Produk Make Up untuk Kursus / Professional Make Up - Page 3
Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 196
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Produk Make Up untuk Kursus / Professional Make Up

Hai.. Numpang share yahh..
    Waktu dulu aku pertama kali kursus, Pake brand nya yang murah2 sih.. Ga langsung yang wow..Dr tempat kursus disaranin dan dikasih list..
    Base : kryolan yang unguConcealer : kryolan (pensil)
    Foundie,es,bedak,lipstik,blush : all palette la tulipe (free dr kursus)
    Toner & milk cleansing : la tulipe
    Brush : pupa ( disaranin sama toko cosmetic yang aku datengin)
    Eyeliner : kanebo (liquid), LTpro (pensil)
    Eyelash : bilqis no 26, 27, 16
    Pensil alis : viva alwaysss
    Scotch : x-pert
    Eyelash glue : opera
    Hmm i think itu sihh.. Waktu pertama2 kursus..untuk basic make up..Begitu sudah masuk bridal dan udah ngerti branded make up, quality, dll (maklum dulu pertama kali ga tau apa2, budget juga terbatas)Aku ganti semua ke PAC, LTpro and Dermacolor
    Dannnnnn.. akhirnya banyak make up aku yang udah kebuang dan ga kepake.. (Mungkin expired juga kali ya)...
    Full barang2 aku buat make up client *masih MUAbaru juga sih* antara ultima, mac, urban decay, bobbi brown, anna sui dan beberapa korean branded..
    Dermacolor masih aku pake sih.. Soalnya udah cinta banget sama si foundie dermacolor ini.. Warnanya juga banyak.. Bisa di mix jadi warna yang aku mau...Bisa buat concealer juga karena coverage nya full..minusnya dermacolor ini bikin kulit berminyak banget.. Jadi aku khusus pake buat client yang foto indoor ato buat yang bener2 kering aja...
    Last edited by stephani_jinx; Aug 26, 2015 at 09:12 PM.

Permanent Resident mamadanesh's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal..seneng ada thread INI..Saya pemula jg di bidang INI..Mau Tanya Lipstik yang tahan lama APA ya..masih Blum nemu lipstik yg tahan lama..untUK bedak make over Sama ultima mending Mana ya?Sama pgn blush on yg ping yg awet masih..maaf banyak Tanya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahh asik nih ada thread ini.
    Ikutan share ya.

* Buat yang nanya eyeliner (aku lupa siapa hehe) Sejauh ini yang aku cocok banget, ngga gampang luntur tuh cuma Milani Liquid Eye (ada yang diserut, ada yang retractable). Dan Mizzu gel liner (bentuknya pensil diserut). Aku udah pakei Milani liquid eye for more than 3 years, ke klien pengantin, aweeettttt. Kalau mizzu baru 6 bulanan ini lah, dan belum ke klien pengantin, baru ke klien prewed, wisuda, party, dll. Ternyata awet juga ga bikin mata panda.

* Buat yang nanya oily face (aku juga lupa ini siapa yang nanya), aku ngehindarin kryolan supra dan dermablend. Kayaknya mereka oil-based ya. Soalnya aku pernah pakai ke klien, dan heuuuhhh suka "geser" gitu dan bagian paling parah itu di hidung.

Kalau produk yang aku pakai :
    1. Pengganti moisturizer, aku pakai spray : Avene, NapCa, Evian.
    2. Primer : Ultima II yang hijau. all time favorite.
    3. Foundie : Naturactor, LT Pro, MAC Studio Fix Fluid, Kanebo Lunasol, Shiseido Lifting apaa itu namanya. Pengen bangeeeet beli Graftobian, Covermark dan Oleary huhuhu.
    4. Highlight dan Shading Cream : PAC, Kryolan TV Paint Stick.
    5. Loose Powder : Ultima Full moisture Neutral, Golden Beige, Medium.
    6. Compact / TWC : MAC Studio Fix nc20, nc25. nc30, nc35, nc45 dan palet PAC yang isi 3 warna.
    7. Blush on : LT Pro Palette, The Balm instain, Milani baked blush.
    8. Highlight and shading powder : Moors dan NYX Matte Bronzer.
    9. Eyebrow : ABH pomade ebony dan dark brown. Dibantu juga sama NYX eyebrow kit. Untuk yang pensilnya buat bingkai, pakai NYX juga atau Fanbo. Finishingnya pakai Kanebo.
    10. Eyeliner : Gel nya pakai MUFE. Pensilnya pakai Milani dan Mizzu. Liquidnya Kanebo.
    11. Eyeshadow base : NYX white, white pearl, skintone. dan LT Pro.
    12. Eyeshadow: MAC, PAC, palet CS yang 252 warna. Lagi ngincer Lorac Pro nih.
    13. Finishing / shimmering : LT Pro.
    14. Setting Spray : MUFE.

Apa lagi yaaa..kalo liat di studio, rasanya banyaakk..tapi kalau diabsen semua disni, bisa teler ngetiknya hehehe..

Permanent Resident sheffyne_yuka's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah.. banyak banget ya produknya,, kalau gw sendiri.. masih bermain di sekitaran produk lokal dan drug store,, belum berani upgrade duitnya masih gak kuat.. (soalnya belum terjun lapanan) masih bantu2 ngerias aja sam makeupin wisuda. heheheh.

kalau di tempat les/kursus, gw masih latihan pakai kryolan, la tulipe sariayu, inez.

tapi kalau untu makeupin klien biasanya pakai, kryolan, ultima II, naturactor, lt pro, pac, makeover, nyx, revlon, maybeline, coastal scent, bh cosmetic, dll. pokonya masih merk2 yang bisa ditemuin di mall. he5

kalau untuk brush, setuju banget nih untuk invest di brush.. dulu awal2 belajar gw pake brusnya CS yg 22 set, ini komplit banget dan masih kepake kadang buat ngeakeupin kline, trus skrg uda mulai beli RT, yang core dan starter set, masih belum sanggup klo ngumpulin sigma. he5.
    a randomness about me...| http://yukalicious.blogspot.com

Freelance MUA @yukalicious15 / @noors_riaspengantin

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca-baca dari halaman depan, aku mau sharing pengalaman dan pendapat-ku.

Pertama dari brand-brand makeup, harga dan level.

Low level: produk lokal/drugstore/caring/kryolan/dermacolor
    (kisaran harga 100ribu - 600ribu u/ party makeup)
    Pengalaman 0-2 tahun.

Mid level: Mix antara high end brand dan low end, seperti kryolan/dermacolor/
    sleek/mac/estee lauder/coastal scents/nars dll. (range harga 700rb-2juta).
    Pengalaman 3-4 tahun tahun

High level: produk mac/cleu de peu/guerlain/chanel/nars/tom ford/
    charlotte tilbury dll.
    (harga makeup pesta mulai dari diatas 2 juta sampai 5 juta)
    Pengalaman di atas 4 tahun.

Fyio, aku mid level.

Banyak yang berpikiran kalau pakai high end brand cosmetic, berarti mua yang bagus.
    Kalau menurut pendapat-ku sih, ngga harus begitu juga.
    Karena pada akhirnya yang menentukan hasil makeup bagus atau ngga itu tangan yg makeup-in.
    Produk itu biasanya menentukan tingkat keawetan, bahan produksi, packaging, range warna.

Buktinya, guru makeup-ku dulu di Puspitha Martha, waktu demo ya pakai produk pac/sari ayu.
    Tapi hasilnya bagus tuh. Gradasi warnanya halus.
    Dibandingin sama yang baru belajar tapi pakai kosmetik dari chanel? ya jelas kalah sama hasil makeup guru-ku.

Yang menentukan mahal atau murahnya mua itu tidak hanya dari
    kosmetik yang dipakai, tapi juga dari pengalaman kerja dan target market.

Ada loh mua baru lulus yg target marketnya middle up.
    Harga makeup pestanya 1 juta (makeup & hairdo).
    Hebat + sinting, tapi laku2 aja tuh.
    Kualitas makeup dan hairdonya, ermm.. ya gitu deh, ga jelek Hidden Content

@Hidden Content aku pakai liquid foundie.
    Punya 5 warna. Hidden Content
    Kalau mau hemat ya sediain 3 warna aja, terus campur sendiri.
    Shade terang/medium/gelap.
    Nanti lama2 tau kok skin tone mayoritas klien itu yg mana,
    Jadi bisa beli khusus warna yg sering dipakai (biar ga cape mixing).

Soal brush, aku pakai campur, ada mac, ada juga masami shouko,elf, real technique,
    pakai juga yg dari makeuptoolshop(bagus2 brushnya dan ga mahal),
    sampai yg murahan juga ada.

Sebagus apapun brushnya, kalau yg makeup-in ngga jago, ya sama aja
    (mirip sama produk). Karena produk dan peralatan kan cuma tools, yang penting tekniknya. imho

Enaknya pakai kuas mahalan ya halus, kalau yg murahan ya agak kasar. Itu aja sih.
    Aku beli brush se-nyaman-nya aja. Kalau nyaman dipakai ya beli, ngga harus merk tertentu sih, walau memang merk tertentu lebih halus.

Tapi kan lebih halus juga bukan berarti lebih bagus. Musti liat fungsinya juga.
    Contoh nih, aku punya kuas duo fibre 187 mac. Aku beli lagi dupe-nya
    dari makeuptoolshop, bulunya lebih halus, tapi aku ngga suka pakainya.
    Terlalu halus.

And sorry to say, aku kurang setuju dengan pendapat kalau latihan pakai model,
    pakai aja produk murah/kuas murah. Dengan alasan sayang, atau
    ngga tau mereka punya penyakit apa.

Apa ada jaminan kalau klien yg bayar itu bebas penyakit?
    You'll never know!
    Bisa aja klien/orang kaya/penampilan keren
    tapi ternyata punya penyakit aids, sakit mata, dll.

So, everytime you use your brush, clean them up lah.

Karakter produk dari bermacam-macam brand itu beda-beda.
    Ada yg lama kering, ada yg cepat kering, ada yg lebih pekat, dll.
    Kamu musti ngenalin cara pakai-nya.

Kalau misalnya latihan di model pakai brand murah,
    nanti pas makeupin klien dengan produk yg beda, mungkin aja hasil
    makeup-an lebih bagus di model dengan produk yg udah biasa dipakai.

Walaupun emang sayang juga sih Hidden Content

Biar ga oot, aku share produk yg aku pakai buat client.

Primer: estee lauder/smash box/urban decay/mac
    Foundie: estee lauder/mufe
    Concealer: l.a pro concealer/ben nye/derma blend/mufe/bh cosmetic
    Powder: kanebo/mac/ben nye
    eyeshadow: urban decay/sleek/bobbi brown
    Eyeliner: MAD indelible gel liner
    Eyebrow: abh dipbrow pomade
    Blush: mac/nars/lipsense
    Bronzer: smashbox/bobbi brown
    lipstick: estee lauder/mac/nars/la splash/mufe/bobbi brown dll (gado-gado lah)
    lip gloss: urban decay/pac/lip sense
    (saranku pakai lipgloss yg murah aja, karena mau yg mahal sekalipun juga cepat ilang)

@Hidden Content pakai foundie cream-nya dicampur pakai liquid. Hidden Content

Maap kepanjangan Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ng, boleh pm contact nya ke aku ga ya? Thank you.

Resident jazzlyn's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ladies, aku baru ikutan beauty workshop nya mua irwan riady., bener yang di katain sama @Hidden Content kalo teknik n jam terbang yang makeup lebih penting daripada produk,kenapa? karena yang aku liat dari irwan begitu, dia standar pake produk mufe,mac(mahal jg sih ini,cm katanya dulu dia rata2 pake nya ultima)..n banyak peserta yang nanya2 dia pake produk apa aja,n ga sedikit peserta yang produknya bikin mengelus dada tu beli pake daun apa duit yah, eh yang aku liat hasil makeupnya so-so aja tuh.. di irwan mmg beda, dia memang tau gimana cara nya makeup bikin klien jadi UP dari yang biasa jadi wow.. btw irwan juga kayanya di endorse produk DMK cosmetic, cuma hasilnya bagus uey,ada tu namanya cream glaze,dia campur sama foundie dia,hasilnya halus di kulit, nutup pori2 cm ga fake,cakep dah pokonya.ada yang pernah pake DMK ga untuk prof make up ?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo. Seneng banget bisa mampir di sini. Ilmunya bermanfaat sekali. Kebetulan gw masih cupu bgt masalah permakeupan. Tp skg jadi doyan bgt baca sana sini tentang produk, teknik, tools dll. Selama ini masih menggunakan drugstore seperti ultima, kryolan, loreal, maybelline dan revlon dll. Pengen upgrade produk, tapi karena liat thread ini sepertinya harus belajar lebih mendalam ttg tekniknya dulu. Terutama foundation, setiap orang punya kelebihan dan kekurangan. Ada yang kering, oily, kombinasi, sensitif dan berjerawat parah. Mau nanya dong ke para mua di sini untuk masing2 jenis kulit ini enaknya pake produk foundation apa aja ya? terutama yang berjerawat, karena sepertinya make concealer (seperti kryolan, corrector makeover warna ijopun) kayanya percuma aja. Ga bisa mulusssss bgt... mohon pencerahannya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bersyukur banget nemu thread ini 😆
    Salam kenal semuanya yaaa aku lg ikut kursus juga nih di daerah bandung, anyone there? Hehe..
    Lagi nyari referensi beli foundie nih, kalo buat latihan ke model gitu mending pakai yg biasa aja atau yg bagus sekalian ya? Trs nya mending beli yg udh palete foundie atau beli yg satuan gtu.. Agak bingung soalnya hehe..
    Kalo dari tmpat kursus sih disaranin camuflage ny lt pro aja ktnya bisa ngecakup semua.. Selama ini baru punya foundie nya rivera hehe..

Oiya kak @Hidden Content aku pernah dikasih tau sm guruku ktnya oleary bagus bgt apalagi utk pengantin itu dia tahan bgt dr subuh ampe sore/malem dan nge cover bgt.. Smpe tahilalat yg gede aja bisa di cover sm oleary ktnya si gtu hihi..

Resident indrinovita's Avatar
    Mentioned
    206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau Tanya dong, (FYI mod kl salah tempat dipindahin Gpp kok hehe)

Aku pgn jadi MUA, planning to go for courses di MUFE SG atau course2 biasa mcm workshopnya irwan riady gitu2

Daaaan... Kebanyakan makeup ku mid - high end, jadi kl misalnya Udh start freelance gitu kan, gimana nyatok harganya ya? Hmmm 🏻🏻

~ Follow me on Instagram @Hidden Content and check out my recent blogpost - [071215] REVIEW//Colourpop Ultra Matte Lip > Hidden Content
    Follow me on Instagram and check out my recent blogpost : [071215]REVIEW // Colourpop Ultra Matte Lip

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau foundation, buat makeupin model kayanya sayang bgt deh pake yg mahal..
    soalnya selama gw kursus di LPPMS, ga nyampe 5 menit setelah selesai makeup, tu mba2 yg jd model lgsg buru2 ngehapus makeupannya jd sakit hati aja gt..haha..
    tp kalau latian di muka sendiri/temen/sodara rela pake yg lgsg mahal, soalnya biasanya sekalian pas ada acara, jd tuh hasil makeup ga langsung dihapus, jd bisa ketauan jg, udah pake makeup mahal, apakah itu adonan kita tahan lama nempel di kulitnya? crack ato ga? bikin berminyak kah? dll..
    kalo lgsg dihapus gt kan ya oercuma jg, mau semahal apa jg ga ketauan makeupannya bagus sampe brp lama gt..
    tp ini menurut gw aja sih, kalo ada yg mau pake lgsg makeup mahal pas latian di model & gpp lgsg dihapus ya silahkan aja hehe..

nah.. utk latian ke model, foundation liquid gw pake make over & revlon colorstay.
    foundi stick dr Moor's, foundiie cream dr Kryolan.
    I've bought others too yg lebih ok for my future clients, kayak cover girl, naturactor, & chanel.
    trus kaya bedak2 gt jg gw msh pakein yg murce2 aja klo latian di model.
    Palette2 eye shadow & blush pake coastal scents jg udh ok utk latihan, yg penting pigmented jd bs tetep mainin warna dgn baik. Urban Decay, the balm, & lorac nya ga gw pake ke model, ntar aja itu kalau buat ke clients baru pake yg koleksi pribadi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup, thank you @Hidden Content utk sarannya..
    Aku jg akhirnya beli yg murce2 aja utk latian karena iya sih emang langsung hapus wkwk

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah bermanfaat banget nihh.. Tapi di bacain semuanya justru jadi bingung mana yg harus di coba beli dulu.. Btw bikin group gitu dong buat ngebahas makeup buat para mua yg masih awal dan bisa share pengalamannya.. Kayak di LINE xixix mau follow IG semuanya tapi gatau IGnya apaan yaa ..

Immigrant octanana's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sama @Hidden Content bikin group buat ngebahas makeup. Biar gampang nanya2 atau sharing produk.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau foundation yang cocok untuk fotoshoot prewed, yang bisa dipakai untuk all types of skin apa ya?
    biar bisa dipake buat smua client.

Thanks in advance

Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast