DSA di Jakarta - Page 54

Thread: DSA di Jakarta

Page 54 of 56 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 LastLast
Results 796 to 810 of 828
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Jakarta

Mencari Second Opinion Dalam Balutan Teknologi

by Hidden Content | Mar 8, 2019 | Hidden Content , Hidden Content , Hidden Content

Hidden Content

Mencari second opinion tentang penyakit yang diderita, sekarang pasien tak perlu repot ke luar negeri segala. Hidden Content telah menyediakan layanan Hidden Content secara online
    Sudah sering kita mendengar berita tentang pasien yang menjadi korban salah Hidden Content dokter. akibatnya bisa bermacam-macam, dari yang menjadi cacat sampai yang berujung kepada kematian. Biasanya pasien akan mencari second opinion, untuk menghindari salah diagnosis yang bisa berakibat fatal.
    Namun yang jelas, bila mau jujur dan sadar, harusnya kita dapat mengerti bahwa Hidden Content juga manusia. Sebab, kesalahan bisa menimpa siapa saja tanpa pernah memandang profesi atau status orang. Cara terbaik untuk menghindari terjadinya kecelakaan diagnosis adalah meningkatkan kualitas kinerja para dokter serta memanfaatkan opini kedua.
    Yang dimaksud opini kedua ialah saran yang diberikan oleh dokter lain kepada pasien berdasarkan hasil diagnosis ataupun rekam medis dari dokter sebelumnya. Opini kedua diperlukan guna memastikan jenis penyakit yang diderita, agar tidak terjadi salah diagnosis.
    Saat ini banyak orang yang ingin mendapatkan opini kedua hingga ke luar negeri. Alasannya, dokter luar negeri dianggap lebih berkompeten dan kredibel. Padahal, jika di pertimbangkan perjalanan ke luar negeri kalau hanya untuk mendapatkan opini kedua bisa memakan banyak waktu dan biaya.
    Belum lagi akses informasi yang kredibel dan bisa di percaya masih sangat minim, dominan para pasien yang mencari opini kedua untuk keluar negeri masih dari pengalaman pribadi, Hidden Content , ataupun kerabat dekat lainnya bahkan saat ini diagnosis dan Hidden Content melalui situs pencari Hidden Content ” telah menjadi Hidden Content .
    Hidden Content Hidden Content menghadirkan layanan kesehatan tanpa batas, Selain mempermudah pasien untuk memonitor perkembangan kesehatan sebagai Hidden Content pribadi, kehadiran feature Second Opinion ini juga dimaksudkan untuk mempromosikan para rumah sakit dan dokter dari berbagai negara.
    Rumah sakit dan dokter yang bergabung di feature second opinion adalah industry dan tenaga medis yang top serta ahli di bidangnya. Hal itu bisa dibuktikan lewat data profil mereka yang bisa diperlihatkan kepada para pasien saat hendak mendapatkan jasa opini kedua dari feature Hidden Content .
    Cara untuk mendapatkan opini kedua di +hubsehat sangat mudah. Pasien hanya perlu mengakses dan menginstall app Hidden Content yang ada di beberapa platform populer sepertiHidden Content , Hidden Content dan Hidden Content . Setelah itu, pasien akan bisa berkonsultasi dengan pihak Rumah sakit yang diinginkan Secara FREE. Dengan tanpa adanya biaya jauh lebih effektif dan effisien dari segi Waktu dan Biaya daripada harus pergi keluar negeri hanya untuk mendapatkan opini kedua dari para dokter dan rumah sakit.
    Hidden Content
    Feature Hidden Content ini sangat membantu para pasien dalam menghemat waktu dan biaya. Mengutip laman Hidden Content . Indonesia Services Dialog (ISD) mencatat jumlah orang Indonesia yang berobat ke luar negeri mengalami peningkatan hampir 100% selama 10 tahun terakhir. Jika di tahun 2006 terdapat 350 ribu orang pasien, tahun 2015 melonjak menjadi 600 ribu pasien dengan total pengeluaran pasien Indonesia di luar negeri pada tahun 2015 mencapai $1,4 miliar atau setara dengan Rp 18,2 triliun
    Memang, setelah itu mereka bisa langsung berobat. Namun, akan sangat efektif bila mereka berobat ke luar negeri setelah mereka bisa memastikan hasil Hidden Content penyakitnya, dan mengetahui informasi rumah sakit mana yang sebaiknya didatangi. dengan demikian, baik waktu ataupun biaya si pasien tidak akan terbuang percuma, karena dia sudah mendapatkan kepastian.
    Bertanggung jawab atas kesehatan sendiri dengan mempunyai Hidden Content pribadi serta memonitor selalu grafik kesehatan, dan memahami keinginan untuk meneliti gejala dan diagnosa sebelum menjadwalkan dan mencari second opinion adalah hal terbaik dan effektif untuk kesehatan pasien.
    Mengutip Mark Twain: “Berhati-hatilah saat membaca situs web medis, karena Anda tidak ingin mati karena kesalahan ketik”. Jika Anda ragu, tanyakan langsung dengan dokter ahli dan rumah sakit yang memang ahli di bidangnya dalam feature second opinion di app Hidden Content .

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ada yg mengalamin ga y?
    Anak ku 6months ga ada gejala coba tes urin
    Urin lengkap bagus ga ada bakteri
    Begitu kultur ternyata ada bakteri . Akhrnya AB
    Setelah AB coba tes lagi kultur saja trnyta masih ada bakteri tapi ganti bakteri dengan jumlah nanggung pula 10^4. Tidak sampai jumlah signifikan yang 10^5.

Akhfnya d refer ke dokter saluran kemih

Kok aneh sekali y? Pdhl anak saya sudah suna* dari new born dan tidak ada gejala apapun kok. Bb naik bagus sehat2 aja .

Apa kultur ini emang selalu bakteri banyak? Kan ga mgkn saya AB in terus.

Ada rekomendasi dokter saluran kemih bagus?

- - - Updated - - -

@Hidden Content kenapa samaa y? Setiap kultur ada bakteri . Tp klo urin lengkap hasil ny bgus2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi momss, saya newbie di sini biasanya baca2 aja hehehe...moms apakah ada yang pernah ke dr raden dss yuwono spa di rs ciputra kalideres. Krn saya cari dr Paulus Linardi sdh ngga praktek di rs ciputra lagi. Terima kasih🙏🙏🙏

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms... minta saran donk dsa buat anak sy 4.5th, krn udh 7 bl ini susah makan, BB stuck, sering batuk, bhkan pernah sampe rwt inap krn diare, udh tes lab ampe (rujukan dr subspes infeksi tropik) diambil 13x hsilnya sehat. Pernah ke dr spes gastro, jg ga ada hslnya, hanya minggu pertama dia jd doyan makan, sljtnya kembali susah. Thanks

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii all, ada info recommend dsa yang area rspi puri indah?
    thank u mom..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai sy prnh bbrp kali ke dr.raden tp krg cocok. utk vaksin jg dia sakit suntiknya. dokternya lg pertama ke dia seh ga gitu suka kasi obat, suruh baca idai. dia berpatokan sm idai banget. ke dr.raden sbnrnya kalau terpaksa aja karena dia praktek sampe malem. tp kemarin sy ke mitra kalideres sm dr.stephanie kayaknya lebih cocok. doi juga ada praktek malam. kurang cocok sm rs nya aja seh ribet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by haruka_haru Hidden Content
    Nyesel banget salah pilih DSA ( dokter spesialis anak ). anakku dari newborn suka kembung perutnya, direkomendasikan untuk ke lab di bulan pertama untuk check lengkap, usg andomen, urine, urine kultur 7 hari, ga ditemukan hal yang aneh katanya, jadi coba pantang susu sapi dan ternyata memang alergi. Semenjak itu saya pantang konsumsi yang mengandung susu sapi dan turunannya karena yang saya makan pengaruh ke asi. memang sudah ga kembung lagi setelah pantang, tapi kenaikan bb hanya 300 gram sebulan, tiap ke dsa s#nder t#ddy di rspi pondok indah dibilangnya asi saya kualitasnya jelek, sampe dibilang "kalo ibu bilang asi ibu banyak tunjukin dong ke saya bb bayi nya naik", dan segala macem judgement dilontarkan ke saya, sampe sedih. tiap keluhan dijawab dengan enteng "anak rewel mah biasa". parahnya lagi setelah bulan ke 4 dia resepin susu formula untuk bayi saya karena dibilang asi saya ga bagus. saya pindah ke dsa lain, dokter tatang, beliau baik banget dan ternyata dari catatan hasil lab yg dilakukan di bulan pertama di awal (semua dokter di rspi bisa akses) dr tatang bilang ada infeksi saluran kemih dan ada 2 jenis bakteri. kaget ngerasa terdzolimi sama dr s@nder , selama ini asi saya yang dibilang jelek, padahal dia ga lihat hasil lab nya secara teliti kalo anak saya menderita isk dari hasil kultur urine nya. s@nder kalo konsultasi bicara nya selalu terburu buru, cepat banget, ga detail. fatal sekali akibatnya sampe bulan ke 4 anak saya isk kami semua ga tahu dia ga check secara detail. sama dr tatang beda banget, dr tatang langsung merekomendasikan anak saya untuk dipantau oleh dsa spesialis kandung kemih. doakan supaya anak saya cepat sembuh. hati hati mom kalo pilih dsa.
    Gw baru aja 2x ke dokter itu. Emang kalo lg konsul rada terlalu cepet ngomongnya jd gak punya kesempatan buat tanya banyak.. next mau ganti dsa ke dr. Yovita aja deh.. kayaknya banyak review bagus ttg dr. Yovita ya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bisa jawab pertanyaan via WA ya moms? Kadang kita butuh sih jawab WA apalgi kalo moms yg baru pertama kali punya baby. kira2 DSA mana ya yg informatif kalo periksa & bs jawab WA?

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing soal dsa ku ya, anakku usia 15bulan..

setelah coba cobi sekian dsa, aku akhirnya fix sama dokter fahmi hasan di rs islam cempaka putih. udah dari anak usia 4bulanan sama beliau. alasan utama sih krn RS deket bgt dr rumah, ini penting bgt buat aku incase ada keadaan mendesak (tgl jalan kaki juga gamasalah). Beliau masih muda & juga ramah banget sama ortu dan anak, informatif dan jelasinnya juga panjang lebar jd scr ga langsung mendidik aku-suami sbg orang tua baru. kalo vaksin juga cocok, anakku sll terhibur kalo ktm beliau. untuk aku yg juga kerja, jam prakteknya juga enak, antrian pun ga panjang..

sbnrnya ada 1 lg dsa andalan, tp ini temen ibuku. Biasa dipanggil dokter daniel, praktek di tria dipa kalibata. so far, krn aku gapunya wa dokter fahmi (lupa melulu mau minta), ibuku sll nanya2 ke beliau. Tapi krn dia seumuran ibuku, tipe bales wa nya juga seperlunya aja hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Malem bunda2 semua,, maaf mau tanya, dokter anak yg paling rekomen di RSPI Puri Indah, siapa? aku baru mau ganti dokter karena yang sebelumnya praktek jauh.. Makasih sebelumnya.. 😊🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kultur urin tergantung banget sama teknik pengambilan urinnya. Kalo pipis biasa aja pasti banyak banget bakteri dari kulit yang nyampur. Tapi kalo pengambilannya steril (misal pake kateter, cuma itu sakit n traumatik ya), baru deh bisa bener ga ada kuman yg kecampur.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Let's Share Ur Pediatricians/DSA

Hai solaia, sorry bisa minta kontak email? Ada yg mau aku tanyain soal dr. Aman Pulungan...thx before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Let's Share Ur Pediatricians/DSA

Halo Mba salam kenal, sy Jean...mba punya no hp/kontak dr. Aman Pulungan kah? Sy kehilangan no.Hp nya, kebetulan ada yg mau ditanyakan perihal anak sy (pasien beliau) dan sekarang saya sudah tidak tinggal di Jakarta lagi...terima kasih sebelumnya Mba

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,

2 bulan lagi sy rencana lahiran di RSIA Bunda Menteng, ada yg bisa share referensi DSA (Dokter Anak) yg bagus di sana? (Yg ramah, informatif, komunikatif, pro ASIX, pro IMD).

Thank you.

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mo tanya donk Dsa yang ok untuk di daerah sekitaran kelapagading, pulomas, kayu putih, sunter, kemayoran

sama mau tanya mom anak ce usia 7 bulan berat badan minim masih di kisaran 6 kg. emang sih dari awal minum ASInya ogah2an. namun pas MPASI itu doyan banget makan. jadi sekarang porsi makannya lbh byk drpd minum. knp ya mom berat badannya stuck mulu. ada yg pernah ngalamin kyk gini ga yah.

makan buburnya uda makan daging berlemak, dikasih minyak jagung, kadang pake keju. sayur jg ga banyak cuma beberapa biji buat pemanis aja. tiap kali dikasih makan lahap banget. langsung mangap tanpa paksaan. tapi kalo minum susu nah ini PR banget sering nolaknya.

Page 54 of 56 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 LastLast