Pertanyaan Buat Ibu
Results 1 to 14 of 14

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Pertanyaan Buat Ibu

Permisi mau nanya sesuatu khususnya tentang ibu.

Langsung aja ya, buat ibu-ibu disini lebih memilih mana.

1. Anaknya jujur apa adanya tentang apa yang dirasakan di hidupnya kalau dia tidak bahagia dengan hidupnya selama ini, tapi kejujuran anak ini tidak sesuai dengan keinginan Anda dan cendurung menyakiti hati Anda;

2. Anaknya berbohong tentang apa yang dialaminya, dirasakannya, intinya anaknya gak bahagia tetapi ketidakbahagiaan itu disembunyikan karena takut membuat ibunya kecewa atau marah, jadi dia gak ngomong sama ibunya dan cenderung berbohong. Dia bilang baik-baik saja di depan Anda padahal tidak. Berbohong disini untuk membuat Anda senang atau bahagia.

Semua ini bermula dari rasa kasih sayang diantara keduanya, sang anak menjalankan/memilih kehidupan yang diinginkan ibunya, tapi dalam menjalaninya si anak tidak merasa bahagia, karena apa yang dilakukannya hanya keterpaksaan, semata-mata demi ibunya, rasa sayang sang anak kepada ibunya ini membuatnya untuk mengesampingkan apa yang diinginkannya.

Buat para Ibu apa yang dirasakan ketika mengetahui hal-hal tersebut terutama untuk no.1 gimana perasaaanya kalau anaknya jujur tentang keadaannya tapi membuat hati kalian sakit.

Terima kasih.
    Last edited by mayajane; May 25, 2015 at 09:41 AM.

Resident mrsvhielicious's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pertanyaan Buat Ibu

kaskuser??? Hidden Content

mksdnya gimana yah? ga ngerti Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , ga perlu di quote kalo masi dalem satu page, cukup mention nicknya ajah. Hidden Content thankyou. -Mod

@Hidden Content
    hehe itu ikutan kebawa kopas.

ya begitulah, gak ngertinya dimana ?
    Last edited by lotusia; May 26, 2015 at 09:32 AM.

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue jawab dengan memposisikan gue sebagai anak yah, hubungan gue sama nyokap bisa dibilang baiklah selalu komunikasi 2 arah walaupun nyokap gue orangnya temperamen yang kadang berlebihan. Gue nggak pernah dipaksa2 melakukan sesuatu yang gue nggak suka, semua terserah gue.

Waktu gue sd banyak banget maunya mulai dari balet, les vokal, gitar, nari, dll. paling lama bertahan cuma setahun, kebayang kan nggak sedikit uang yang harus dikeluarin basicly karena gue bosenan. gue selalu bilang sama nyokap mau udahan lesnya dengan berbagai alesan, dimarahin?ya sedikitlah cuma menurut gue lebih baik gue jujur daripada gue boongin nyokap karena yang repot nantinya kan gue sendiri.

Banyak loh cerita yang anaknya tertekan sama kemauan orang tuanya yang nggak sesuai sama yang dia mau, misalnya orang tua maunya ini anak jadi polisi tapi dia maunya jadi anak band karena passionnya disitu. nggak sedikit loh anak yang tetep jalanin kemauan orang tuanya tetep jadi polisi tapi karena tertekan malah depresi dan ujung2nya lari ke narkoba. Ada juga yang tetep mau jalanin passionnya tapi dengan terpaksa harus keluar dari rumah karena orang tuanya nggak bisa terima.

Menurut gue kalo udah keluar dari rumah bukannya kalo jadi orang tuanya malah makin stress yah? dia tinggal dimana, dapet uang darimana, susah apa nggak hidupnya dll. kalo lari ke narkoba juga lebih parah, uang abis sampe bisa nggak punya rumah lagi. Itu dulu yah, gimana anak jaman sekarang yang udah pada makin pinter2. Apapun yang dijalanin sama anak itu pasti nggak ada yang buruk kok selama positif. Belum tentu yah itu anak jadi polisi terus hidupnya terjamin, nggak lama ada polisi yang bunuh diri nembak kepalanya sendiri. menurut gue bebasin anak memilih apa yang dia mau tanpa ada paksaan dari kita sebagai orang tuanya, tugas kita sebagai orang tua lebih ke mengarahkan aja sih. selama itu positif kenapa nggak? ini menurut gue loh dan itu akan selalu gue terapin ke anak gue.

Ceritanya kurang lengkap anaknya emang ngapain? dan apa yang bikin lo sakit hati sampe segitunya?

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku sih pengennya anakku bisa jujur dan terbuka sama aku dan aku ngga mau memaksakan kehendak kepada anakku sampai dia merasa depresi.
    IG: @halepbeaute

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga ngerti. butuh baca teliti sampe 3 kali.

ya jelas as a mother, i want my child to be honest no matter what. even the truth hurts. hargailah anak krn udah mau jujur.
    bcs i was there, as a child. dalem hati sebenernya pengen berontak, tapi ya itu krn takut mengecewakan dan takut lainnya.

mungkin itu maksudnya?
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo jujur d depan bknny lebi enak y. Buat gw lebi baik kejujuran yg menyakitkan drpd kebohongan yg memabukkan. Lgan bukanny kita pgn yg terbaik buat anak kita yak, apapun yg bs bikin dia bahagia, bkn ttg gw mw ny apa. Klo dia jujur dr awal kn, bs kita cari solusiny

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content tentu maunya si anak jujur. Kan keliatan kok dari bahasa tubuh anak kalau ada sesuatu yg dia ngak suka. Anak yg bahagia membuat dunia ceria .. Tapiiii bukan berarti semua kemauan anak harus dipenuhi ya. Contoh, si anak ngerasa ngak bahagia kalo sekolah, ngerasa tertekan kalo harus sekolah. Nah ?? Gmn .. Masa ngak sekolah

Menurut gw harus cari solusinya, kadang memang kita harus kuatkan hati dan melihat anak "sedikit" menderita demi kebaikannya sendiri (contoh : kita larang dia pacaran sama cowo pengangguran yg bertabiat buruk) dan berharap dia akan dpt jodoh yg lebih baik

Tp kadang kita yg harus ngalah, seperti kata @Hidden Content .. Kadang krn kita ingin. Yg terbaik buat si anak, kita terlalu bnyk bebanin dia dgn berbagai les. Kalo kaya gini, ibu dan anak harus bahas pelan2 dengan kepala dingin. Apa alasan si ibu ngelesin anaknya dan apa alasan si anak tidak mau les. Nanti akan dpt titik temu, apa lesnya dihentikan, dicutikan atau diganti dgn les lain.

Gitu sih menurut gw

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oohhh aku ngerti... sorry mo tny dulu ya @Hidden Content
    Km diposisi anak ya?
    Boleh tau ga isi tekanannya lbh ke masa sekolah/kuliah atau kerja?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebaik2nya berbohong itu enaknya di awalnya aja koq, tapi endingnya semua akan tersakiti. So, paling bikin hati plong luar dalem ya jujur adalah utama. Meskipun tidak menyenangkan di awal, tp di ending In sha Allah happy deh. Trust your heart aja sih dearHidden Content )

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pilih nomor 1. Kenyataan nya sulit banget sih untuk jujur tentang kondisi dan perasaan yang sebenarnya. Tapi kembali ke basicnya semua pasti bisa dibicarakan dengan kepala dingin jika jujur

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sebagai anak pernah jadi no 1 dan 2 waktu jadi no 1 pasti lah nyokap sedih dan hancur tp dy tetep mau bantu gw buat dapetin hidup lebih baik case ini pas gw ampir mau cerai ama suami beberapa taun lalu tapi Karena nyokap bokap gw aja urusannya belum beres ya jdnya wkt itu nyokap jg ga total bsa bantu gw karena dy aja msh punya masalah sama diri dy sndiri.. Case gw sekrang lebih no 2 overall udh happy tp masalah mah ada aja kan nah gw sih ga pernah cerita lg ke nyokap ga tau deh apa dy suka sadar kalo gw ada masalah,biarpun kita ga cerita tapi kalo dy tau ada yg salah pasti aja mkirin ya.. Kalo sebagai ibu tentunya gw pilih no 1 yah karena gw mau anak gw deket sama gw bisa cerita apa aja termasuk masalah dy..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pilih nomor 1 all the way. Gini, anak punya bakat (bisa dilihat betapa berjibunnya tes kemampuan anak dari yang gratis sampai sekarang ada yang bikin Hidden Content ) dan passion masing-masing. Manapun itu children must be happy. Sebagai seorang ibu, aku mungkin pernah experience unhappy things dan berharap anak aku nggak perlu ngalamin hal tidak menyenangkan yang pernah kurasakan. Tapi, harus diingat kalau era anak dan era yang kualami akan mengalami perbedaan, tidak ada gunanya menjauhkan anak dari bahaya karena seluruh dunia ini pastilah ada bahaya.
    Intinya adalah, aku ingin anak selalu jujur dan lebih baik lagi tahu apa yang dia inginkan. Daripada anak kerap berbohong demi menyenangkan orang lain tapi menderita. I might not like it, but then again it is not my job to living their lives. Tugasku adalah membimbing mereka, dan mengajarkan survival skill yang aku tahu dari pengalaman masa lalu aku.