dia di kuret dan ntah kenapa si rahimnya jd rusak dan di vonis ga bakal bisa punya anak lagi . Km harus mikir hal2 terburuk bu kalau mau di aborsi sangat beresiko karena disini illegal jd kita gatau nanti yg kuret km apa bener2 profesional atau abal2. Kalau saranku mending kamu sementara tinggal di shelter khusus ibu yg hamil di luar nikah kalau km tinggal di bandunf aku punya nih kontak pemilik yayasanya , insyallah mereka bisa bantu dan nampung kamu juga bisa support mental kamu.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, ada yang punya pengalaman gak disini... ada yang pernah nyerahin anaknya untuk diadopsi mungkin... pengen tau menurut moms disini apakah itu sesuatu yg salah... mohon sharenya yah.....

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content salah engganya sebenarnya harus balik lagi ke diri kamu sendiri,alasan kamu mau menyerahkan anak kamu tuh apa? Kalo karena kamu ga bisa menghidupi dan membiayai anak itu dengan layak atau secara mental kamu bener2 ga siap ya menurut aku sih ga salah.. tapi kalo kamu end up ambil keputusan ini kamu harus sudah benar2 yakin dan ikhlas,jangan sampe nantinya malah nyesel.. aku ada kenalan yg hamil di luar nikah lalu ditinggal fobnya,secara financial dy bisa biayain anaknya tapi mentally dy ga siap,sedih banget,anaknya ditinggal mamanya clubbing di rumah sendirian pas masih baby! Pulang2 tuh baby lg nangis2 jatoh dari kasur pd benjol.. daripada liat anak diperlakukan seperti itu aku prefer sang anak diadopsi orang yg mau rawat dan sayang sama dy aja..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw sepakat sama @Hidden Content kalau memang ortunya tidak siap atau tidak mampu (baik secara finansial, jasmani, mental, atau apapun itu ya) lebih baik diserahkan utk adopsi tapi ya sebisa mungkin ortunya pilihlah adopter yg jelas dan memang mau mrawat si anak dgn baik.. jangan sampai nasibnya kaya si angeline yg d bali itu.. amit2 ya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Single mother udh sepi nih??

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello ak msi baru n aku mau minta pendapat
    Ak hamil d luar nikah di usia ku 21 skrng umur ku 22 tahun sedangkan usia my baby 1.1 thn
    Jujur ak merasa hancur banget krna ak ngelakuin hal bodoh bnget,ngerasa semua mimpi n cita" ku ga bsa ak capai & kejar lagi, dan ak ngerasa ak ga mungkin bsa punya pasangan yg ak impikan.
    D usia ku masi muda jujur ak pengen bnget punya pendamping hidup untuk berbagi cerita n ad yg bsa bantu ak, dan yg pasti nya ak pengen sblm ank makin besar dia punya sosok papah.
    Tapi keluarga ku ga mau ak punya suami bahkan mami ku berharap ak ga nikah, ak ngerti alasan nya mereka takut aku di permainkan dan takut ga terima anak ku, takut kasih sayang ku berkurang k anak ku jdi lebih mementingkan suami n anak dari suami ku.
    Dan aku juga ga percya diri dgn status ku bisa d katakan janda 1 anak
    Jujur ak. Masi merasa. Malu dgn status ku skrng.

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content
    aku salut banget kamu memutuskan untuk keep your baby instead of having abortion.
    apalagi selama setahun ini kamu bisa besarin anakmu tanpa sosok ayah, you are a real mother! aku kagum sama kamu.
    aku tau gak mudah menjalani sebagai single mother dan menyandang status 'janda'. aku sendiri sekarang juga single mother (by divorce).
    tapi kita harus kuat dan percaya diri. masa bodoh dengan penilaian orang.. ini hidup kita, pilihan kita, tanggung jawab kita sama Allah.
    kamu masih muda, kamu masih bisa mengejar mimpi dan cita2 kamu kok. jadikan anak sebagai suporter mini kita yang bikin kita makin termotivasi menjalani hidup dan meraih mimpi.
    kasih teladan baik untuk anakmu.. jadikan dirimu inspirasi untuk dia. bagaimana kamu benar2 berjuang membesarkan dia sendirian.
    dan aku rasa kamu berhak mendapatkan pendamping kok. percaya aja, jodoh di tangan Allah, bukan di tangan keluargamu. hehehe..
    ada kok laki2 baik di luar sana yang bisa menerima kamu dan anakmu. jangan jadikan kegagalan di masa lalu sebagai patokan. positive thinking dan berserah sama Allah, percaya hidup kita dipelihara Dia.
    semangat ya, mak.. please be strong Hidden Content

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content same like me.. Gatau lagi deh mau komentar apa hahaha, krna bnr2 cuma kita yg ngerasain, org lain gak tau. Ya aku cm mo blg, apapun itu aku ngerasain hal yg sama. Ga ada lg yg bs kita lakuin selain keep strong, meskipun rasanya yaahh...

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo smua,

Aku slama ini jd silent reader.
    Bener2 salut sama semua para2 wanita yang pernah ngalamin hamil di luar nikah (aborsi maupun ga), perceraian, atau apapun itu yang di luar tradisi kita. Reading this thread, I realise that going thru that is way harder than I thought. You guys are VERY very strong women!

Singkat cerita, ak melakukan kesalahan yg bego bgt.
    Gua tuh orangny parno bgt.. like unreasonably PARNO.
    Bulan lalu ak berhubungan sm co ku w protection.
    Then my period came late, seminggu sblom gua dapet muncul pregnancy symptoms-lower stomach cramp, back pain, tender breast. Ak kira ini cm masalah pencernaan or pms.

Dan waktu mens gua tiba, mens ga kluar2. Pas udah telat ini sekitar 3-4hr, symptoms ny makin severe dan gua mual2! Jd totalny ny ini berlangsung 8 hari! Trus gua mikir kalo PMS kan ga mgkn slama ini ya.... n gua ga pernah ngalamin ini ato telat dapet.

I told my bf about my worries... (pake lebay worries nya) gua sampe mikirin nikah dll (tolol). Dia jd ikut khawatir bgt dong. Ini gua ud test pack sgala negative, cm gua msh skeptis.

Sampe hr ke 5 telat pdhl biasa ga telat dan keram n mual makin berlanjut, I told my mom abt my worries (paling tolol). She was RAGING mad, blg gua gabsa jaga diri dll.

The next day, which is hr ini....... gua dapet.

Gua dah gtau mst gmna lg.....

Gua ud buat 2 orang tersayang gua khawatir berlebihan cm gara2 keparnoan gua yg ga masuk akal dan ketolan gua ksh tah mreka..... Hidden Content

Skg, gua bnr2 bingung mau blg apa ke cowo sm mak gua. The damage is done Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Awalnya gw males bales krn ribet mention nkckname mu lewat hp... Ribet neng 😂

But I just cant stop laughing... Dan ingat2 bahwa gw pernah ada diposisi lu wkkwkwkw gw sampe bolak2 mainan test pack dulu wkwkwk

Btw umur lo brp ? Ini first sex ya?

Solusinya ya... Kamu harus jujur ke pacarmu ttg kamu udah ngomong ini ke mama mu, liat reaksi dia gimana. Dan too be honest, yg susah itu bukan kamu, tp pacarmu. Kalo pun kalian lanjut sampe nikahpun, dimata mama mu dia tetap lelaki yg "ngerusak" anak gadisnya.

Yang sudah terjadi biarlah terjadi... Tp kepanikan receh begini jangan sampe terulang lagi. Kalo takut hamil, jangan have sex! Kalo mau have sex tanpa hamil ya pakai protection! Kalo merasa protection nya kurang valid yaaa di upgrade!

Belajar cara pake kondom yg bener biar ga sobek/bocor. Atau pake spiral sekalian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content I'm in my mid 20's dan bukan first jg sih hehe
    Cuma ya pengalaman emg blom banyak lol.

Udah pake protection sih yg bagus n mahal jg mkny co ku ga percaya tp gra2 aku nya parno dia ikut takut jg..

Mi ku sih ga salahin co ku, dia lbh nyalahin ke aku, which is bagus lah dia ga benci sm co ku. Aku jg uda cerita semua ke co ku (tlalu polos huhuhu) dia ktny gemes sm aku gt trus bilang dah lah gausa main2 lg hahahahha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow, nemu forum ini dan baca dari awal sampe akhir. Salut sama perempuan-perempuan strong di sini yang berkorban apapun buat anaknya. You're the real mother
    Last edited by Lestarindah; Jul 2, 2018 at 06:10 PM.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms. Ada yg berkenan share pengalaman urus srt cerai dan biaya nya? Sy ada plan urus srt cerai krn suami sdh loss kontak bertahun2..
    Tquu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom ,, aku seorang single mom, lagi bingung buat paspor anak , di kartu keluarga nama ayah tercantum, sedangkan di akte lahir hanya anak seorang ibu
    Ada yg bisa kasih saran??apa mungkin permohonan paspor bakal ditolak 😓

Immigrant cacacaca's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak
    Maaf apakah disini ada yang pernah mengurus perceraian ketika hamil? Boleh infonya? Terima kasih

Page 164 of 167 FirstFirst ... 64 114 154 162 163 164 165 166 ... LastLast