Produk Make Up untuk Kursus / Professional Make Up
Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 196
    Citizen
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Produk Make Up untuk Kursus / Professional Make Up

Hi Bu Mod,
    Minta ijin untuk buka thread baru ya...
    Sejujurnya saya agak bingung mau masukin thread ini di make up addict atau beauty school...

Thread ini merupakan perpanjangan dari thread kursus make up. Soalnya di thread itu sering banget dibahas produk-2 untuk ke klien ataupun untuk kursus....Jadi supaya lebih enak dan lebih rapi sharing untuk produk2 yang dipakai di sini aja ya..

Seperti yang kita ketahui, selain skill si MUA, produk yang dipakai juga sangat menentukan bagus atau ga nya make up ke klien...Yuk kita mulai sharing produk-produk untuk profesional make up...

Colek2 @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Oya, gw minta masukan foundation untuk klien apa ya?
    Kemarin sama guru gw disuruh pake kryolan yang dermacolor..
    Tapi kok pecah ya di bagian garis bibirnya..

Sebenernya gw naksir graftobian palet.,,
    Tapi mahal...

Naturactor gimana ya teman2?
    IG / Please check IG : @mama.makeupholic for new/preloved stuff --> make up, skin care, fashion, and baby stuff

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Produk Make Up untuk Kursus / Professional Make Up

Hai hai

Jd ini thread utk sharing merk produk yg dipake utk kursus ya?
    Bingung mau share produknya gimana soalnya dr pengalamanku beda2 MUA, beda jenis kulit dll mempengaruhi beda merk produknya. Dan jg eventually bakalan nyari2 nyoba2 produk sendiri utk dipakai sendiri pertamanya dan kalo ternyata hasilnya cukup oke baru dipakaikan ke klien (ini aku loh ya). Oh ya pangsa pasar serta tipe acara makeupnya jg menentukan, misalnya utk wisuda, kondangan, lamaran, wedding tradisional n bridal jg menentukan produknya jg.

Aku coba share yg pas ikut kursus ya. Ini kursus utk makeup pengantin, lebih ke arah tradisional sih.
    Jd dikasi list gitu sblm kursus (mestinya ini rahasia katanya wkwk cuma rejeki n tangan org beda2 toh dan belom tentu semua kepake)

- Base Makeup: Ultima/MAC/MUFE
    - Foundation
    Liquid: MAC Studio Fix Fluid NC30
    Cream: Kryolan Dermacolor Pallete dan Kryolan Supra Natural Beige
    Highlight Shading idung n pipi pake dr pallete kryolan tsb, juga blush on cream nya.
    - Powder
    Compact: Mac Studio Fix NC20 , NC25 dan NC30 apa NC35 gt
    kalo versi murahnya disuruh pake LT Pro cuma aku switch ke Make Over lebih bagus menurutku.
    Tabur: MAC / Ultima bebas warna apa (aku beli yg tutup ungu wrna kuning, sm yg pink ada glitternya)
    Finishing: MAC yg soft n gentle
    - Blush On: LT Pro Pallete or MAC
    - Eyeliner
    Hitam: Ultima dan MAC Gel
    Putih: Kryolan
    - Pensil Alis: Viva foreeveeer wkwk
    - Eyeshadow: Ultima / MAC
    - Lipstick: Kryolan Pallete / MAC
    - Lipgloss: Revlon / MAC
    - Maskara: Max Factor
    - Bulu Mata Palsu: Elise, Jolly, Paris

Nanti aku list lagi produk yg aku pake. Cape euy ngetik dan mikir wkwk

Citizen
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    say gimana cara supaya si dermacolor ga pecah ya?

diantara list loe diatas ternyata make over and max factor bisa dipakaikan ke klien ya..
    gw pikir malah ga bisa utk profesional make up..
    IG / Please check IG : @mama.makeupholic for new/preloved stuff --> make up, skin care, fashion, and baby stuff

Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wih cepet banget mak balesnya hehe. Eike baru aja mau jawab soal si kryolan sm naturactor.

Katanya kalo foundie pecah, berarti adonan bawahnya ga cocok sm foundienya. Kalo masalah garis bibir, itu sih hampir ga bisa utk diilangin ya dgn makeup. Tergantung muka orgnya, kan ada yg garis bibirnya (garis senyum kan ya?) tajem, ada yg ngga. Garis senyumku tajem, kalo di makeup keliatan huhu, aplg kalo cream foundienya, caranya ya ga boleh banyak2 senyum haha sm aku lebih suka pake foundie cair sih.

Soal Naturactor, aku jarang sih pakenya tp menurutku bagus kok. Dia ga berminyak ky kryolan supra, tp ga sekering derma. Aku aplikasi pake sponge bulet. Pernah aku pakein buat kondangan (aku makeupin diri, adek n sepupu) bagus awet n ga minyakan. Pernah jg aku pakein foundi cair dulu MAC trus ditimpa bagian2 tertentu pake Naturactor jg oke bgt. Cuma krn cream, kalo ga pas dibwh mata jd suka berkerut2 dan kekurangannya lg buatku, si naturactor ini shadenya lebih ngepink drpd kuning, susah buat org asia or org yg kurang putih.

Menurutku, soal apa yg bisa dipakaikan ke klien mah tergantung MUA nya. Mau pake merk murah or mahal terserah dan sesanggupnya si MUA. Kadang yg mahal or impor belum tentu cocok n bagus jg. Dari pengalaman bisa di list produk yg oke buat ini itu apa aja. Aku memang belum menjual jasaku sih sbg MUA krn aku lebih hobby makeupin org2 n masih membangun portfolio dan mencari ilmu2 lg (ceilahh wkwk), cm krn mayan sering iseng2 makeupin keluarga jd tau lah produk2 yg kira2 bisa kepake n ga gt kepake. Ga semua produk mahal jg. Dan kdg kalo mau buat bbrp harga, misal utk wisuda n lamaran beda harga dong ya, itu biasanya bisa beda produk jg, jd ga mesti mahal2 semua. Semua balik ke masing2 orangnya deh.

Immigrant nabillalala's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asik asik akhirnya dibuka jugaa Hidden Content

aku sendiri juga masih pemula banget buat dandanin orang, selama ini udah hobi bgt cuma buat diri sendiri dan baru sejak sekolah makeup tau kalo produk2 buat ngedandanin sama buat dandan sendiri itu beda hehe

list yg waktu itu dikasih sama sekolah & yg aku pake :

- base&primer : make over/MUFE/kryolan. semua disuruh yg ungu, yg aku pake make over ungu.
    sekarang yg dipake make over ungu, monistat, nyx hd primer, make over serum (yg bening2 itu). paling sering dipake monistat karena kebanyakan pengen yg matte, ga minyakan, tahan lama dsb

-foundie : disuruh make over dan nurutin. ternyata memang udah cukup bagus, walaupun coverage ngga bisa medium-full, dan ketahanan cukup lama kok 12 jam an, tapi kalo si klien panas2an seharian (misal jadi bridesmaid/panitia inti wedding yg sibuk bgt) ngga yakin juga masih nempel Hidden Content
    info juga, kalo ada yg suka pake liquid foundienya make over switch aja ke wardah exclusive liquid foundie. harganya lebih murah 30-40rb, tapi sebenernya itu produk yg sama, nomor2 shade pun sama walau nama beda dikit. secara mereka kan sister line dan brandingnya emang make over yg lebih premiumnya dari wardah. beberapa produk mereka mungkin juga sama kasusnya kaya gini, lumayan hematnya jauh.
    pengen nyoba covergirl outlast fabulous kira-kira gimana ya kalo dibuat dandanin klien?
    atau ada saran drugstore liquid foundie (bukan lokal) yg oke buat klien?

buat foundie cream belum pake karena jujur aku pribadi ngga suka pake jadi ngga pinter ngaplikasiinnya Hidden Content sekarang sih aku juga lagi mempertimbangkan naturactor. tapi kok dari baca2 trit kayanya susah masuk ya shadenya? entah pektay entah gelap, dan banyak yg bilang bikin kusem. banyak yg suka juga krn flawless&tahan lama. masih menimbang2 sih ini

-contour, highlight, blush, bronze : paletnya coastal scents. sizenya gede ampun2an ga abis2 dan bisa dimix warnanya. ada putih, beige, coklat contour, blush pink tua, pink muda, dan pink pucat. beige nya bantu banget buat campuran.
    nyx JEP yg milk wajib juga buat bantu highlight .
    sculpting kit MUFE & matte eyeshadow single make over shade chocolate (atau apa yaa lupa) juga dipake buat contour

-powder : compact pake rimmel stay matte dan rimmel natural bronzer. bronzer ini wajib banget dibawa, dapet tips dari guruku si bronzer rimmel ini bisa nolong kalo tiba2 hasilnya pektay/keputihan. tinggal dipakein powder brush yg gede itu tipis2 ke seluruh wajah. dia bisa tone down tanpa ngasih warna coklat yg 'kotor' gitu, dan emang works everytime!

tabur pake wardah hahaha imho wardah ini dupenya chanel universelle loh. aku punya keduanya dan penah kubandingin, hasilnya sama plek walaupun wardah ga ngasih efek wajah alus silky2 kaya chanel gitu. shade naturel sama wardah 02 kembarmbar shadenya

eyeliner : gel hitam bobbi brown & nyx, liquid hitam maybelline & nyx, pensil hitam nyx, nude rimmel, putih belum nemu yg enak banget, @Hidden Content kryolan bagus kah?

maskara : maybelline & nyx yg lush edition

eyeshadow : mostly yg dipake 252 paletnya coastal scents

lipstick : 66 paletnya coastal scents, dan wet n wild Hidden Content dan beberapa lipstik2 lainnya. lagi mulai nyoba pakein aneka matte liquid lipstik yg lagi hits buat campuran biar lebih nempel dan tahan lama

eyebrow : pensil viva, revlon, gel nyx

sharing-sharing soal brush dong. jenis-jenis dan merknya sekalian.
    aku sekarang sih pakenya brush tanpa merek dari toko supply kecantikan di kotaku. yg tanpa merek, gagangnya kayu hitam, dan dapet tempat memanjang itu loh
    ditambah beberapa eco tools buat mata & shading, flat top coastal scents, stippling elf

sekarang lagi pengen real techniques sama nambah eco tools karena eco tools ini murah meriah tapi enak banget dipakenya
    buat complexion yg basic apa aja sih? core collection nya RT mumpuni kah? atau perlu ditambah satuan yg lainnya?
    fluffy blending brush dan crease brush yg bagus apa yah?

widih tanpa sadar ngetiknya panjang bener yaaaaaa aku hahahahahaha sorryyyyy Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuuuih.. thanks you @Hidden Content ud buka trit nya
    Pada lengkap2 banget, beruntung nya ak pas mau mulai belajar bisa dapet ilmu dari suhu @Hidden Content dan @Hidden Content

Btw @Hidden Content klo pake foundie yg cream buat shading idung ga kan malah jadi lebih gampang berminyak ya? Maaf ya klo pertanyaan nya oot 😅😅

Citizen
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kemarin lagi onlen say..makanya cepet balasnya... Hidden Content
    Btw, aku ga kasi adonan apapun loh di bawah fondi...Skin care aja kaga ada...Tapi tetep aja pecah...

Kalo bole tau si naturactor kalo di kulit oily nampol ga?
    Trus kan ada klien yang suka foto prewed, si naturactor kalo dibawa ke foto prewed gitu tahan ga say?

-------------------

@Hidden Content
    gw baru tau loh kalo make over tuh bisa dipake utk profesional make up dari kamu and nailicious...Tar coba main2 ah ke trit make over..Sepertinya menarik ya produk2nya...

Kalo fondi drugsotre lainnya sepertunya ultima juga bagus utk make up in orang...
    Gw lagi mempertimbangkan utk pake si ultima...

Oya, gw malah ga suka ama promer NYX HD...
    Menurut gw kok ga ada fungsi...sama aja hasilnya tanpa or dengan primer ini..Dan sama guru gw, gw ga diajarin pake primer...jadi langsung fondi dari dermacolor kryolan..Tapi tar coba deh pake primer, siapa tau garis senyum ga muncul kalo pake primer..

IMO kalo eyeliner putih, si nyx lumayan bagus...

Mau sharing tentang brush untuk ke klien ya...Awalnya gw maunya beli brush yang murah2 untuk ke klien...Tapi setelaj sharing dengan sesama teman MUA, katanya mending invest ke brush yang agak mahal. Misal sigma dan Real Technique...Soalnya brush kan investasi jangka panjang...Dipakenya lamaaaa, ga ada batas expired, dan sangat membantu aplikasi poroduk...

Nah ini gw lahgi perjuangan ngumpulin brush sigma satu2..mana harganya mahal pula..

Cuman gw skr lagi cari brush yang murah2...Soalnya agak kurang rela kalo pakein sigma ke model pas les make up..Hihihi...Soalnya gw kan ga tau background si model..Takutnya ada penyakit atau apa, kan sayang brushnya....

Gw lagi tertarik beli brush set dari coastal scent..Tapi lagi galau antara CS atau BHcosmetic...
    Itu lumayan murah sih harganya....Juga ada pake beberapa brush dari elf...IMO elf itu lbh murah dari ecotool dan kualiatas juga oke...

Gw pernah beli brush di toko kosmetik...Murah harganya, tapi ga enak banget pas utk make up in klien..
    --------------

@Hidden Content
    imo lebih enak pake cream...Ga berminyak kok...
    Karena shading lebih enak diapply pas di dasar --> maksudnya di build bareng dengan fondi,...
    jadi hasilnya lbh natural...Kayak shading ala kim kardashian gitu..
    Kalo shading dengan produk powder keliatan topeng banget...Kurang natural...

------------

Gw ada pertanyaaan untuk @Hidden Content ama @Hidden Content
    Guru gw menyarankan untuk pake fondi yang palet. Karena lebih gamoang untuk mixing nya...
    Karena antar klien yang satu dengan klien yang lain kan skin tone nya ga sama...
    nah kalo fondi palet memudahkan kita utk campur mencampur warna sampai dapet shade yang pas...

Nah pertanyaan gw...kalian berdua kan suka pake liquid fondi..
    Jadi pemilihan shade nya gimana mak?
    Atau kalian beli 3 warna gitu? Alias 3 botool?
    Lebih mahal donk jatuhnya ?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all... Mau tanya kriteria apa aja sih yg membedakan pro makeup atau makeup utk kursus dengan makeup yg untuk diri sendiri?

Permanent Resident veetkurnia's Avatar
    Mentioned
    602 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mau bantu jawab meskipun aku bukan mua, kebetulan punya brush setnya BH cosmetics sama kabuki brushnya CS.
    Aku lebih suka punya BH, halus banget dia di wajah, kalo punya CS masih kerasa nusuk2 dikit di aku.
    Ini CSnya aku pake yg sintetik brush, ga tau kalo yg non sintetik.
    Semoga membantu ya Hidden Content

Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kryolan ga gitu keluar pensil putihnya. Kt mua yg ngajar aku emg beda kualitas yg skrg. Paling pake nyx jep yg milk or pixy yg putih aja itu uda bagus bgt. Dulu pernah dimakeupin pas lamaran dipakein eyeliner putih dibwh mata bagus bgt, syg ga dikasitau merknya ktnya rahasia, bentuk pensilnya item gt mirip pixy tp pas kuliat ky ga ada merknya deh.
    aku brush sbnrnya pgn Zoeva sih kynya lbh oke drpd RT yah sm hampir2 mirip dgn sigma. Kalo mau aman brush yg essential sih beli Mac or hakuhodo, cuma mahal. tp brush emg ada harga ada rupa sih.

@Hidden Content ngga berminyak kok, kan itu baru dasarnya doang. biar lebih keliatan dan lebih tahan lama. Kan setelahnya didempul lg pk bedak tabur sm compact baru dikasi lg shading powder kalo perlu.

@Hidden Content mak bisa jadi krn ga dikasi adonan jg dibawah jdnya crack, mungkin kurang moisturize. Harus trial error sih n jg muka org beda2 tipenya. Klo naturactor buat prewed ak kurang tau, blm prnh pake pas panas2an ya biasa cm buat kondangan dlm gedung. Tp pastinya bakalan perlu ditouch up jg. Kalo brush, aku lg pgn Zoeva sih kynya oke deh. Tp emg hrs sedia banyak brush kalo buat makeup klien.

Oh ya soal liquid foundie, aku mac ada 3 shade sih nc 20 25 sm 30, tp itungannya msh shade terang ya. Kalo yg setauku emg musti sedia 3 shade, terang, normal/sedang sm gelap. Sisanya tggl kita mixing aja diubah2 ratio produknya. ato digelapin or diterangin pake bedak.

@Hidden Content kriteria apa nih maksudmu? Produk apa hasil ato apa?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya, emang beda ya produk buat kursus sama buat make up sendiri? Bagaimana membedakannya?

Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku juga pake nyx jep sih, cuman kalo udah ngga runcing susah banget dan dia kena airmata dikit langsung ilang. cuma waktu diaplikasiin aja putihnya nampol. sejam juga udah bubar
    Zoeva mahaaal hahaha masih ngumpul2in nih Hidden Content
    btw kalo untuk klien wisuda SMA ada saran-saran khusus ngga? beda ngga sih sama wisuda kampus? aku belum pernah ngedandanin wisudaan SMA soalnya hehe

@Hidden Content iya aku soalnya waktu sekolah itu di listnya emang disuruh pake makeover jadi keterusan karena emang enak & masih sisa haha tapi ya buat acara-acara macem kondangan/party/wisuda gitu sih
    kalo soal liquid foundie sama kaya nai aku juga disuruh beli 3 shade dulu, waktu makeover disuruh shade 3,4, sama 5. atau pokoknya yg ada "nude" "beige" "natural" gitu shadenya, ga boleh yg pink/ivory/yellow karena katanya ini shade yg paling banyak ditemui di klien nantinya. kalo aku buat masukin ke shade wajah klien mainin concealer sama powder hehe. sejauh ini belum ada yg fair/kuning/gelap bgt sih yg aku dandanin, 3 shade yg aku punya itu masih mumpuni.

trus soal brush, aku pernah beli elf dan dapet bad batch gitu Hidden Content jelek banget ngga sesuai sama review2. dan aku punya 5 produk elf, yg 4 miss, cuma 1 doang yg hit si pen remover aja Hidden Content emang ngga cocok banget deh aku sama elf ini.
    ngomong2 pen removernya elf, ini wajib banget nyetok! ngebantu banget benerin "coretan2" yg salah hehehe

trus saran lagi dong hehe sekarang aku masih pake perlengkapan sisa waktu sekolah semua, nah aku lagi mau level up nih.
    Pengennya yg lebih pro lagi brand-brand nya. ada yg tau ngga sih standar kelas2 merk yg dipake MUA di Indonesia itu apa aja? kan ada tuh yg nerapin tarif berdasarkan merk produk. misal paling murah itu brand apa aja, yg sedeng brand apa aja, dan yg paling mahal brand apa aja.
    abisnya kadang ga enak aja kalo pake brand yg keliatan 'murah' banget kaya aku pake make over gini, walaupun sejauh ini ngga ada komplain apa-apa tapi berasa udah harus level up nih hehe

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    iyaa bener ada MUA yg nerapin bbrp tarif tergantung produk yg dipake..
    setau aku klo yg "murah" itu jatohnya produk lokal, misal = PAC, Wardah, LT Pro, dll

klo yg menengah itu biasanya mix antara yg lokal dan branded, misal = foundie/eyeshadow-nya udah naik level pake MAC, tp yg lain tetep pake brand lokal, itu udah bisa naikin harga krn dianggap udah ada high end brand items..

klo yg mahal yaa semua high end brand, yg biasa suka aku liat MUA pake itu = MAC, MUFE, Shu Uemura, Bobbi Brown --> ini kyaknya standard MUA "mahal"

@Hidden Content
    untuk brush, masami udah baguss kok klo mau yg gampang dicari disini..bisa langsung pegang2 juga kan jadi bisa beli yg emang bener2 butuh..
    aku les dikasih 1 set masami dan kepake semua sihh..
    klo brand MakeOver itu baguss kok.. untuk eyeshadow, eyeliner, lipstik bisa dipake bangett dan gak terlalu mahal..
    klo shade foundation aku sedia 3 shade buat liquid..iyaa mahaall tp mau gimana lagii, kan hrs cocokin shade ke muka klien..makanya skrg masih pake nyx yg affordable..
    klo ikutin maunya sihh pengen pake MUFE/Shu tp bisa bangkrut duluan musti beli 3 botol..

klo foundie pecah mungkin emang kulitnya yg gak cocok..bisa jadi terlalu kering/berminyak..klo emang iya mau gak mau hrs pake liquid sihh IMO..
    atau aplikasinya juga..setau aku klo cream foundie harus pake sponge basah dan apply setipis mungkin baru dibuild-up..

klo naturactor aku pernah didandanin pas jd bridesmaids, start jam 5 pagi sampe jam 11 malem bagusss dan gak pecahh sama sekali..berminyak juga wajar..
    tapii emang cons-nya : shadenya rada ngepink..
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah iya aku lagi pengen naikin merk foundation sih, lainnya masih oke-oke aja. Kamu pake nyx enak buat ngedandanin klien? shade, coverage&ketahanannya oke kah? sekarang nyx pada naik ya harganya dulu masih 250an foundie skrg 380 Hidden Content

wah jadi mantep mau beli naturactor deh kalo 12jam lebih masih bagus gitu Hidden Content

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    so far sihh oke yaa pake nyx..
    klo coverage kurang aku bantu pake naturactor as concealer..
    naturactor oke, tp as i said, lbh ngepink shadenya terutama yg paling terang..klo yg paling gelap sihh IMO fine2 aja..
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast