KPR (kredit pemilikan rumah) - Page 6
Page 6 of 204 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 3054
    Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KPR (kredit pemilikan rumah)

Gw beli buku ttg KPR di gramedia, cuma lupa buku itu keselip dimana. Jd ga bisa kasih judul dan pengarang nya. Singkat nya buku dikarang oleh org yg kerja di Bank dan review KPR. Dia kasih tips supaya lolos KPR. Yg menarik adalah pengarang menganjurkan KPR yg model nya seperti KPR bijak di Permata Bank, kombinasi antara KPR dan tabungan. Niaga juga punya produk sejenis.

Aku belum punya pengalaman utk KPR, beli apt pun ambil yg cash bertahap. Mungkin FDers ada yg sudah pengalaman dengan KPR jenis ini. Share donk...
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suz3n aku pake kpr niaga yg kombinasi antara KPR dan tabungan...jadi besar nya tabungan kita itu akan menurunkan suku bunga KPR nya, semakin besar tabungan, suku bunga semakin kecil...
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

markynews:..hadeeuh...maap say, klau buka thread ini lagi, sudah basi yaah..intinya bisa tuh asuransi nya di claim ntar di take over KPR yg baru soalnya kita juga kena asuransi lagi...kira2 cairnya 1 bulan setelah clainHidden Content

kayaknya skr BRi lagi promo 8.8% seperti kmu tulis, cuman menurutku g worthedlah klau cuman 2th, mendingan cari yg fix & cap selama 5thHidden Content

hercee:..iya neh lagi beruntung, soalnya kadang pusing ngurusin bunga KPR, ak jg ngalamin yg sama kayak kmu...pertama klai KPR bunga 9.9%..tp trs naik terakgir jd 15%Hidden Content

ceki2 ajah untuk KPRnya...sapa tau ada yg kasih promosi kayak BRI, ntar klau ada info ak akan tulis di thread ini...smoga yaah ada promo menarik lagiHidden Content

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo..=)

Kebetulan bulan lalu baru ajaa ambil KPR..
    Suamiku ngajuin kedua bank : Mandiri & Niaga..

Memang Niaga ngajuin bunga tahun pertama lebih rendah dr mandiri..
    Niaga kl ga salah kasih bunga 8,5% fixed tahun pertama,
    sementara Mandiri kasih 10% fixed tahun pertama..

Tapi tnyata setelah diteliti lgy surat persetujuan KPRnya..
    Niaga kasih jangka waktunya 15thn ajaa gitu..sementara Mandiri bisa kasih jangka waktu 10thn..
    jadi kl dihitung2 secara totaal, biarpun bunga yg Niaga kasih dithn pertama lebih rendah 1,5% dari Mandiri..tetep aja Overall lebiih tinggi Niaga, krn waktunya 15th..
    jadi kayaknya penting juga untuk liyat berapa jangka waktu yg diapprove sama msg2 bank..

dhitaa, waduh bunga KPR bisa sampe 15% yaah?
    jadi deg-degan, tahun depan cicilan bulanannya bisa beraapaa yaah? =(

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info aja,kalo mau cicilannya tetap sampai dgn jk waktu yg disepakati,ambil KPR bank syariah deh..cicilan tetap dan nggak usah pusing atau stres mikirin bunga yang makin naik. Kalo awal diitung2 emang jatuhnya bunga lebih besar dari bank konven,tp kalo pengalamannya kayak dhinta yg awalnya 9% trus naik jadi 15%,merasa lebih safe aja kpr di syariah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kya... Emang betul bunga kpr bisa sampe 15%, soalnya tetanggaku yg ambil di niaga seperti itu. Awalnya dia dapet 8.8% 1 tahun, tapi tyernyata tahun ke 3 bunganya langsung 14.5%. Kebayang gak sih dari cicilan yg 2.2jt jadi 3.2 jt. Naik 1jt sebulan bo! Akhirnya dia ngajuin keberatan ke bank nya, dan ternyata bisa ! Akhirnya dia 'cuma' bayar 2.8 jt, tetap aja naek 600rb/bln hehehe...
    Dhinta, aku googling tentang promo BRI kpr, kok gak ada satupun yg nyebutin ya ?apa emang gak ada keterangan promo satupun di internet ? Apa harus lgs ke BRI nya?
    Last edited by herceu; Jan 19, 2011 at 04:18 PM.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Harceu mengenai promo KPR BRI ada kok, gw pernah liat baliho nya di jalan raya hanya saja berlaku sampai kapan itu gw kagak tau. Coba aja telp dulu ke cab terdekat dg tempat tinggal mu. Memang bener Niaga naiknya gila dan mencekik leher, banyak keluhan berupa surat pembaca di detik.com ato media massa mengenai KPR bank Niaga.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies mohon bantuan dong. apa ada yang tahu, KPR commonwealth saat ini katanya bunganya 9%, itu flat atau efektif ya ? *tapi kalau 9% sih kayanya flat ya ?*

Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

herceu: ak kmrn liat di papan iklan jalan tuh sayHidden Content ..yaah di deket rumah, didaerah cibubur kan ada papak iklan BRI, dari situ suamiku langsung ke kantor BRI sudirman

saran outtelittleroom kayaknya perlu di pertimbangkan untuk KPR di bank syariah, krn skr bunga bank agak2 ngawur..padhal rate BI kadang sudah turun, tapi bank2 suka nahan gitu...ak sering protes tuh ke marketing KPR bank yg ak KPRin dulu, tapi jawabnya selalu, belum ada kebijaksanan dari bank bu..Hidden Content

rida77:..yaap..temanku kemaren ada yg sempet naik jadi 16%Hidden Content ..langsung dia take over ke bank lainHidden Content
    Last edited by dhinta; Jan 21, 2011 at 03:23 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muti, gw bantuin jawab ya, barusan gw iseng nanya PB gw mumpung lg ngomong ma dia jg. 9% tuh fix setaun, efektif. Efektif lumayan donk yah berarti kalo 9% Hidden Content Abis gitu float, tp ktnya mrk lbh rendah cuma 12% dibanding bank lain yg 13-14%. Let me know kalo mo dikenalin ma PB gw (berasa penting bener punya PB) haohoahoahoaho.... Dia lgsg heboh gitu pas gw blg ada yg nanya ttg KPR commbank...

dhinta, sorry mo jelasin dikit ttg bunga supaya kamu ga salah tangkep (di blakang2 ada yg udah jelasin belom sih?). Ada 4 macem: fix, float, flat, efektif. Nah kalo fix itu lawannya float. Fix adalah bunga tetap dalam jangka waktu tertentu, kalo float biasanya ngikutin suku bunga. Nah yg ditanya ama si muti itu flat atau efektif. Flat artinya bunganya dihitung dr pinjaman awal, kalo efektif dari sisa pinjaman. Jadi misalnya kamu pinjem 100jt, flat 9% artinya tiap taun bayar bunga 9 juta. Kalo 9% efektif (tergantung bayarnya setiap bulan atau 3 bulan atau taun jg sih), diitungnya 9% dr sisa pinjaman. Jd di awal porsi bunga emang bsr, tp setelah pinjaman km berkurang, bunganya ya mengecil nominal rupiahnya. Gitu deh kira2....

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share aja, kalo kpr itu mayoritas bank2 skg tuh annuitas, dalam artian angsuran bunga diawal2 akan lebih besar drpd angsuran pokok. jd piramida terbalik gitu, angsuran sih fixed.. jd kalo mau pelunasan di percepat or mau over kredit di bank lain, jatuhnya ya rugi..karna pembayaran kita kan bnyk utk bunga, sedangkan pokok pinjaman lebih sedikit kita byr.. jd dr awal2 itu kudu pinter2 milih bank.

mnurut gw, kalo bank2 swasta/asing itu proses lebih cepet drpd bank bumn or bpd... dan bunga lebih gede

bank bumn itu bunganya lebih kecil
    bpd juga bunganya lebih kecil , hanya prosesnya agak lambat ya hehehe

yg mnurut gw mnguntungkan nasabah tuh bank syariah.. karna marjinnya ga gede.. bri syariah lebih murah drpd bank muamalat Hidden Content

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls, just wondering, kalo KPR syariah itu apakah pemohonnya harus muslim ? Atau non-muslim juga bisa apply?

(ga bermaksud SARA yah, kalo ada yang keberatan ntar gua hapus postingan nya, thanks before)

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joy : enga kok... bank syariah itu menjual produk syariah islam dan tidak ada aturan tertulis/non tertulis harus agama tertentu... good luck ya Hidden Content
    fyi, ada juga bank syariah jg tdk mewajibkan karyawannya memakai busana muslim dan jilbab.

Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain:..waaaah...terima kasih sudah di jelasin, maap klau gw sok tau, baguslah ada orang yg lebih berkompeten menjawab pertanyaan teman2 FD

muti:..udah di bantu rain tuh, jawabanku di ignore ajah yaaah, mungkin gw jawab berdasarkan pengalaman ajah, yg kadang mungkin ada salahnya...Hidden Content

edit:..btw jawaban gw buat muti, gw deleted yaah biar gak rancu, krn sudah ada yg menjawab yg berkompeten di dunia perbankan
    Last edited by dhinta; Jan 21, 2011 at 03:25 PM.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla, thank u, berarti bisa jadi salah satu pilihan juga ya...

rain, penjelasannya mantap, buat gua yang masih anak kemaren sore di dunia ini sangat berguna sekali hehehe...

__________________________________________________ __

Page 6 of 204 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast