Single Mother - Page 165

Thread: Single Mother

Page 165 of 167 FirstFirst ... 65 115 155 163 164 165 166 167 LastLast
Results 2,461 to 2,475 of 2492
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Single Mother

Hi all.. selama ini aku hanya SR aja nihh.. dari my baby dikandungan 7bln kalian memang hebat semua berkat forum ini aku jg JD ikutan kuat sampai akhirnya my baby boy beranjak 9bln sehat pintar dan menggemaskan, semua baik2 saja sampai skrng Alhamdulillah,hanya mslh aku saat ini aku blm bekerja lagi moms hiks.. karna mungkin usia aku jg yg sdh berumur 30th jd agak susah, mungkin moms disini bisa share info lowongan buat aku, karna butuh banget.. kirim via email aku jg bs mom Hidden Content makasih Yaa 😘😘
    Last edited by leafmmaple; Dec 24, 2018 at 12:07 AM.

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii kok sama yah ky aku, akte cuma atas nama ibu.
    Aku kmren2 mau bikin tp gak jadi mak, masih nyari2 juga sih gmn caranya bikin paspor anak.

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat siang semua. Kok sepertinya thread ini sudah sepi ya. Kalau boleh tau, pindah kemana? Krn sy jg pengen berbagi cerita. Sy newbie.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Izin gabung bun, sudah hampir 2 tahun ini jadi single parent.. bener2 berjuang buat si buah hati.. rela kerja pagi oulang malam buat penuhi kebutuhannya..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin disini ada yang tau grup line or wa untuk single mom supaya saling sharing ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by harra54 Hidden Content
    Selamat siang semua. Kok sepertinya thread ini sudah sepi ya. Kalau boleh tau, pindah kemana? Krn sy jg pengen berbagi cerita. Sy newbie.
    Haii haiiii ga pindh kemana mana . Mungkin lagi sibuk

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Anna.05 Hidden Content
    mungkin disini ada yang tau grup line or wa untuk single mom supaya saling sharing ??
    Ayo kita bikin wa nya.. Ada nomer wa? Klik wa ku ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beberapa hari ini, teman mencari bayi untuk diadopsi.
    Sampai kemana mana carinya, karena ia tidak bisa punya anak. Aku disuruh carikan, sampai aku jd inget ceritaku.

Teman teman disini berjuang ya, please jangan digugurin kandungannya.

Dia bisa jadi bintang di kehidupan kita selanjutnya.

Karena aku sudah alami. Dan fase bintang ini adalah fase kehidupanku sekarang.

Bukan tanpa tantangan, tapi fokuslah jangan pada masalah. Tp solusinya.
    Sangat sulit, penuh derai air mata. Tapi aku bisa lewati. Tmn tmn jg pasti bisa.

Dulu adopsi adalah pilihan father of birth karena dia ga mau punya anak. Entah mungkin jg ga mau nikahi aku.
    Tapi ketika semakin lama hamil, aku tau siapa yang akan kulepaskan.
    Aku milih membesarkannya sendirian dl.
    Aku putus kontak dengan fob, pulang ke rmh ortu, menghadapi semuanya. Ibuku mau membantu aku dengan segala keadaanku.
    Aku bawa pulang anakku, ga aku kasi adopsi karena aku takut menyesal.

3 th kemudian jalin hubungan baru dan menikah.
    Aku dan anakku sangat disayangi ibu mertua dan keluarganya. Walo bukan tanpa tantangan awalnya.

Ketika aku melihat ke belakang, aku tau bahwa aku tidak salah memilih. Aku bahagia bersama anakku, aku bersyukur aku memperjuangkannya.

Apapun pilihan kalian, jangan digugurkan.
    Karena Tuhan kasi anak itu bukan kesalahan. Kitanya yang salah.

Chat aja kita saling menyemangati.
    Dulu aku dikuatkan karena grup ini loh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Izin gabung
    Akhirnya ketemu thread yg bisa jadi support keadaanku skrg. Btw aku perempuan 25th, udah kerja juga dan tinggal dgn org tua. Aku memang sdg menjalani hubungan dgn rekan kantor yg beda agama. Dan bulan lalu baru ketahuan aku hamil. Shock udah pasti. Krna kami memang tdk merencanakan untuk punya anak ataupun menikah. Krna kami memang beda. Dy ga mau masuk agamaku, begitupun sebaliknya. Akhirnya kami memutuskan untuk gugurin kandunganku (ya aku tau aku sangat2 bersalah). 1 minggu setelah keguguran, aku TP dan hasilnya samar. Aku sdh sangat merasa bersalah, merasa sebagian diriku hilang, aku nangis sejadi2nya.. Aku merasa sangat menyesal minum obat itu. Aku mohon ampun pada Tuhan dan meminta kesempatan itu kembali. Fob juga merasa bersalah dan minta maaf sama aku. Dy janji jika si baby ttap bertahan, dy akan tanggungjawab, ikut aku dan nikahin aku. 2 minggu kemudian aku mencoba ke dokter obgyn untuk USG. Dan Tuhan masih memberikan aku kesempatan itu, si baby tetap bertahan di rahimku sampai skrg. Aku memutuskan utk tetap mempertahankan dy.
    Krna dy anakku dan dy ga salah. Aku yg salah.
    Tapi kembali lagi ke si FOB, dy menyangkal ucapannya. Dy mau tanggungjawab asal aku ikut dy.
    Aku bersikeras ga mau. Aku mau pertahankan anakku dan juga agamaku.
    Menurut kalian bgmn?
    Aku ingin besarin anakku. .
    Last edited by Amyz; Sep 3, 2019 at 07:03 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih butuh banget bimbingan dari yg sdh pengalaman
    Kalo kita berdua tukeran kontak dulu gmn?

- - - Updated - - -

Test
    Aku masih newbie nih sorry kalo ada salah dlm posting memposting
    Aku jg butuh bgt bimbingan dari yg sdh berpengalaman
    Kalo ada grup wa mau join dong
    Ataupun klo kita berdua mau tuker kontek jg gapapa :')
    Mohon bantuannya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Amyz Hidden Content
    Izin gabung
    Akhirnya ketemu thread yg bisa jadi support keadaanku skrg. Btw aku perempuan 25th, udah kerja juga dan tinggal dgn org tua. Aku memang sdg menjalani hubungan dgn rekan kantor yg beda agama. Dan bulan lalu baru ketahuan aku hamil. Shock udah pasti. Krna kami memang tdk merencanakan untuk punya anak ataupun menikah. Krna kami memang beda. Dy ga mau masuk agamaku, begitupun sebaliknya. Akhirnya kami memutuskan untuk gugurin kandunganku (ya aku tau aku sangat2 bersalah). 1 minggu setelah keguguran, aku TP dan hasilnya samar. Aku sdh sangat merasa bersalah, merasa sebagian diriku hilang, aku nangis sejadi2nya.. Aku merasa sangat menyesal minum obat itu. Aku mohon ampun pada Tuhan dan meminta kesempatan itu kembali. Fob juga merasa bersalah dan minta maaf sama aku. Dy janji jika si baby ttap bertahan, dy akan tanggungjawab, ikut aku dan nikahin aku. 2 minggu kemudian aku mencoba ke dokter obgyn untuk USG. Dan Tuhan masih memberikan aku kesempatan itu, si baby tetap bertahan di rahimku sampai skrg. Aku memutuskan utk tetap mempertahankan dy.
    Krna dy anakku dan dy ga salah. Aku yg salah.
    Tapi kembali lagi ke si FOB, dy menyangkal ucapannya. Dy mau tanggungjawab asal aku ikut dy.
    Aku bersikeras ga mau. Aku mau pertahankan anakku dan juga agamaku.
    Menurut kalian bgmn?
    Aku ingin besarin anakku.
    Aku merasa mampu meskipun tanpa dy. Tetapi aku ga pengen dy santai pergi gitu aja.
    Bisa kah aku melaporkan hal ini ke polisi? Apakah ada konsekuensinya buat aku?
    Aku sungguh butuh pendapat kalian.
    Kalo menurut aku kak, mending salah satu mengalah tentang agama tapi kalo ga ada yang ngalah dan ga bisa dibuat keputusan akhir
    Kakak harus tetep besarin anaknya, krn kakak sdh berjanji pada Tuhan kakak buat minta kesempatan lagi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi kak maaf spam. Aku disini butuh seseorang buat bantu aku.

- - - Updated - - -

Aku baru mau cek no nya kak elfer tp gabisa. Masih kurang dua post

- - - Updated - - -

Aku butuh bimbingan dari kakak kakak yg sudah ada pengalaman disini

- - - Updated - - -

Tapi aku belum siap berbagi. Adakah yang bisa dihubungi secara personal?

- - - Updated - - -

Tulisannya harus lima post atau lebih. Ada yg bisa berbagi email mungkin?

- - - Updated - - -

Semangat ya kak. Selalu ada jalan buat kita semua.

- - - Updated - - -

Iya ya kak rasanya pengen ada grup bareng buat curhat gitu

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Elfer Hidden Content
    Haii haiiii ga pindh kemana mana . Mungkin lagi sibuk

- - - Updated - - -

Ayo kita bikin wa nya.. Ada nomer wa? Klik wa ku ya
    Kak wa nya gabisa diklik karna jumlah post aku kurang. Boleh minta email nya kak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, akhirnya menemukan forum ini. Salam kenal.

Setelah membaca mulai awal sampai akhir forum ini (banyak yang ke-skip juga sih) akhirnya menguatkan aku untuk enggak aborsi. Aku saat ini hamil diluar nikah, kandungan hampir 13 minggu, dan alhamdulillah janinnya sehat. Walaupun tiap malem dilewatin dengan menangis karena nyesel dengan kebodohan sendiri. Aku masih kontak dengan FOB, masih nanyain kabar tiap aku abis dari spog. Cuma memang dia sama sekali gak bisa support secara financial,jiwa dan raga hahah. Karena dia sendiri masih terikat pernikahan (dan ini yang paling aku sesali dari semua kebodohan2 ini). Secara financial masih ngandelin diri sendiri karena masih kerja untungnya, walaupun akhirnya sering gak masuk kerja karena aku mual dan muntah parah bgt. Sampai sekarang ortu juga belum tau, masih bingung kapan akan ngasih tau ke ortu. Sedih rasanya kalo apa yang aku lakukan pasti berimbas ke keluarga besar. Sahabat2 aku juga ninggalin aku karena kebodohan ini. Bener2 rasanya sendiri, ngs sendiri, sakit sendiri, tapi kdg seneng tiap abis dri spog liat perkembangan janin dan kdg gak percaya kalo it grows inside my body. Apa disini ada group wa atau semacamnya yang sharing tentang pengalaman2 semacam ini ? Aku butuh support atau seenggaknya tempAt untuk cerita karena gak ada lagi yg bisa aku ceritain karena sahabat2 aku sendiripun ninggalin aku Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, peachmango. Sebaiknya secepat mungkin kamu beritahukan ortu kamu. Semakin cepat, semakin baik. Awal pasti ortu marah. Kalau mau, kamu cerita dulu ke keluarga yang bisa bantu buat bicara ke ortu kamu. Orang yang dekat sm kamu dan ortumu.

Immigrant
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibu, lama tak mampir.. semoga kalian baik semua yaa

baca-baca di sini single mom berjuang rela kerja pagi malam.. aku di sini alhamdulillah dapat kerjaan saat proses cerai, jam kerja normal jarang lembur, tp tidak UMR siy.. rasanya malah pengen resign... sedang penat sama manajemen lingkungan kerja dan entah akhir2 ini sering kecapaian, juga kepikiran pengasuhan anak2 yg mulai abg dan tingkahnya walaupun mungkin tidak tergolong nakal, tp bagi saya seperti kegagalan saya sbg ortu... ditambah ayahnya anak2 tidak sevisi... *numpang curcol*
    Semoga teman2 mendapatkan kemudahan ya..
    aamiin

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Susan3012 Hidden Content
    Hai, peachmango. Sebaiknya secepat mungkin kamu beritahukan ortu kamu. Semakin cepat, semakin baik. Awal pasti ortu marah. Kalau mau, kamu cerita dulu ke keluarga yang bisa bantu buat bicara ke ortu kamu. Orang yang dekat sm kamu dan ortumu.
    Gimana kalo bicara ke ortu itu tidak memungkinkan dan bukan opsi?

Aku sama pacarku udah tinggal bareng selama 3 tahun terakhir, semenjak anak pertamaku lahir. Yes, anakku yang lahir di luar nikah ada 2 dan kami sama sekali belum ada ikatan resmi apapun, agama maupun hukum. Anakku yang kedua umurnya 1,5 tahun sekarang. Ceritanya panjang banget. Aku sama pacarku ga direstuin ortunya buat nikah, trus kita nekat buat hs sampe hamil. Aku kalo inget2 hal itu berasa manusia paling bego sedunia, ngelibatin anak tanpa dosa buat lahir tanpa status yang jelas buat kebucinan ku. Awalnya kita berdua sepakat buat ngasih tau ortu masing2 kalo aku hamil dan kita mau nikah, tapi di tengah jalan waktu itu pacarku tiba2 berubah pikiran kalo dia ga mau ngasih tau ini ke ortunya karena menurutnya yang ada ortunya cuma bakal nambah benci ke aku dan anak2. Begonya aku masih manut aja dan berpikir kalo kita berdua itu berjuang bareng2 buat biaya lahiran dan kehidupan anakku selanjutnya.

Setelah anakku yang pertama lahir, aku memutuskan nanti setelah selesai nifas buat taubat bener2 ga mau ngelakuin hs di luar nikah dan aneh2 lagi, walaupun posisinya saat itu masih tinggal bareng sama pacar, ngontrak rumah bareng. Bego lagi sih ini, aku ga sadar kalo dia itu orangnya sangean. Selesai nifas dia udah ngajak aku hs lagi bahkan memaksa aku dengan ngancem kalo dia bakal ninggalin aku sama anakku kalo aku ga mau karena menurutnya dia udh berhak atas aku dan aku secara ga langsung udah kayak istrinya sendiri. Due to my kebegoan dan kepercayaan (bisa dibilang doktrin sih dari dia) kalo istri harus nurut sama suami dan ga boleh nolak buat hs, aku tetep lakuin, sampe akhirnya aku hamil anak kedua. Aku marah, kesel, nangis, karena aku ngerasa aku ga sanggup buat ngurus anak dua sekaligus tanpa bantuan siapapun. Dia janji buat ngasih aku babysitter untuk anakku yang kedua, secara dia baru aja dapet kerjaan tetep di salah satu instansi waktu itu.

Pacarku kasar semenjak aku punya anak. Sering main tangan buat sesuatu yg menurut dia ga sesuai sama keinginannya. Aku ga boleh ngomong keras dikit doang ke dia karena dianggap membentak dan melawan, walaupun apa yang kukatakan sebenernya itu cuma sekedar mengingatkan. Tapi lagi2 aku masih bego dan berpikir kalo itu semua wajar karena dia baru aja jadi ayah dan kaget sama perubahan yang ada.

Kuliahku kacau padahal dulu aku termasuk yg berprestasi. Aku sempet kerja setelah anakku yang kedua lahir karena aku kesel dia selalu ngebuat aku ngerasa aku cuma minta2 uang dan seolah2 aku itu pelacur tiap kali aku minta uang ke dia. Kalau ngasih uang kadang dia lempar ke mukaku. Tapi lucunya, kadang2 selain kasar dia juga bisa tiba2 seolah menyesal dengan perbuatannya dan bersikap manis banget. Ini juga kenapa aku sama pacarku bisa ngontrak rumah bareng tanpa dicurigai ini itu sama tetangga, karena dia 'baik', 'penyayang', dan 'tanggung jawab'. Selain itu aku juga ga banyak bacot ke tetangga dan apapun masalah di dalam rumah, mau dibentak dipukul kek mana aku ga pernah ngadu2 ato gimana2. Pernah tetangga sampe ke rumah waktu kita berantem tapi aku masih nutupin dengan bilang engga ada apa2.

Yang mengerikan, akhir2 ini aku kembali keep in touch lewat sosmed dengan sahabat lamaku, cowok. Dan dia cemburu buta, padahal kita ga ada apa2 dan dia juga tau sama cowok itu. Sahabat cowokku itu juga udah punya pacar dan sayang banget juga sama ceweknya, pokoknya ga mungkin banget lah aku sampe macem2 apalagi selingkuh. Padahal aku ga pernah komen waktu dia main2 di twitter dengan ngontak cewek2 BO gitu2 bahkan ada yang di save di contact hp juga nomornya. Dia juga ga pernah ku batasin dengan siapapun. Cemburu butanya menggila, ga cuma main tangan ke aku tapi juga ke anakku yang pertama padahal waktu itu anakku ga bikin salah apa2. Aku jadinya sadar kalo abusif itu memang sifatnya dan bukan cuma karena 'perubahan' yang sedang kita alami. Semalem dia maksa aku untuk hs walaupun aku bersikeras bilang engga dan itu sakit banget. Trus abis itu paginya dia bilang dia menyesal kayak biasanya, beliin aku bunga dan coklat. Barusan dia nyetel musik kayak orang gila pake speaker di rumah waktu anakku yang kedua tidur, babysitterku sampai minta cuti pulang.

Aku mau pisah dan bebas dari pacarku, aku udh ga tahan dengan dia ngomong pisah dan putus berkali2. Tapi aku masih ragu. Jujur aku ga sanggup kalau harus ngebiayain kedua anak sekaligus tanpa bantuan siapapun. Kuliahku ga selese dan kerjaan freelance ku ga seberapa hasilnya. Yang pasti aku ga sanggup buat bayar gaji babysitterku kalo aku harus kerja ninggalin anak2. Selain itu, kondisi ayah dan ibuku tidak memungkinkan untuk diberikan berita yang bikin shock semacam ini, ayahku baru aja resign dan punya gejala penyakit jantung. Idk what to do. Kalau aku konfrontasi dengan ortunya, ortunya aja udah menolak dari awal tentang aku, rasanya ga mungkin buat mereka mau bertanggung jawab soal anak2ku apalagi pacarku udah mau pisah sama aku. Lagipula aku ga tega sebenernya sama ortunya kalo harus nerima berita ga enak kayak gini. Aku juga ga mau anak2ku dicap anak haram sama mereka. Apa yang udah kulakukan emang salah tapi itu kesalahanku dan anak2ku ga punya salah apapun untuk dicap sebagai anak haram. Aku harus gimana? Aku butuh mengungsikan anak2ku sementara waktu karena pacarku bener2 sudah sampe ngomong bakal bunuh anak2ku kalo aku ga nurut sama dia Hidden Content
    Sementara aku sabar2in dan save up untuk kabur, aku harus gimana lagi ya?

Immigrant
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saran gw keluar sekarang juga bu. Sebelum terlambat.

Gw pernah baca kisah ibu yg dibunuh suami berawal dari KDRT. Dan sudah banyak lah bu kisah KDRT yg tidak happy ending. Bukan gw nakut2in tapi ini sudah masuk kriminal lho. Jangan takut sama yg namanya gak ada duit. Gw pun dulu gitu. Gak punya kerjaan tetap saat pisah dari suami. Kerja freelance. Intinya rizki bukan dari pacar Bu. Wake up! Jangan baru sadar setelah semua terlambat.

Oh ya bawa anak2 lu semua, kalau mau kabur jangan bilang2 bu. Toh dia itu bukan suami lu. Laki lu gak pernah "minta" secara resmi kan ke keluarga lu utk nikahin lu. Wake up bu. Dia bukan suami lu. Menurut gw lebih baik ortu tahu siapa tahu mereka bisa jaga lu bu.. apalagi sudah ada ancaman begitu ke anak2 lu. Na'udzubillah mindzalik. Dan menurut gw terima saja kemarahan dan kekecewaan mereka. Wajar kok mereka kecewa dan ini adalah jalan yg mau tidak mau lu hadapi..

Cari teman atau saudara yg kira2 bakal support lu secara mental sukur2 secara harta juga.. kalau lu masih belum siap dgn ortu lu. Cari saudara yg bisa menjembatani ortu lu.

gw tahu gak bakal mudah dan mulus.. maka dari itu banyaklah berdoa minta Yang Maha Kuasa agar lu diberi kekuatan dan kesabaran... have a faith bu.

Page 165 of 167 FirstFirst ... 65 115 155 163 164 165 166 167 LastLast