(Tourist) visa application - Page 68
Page 68 of 78 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1167

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: (Tourist) visa application

hi, ada yang pernah apply visa jepang? kalo di minta bukti financial nya, itu syaratnya kira2 per hari harus minimal punya brapa ya? atau ada syarat tertentu? soalnya ga di tulis di website nya. terima kasih sebelumnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw sndiri gapake rekening krn kerja di perush Jepang tp pas browsing2 baca2 di blog orang sblm apply pada rekomen sekitar 1.5 jt per hari. jd klo misal rncana 10 hari disana ya minimal 15jt...

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, aku lagi mau ada rencana buat visa us nih karena sepupuku yang sekolah disana bulan juli nanti mau merid..setelah baca2 pengalaman diatas jadi sebenernya apply visa us itu ga perlu bukti tabungan yah? dokumen pendukungnya cuma surat bukti aku kerja disini sama undangannya dari si sepupuku itu? betul? sama copy visa si sepupuku itu mungkin yah?

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content buat jaga2 ttep dibawa aja tabungannya krn US itu bener2 random banget permintaan/pertanyaannya. yang pasti harus ada surat dr perusahaan dan undangan. biasanya yang ga ditanya2 lagi klo udah pernah punya visa US dan udah pernah ksana..

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya bener untung2an kalo tabungan ditanya ato nggak. Aku dulu sih gak ditanya sampe maksa ke interviwer mau diapain documents segini banyak. Tapi yg didepanku pada ditanyain. Jadi better prepare aja.

Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thanks ladies! iya kayanya dokumen pelengkapnya malah lebih banyak ya daripada dokumen wajibnya Hidden Content oh iya surat keterangan kerja dari kantor berarti harus in english gitu kah? Aku ada sih tapi bahasa indonesia, HRD kantorku rese banget lagi ga mau bikinin alesannya ribetlah apalah huh!
    Aku baru mulai masuk2in data yang melalu web itu aja sih baru isi2 si ds-160nya itu aja takut salah salah haha semoga aja aku isinya bener semua

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bikinin aja templatenya in english trus hrd tinggal print n tandatangan. Aku dulu place to stay ambil aja hotel bintang 5 dr booking.com. Book temporary trus print bookingnya sapa tau ditanya. Abis itu cancel semua deh. Pas di kolom tempat yg mau dikunjungi aku isi fifth saks avenue, barneys dll. Lol. Mungkin interviewernya mikir ini orang gokil kali ya.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw pun samaaa udah bawa kk, tabungan bokap, surat dr kantor gw dan kantor bokap ternyata ga ditanyain, i assume krn dulu skolah disana dan mereka udah punya recordnya

@Hidden Content ngga apa2 kyknya krn di loket document check itu masih orang2 indo, nanti di dalem yg pas interview baru expat2 sana.. isi ds-160 emang bikin deg2an apalgi ada batas waktu di tiap halaman

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    lol. Kita pagi2 udh nongkrongin fd ya. Aku sih waktu itu it was my firs visit to us pas apply visa, udh bawa sebundel ini itu utk bukti finance kagak ditanya sampe gw sodor sodorin. Kn udah capek prepare ke bank segala. Isi ds-160 emang kadang gak bisa one go, balik lagi, mikir lagi. Tapi asal tenang dan jujur aman pasti. Di jl sabang ada loh yg buka bisnis isiin form ds 160, but kita sendiri jg pasti bisa.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ehiya mau nanya dong klo gt, pas apply visa pake surat dr kantor aja kah? Ada tmen gw yg mau apply soalnya jd dia mau prepare jumlah tabungan jaga2 klo ditanyain..

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sih pake surat keterangan dari kantor yg menerangkan kalo aku mau apply visa dan sudah bekerja sekian tahun dan akan kembali bekerja lagi. Tabunga sih musti ada ya tapi what I meant nggak semuanya ditanyain. Interviewer suka random tanya nya. Ada banyak yg pakai undangan kalo aku sih pakai bookingan aja . Tapi financial proof is a must loh, jumlahnya relatif kali ya, tergantung how much you plan to spend ya harus ada di rek.

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hoo..oke2 thanks ya.. tmn gw nanyain kelengkapan buat first timer soalnya dan gw ga ngerti krn pengalaman gapernah ditanyain tabungan jg..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default (Tourist) visa application

Hai All,

Sept ini aku mulai kuliah di UK. Masalahnya adalah suamiku ga bs ikut tapi aku ttp harus bawa anakku.
    Sedangakan peraturan VISA inggris kan "can only bring child provided both parents live or intend to live together in the UK"

Rencananya anakku dan suamiku bikin visa dependant wlpun aktualnya suamiku ga stay di UK alias bolak balik
    Jkt - UK. Adalah yg pernah mengalaminya?

Cheers
    Last edited by mysteriousring; Mar 15, 2016 at 12:35 PM.

Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hei guys aku akhirnya hari senin besok mau interview nih buat visa us, takut Hidden Content
    aku bingung deh, semua dokumen pelengkap sih uda aku siapin...kaya surat keterangan kerja in english, undangan merid sodaraku (sodaraku merid di us dan dia ngundang -> tujuan utama ke us ceritanya), tabungan papaku + surat sponsor kalo aku dibayain orang tua. Aku apply ini sama sepupuku dan om ku aja kita ber4. Nah yang aku takutin, aku bingung nanti kalo ditanya papaku usaha apa karena cuma usaha kecil2an dirumah dan ga punya surat ijin usaha..gimana yah Hidden Content
    emang untung2an sih ya kali aja ga ditanya soal usaha orang tua, tapi tetep aja takut kalo ditanya gitu jelasinnya gimana.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content
    rencananya kamu sekolah di kota mana? kalau di inggris, anak2 PPI : Perhimpunan Pelajar Indonesia di beberapa kota cukup aktif, kamu bisa tanya2 ke mereka. ada yg sudah punya website sendiri atau minimal ada grup mailing list mereka..

ada bbrp anak Female daily yg tinggal di UK, kamu coba masuk ke forum travelling UK juga ya...

rencananya anaknya mau kamu titipkan ke daycare gitu? kamu juga perlu tanya2 ke student office apakah ada opsi penitipan day care itu.. kemungkinan sih biayanya mahal...

cheers

- - - Updated - - -

Hi @Hidden Content

yang penting kamu infokan bahwa orang tua kamu, pekerjaan kamu ada di indonesia semua. kalau bisa surat keterangan kerja juga menyebutkan kamu sudah kerja berapa lama disitu.
    kalau bisa kamu udah siapkan itinerary bahwa tanggal berapa datang dan tanggal berapa balik.

kalau kamu udah punya aset di indonesia spt kendaraan, surat2nya dibawa utk menunjukkan kamu emang nga ada niat tinggal di US.
    oya sama nama.. pastiin semua dokumen namanya jelas n ga beda...

waktu saya apply visa US, ada yg ditolak karena nga bisa jelasin sumber dana ke US, namanya beda di dokumen, nga punya ortu/keluarga jelas di indonesia..

goodluck ya.. stay calm aja ...

cheers

Page 68 of 78 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 ... LastLast