DSA di Jakarta - Page 53

Thread: DSA di Jakarta

Page 53 of 56 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 ... LastLast
Results 781 to 795 of 828
    Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Jakarta

@Hidden Content :
    yuppp aku vaksin pun selalu ke dr. Yovita.
    dia daftar by phone dulu, nanti dikasih tau jam kedatangannya jam berapa.
    antri banget sih dese sebenernya tapi karena bisa daftar by phone jadi antrinya masih manusiawi asal kita datang tepat jam nya.
    kalo dia udah penuh bisa sistem sabar tunggu or waiting list.
    jadi pasti dilayani tapi sehabisnya pasien.

aku sih biasanya sama dr. Yovita dipantau banget berat dan perkembangannya.
    di usia segitu harusnya udah bisa apa.
    stimulasi untuk anak usia segitu apa aja.
    biasanya dikasih tau. dan aku juga model yang aktif nanya.
    bisa dihub via wa.
    biaya dokter 400-500an lupa persisnya.

ohh kamu ga lahiran sama dr asti tapi dese mau nerima?
    aku ilfeel sama dese karena ditolak.
    dia cuma mau mengutamakan pasien yang melahirkan sama dia.
    jadi aku disuruh konsul ke dr laktasi lain yang cuma dokter umum.
    aku waktu itu di KMC
    terus kebetulan kurang cocok sama dokternya jadi akhirnya ke balik ke dr. Yovita

waktu itu anakku juga divonis liptie dan tongue tie yang harus di insisi.
    malah katanya aku mastitis karena tongue tie dan lip tienya. terus udah termasuk kategori yang parah pula katanya.
    tapi pas cari 2nd opinion ke dr. Yovita dia sih diagnosa nya anakku emang tongue tie dan lip tie tapi sebenernya itu tongue tie dan lip tie itu variasi dalam tubuh manusia yang selama berat badan anak cukup ga perlu di insisi. biar dia belajar pelekatan dengan variasi tersebut. bisa koq
    akhirnya anakku ga tongue tie dan lip tie sampe sekarang usia 16 bulan ga di insisi. asi kenceng. bb bagus.

HTH ya mom

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah bisa daftar by phone itu ++ bgttt, puri cinere ga bisa. Ga kuat akuuu terakhir dpt antrian 10, dtg stgh jam sblm praktek daaan antri 3 jam. Itu weekdays, kalau weekend kata susternya lebih parah.
    Dia ngasih nmr wa atau kamu minta say?
    Iya mau nerima kok, aku sept kmrn kesana. Waktu itu bb anakku ga bagus soalnya naiknya, jd diinsisi. Before afternya beda bgt sih baik dr kenaikan bb maupun kenyamananku.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo.. maaf agak OOT dikit.. ada yang tau DSA yg bagus di bekasi kah? Thankyouu

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hmmm.. aku lupa minta apa dikasih.. minta kali ya.. hahahaha..
    cuma emang dia penuh dan rame sih,, enaknya itu dateng kalo aku pagi2 banget jadi pasien awal, atau akhir banget..
    ohh dulu sih kebetulan bb anakku kenaikannya masih oke sih,, jadi ga perlu inisisi..
    tapii bersyukur banget loh dr asti mau nerima,, aku dulu kesana bener2 ditolak..
    prioritas pasien yang melahirkan di dia atau yang udah ke dr laktasi lain di KMC terus ga cocok dan mau nyoba ke dr asti.

Immigrant annielove29's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibu, apa ada yang bisa share gimana cara daftar untuk dr. Widodo yg DSA khusus alergi? My baby alergi parah bgt, gw nyusuin uda pantang segala macam tapi masi aja alergi.. need help Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... Moms saya mau recommended DSA jakarta barat.anakku dengan DSA akira prayudijanto di RSIA harapan kita, orang nya sabar, komunikatif banget, menjelas kan dengan sangat detail.saya baru 2x ke dr akira dan merasa klik sama doi. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta recomend dokter anak yg bisa di WA jakarta barat thx

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review dsa gastro di MMC.. Dr. Pramita Gayatri. Mungkin udah banyak yg kesana juga ya soalnya mayan rame sih pasiennya. Tapiiiii yg dateng ke dia dan tidak sakit hati.. hebaattt!!

Satu kata buat dr Pramita Gayatri: AROGAN!

Aku dtg buat periksa anakku 1yo diare udah seminggu ke dia.. idiihhhhh yg ada malah mewek2.. dipersalahkan.. ga banget dokternya cara ngasih taunya.. kata2nya mengungkit hal2 yg personally sensitif dan dia ga liat2 kondisi.. asal jeplak sotoy aja gt..

Buat dia juga semuaaa salah.. dia alirannya beda ama dsa lain, buat dia mpasi boleh pake garam, asi harus dari gentong, ga boleh di stock.. ga boleh asip pokonya kudu dari gentong klo perah maks 4 jam di kulkas harus lsg dikasihkan.. helllaaww klo lu beda ama dsa lain.. yg disalahin ya bukan kita2 pasien dong.. salahinlah kedokteran Indonesia yg ga mampu bikin 1 standard jelas dan dipakai semua dsa.. kita mah pasien korban aja dong.. ke dsa ini A ke dsa itu B ke dsa sono C.. ehh semua dsa nyalahin pasiennya..

Ngegampangin kondisi semua org.. dia blg ke aku utk suruh sopir nganterin feses yg fresh ke lab.. helllaaaHidden Content lu pikir semua org punya supir.. trus pake bangga2in anak2nya pula.. I dont care **tch!

Anyway, dia kasih obat buat anakku sih, semoga obatnya manjur anakku cepet sembuh diarenya.. aamiin.. tapi tetap ku sakit hati!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom salam kenal..
    Saya seringnya konsul ke beberapa dsa di hermina daan mogot, tapi blm ketemu sama dsa yg sreg, kalau yg favorit antrinya ga nguatin, blm cm ngecek buru2 dan beberapa ada yg gampang ngasih AB heuhu..

Ada yg tau ga dsa yg recomended daerah jakarta barat??
    Last edited by titinuraeni; Mar 9, 2019 at 07:38 AM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom, mau tanya ada info dokter anak khusus amandel ga ya sepuraran jakarta. Anakku amandelnya lumayan sih ukurannya. Sampai kadang suka panas tinggi....

Thank you

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi babyku usia 8mo udah 2minggu lebih batuk pilek lumayan parah, dokter langganan vaksin ada di jakarta timur rs sammarie, tapi kmrn iseng coba ke rs bunda ke dr t*wi.
    Pergi jam 9 pagi harus nunggu sekitar 10 orang lg kurleb 1.5 jam lah nunggu.
    Eeehh pas masuk gila cuma ditengok doang, langsung diresepin obat. Karna obatnya ada sekitar 4-5 aku tanya dikasih obat apa aja dok dll karena dia ngomongnya ceeppeet bgt. Dan dia cuma blg “kalo masalah obat nanti orang apotek aja ga usah saya” sambil ngasih resep dan buku utk kearah luar.

Berkali kali ke dokter (berbagai spesialis) baru kali ini dokternya gamau jelasin obat2nya dll aku cuma bengong shock dan mikir “gila sih jadi dokter yg tersohor di media2 itu gini doang nanganin anak gue” 😂

Setelah ditebus obatnya jalan 2 hari anakku tambah parah tambah demam dari yg sblmnya tdk demam dan ujung2nya balik ke dokter langganan dan membaik setelah dikasih obat sama dokter biasa. So I have to say I am very dissapointed with that famous pediatrician.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, mau review soal DSA Hendratno Halim di RS PIK. Pertama anak saya baru 6 bulan kena ISK, diobatin sama dokter dekat rumah saya ga sembuh2, dirujuklah ke dokter ini karena dia dsa speaialis Nefrologi. Itu khusus bagian ginjal. Takutnya bakterinya masuk ke uretra dan sampai ke ginjal. Waktu datang ke dia, dia langsung suruh rawat inap karena sudah kelamaan ditanganin. Saya nurut aja walaupun hati sedih banget bayi umur segitu uda harus diinfus. Waktu konsultasi dengan dia, orang nya malah ngobrol ngalor ngidul bukannya fokus ke masalah anak saya. Ngomong juga nakut2in banget, kalo sudah parah kena ginjal harus bla bla bla...
    Setelah rawat inap 4 hari, boleh pulang. Diresepin antibiotik lagi selama 2 minggu.. Tapi setelah 2 minggu, cek urin lagi tyt masih ada infeksinya. Datang lagi kedia, seperti biasa ngomong ngalor ngidul tapi saya potong, saya nanya banyak pertanyaan kenapa begini kenapa begitu, saya langsung disemprot... Aduh agresifff sekali sihhh... Lahhhh wong ini urusan soal anak saya ga baek2... Gimana sihhhh????? Trus dikasi antibiotik lg, uda minum seminggu sembuh, datang lagi ke dia utk konsul, Diresepin antibiotik yang lain suruh minum utk maintenance selama 3 bulan... Bayangin 3 bulan!!!! Tapi uda 2 minggu minum obatnya, saya peratiin kok anak saya mulai ogah2an minum susunya... Tambah lama tambah dikit... Terakhir waktu dikasi susu, nolak nangis2 sampai saya stres. Cek urin tyt muncul lg infeksinya. Ok, datanglah saya ke dia lagi, di mobil anak saya muntah waktu mau ke rs. Waktu saya bilang, dok ini gimana ya kok ada lagi infeksinya.. Tau ga dia jawab apa??? Dia bilang... Uda ga usah ke sini lagi, ketempat lain ajaa.. Dengan tampang yg masam... Saya kaget waktu dengar tp saya pikir ya udalah ya, mgkn krn saya yg tanpa ba bibu langsung nanya dll. Dia bilang lagi... Ooo ini gpp, ini cuma sisa infeksi aja ga bahaya kok.. Trus saya bilang tapi anak saya muntah dan minumnya jadi dikitttm... Dia jawab... Ahhhh biasalah anak klo muntah n minumnya dikittt... Suruh tetep lanjutin minum antibiotiknya spt biasa... Cuma gitu doank... Trua anak saya diperiksa.. Cuma pake stetoskop pencet2 dikit liat lidah udahhhh... Ga ada teliti2nya sama sekali...
    Bayar 400 ribu cuma buat gini doank...
    Malamnya waktu minum obat, anak saya muntah lagi dan ga mau minum susu... Tengah malam diberi susu juga hanya minum sedikit sekaliii...
    Saya uda stres berat dan nangis2... Akhirnya kakak ipar saya bilang.. Uda bawa aja ke dsa lain namanya dokter Markus paraktek di RSU Bunda... Besok pagi saya langsung bawa kesana... Ketemu dokternya, saya ceritain kronologisnya bla bla bla... Dia bilang knp hra minum antibiotik sampai 3 bln yaaa.. Dan kemungkinan anak ga mau minum susu krn mual efek samping dr obat. Dia nanya, dokter hendratno ada resepin obat mual ga... Ga ada sama sekali saudara... Dalam hati saya kesallllllll banget... Akhirnya dokter Markus ini periksa anak saya... Sangat telitii lohhhh... Suruh buka bajunya, diapersnya buat liat bagian bawah anak saya... Akhirnya diresepin obat mual dan lambung krn takut kena ke lambung krn asam lambung tinggi. Sore saya minumin ke anak saya, setengah jam kmdn minum susu uda lbh banyak sampai sekarang sudah ok...
    Akhir kata, saya uda ga percaya dengan dokter yg namanya Hendratno itu, yg selalu agung2kan gelar dia, SpA. K K Kepanjangan dr konsultan... Cihhhhh klo kyk gini hasilnya...
    Saya bener2 ga rekomendasi ini dokter..

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom aku pikir aku doang yg berpikir si hendratno ini suka ngbrl ngalor ngidul ga jelas ngmgin dia klo makan siang suka makan soto di mangga besar.. dolo pas anakku 14 bulan kena gejala tifus ke dia jg tp priksanya ya sama cpet bgt.. suhu tubuh anakku waktu itu ud 38 lbh dan dia bilang biasa aja, ini gpp.. dikasi obat sama dia bnyk macam tp jg ga sembuh2... akhirnya balik ke dokter langganan aja 🙄🙄🙄🙄...

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom @Hidden Content , aku juga waktu itu kesana dia ngomongnya cepet banget, katanya kalo di bintaro lebih santai .... katanya ....

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba ke Dr Toto Wisnu Hendarto, dokter di Harapan Kita, tapi buka praktek di Apotik Kimia Farma seberang Harapan Kita. Dokternya detail, bawaan santai, jelasinnya logis bgt. Anakku sempat batuk pilek parah, cuma dikasih obat pilek, obat alergi dan obat nebul. Dikasih resep AB juga tapi dibilangin kalo 3 hari ga mendingan baru ditebus.
    Baru 2-3 hari udah lumayan bgt, batuk pilek berkurang drastis.
    Mau vaksin disana juga oke, harga ga gitu mahal dibanding vaksin di RS. Tapi harus telepon dulu tanya stok vaksinnya.
    Aku pernah datang kesana mau vaksin, eh vaksinnya ga ada trus cuma ngobrol bentaran doang sama dokternya. ga dicas biaya dokternya dong. cuma nebus obat pilek buat jaga2 karena waktu itu lg musim pilek.
    Sepupuku yang rumahnya di deket bekasi aja rela jauh2 ke Dr Toto karena sudah cocok Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Page 53 of 56 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 ... LastLast