Rambut keriting asli - Page 6
Page 6 of 126 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1877
    MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rambut keriting asli

si umberto ada di boots,

waktu ke boots thailand dia ada.. you hould see the bentuk botolnya yang shampoo-nya deh...
    if you have a dirty mind like i do, you would laugh so hard.. kok yah ada yang nyiptain bentuk shampoo kayak gituh...

temenku yang kebetulan berangkat lagi ke bangkok, pas liat bentuk si shampoo langsung sms,
    "you make me look like a pervert buying you this shampoo!"
    hillarious deh bentuknya.

tapi... kembali ke hair mask-nya..
    agak nyesel cuma beli satu tube.. karna bikin rambut keriting jadi bagus bgt. kayak mie indomie keritingnya tanpa perlu di apa-apain lagi...

ay tunggu deh.. buat sementara pakai hair mask merk lain dulu gpp, tapi ay fanatik ama merk ituh.
    cocok buat rambut keriting!
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Rambut keriting asli

Hidden Content Originally Posted by Lorelai Hidden Content
    Pernah gw coba sisir sendiri, pake sisir sikat itu.. NYANGKUT! Hidden Content akhirnya dibabat lah rambutku karena tak bisa lolos sisirnya.

Selain itu, perawatan rambut juga harus extra yah. Pakai sampo yang melembutkan dan kondisioner yang bikin akar rambut kuat (supaya gak cepet rontok karena panjang). Kalau malam, rambut dikepang kebawah... jadi disisir malam2 trus dibawa tidur dengan kepangan itu. Kalo rajin dikepang nanti keritingnya nurut deh.. But it takes ages to get a beautiful curly hair. Gw aja butuh waktu 5-10 tahun untuk jinakin rambut gw..

Ini rambut kriting gw skrg
    1) habis keramas dan kering alami
    2) Kering alami, tapi selama setengah basah di twist pake chopstick, trus dibikin bun. Tunggu sampe kering. Buat membuat efek 'wild' for my wildest night.. Hidden Content
    3) habis keramas dikeringin pake hair dryer (tidak di blow dry pake sisir yah)
    Lai, serius lo, dari rambut yg sisir aja bisa nyangkut, trus bisa jadi gelombang2 gitu doank? Hebat! Kuncinya cuman di kepang tiap mo tidur yah? Kepangnya mulai dari tengkuk ke bawah, ato dari puncak kepala?
    Ampe rambut lo lemes gitu masih tetep dikepang juga kl malem?
    Trus foto2nya itu rambutnya pake styling product gak?

Btw kl rambut dibikin bun pake chopstick gitu caranya pegimane?

Dulu gue pernah baca artikel di internet, ternyata Nicole Kidman juga butuh waktu tahunan lho buat ngejinakin rambut keritingnya....begitu baca pengalaman lo gue baru percaya en paham bahwa untuk punya rambut keriting asli yg bagus tuh bener2 butuh perjuangan Hidden Content

Btw dulu waktu gue masih miara rambut asli gue, banyak juga loh yg muji, katanya kayak...siapa tuh yang maen film 'sex & the city'? Oh iya...Sarah Jessica Parker.
    Padahal untuk nata rambut gue kyk gitu susah euy, mesti "nyambungin" bagian luar rambut gue yg keriting en bagian dalem rambut gue yg agak lurus biar keliatan harmonis......butuh banyak serum (biar rambut gak terlalu kasar), mousse (biar keritingnya ngebentuk) & hair spray (biar kalo kena angin rambutnya gak buyar) Hidden Content
    Last edited by Lily Rose; Jun 21, 2008 at 09:34 PM. Reason: Gue baru inget nama yg maen film "sex & the city" :D

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lily Rose, gw coba jawab satu2 yah. Dulu gw struggling sepanjang TK - SD - SMP untuk PD sama rambut sendiri..

- serius lo, dari rambut yg sisir aja bisa nyangkut, trus bisa jadi gelombang2 gitu doank?
    Iya betul sekali. Gw kapan2 scan foto gw waktu masih kecil deh. Biar lihat rambut gw yang memberikan nick name "Kamerun" buat gw.

- Kuncinya cuman di kepang tiap mo tidur yah?

Tidak. Seperti gw bilang tadi, rambut harus rajin2 disampo dan konditioner yang melembutkan. Supaya rambut lebih lemas dan lepek. Cuci rambut aja tiap hari.. kagak masyalah kok. Tapi kepangan ini membantu sekali 'mendisiplinkan' rambut supaya berada pada ikal yang PAS. tidak mencong2, yang satu kriting yang satu lurus.

- Kepangnya mulai dari tengkuk ke bawah, ato dari puncak kepala?
    Cukup dari tengkuk saja. Kepangan nya satu yak! Bukan kepang dua atau rasta! Ntar malah tambah kriting awut2an.

- Ampe rambut lo lemes gitu masih tetep dikepang juga kl malem?

Karena kebiasaan ngepang rabut sebelum tidur. Gw selalu kepang tiap malam. Tapi biasanya kalo udah cape juga langsung tidur aja.. kagak ada kepang2an. Kelupaan ngepang juga sering kok. Sekarang rambut gw udah pendek. Kagak dikepang2 lagi dah...
    Mengepang rambut begini juga bagus buat wajah loh.. mencegah rambut nempel2 ke wajah, trus ngebuat wajah kotor dan jerawatan nantinya.

- Trus foto2nya itu rambutnya pake styling product gak?
    Gw gak pake styling product sama sekali di foto2 itu. Styling product cuma dipake saat:
    1. Pas lagi catok lurus rambut, aku tak lupa pada John Frieda Frizz Ease hair serum.
    2. Pas lagi pengen ikal yang besar2 (big hair), gw roll dan pake Mousse L'oreal Hot Volume

- Btw kl rambut dibikin bun pake chopstick gitu caranya pegimane?

Nyang itu loh.. kan suka ada tuh sumpit yang bisa buat rambut.. yang nahan cepol gitu. Gampang tauk. Cuma diputer2 aja rambut dibikin cepol, trus ditusuk pake sumpit biar cepolnya kagak lari2. Cepol / bun nya bisa bikin satu atau 2 biji. Bikin cepolnya yang tinggi, di atas kepala.. jangan di bagian belakang kepala. Nanti keluar2 rambutnya jadi kriting yang acak2an (tapi keren) dan bervolume. Biasanya sih rambut gw udah nurut gak perlu gel, mousse or hair spray lagi. Tapi untuk amannya.. bisa dipakein sedikit mousse.. trus di tata dikit deh.. udah..

NOTE: Mousse itu mnurut gw adalah styling product yang paling aman untuk rambut keriting. Krn kalo dipakein ke rambut keriting jatohnya lebih ringan, dan bikin rambut flowy.. tapi tetep stay on shape. Gak kayak abis pake gel (basah melulu) atau hair spray (kaku kayak jarum)

- Dulu gue pernah baca artikel di internet, ternyata Nicole Kidman juga butuh waktu tahunan mlho buat ngejinakin rambut keritingnya.
    Iya tuh! Pernah lihat rambut Nicole Kidman yang di pelm apa tuh.. yang ama Tom Cruise bukan? Pas rambutnya masih merah dan kriting kayak sarang burung. Kayak gitulah rambut gw dulu.

- Btw dulu waktu gue masih miara rambut asli gue, banyak juga loh yg muji
    Tuh kan.. How shall I put it.. As for me, there is something 'sexual' with curly hair. Maaf yah, bahasanya vulgar Hidden Content

- Padahal untuk nata rambut gue kyk gitu susah euy, mesti "nyambungin" bagian luar rambut gue yg keriting en bagian dalem rambut gue yg agak lurus biar keliatan harmonis......butuh banyak serum (biar rambut gak terlalu kasar), mousse (biar keritingnya ngebentuk) & hair spray (biar kalo kena angin rambutnya gak buyar)

Emang kenapa kalo kena angin? Gak apa2 tau.. that's the whole point of having curly hair.. mau kena angin apa sampe acak kadut.. gak bakal ada yang sadar itu kena angin, wong rambutnya udah kiwil2. Sisir aja pake tangan, bagus deh, kayak 'bed head' gitu.
    Sebenernya yang paling penting dari rambut keriting itu adalah potongan rambut yang PAS dengan bentuk muka dan jenis rambut. Makanya kenalin rambut kamu. Sekasar apa, sekriting apa, sepanjang apa, kalo kena angin gimana, trus sering2 lihat model2 rambut di majalah (yg rambutnya kriting yah), nanti ke salon trus minta potongan rambut yang oke dan cocok buat rambut keriting kamu. You know yourself better, don't you?

Hope this helps..

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lorelai,
    Wow...it's really helpful....

Dulu gw struggling sepanjang TK - SD - SMP untuk PD sama rambut sendiri..
    Jadi sejak sma yah elo baru mulai bisa berdamai dgn rambut sendiri? Wew, gue ampe sekarang aja msh belon bisa Hidden Content

Thanks banget yah udh mo panjang lebar ngejelasin....gue jadi tercerahkan Hidden Content
    Setelah sekian lama mencari jawaban akhirnya kekhawatiran gue terjawab sudah.... ternyata kl rambut keriting asli, kalo tau cara maintain en sabar, bukan mustahil bisa juga punya rambut indah.....
    Ternyata rambut indah gak cuman monopoli rambut lurus saja....Hidden Content

Siip deh...seenggaknya skrg gue udh punya bekal buat ntar kl gue back to my curly hair.

Btw lo biasa pake shampo & condie apa?

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lily Rose,
    kalau shampoo, lebih baik cari yang untuk rambut keriting.
    selama ini yang paling bagus dan tocker adalah Pantene for curly hair.
    biasanya suka ada di supermarket Sogo.
    conditionernya juga pakai pantene ok.
    tapi lebih baik kalau di rambut, habis keramas, ada 2 pilihan nih:
    1. pakai leave in conditioner
    2. pakai minyak zaitun, khusus di bagian bawah rambut, biar gak pecah ujung rambutnya

kalau mau yang paling ampub (ini gue katakan berulang kali, karena memang efeknya bagus banget), adalah sangat rajin pakai hair mask.
    ini sangat membantu membuat rambutnya ikal dan bagus.

mudah-mudahan bisa membantu.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Emerald cocomomo's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi, aku ketawa sendiri baca postingannya Lorelai. Soalnya sambil bayangin. Dan dikau rasanya sungguh katam dengan urusan rambut kriting ya ceuuuuuuuu???
    Nah, rambut ekeh ini...ntah hapa2 gt bentuknya. duluuuu waktu kecil rambutku tipis, ngombak, merah, trus di'jampi' sama eyangku, jadilah lebat dan...tetep kriting. ng..nggak kriting amat sih..tapi wavely yg disorientasi.
    Dan ya....rambutku kasar bgt seperti ijuk!!! Sumpah!!! Apalagi setelah mengenal metode nglurusin dengan papan, catok, setrikaan, apalahhhh itu. Dan juga acara mengecat tak pernah absen. Jadilah saya manusia ijuk jadi2an.
    Mau dilurusin lagi, bosen. Penampakan lurus artifisial makin lama makin nggak bgt deh. Mau dipiara, ntar numbuh dengan liar, mekar2 dengan strukstur rambut yg kasar & so ijuk ini sunggyuh bikin akyu mati gaya.
    Dulu sering potong cepak, tapi u knowlah jadinya kayak gimana. Plussssssssss....sering disangka lesbong. UHUKSSSSSSSS...

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lorelai..i love your hairrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr....

please..please jabarkan produk2 apa saja yg dirimu pakai..sampo, conditioner, hairmask, mousse-nya?anytihing deh yg bs bikin rambut lo seperti itu...

aku naksirrrrr (halah!)

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lor lo kayak jawab interview di salon aja Hidden Content tapi emang tuh, gue dulu waktu rambut masih panjang, sering bikin cepolan sumpit, di bun gitu.. lumayan nunggu sih abis itu.. gue lupa berapa menit.. tapi abis itu jadi sekseeeh..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru selesai dibonding...seperti biasa setengah saja...biar yg bagian belakang tetap curly dengan manisnya.
    tapi bagian depan atas jadi lepek dan tipis, jadi makin keliatan nongnong...huaaaa...prustasi aku Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meeyaa, Rambut bondingan lurusnya emang extreme sih...dead straight gitu...jadinya kl cuman setengah gitu takutnya jd jomplang banget antar rambut yg kebonding ama yg nggak.

Kalo gue baru abis bonding pasti keliatan culun banget deh...apalagi kepala gue peang...huaaaa...makin culun aja deh Hidden Content
    Tapi kalo udh lewat sebulanan agak mendingan deh...rambutnya mulai agak ngembang dikit...

Lila, iya sih, gue pernah denger juga, ktnya kl rambut kering rusak (termasuk yg keriting) sebaiknya pake hair mask tiap abis keramas, jadi gantinya kondisioner gitu. Thanks yaaa Hidden Content
    Last edited by Lily Rose; Jun 22, 2008 at 09:30 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat aku ngga keliatan jomplang, lily.
    karena yg bagian bawah emang lurus di bagian atas, dan curly besar2-nya cuma di ujung bawah doang. jadi malah keliatan okeh dan sedikit bervolume.

iya emang musti ditunggu beberapa saat biar efek normal-nya keliatan lg. gue jg biasanya musti 2-3 mgg setelah bonding baru keliatan bener2 keren.

tadi gue ngobrol ama mbak2 salonnya, kata dia kalo pake obat yg makarizo malah lurusnya terlalu ekstrem, jadi jatuhnya kurang bagus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya nih Gil, Coco.. gw udah lewat masa2 perang dengan rambut. Bisa jadi konsultan rambut keriting deh.. Hidden Content

Untuk gajahsasamestreet, lily rose & yg laen2,
    Perawatan rambut gw gak sebegitu HEBOH nya kok, tapi gw coba jawab satu2 lagi yah,

1. Shampoo
    Sampo mrk apa aja gak masalah. Yang penting efek dari sampo itu adalah "melembutkan". Kalo bingung sampo apa yang melembutkan ini, biasanya sampo2 untuk jenis rambut kering itu mengandung ekstra kondisioner. Jadi pake aja sampo2 yg untuk rambut kering. Gw gak tau di indonesia udah sebanyak apa jenis sampo2nya. Cuma yg gw tau dulu itu di indo yg paling bikin rambut gw lemes ada 2: Pantene Original (botol hijau bukan?) dan Sunsilk telor - madu (warna kuning deh botolnya kalo gak salah).

Gw pernah pake Bain Satin Kerastase. Najis deh.. ini mah bukan melembutkan lagi. LEPEK namanya. Kagak usah pake kecali emang rambutnya hancur.

Sekarang di sini gw masih setia sama Pantene. Tapi ada waktu2 tertentu di mana rambut ini akan kebal sama produk tertentu. Jadi jangan lupa mengganti jenis sampo sebulan sekali. Nanti habis pake pantene sebulan, gw ganti Herbal Essence, habis itu ganti kerastase, trus balik lagi ke Pantene.. gonta ganti gitu tapi masih sampo yang sama.

2. Conditioner
    Sama aja.. gw pake yang senada. Pas pake Pantene ya Kondisionernya Pantene, Pake Herbal essence ya sama juga merk kondisionernya. Doesn't really matter. Selama dia "melembutkan".

3. Hair mask
    Nah ini dia. Di Eropa itu kering sekali udaranya, jadi rambut gampang ancur. Untuk hair mask gw selalu pake yang mengandung Almond oil atau Ekstrak Almond lainnya. Gw pake perawatan dari GUHL (ini dipake sesudah sampoan, kayak kondisioner)
    Karena hair mask agak mahal, gw pake EVOO (extra virgin olive oil) sebagai alternatif (yang ini dipake sebelum sampoan). Jadi hair mask nya hemat. Yak.. ini adalah EVOO yang biasa buat masak lho.. Gw pakein ke rambut 20 - 30 menit. Masker dari akar sampe ujung rambut. Lambut gw aluusss banget abis maskeran pake ini.

4. Serum
    Cuma buat catok rambut aja. Selalu kupercaya pada John Frieda Frizz Ease hair serum

5. Mousse
    L'oreal Hot Volume. It gives me nice subtle volume.. dan membuat keritingnya stabil. Paling berubah2 dikit.
    Tips waktu pake mousse, untuk hasil rambut keriting yg rapih:
    Habis keramas, pas rambut setengah kering, pakein mousse ke seluruh rambut. Trus sisir pake tangan. Biarin kering alami. Udah deh beres.

Semoga membantu...

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lorelai thanks yah, tips2 ini akan gw praktekkan secepatnya secara i desperately want my soft curly hair baaack!!

sekali lagi thanks yaah lor

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lorelai, you're really my suhu rambut keriting...thanks a lot dear Hidden Content
    Kalo maskeran pake EVOO, trus sampoan, abis itu tetep harus pake kondisioner kan? *maap kebawelan nanya Hidden Content *

Resident nuageux's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hidup lorelaiii....

T.O.P B.G.T tips hehehehehehe

Page 6 of 126 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast