Rambut keriting asli - Page 5
Page 5 of 126 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1877
    Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rambut keriting asli

Halo teman seperjuangan...Hidden Content *sesama rambut curly*
    wah kalo Loucee mah bener2 siap tempur yaakkk....
    Rambut gue waktu kecil lurus, pas kelas TK udah mulai wave, tapi gue bangga banget ama rambut wave ini, karena waktuku kecil banyak ibu2 yang nganterin anaknya ke TK suka ngomong ke my mom kalo anak2 mereka pengen punya rambut kaya gue...hehehe..Hidden Content
    Tapi pas bokap tugas di Irian, entah kenapa rambut gue jadi ikut2an naik (ngembang) kaya orang Irian...Hidden Content
    sedih deh...jadi gue selalu pake bando/bandana trus rambut gue iket kuda biar gak keliatan curly...

Gue mengenal bonding kelas 3 SMP, jamannya masih pake terigu campur telor campur (kayanya) obat keriting *kok kaya bikin kue* di salon kenalan nyokap..
    abis itu meningkat di salon Anita Rempoa pake makarizo. Itu pun tiap abis bonding gue pasti demam, karena gak tahan ma proses yang lama banget itu.
    Tapi...emang kadang manusia kurang puas yaa...gue gak terlalu suka kalo lurus plek banget...lepek...gue berasa kaya tikus basah...
    Jadi tiap abis bonding yang mestinya jangan keramas dulu beberapa hari, gue malah buru2 keramas, supaya ujung2 rambut gak lurus...aih...

Waktu SMA jaman korban Dewmi Moore, eke pan ikutan jadi korban tuh..Hidden Content
    tiap malem gue tidur pake gel rambut ma pake topi...supaya tu rambut pagi2 jatohnya keren...tapiii...efek sampingnya adalah: di jidat gue ada garis melintang bekas jejak si topi..Hidden Content but dun worry dong...bisa gue akalin pake poni...hihihi...

Gila yee perjuangan untuk bisa keliatan berambut lurus...
    sejak taun 2000 gue udah gak mau lagi bonding2an, capek...
    lagian rambut gue juga ditidurin udah lumayan lurus kok...sekarang masalah gue adalah hasil dari bonding2an dulu (kayanya yah) rambut gue kok ubanan yak???Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

keriting bukannya sexy yahh??
    kalo di film2 tuh pasti deh bintangnya yg curly2 gitu deh...
    keliatannya lebih "menggoda" ajah (*haiyah bahasanya,,,)

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kekey, hahaha....gue juga kl abis bonding suka pegel2....en kl badan gue lg gak fit, besoknya pasti masuk angin/flu tuh Hidden Content

aqqu, curly is sexy....tapi pada kenyataan gak seindah yg di tipi2.....rata2 rambut keriting asli tuh kering en kasar, susah banget ngaturnya, mesti pake macem2 styling product...kalo keritingnya kompak (ukuran gelombannya merata si seluruh bagian rambut) sih gak masalah....yg jd masalah tuh kalo ukuran keritingnya gak kompak, ada bagian yg kecil2, ada yg besar2, bahkan ada bagian yg lurus....oooohh.....Hidden Content

Quartz lunari's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl keritingnya bener2 curly dan dari akar sampe ujung, gue juga gak bakal di bonding
    Malah kyk begitu bagus banget
    Mirip2 hollywood style
    Tapi secara keritingnya gak kompak jenisnya...apa lacur? terpaksa lah bonding pengobat lara....hehehehe
    Keep praying to be Bencong, Lunari!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru kelar baca dari awal......

aqqu....yep, keriting is sexy. tapi sekaligus jg cobaan.

rambut gue keriting sejak SD kelas 4 kalo ngga salah, dulu nya lurus dan jarang. ini akibat nyokap gue yg rajin makein cem2an numbuh rambut, suatu hari gue potong rambut pendek jreng jreng...pas panjangnya jadi keriting. The only day that I regret ever exist in my life is that day I cut my hair Hidden Content nyeeseeelll..........

tapi lucunya rambut gue, yg setengah ke dalam lurus, yg setengah ke luar keriting kecil2. jadi kalo bonding gue prefer setengah aja, yang setengah ke luar. karena rambut gue jadi ngga terlalu lepek. keriting gue kayak lily rose gitu...keriting ngga kompak, jadi ngga bisa dibiarin normal begitu adanya saja....repot deehh..

udah lama nih ngga bonding, jadi gue selalu kramas sore pulang kantor, biarin kering ampe pagi baru deh di catok.....hehehehe males nge-hairdryer.

Resident nuageux's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content lama lama ku pikir kalo sebenarnya permasalahannya temasuk di rasa percaya diri .. bener gak sie?

rata2 di Indo kan kalo cantik = putih + rambut lurus + skinny

sehingga produk produk di Indo kebanyakan buat rambut lurus... dan karena udah jadi budaya sejak jaman nenek kita dulu ( eh kejauhan ya? .. nenek gw masih disanggul Hidden Content ) maka orang -orang berambut keriting jadi looks weird dan gak pe de buat show that curly hair..

coba deh dipikir , kan cm ada di indo tuh ejekan : " udah jelek item keriting pula " nah looo ya kann??

soalnya aku pernah dengan usilnya .... iseng pake styling gelnya oriflame yang buat rambut keriting ( lumayan tp gk tahan lama banget ), di sisir pake tangan, dandan natural dan hasilnya ternyata jadi looks different aja...

temenku yang lurus rus malah sekarang di keriting hayooo...Hidden Content hehehehehehe

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nuageux, kamu beneeer!!! itulah gw, item kriting,jelek mah relatif, halaaaaaah, kadang2 emang di mindsetnya gitu kalo cantik rambut panjang+lurus, putih, kurus, yuk deeeeh..pdhal yah banyak loh yg muji2 kuit sawo mateng ala asia, tan-nya alami, hueheeh..sekarang gw ga masalah sama rambut kriting gw, udah cihuy nyatoknya, tapi malahan yg rese, abis gw catok rambut gw malahan jadi flat, jadi sekarang kalo abis nyatok bawahnya juga gw bentuk pake curling iron, PR bgt kaaaaan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehehe putri samaan dong....gue jg sebel kalo rambut terlalu flat atau lepek.
    kalo keriting kan jadi ada volumenya.
    makanya gue sebel kalo dibonding semuanya, berasa muka gue gede bangeet...dan rambutnya jadi kayak abis kecemplung ember.....

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meeyaa Hidden Content
    tapi lucunya rambut gue, yg setengah ke dalam lurus, yg setengah ke luar keriting kecil2. jadi kalo bonding gue prefer setengah aja, yang setengah ke luar. karena rambut gue jadi ngga terlalu lepek. keriting gue kayak lily rose gitu...keriting ngga kompak, jadi ngga bisa dibiarin normal begitu adanya saja....repot deehh..
    Huaaa...ternyata kita sama Hidden Content
    Btw bonding setengah gitu gak keliatan anek yak? Gue juga gak suka sih ama bondingan yg lurus flat kayak tikus kecebur got Hidden Content

nuageux, so we should say thanks to Nidji Hidden Content
    Last edited by Lily Rose; Jun 20, 2008 at 05:43 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nuageux Hidden Content
    Hidden Content lama lama ku pikir kalo sebenarnya permasalahannya temasuk di rasa percaya diri .. bener gak sie?
    yes and no to this statement.
    no, karena gue sendiri pada dasarnya tidak suka dengan rambut gue yang keritingnya tidak beraturan. seperti kata lily rose rambut keriting yang keritinganya bener2 bagus & kompak kaya bintang2 pelem holiwut itu susah lho dibuatnya. kalo keritingnya gue jadinya malah berantakan, kasar, & awut2an biar disisir juga. jadi kesan overallnya adalah TIDAK RAPIH. dan gue punya problem dengan tampilan tidak rapih indang. the easiest solution for this adalah rambut diikat, supaya terlihat slick. tapi... diiket terus juga bosen kan? dan juga gak bagus karena akar rambut jadi ketarik terus.

nah, rasa 'gak rapih' tsb pada akhirnya mempengaruhi rasa PD. so, yes... memang ada hubungan dengan masalah percaya diri. tapi bukan particularly karena punya rambut keriting. buat gue lebih karena soal faktor gak rapi tadi. i hate to see my self dengan rambut keriting awut2an, so i'd rather get it straightened biar gue lebih keliatan 'licin' *ceile... belut kalee!* Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by nuageux Hidden Content
    rata2 di Indo kan kalo cantik = putih + rambut lurus + skinny
    yes, ini mungkin stereotype di indo. but honestly stereotype macem gini juga gak gue masukin hati. i always think that it's too shallow to think bahwa cantik hanya sekedar diliat dari 3 faktor tadi. dan dari dulu gue cuek sih kalo dibilang kulit gue memang sawo matang. lah memang dari sononya begitcu... gak terus jadi kepikiran mau mandi bayclin buat mutihin kulit cuma gara2 ada stereotype begindang.
    sekarang nih, sejak tinggal di luar malah kulit gue jadi lebih putih dibanding waktu tinggal di indonesia. dan gue gak suka! karena jadi pucet dan keliatan kurang sehat. i miss sun and i do miss my real 'sawo mateng' skin colour, akibatnya akhir2 ini gue jadi sahabat setia bronzer. and at heart... i'm still a tropical girl, not a bulayy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. ada thread sesama rambut keriting nih.

Pengakuan deh. Rambut gw itu keriting aseli loh. Waktu kecil keriting gw kayak keriting Mac nya McDonald, kayak curly fries gitu, sama Loucee aja masih jauh lebih keriting. Dulu gw sediiiihh bangettttt punya rambut keriting.. dikata2in di sekolah, terus rambut gw suka dilemparin permen karet Hidden Content Jadi pulang2 suka banyak yang nyangkut di rambut gw.. huhuhuhuu.. udah gitu adik gw 3 orang rambutnya lurus semua. Kukira aku dulu anak pungut... Hidden Content

Tapi nyokap gw selalu bilang "punya rambut apapun itu berkat, gak boleh di ganti2. Nanti kelemahanmu jadi kekuatanmu." Gitu.. udah gitu waktu kecil gw gak bisa nyisir rambut sendiri (sampe sekarang aja nyisir sebulan sekali). Selalu disisirin.. sampe SMA aja masih disisirin. Pernah gw coba sisir sendiri, pake sisir sikat itu.. NYANGKUT! Hidden Content akhirnya dibabat lah rambutku karena tak bisa lolos sisirnya.

Sebenernya yang punya rambut keriting itu jangan di bonding atau diluruskan. Don't ever do it! Rambut keriting itu harus dijinakin. Caranya adalah, dibiarin panjang terus2an. Kalo punya anak yang rambutnya keriting banget di panjangin aja rambutnya. Jangan dibikin pendek. Kalo pendek potongannya nanti malah tambah kribo keritingnya. Soalnya kalo rambutnya panjang kan berat tuh.. nanti akar rambut bakal terbiasa dengan weight itu. Lama2 rambut gak akan terlalu keriting lagi. Jadinya keriting menuju ikal..

Selain itu, perawatan rambut juga harus extra yah. Pakai sampo yang melembutkan dan kondisioner yang bikin akar rambut kuat (supaya gak cepet rontok karena panjang). Kalau malam, rambut dikepang kebawah... jadi disisir malam2 trus dibawa tidur dengan kepangan itu. Kalo rajin dikepang nanti keritingnya nurut deh.. But it takes ages to get a beautiful curly hair. Gw aja butuh waktu 5-10 tahun untuk jinakin rambut gw..

Sekarang gw cinta mati ama rambut keriting gw! Gw bukannya sok atau narsis. Tapi yang nge fans ama rambut gw buanyakk bangettt.. kadang suka ada orang iseng pegang2 rambut gw, trus nanya di kriting di salon mana. Hidden Content My BF is a die hard fan of my hair. Apalagi pas lagi panjang, biasanya dia yang hobi nyisirin rambut gw. Kmaren gw babat abis rambut panjang gw. Penasaran aja jadinya kayak apa. Ternyata rambut gw masih nurut2 aja biarpun pendek.

Gw juga punya catokan sih. Maklumlah banci tampil. Biasanya ada juga masa2 pengen agak lurus.. Tapi gw juga punya curling iron dan 10 cm diameter rolls.. kalo pas pengen punya big hair.

Ini rambut kriting gw skrg
    1) habis keramas dan kering alami
    2) Kering alami, tapi selama setengah basah di twist pake chopstick, trus dibikin bun. Tunggu sampe kering. Buat membuat efek 'wild' for my wildest night.. Hidden Content
    3) habis keramas dikeringin pake hair dryer (tidak di blow dry pake sisir yah)

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai Hidden Content
    Sebenernya yang punya rambut keriting itu jangan di bonding atau diluruskan. Don't ever do it!
    i still prefer to have mine straightened. this is like defending my cult. a faith that has been believed and embodied in me since probably the day i was born! ahahahahahahaha.... Hidden Content *peace nai..* Hidden Content

but in the end, it's a matter of personal preferences. i think you should go with whatever that makes you feel happy with yourself. hubby also likes to see my hair curly. while i don't. thus i still go with the straight style in which i find my happiness there! hihihihihi... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee,
    kapan balik ke indo?
    ay mu titip dunks.. ini: umberto gianni beauty repair hair mask.
    ini does wonder to curly hair..
    langsung boing boing like this: Hidden Content

kalo suka rambutnya keriting, sarannya cuma satu:
    do wear excessive hair mask, ini sangat menjinakkan rambut curly...
    1 tahun hasilnya baru keliatan, tapi rambutnya jadi enak..

sama, oh ya, potonglah rambut di firman salon.. si gaya potongan asimetris pakai gunting yang bentuknya kayak sisir ituh does wonder to curly hair..
    gue juga gak ngerti kenapa, tapi efeknya bagus bgt.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. harusnya gw menjelaskan statement gw dgn lebih baik lagi yah Lus. *If you want to keep your hair curly*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lila, umberto gianini? rasa2an belum pernah liat merk itu disindang. coba ntar dicariin deh. tapi pulangnya masih lama, lilll... situ kuat menunggu? heuheuheue... Hidden Content

yes anai... SETUBUH atas revisi statement darimu diatas! Hidden Content hihihihi...

Page 5 of 126 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast