Rambut keriting asli - Page 105
Page 105 of 126 FirstFirst ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... LastLast
Results 1,561 to 1,575 of 1877
    Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rambut keriting asli

@Hidden Content beneran keriting rambut kamu cantik bgt deh

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shampo ichikami ga ada tuh siliconnya, banyak yg review bagus sih tapi ada juga yg ga cocok. Pengen nyoba juga sih..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau keriting rambut, tapi takut kering dan jadi rusak, pengalaman teman2 disini gmn?

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di sini org2nya cuma yg punya rambut keriting asli makk, yg ada juga pernah smoothing dan berakhir dgn rambut rusak dan pengen rambut keriting kembali tapi keriting rambut yg lebih sehat Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihi makasih yahh.. Perjuangan bgt tuh aku belajar dan ngerawat rambut keriting.. It was a roller coaster ride!! Tp seneng sh skrg sudah ngerti rawat rambut keriting.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis!! RAMBUTNYA CANTIK BANGET! Rambutku juga gitu dulu, cuma kering parah karena dicatok tiap hari. Dan sekarang setelah membabat rambutku habis (yep, sekarang 1.5 cm), aku pake kerudung dan udah rajin banget ngerawat dan ngawal tumbuhnya rambut biar tumbuhnya hitam + bagus.

Aku udah baca blognya dan mau kupraktekkan juga dari sekarang. Biar kalau rambut udah agak panjangan enggak kaget lagi ngerawatnya. Huhu semoga rambutku cepet panjang!

Tapi tetep ga bakal lepas kerudung sih, hehe.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rambutnya bagussss banget. Aku gak sekeriting itu, aku keritingnya di rambut bagian luar, itu juga campur ada yang wavy ada yg keriting, terus dalemnya lurusss russ! Setiap ke salon org yg handle aku juga heran, tapi beberapa bagian yg keriting itu kok sekarang mulai hilang karena aku hairmask pake kerastase, terus sekarang jadi wavy aja dan setelah menemukan hairdresser yg cocok emg jadi lebih bagus & sukaa. Jadi menurut aku paling penting kalau rambut curly/wavy itu model potongan rambut sama conditioning biar lembap biar gak frizzy rambutnya. Dulu rambutku kayak singa sedih banget bener bener kayak singa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuanya salam kenal! Selama ini cmn jadi silent reader aja,tapi skrg mau coba sharing perawatan untuk rambue keriting ku. Jenis rambut keritingku 3B.

Ini list perawatan aku :

1. Keramas
    -Shampoo: Natur

-Conditioner: Pantene Daily Moisture. Kadang jg pake hair mask nya Watsons yang buat rambut curly. Rasa strawberry-yoghurt gtu,kemasannya pink,baunya enaaak! Kadang juga pake Hair spa nya L'oreal. Well jujur aku msh susah cari condi yg bener2 pas!

-Aku sisiran dalam keadaan basah,alias pas pake conditioner skalian ngeratain condi nya ke seluruh rambut. Aku pake sisir nya Tangle Teezer. Abis itu udah ga sisiran lagi! Rambut keriting anti bgt disisir dalam keadaan kering,bisa megar kayak lion king yg ada Hidden Content

-After keramas aku langsung keringin pake kaos ,aku bikin kayak turban gtu. Stengah kering aku pakein hair vitaminnya Elips,trs pakein Syoss Airy Curly Cream biar lembab keritingnya. Ini emang susah bgt nyarinya,kalo gaada alternatifnya pake leave in condi aja.

-Untuk styling sehari2 biasanya aku ngandelin Syoss airy curly cream ini/leave in condi,juga kadang2 pake hair foam nya Makarizo yg ungu. Oiya untuk 2nd day nya aku biasanya basahij rambut pake air dari spray bottle untuk "idupin" produk2 yg kita pake pas before-after keramas. Cuman kalo masih ga puas,aku tambahin lagi curly cream nya.

-Oiya,pas tidur rambut aku di pinneapple/dikuncir loose paling atas. Trs bantal buat tidur aku lapisin kain silk/satin. Kenapa? karena silk/satin ga bikin rambut keriting kita pecah2/kering kayak sprei biasa. Bisa juga kain satin/silk nya aku lilit di rambut dibikin kayak turban. Tapi kalo aku ga mempan krn bangun2 pasti kainnya udah lepas kemana2 hahahaha.

-Intinya sih banyak2 browsing aja soal perawatan natural curly hair,aku banyak dapet informasi dari naturallycurly.com. Please do love your curls!!! Banyak org yg mau rambutnya keriting kayak kita 😂😂😂 Emang disini susah bgt cari perawatan rambut keriting,apalagi untuk potong rambut. Sampe skrg aja belom nemu yg bener2 pas. hehehehee. salam rambut keriting! Hidden Content

Oiya ini foto rambut kuu
    Attached Images Attached Images
    Last edited by autumnude; Jul 13, 2015 at 02:04 AM.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasih yahh Hidden Content aww kamu hebat banget! Big chop yahh? Ih gila kamu sih menurutku berani bgt Hidden Content yah gpp kok kalo keriting tp ttp pake kerudung, toh untuk kepuasan sendiri, trus paling penting kita udah nerima diri kita sendiri yg keriting ini..Hidden Content kalau mau manjangin, inget yaa selalu rawat, terus rajin DEEP CONDITIONING atleast seminggu sekali! Krn rmbt kriting yg emng naturally lebih kering drpd tekstur lain, butuh nutrisi banget.. Dan juga hot oil treatment pake evoo+coconut oil dihangatin di teflon, trus apply ke kulit kepala sambil dipijet2 untuk menstimulasi kulit kepala kita.. Diemin minimum 30mins, lalu bilas lg dehh pake shampoo atau cowash jg boleh.. Hihi makasih yaa udah baca blognya! Seneng deh bisa bantu Hidden Content aku ttp bkl rajin post blog yg related sm rmbt keriting kok! Hihi
    Last edited by Grcindriani; Jul 13, 2015 at 02:36 PM.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankyou yahh! Iya perjuangan bgt loh aku jg! I grew up hating my hair krn aku sama sekali ga ngerti maksut rambutku tuh.. Kirain cuma singa amburadul jelek... Satu rumahku aja kaget setengah mati pas pertama terapin curly girls method, ga ada yang tau bahkan bahwa trnyata rambut ku keriting xD kuncinya kesabaran dan good haircut deh yaa kl kt pny rmbt keriting xD

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content keriting kalian cantik sekaliiiii dan salut banget sama perawatan yg kalian jalanin, agak repot aku suka males dan butuh komitmen banget untuk merawat si keriting Hidden Content aku baru tau keriting ada tipe tipenya gitu hihihi

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yep! kamu bisa kurang lebih tau hairtype kamu cocokin sama hairchart ini Hidden Content Hidden Content

Immigrant alunakinara's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hey dear.. baguuusss rambutnyaaa
    Keknya aku kamu banget wanna be dehh.. bertaun2 smoothing rambut n ga bisa lepas dari catokan. Kemana mana berasa berat tas bawa catokan, anti frizz, hairspray, vitamin rambut, de el el..

Aslinya rambutku tiper keriting sosis alus tipis bagus. Tapi semua berubah sejak kormod rebonding jaman masih kelas 3 smp hikss

Dulu pas hamil+lahiran sempet rambut aseli yg aseli banget uda ngga kecampur kriting pasca rebonding numbuh sekitar 5cm. Jd rambut dari akar kepala : wavy setengah lurus - kriting bekas smoothing - lurus rebonding. Kayak orang gilaaaa. Ga betah trus dismoothing lagi. Berasa nyesel karena uda sukses numbuhin rambut asli tp balik lagi dilurusin..

Aku uda bulet tekad mau numbuhin rambut aseli. Meski sekarang masih catokan tiap hari karena rambut keriting bekas smoothing baru numbuh 5 sentian tp udah sering2 potong rambut biar rambut lurus rebonding cepet abisnya.

Wish me luck yah survive sama kedurjanaan ini *cieh bahasanya wkwkwk

Go naturally curls!

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thanks for the share! aku juga lebih senang setelah going naturally curly, walaupun perjuangannya tetep banyak (wash day is kinda tiring lol) tapi lebih happy aja. padahal go naturalnya nggak sengaja, gara2 smoothing yang terakhir gagal eeeh jadi kebawa keriting. struggleku sekarang adalah gimana caranya curlku tetep awet, soalnya tipe curlku yang gampang ilang, dan begitu ilang jatuhnya berantakan. sekarang pake flaxseed gel cukup membantu sih, tapi tetep harus rambutku diprotect segala macam rupa (sekarang selalu aku pineapple klo di rumah, nggak cuma klo tidur aja).

@Hidden Content good luck for the blog! Dan betul banget aku baru tahu bentuk rambutku setelah curly girl method, sebelumnya cuma bisa dideskripsikan dengan "nggak jelas ngembang kayak singa" karena memang nggak ada bentuknya, ternyata kuncinya cuma nggak boleh disisir aja.

Dan @Hidden Content , beli kain satinnya berapa ya harganya? Aku niat beli sarung bantal satin atau beli kain trus aku jahit sendiri, cuma males karena blom tahu kisaran harganya. Takut sedih klo mahal haha. Btw sengaruh itukah klo tidur dgn alas satin? TIA
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Immigrant alunakinara's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Today mo telatenin lagi pake cem ceman MR hair oil walo curly baru 5cm dr kulit kepala wkwkwk

Stresss yak abis smoothing kriting nongol hiks

Mak @Hidden Content struggling sampe numbuh rambut asli abis smoothing berapa lama maakk.. biar numbuh cepet kasih apa? Ak coba pake metal fortis tapi kaku rambut. Sls banyak kali ya.. mane n tail beneran manjangin ngga? Tp maju mundur cantipp nih kalo kritingnya buanyak di atas doang hiks pengen dibotakin ga kuat mental...

Page 105 of 126 FirstFirst ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... LastLast