Produk Make Up untuk Kursus / Professional Make Up - Page 6
Page 6 of 14 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 196
    Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Produk Make Up untuk Kursus / Professional Make Up

Mungkin pertanyaan saya ini agak2 oot, tp ada hal yg ditanyakan,klo u/ memulai kursus/ make up artist apakah semua kosmetiknya beli baru ato bs nt dicampur dg kosmetik pribadi?

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Haii, jadi klo dapat klien yang wajahnya merah bekas jerawat plus pori2 besar, mending pakai primer yang pore filler dulu kali yah trus pake concealer warna ijo (gini kan maksudnya?)
    Aq masih blajar2 sih, udah bisa basic tapiiii klo makeupin orang mAsih kagok dan ga pede :'(

Permanent Resident cantabile's Avatar
    Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau aku pribadi kayak bedak lipstick eyeliner sama alis yang tiap hari aku pake selalu standby di tas. Kalau makeup klien di koper. Tp kalau aku mau makeup lengkap ada acara kondangan aku suka pake produk yg aku pake bwt makeupin orang sih hehe. Kayak contour kit blush on eyeshadow primer foundation yang mahal2 kan sayang kalau beli 2x. Apalagi blush contour sama eyeshadow ya gak akan abis2 kalau dipake.

@Hidden Content aku sih pake mufe abu buat nutup pori2 bisa juga pake benefit pore deh kayaknya. Aku gak main corrector ijo ungu euy. Kebanyakan punya corrector nanti bingung. Biasanya aku pake oren atau krem aja. Pake concealer oren cukup kok sbnrnya. Kamu ada basic les sama siapa say dl? Makeup dah lengkap? Koper dah beli? Uda mulai ngejob? Kalau blm pede coba les lg aja yg pro sama banyak cari model. Yuk makeup2an hahaha. Kalau di daerah jakbar tangerang boleh makeup brg aku. Hehe

Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mufe step 1 kan? Bagusan mana dengan benefit?
    Klo corrector bukannya di pake klo wajah emang merah/hitam ya (biasanya hitam mata panda)
    Klo basis aq otodidak, udah lama banget sih sebenarnya hahhaha
    Klo makeup udah lengkap malah, cuman pake pibadi sama u/ latihan, klo koper bluum mak wkwkwk
    Maka itu aq mau banget les huhuhuhu, sayang aq kejahuan nih di jogja hahaha

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga pake benefit mak kurang tau juga. Tapi setauku bagus sih benefit. O jadi kamu lom ngejob jadi mua donk klo blm punya koper? Kudu les sih, aku kan jg basicnya otodidak dr youtube gt. Kalau les teknik basic bisa dibenerin salahnya. Jangan kelamaan nanti uda kebiasaan yang salah jadi susah benerinnya. Harus nekat sih mak les ke jkt/sby kalau ada niat jd mua yang bagus.

Immigrant DizzyChristanty's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu waktu aku kursus, kan gak sekaligus beli semua makeup, so kaya eyeshadow, maskara pribadi, aku bawa ke tempat kursus. Kecuali lipstik (karena kan bekas aku pakai ya, dan aku menghindari banget deh lipstik contact dengan bibir siapapun).

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haii kalo aku sih dulu udah dikasi list bawa apa2 aja n jg pake produk pribadiku, sekalian sambil nanya2 ke yg ngajar produk apa yg perlu di invest (minjem n coba2 produkny yg ngajar sekalian klo bisa), trus nyicil beli 1 1 deh. Kalo lipstik ada yg emang khusus aku pribadi ga dipake2 utk klien/org lain, ada yg bebas. Foundie aku pake barengan hahaha. Brush campur (ada sih bbrp pribadi yg lbh mahal2).

@Hidden Content
    Haii, bisa pake 2 primer nya. Aku pernah nanya ke bubah alfian soalnya. Jd misalnya benefit porefessional ditaro di tmpt yg berpori2 aja sisanya yg lain. Aku gatau sih sbnrnya kalo di mix misalnya di seluruh muka kasi primer correcting ijo/ungu trus di tmpt yg berpori2 dikasi porefessional boleh atau ngga, tp aku kdg begitu kok. Color correcting dulu baru buat pore. Ga ngaruh bikin makeup jd aneh2 sih. Tp kalo foundienya udah cover bgt, ga perlu primer correcting udah nutup warna kemerah2an or kusam nya. Yg lbh susah nutupin itu pori.

Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

artinya kalau udah punya foun dation yang full coverage ga perlu lagi kan color correction? tapoi tetap butuh primer kan yah?
    ini yang agak bingung sebenarnya hahahaha

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Primer wajib hukumnya terutama utk makeup penting ky pengantin gt. Primer biasanya utk bikin makeup lebih tahan lama. Ada yg bikin matte, or malah moisturizing utk kulit kering,dsb. Nah foundation walau coverage nampol kdg bisa leleh or ga tahan lama, makanya awalnya dikasi primer. Lalu ditutup sm bedak tabur biar ke-set. Kalo color correction, menurutku lebih butuh kalo foundienya ga bs nutup kemerahan or kusamnya kulit dia, n buat foundie yg lbh ringan lah ya. Kynya jarang mua skrg pake color correction. Dulu aja tuh ngetren mufe hd primer yg ungu.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama @Hidden Content . primer wajibbb banget apalgi buat penganten. makeup lebih awet, dan kalo aku beli primernya ada yg buat kulit berminyak ada yg buat kulit kering, jadinya ga perlu nyetok foundation macem2 deh hehe.

@Hidden Content kalo niat emang harus les deh. aku awalnya otodidak juga, tapi akhirnya maksain les supaya tau dasar2nya (aku ambil kursus pengantin tradisional). enaknya lagi kalo les tuh kita kan belajar ke praktisi ya, jadi bs belajar juga tips dan triknya.biasanya sih bisa nyobain produk2nya yang ngajar juga

@Hidden Content aku awal2 kursus bawa makeup dan brush pribadi. akhirnya ketauan mana yang perlu mana yang ngga. terus mulai deh nyicil2 beli buat ngejob

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anyanyaw Hidden Content
    Hello

Ada recommendation morphe eyeshadow palette yg mana ya yg bagus dan warna-warnanya paling versatile utk starting mua?

Thanks a lot
    aku pakai 35 W sih.. warm tone semua, campur ada shimmer sama matte. Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

nah kalau makeupin nenek2 yang uda *maaf* banyak keriputnya.. mesti pakein apa yaa..? biar keriput nya agak ketutup dan mukanya tampak lebih muda. Pakein moisture doank kayanya ga nagruh ya? foundie nya enaknya apa yg buat kulit nenek .
    hehehe

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content katanya shiseido yg lift foundation apa ya klo ga salah itu bagus bwt mama2. Bikin kenceng kulit. Pake foundation yg glowy aja say kyk shu lightbulb mgkn bisa.. Atau basenya kamu pake yg buat glowy mukanya.

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ahh thanks info nyaa dear. Hidden Content
    Tapi klo shiseido n lightbulb kan mehong yaakk..
    msih belajar.. Sayang... Hihihih.
    Kalau misal produk drugstore atau yg ga trlalu mahal apa ya?
    Atau base makeup yg glowy tapi ga gitu mahal apaa ya?
    Moisturiser doank cukup ga ya??

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Ahh thanks info nyaa dear. Hidden Content
    Tapi klo shiseido n lightbulb kan mehong yaakk..
    msih belajar.. Sayang... Hihihih.
    Kalau misal produk drugstore atau yg ga trlalu mahal apa ya?
    Atau base makeup yg glowy tapi ga gitu mahal apaa ya?
    Moisturiser doank cukup ga ya??

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh aku pernah dapet tuh samplenya
    shiseido yg lift foundation.. cocok bgt di aku(aduh kulitnya ud mama2 dong)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo yg drugstore tp mau glowy cobain loreal true match d. Aku lom perna coba sih tp kata tmnku gak matte finishingnya. Klo moisturizer kan fungsinya bwt melembabkan. Klo primer yg drugstore tp mau glowy aku krg tau say. Mgkn coba cari makeover atau ultima deh.

@Hidden Content hahaha gak jg kali mak. Bikin muka lbh kenceng aja jd lbh flawless gt lho. Bisa bwt smua kulit tp lbh spesifik ke ortu. Hehe bs ngurangin fine lines.

Page 6 of 14 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast