DSA di Jakarta - Page 52

Thread: DSA di Jakarta

Page 52 of 56 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 ... LastLast
Results 766 to 780 of 828
    Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Jakarta

Buibu, ada rekomendasi dsa di hermina kemayoran atau rs islam cempaka putih yg mau share no.wa nya? Aku new mom bgt jd lbh seneng kl ada dsa yg bs ditanya via wa.. Atau dsa di sekitar cempaka putih yg oke dan bs ditanya via wa jg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nyesel banget salah pilih DSA ( dokter spesialis anak ). anakku dari newborn suka kembung perutnya, direkomendasikan untuk ke lab di bulan pertama untuk check lengkap, usg andomen, urine, urine kultur 7 hari, ga ditemukan hal yang aneh katanya, jadi coba pantang susu sapi dan ternyata memang alergi. Semenjak itu saya pantang konsumsi yang mengandung susu sapi dan turunannya karena yang saya makan pengaruh ke asi. memang sudah ga kembung lagi setelah pantang, tapi kenaikan bb hanya 300 gram sebulan, tiap ke dsa s#nder t#ddy di rspi pondok indah dibilangnya asi saya kualitasnya jelek, sampe dibilang "kalo ibu bilang asi ibu banyak tunjukin dong ke saya bb bayi nya naik", dan segala macem judgement dilontarkan ke saya, sampe sedih. tiap keluhan dijawab dengan enteng "anak rewel mah biasa". parahnya lagi setelah bulan ke 4 dia resepin susu formula untuk bayi saya karena dibilang asi saya ga bagus. saya pindah ke dsa lain, dokter tatang, beliau baik banget dan ternyata dari catatan hasil lab yg dilakukan di bulan pertama di awal (semua dokter di rspi bisa akses) dr tatang bilang ada infeksi saluran kemih dan ada 2 jenis bakteri. kaget ngerasa terdzolimi sama dr s@nder , selama ini asi saya yang dibilang jelek, padahal dia ga lihat hasil lab nya secara teliti kalo anak saya menderita isk dari hasil kultur urine nya. s@nder kalo konsultasi bicara nya selalu terburu buru, cepat banget, ga detail. fatal sekali akibatnya sampe bulan ke 4 anak saya isk kami semua ga tahu dia ga check secara detail. sama dr tatang beda banget, dr tatang langsung merekomendasikan anak saya untuk dipantau oleh dsa spesialis kandung kemih. doakan supaya anak saya cepat sembuh. hati hati mom kalo pilih dsa.
    Last edited by haruka_haru; Aug 28, 2018 at 09:47 AM.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom mau tny untuk dokter tumbuh kembang di jkt yg ok dimana ya?thx

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru 2x ke dr yovita di RSPI, tapi sudah merasa cocok (setelah pindah2 DSA). kayanya bakal rutin ke beliau sih, dokternya informatif (gak pelit info) dan keren bgt berasa ketemu dokter2 grey's anatomy wkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom ada yg punya pengalaman spt saya ga ya, anak saya tiba2 mengeluh sakit perut ntah kenapa awalny saya anggap biasa karena masih lincah , msh mau makan dll. Lama kelamaan sakit perutny makin parah ktny perih dan susah pup kembung saya bw ke dokter umum diksh obat maag dan anti nyeri . Stelah obat diminum kliatan baikan tp pas obatny habis sakit lagi , akhrnya saya bw oe dr spec ahli gastro diksh obat rawat jalan tdk sembuh jg kembung, perih susah pupnya , sampai akhrny saya minta opnam biar di tuntaskam sgala macam tes dari tes darah, rontgen , igra dll badanny smkn kurus. Alhamdulillah smua tes bagus tmsk suara usus dll tp kenapa anak saya msh kembung , susah pup jg ya dokterny pun menyarankan kolonoskopi, saya sampai berfikir apa jangan2 anak ini alergi makanan tertentu kl mmg smua tes bagus . Mungkin ada yg sama pengalamanny krn sudah berjalan sampai hampir 2 blln lebih anak sy blm normal jg pencernaannya

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by haruka_haru Hidden Content
    Nyesel banget salah pilih DSA ( dokter spesialis anak ). anakku dari newborn suka kembung perutnya, direkomendasikan untuk ke lab di bulan pertama untuk check lengkap, usg andomen, urine, urine kultur 7 hari, ga ditemukan hal yang aneh katanya, jadi coba pantang susu sapi dan ternyata memang alergi. Semenjak itu saya pantang konsumsi yang mengandung susu sapi dan turunannya karena yang saya makan pengaruh ke asi. memang sudah ga kembung lagi setelah pantang, tapi kenaikan bb hanya 300 gram sebulan, tiap ke dsa s#nder t#ddy di rspi pondok indah dibilangnya asi saya kualitasnya jelek, sampe dibilang "kalo ibu bilang asi ibu banyak tunjukin dong ke saya bb bayi nya naik", dan segala macem judgement dilontarkan ke saya, sampe sedih. tiap keluhan dijawab dengan enteng "anak rewel mah biasa". parahnya lagi setelah bulan ke 4 dia resepin susu formula untuk bayi saya karena dibilang asi saya ga bagus. saya pindah ke dsa lain, dokter tatang, beliau baik banget dan ternyata dari catatan hasil lab yg dilakukan di bulan pertama di awal (semua dokter di rspi bisa akses) dr tatang bilang ada infeksi saluran kemih dan ada 2 jenis bakteri. kaget ngerasa terdzolimi sama dr s@nder , selama ini asi saya yang dibilang jelek, padahal dia ga lihat hasil lab nya secara teliti kalo anak saya menderita isk dari hasil kultur urine nya. s@nder kalo konsultasi bicara nya selalu terburu buru, cepat banget, ga detail. fatal sekali akibatnya sampe bulan ke 4 anak saya isk kami semua ga tahu dia ga check secara detail. sama dr tatang beda banget, dr tatang langsung merekomendasikan anak saya untuk dipantau oleh dsa spesialis kandung kemih. doakan supaya anak saya cepat sembuh. hati hati mom kalo pilih dsa.
    Ciri2 nya isk bayi knp y mom.. Soalny anakq jg bb ny nambahny lama bgt nii

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo DSA di YPK yang paling detail siapa ya? DSA dari awal Dr Meri Yanti, tapi jadwal prakteknya weekdays semua. Jadi mau pindah ke DSA yang praktek hari Sabtu.
    Antara Dr Abdul Latief, Dr Eva Devita, Dr Darlan Darwis, Dr Maria Martina, dan Dr Rinawati yang mana ya yg detail dan RUM? Babyku ada masalah di penambahan berat badan, sama Dr Meri Yanti sempat dikasih vitamin untuk nambah nafsu nyusu tapi sepertinya kurang ngefek.
    Dr Meri baik dan sabar bgt tapi kurang detail dan jadwal prakteknya bikin pusing Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by haruka_haru Hidden Content

Anakku juga ke dokter Tatang di RSPI dan sama juga ada ISK dan direkomedasikan ke Dokter Setyowati dokter spesialis anak sub spesialis nefrologi di RSPI juga. Sampai sekarang masih evaluasi ISK nya sama dokter Setyowati.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini DSA selalu yang di RSPI. Dokter Hari Martono, Santoso Suroso, Yovita (paling lama sama beliau), dan yang terakhir dokter Sander (bulan ini karena demam). Plus dokter Apin di Markas Sehat.

Hi @Hidden Content anakku dulu newborn dan seterusnya naik bb kurang lebihnya seputar 300gr/bulan anak asi jg. Alhamdulillah ngga pernah dibilang asi kualitasnya jelek sama dokter Hari, dokter Santoso, maupun dokter Yovita. Ya ampun bisa lemes digituin sama dokter. Terus anak aku demam aku coba ke dokter Sander di hari kedua. Beliau suspect ISK, cek urin ternyata hasil negatif. Besoknya demam reda dan keluar ruam Roseola. Jadi aku sekali dokter Sander hanya di saat anak sakit. Semoga lekas sehat anaknya ya Mom.

Kalau soal sreg, aku & suami cocok sama dokter Apin (instagramnya @ dokterapin) di Markas Sehat. Tadinya aku mau ke dokter Apin saat anakku demam. Tapi jadwal praktik nya ga ketemu. Jadi ke dokter Sander.

Sejauh ini, dokter Apin paling santai, mau mendengarkan, menenangkan banget, detail, jawaban2nya sangat masuk akal dan beliau ngga keburu2. Ini penting!! Justru dokter Apin yang nanyain “Ada lagi?”. Jadi mau nanya2 juga ngga sungkan karena dokter yg ngebut kalau jawab pertanyaan.

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut share yaahh..
    aku kebetulan tipikal buibu yang demen banget nyobain berbagai jenis dsa.
    sampe aku lupa nama dokter-dokternya kalo menurutku dokternya biasa aja.
    rsia bunda, asih, kmc, hermina, dan rspi udah aku cobain semua.
    sedangkan untuk dsa di RSPI aku udah nyobain mulai dari dokter dwi putro, dr hari martono, dr henny adriany, dr tatang, dr santoso soeroso dll.
    tapiii yang paling favorite aku adalah dr yovita ananta.
    beliau dokter yang handle aku waktu lahiran, rawat aku dari sisi laktasi waktu aku kena abses mrsa (krn beliau juga dokter laktasi),
    yang aku suka banget dari dia adalah ramah, ga pelit ilmu, dan yang paling penting mau jawab konsultasi via wa dan responsif.
    waktu anakku mulai mpasi dari beberapa dokter yang aku konsultasiin, cuma dokter yovita yang sampe email aku bikinin menu mpasi untuk anakku.
    dan aku sering banget konsul sama beliau masalah anak, mulai dari demam, waktu anak jatuh, dll dll.
    berhubung beliau dokter laktasi juga kadang sambil konsul anak aku suka sekalian konsul masalah laktasi juga sama beliau. hihihihihi
    aku rekomendasiin banget dr yovita ananta buat buibu yang rewel dan parnoan kaya aku dan suka bentar2 nanya ke dokter.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada rekomen untuk DSA yg bagus di jakarta barat tp yg praktekny di klinik (non RS)?
    selama ini sih DSA ku oke2 aja, tp karena praktek di RS jd biaya admin n konsul mahal bener pdhl untuk vaksin doank hikss agak sayang sih.. emang nih DSA terkenal ampe rame bgt, jd tiap kali kontrol mesti ambil nomer dulu pagi2, agak rempong deh..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang punya rekomendasi DSA di Bunda Menteng, Hermina Jatinegara (Selain dr Idham), Hermina Kemayoran, atau RS Gading Pluit ga? Soalnya mau coba cari dr lain nih...
    Pas lahiran di RS Asih krn ga cocok sm dsa yg bntu lahiran jd nya ga mau disitu pdhl pas dilihat dr buku anak ku dsa nya bukan dia. Nah dr cek awal 1 mggu anakku ke dr Yafri di Bunda Menteng, ga ada masalah sih cuma ga cocok krn komunikasi WA nya kurang bgt dan kalaupun di jawab cuma blg "bsk saya praktek, dtg aja ya bu" gtu aja pdhl kan pengen tau aja knp kira2.. nah akhirnya pas anakku 8 bln kmrn smpet demam tinggi dan coba ke dr Eric Gultom di Hermina KEmayoran, aku dan suami ga cocok krn buru2 dan jutek gitu. Mohon pencerahannya donk moms... thanks

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : duh jakarta barat ya?
    kalo ke daerah benhil jauh ya?
    ada dokter anak yang bagus di daerah benhil dr widodo namanya, dia buka praktik di klinik di daerah benhill situ dan di daerah matraman.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejauh ini masih betah sama dokter sander teddy di Rs pondok indah. Soalnya dia mau jelasin dari A sampe Z. Secara gue & suami gue bawel minta ampun nanya2 banyak bgt. Tp kok gue masih mau cari2 dokter anak yg lebih bagus ya. Kemarin pas anak batuk takut ada apa2 hampir mau ke dr bambang. Cuma pas liat ada review ga bagus jd ga jd deh. Tau2 batuk sembuh sendiri diminumin susu & vitamin.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu kalau vaksin ke dr yovita jg kah bu? Untuk datang siapa cepat masuk duluan atau bisa tlp kah?
    Aku lagi nyari dsa nih yang buat vaksin tapi sekalian konsul. Kalau vaksin di dr Yovita terus dilihat kesehatan anaknya jg kah? Berat dll?
    Anakku 4 bln, sejak diinsisi sama dr Asti jd pengennya vaksin ke dr Asti aja biar sekalian ngurusin laktasi. Dsa yang bantu lahiran anakku ga ada sertikasi IBCLC. Beda rasanya

Tapi dr Asti sekarang cuma di Puri Cinere daan masuk per kedatangan. Weekend rame bgt pula. Ga sabar nunggu aku 😅 dr Yovita bisa dihubungi by wa juga kah? Biaya dokternya brp bu?

Page 52 of 56 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 ... LastLast