(Tourist) visa application - Page 55
Page 55 of 78 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast
Results 811 to 825 of 1167

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: South Korea

@missyriri : urus sendiri aja say visanya.. saldo ga harus 50jt kok.. ama tur juga belom tentu di approved soalnya ..udah byrnya lbh mahal pula kalo lewat travel2 gitu..

aku jg berangkat mei cm pertengahan..ga tau cuaca disana gimana..nanya2 ama pihak guesthouse sih cuacanya hangat..tp tetep bawa cardigan2 ama bawa light coat 1 buat jaga2 soalnya kalo malem cuacanya suka agak dingin katanya sihh

Permanent Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keknya kedubes korea paling "gampang" loh padahal.. ga pake min saldo gitu. mgk si pihak turnya mau aman aja dgn minta min saldo gitu..

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo2 baca2 tentang visa jafi was2 jg & langsung meluncur ke web kedubes korea
    untuk bukti keuangan kan pilih salah 1 yah, yg memungkinkan buat g submit seh bukti SPT, jamsostek sama rekening 3 bulan terakhir.. tapi kan disuruh pilih salah 1 yah, apa g submit 3-3 nya aja biar aman?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buset dehh lama ya visa Korea jadinya..pdhl bukannya seharusnya itu cm 4-5 harian kerja ..at least plg lama 1 minggu..waduh punyaku gmn yaa..kmrn aku apply tgl 2 April trus disuruh tlp lagi sekitar tgl 7 -10 April utk kepastiannya.. mnrt temen2 apa tgl 10 nanti aku telpon nanyain kabar visaku atau nunggu 2mingguan gt baru nelpon ke kedutaannya?

parno nih kl tgl 10 tlp takutnya visanya lom jadi ..ntar makin kepikiran pula akan nasib si visa ini..huhuhuh..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Visa melebihi nungguin hasil ujian nasional, hikz.
    Msh menunggu visa di hari* menjelang keberangkatan.

Kasian yg harus brkt bsok blm dpt visanya.

Byk* berdoa,

Immigrant
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mrstirta iya nih jdinya masalah tabungan yg harus 50 juta itu dibebanin ke org tua aku hehehe semoga aja di approve Hidden Content kamu kesana sendiri ya ga pake travel?

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls,

aku juga alumni anggota takut gagal visa hehehe.. tapi positif aja, pasti diterima kl emg kita udah lengkapin dan jujur pas isi formnya. semangattt..

aku rencana kesana tanggal 21 April ini, semoga masih bisa liat cherry blossomnyaa hihii

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Tourist) visa application

hi jessicarusli,

aku baru apply visa australia dan puji Tuhan granted. Apply untuk visa single malah dikasi visa multiple untuk 3 tahun bolak balik australia. Pas aku apply, tiket bookingan hotel juga masih status booking doang dan belum dibayar. Kedutaan australia tidak mewajibkan segala bentuk bookingan tiket pesawat dan hotel disertakan dalam aplikasi visa ini, tapi kemarin aku sengaja booking biar mereka luluh. hehe. Kalau kamu sebut mau tinggal di tempat temen, nanti nama temenmu harus ditulis dan malah akan tambah ribet menurutku (soalnya isian form aplikasi tambah banyak karena harus melengkapi data diri temen km itu). Itin juga ga terlalu lengkap dan detail. yang penting surat rekomendasi kantor harus ada dan rekening koran yang menunjukkan kemampuan kita berlibur disana dan ga mau menetap sebagai imigran gelap nantinya. Oiya, urus visa sendiri gampang kok. Aku urus sendiri dan hanya 15 menit kelar. Hehe. Antriannya dikit banget. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cloudymonday iya disarankan sama pihak av*atour, dan dijelaskan sama mreka kalo aku apply sndiri takutnya malah ditolak. memang sih repot nanti hrus cancel flight dan hotel dan jdi mubazir apply untuk extra person, tapi itu sepertinya biggest chance aku biar dapat.

@yuwannita wah asik banget dapet multiple untuk 3 tahun! :O bikin iri deh hehehe. memang kamu apply nggak diminta keterangan akan stay dimana? Aku baru pertama jadi minta bantuan agen, takut riskan, soalnya takut riskan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jessicarusli, aku juga baru pertama kali apply visa loh. Karena urusan visa australia ini lewat AVAC (pihak ketiga yang ditunjuk kedutaan untuk urusan visa), jadi ga ada interview sama sekali kan tuh. Cuma submit berkas dan tunggu hasil. Di form aplikasi ga nulis mau tinggal dimana karena emang ga ada teman atau saudara yang nampung aku selama disana. Cuman aku booking hostel via booking.com dan akan bayar nanti ditempat. Bukti booking diemail oleh pihak booking.com dan aku print buat pelengkap berkas.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, sharing donk. Bulan mei ini, office aku prepare tour ke USA. Hari ini baru submitt form untuk visa nya.Nah kalau tour nya lewat travel agent (ATS), apa ada kemungkinan visa ditolak ?. Sedih banget kalau sampe ditolak, berarti gak bisa ikut tour gratis dr kantor

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duhh cemas banged yaa nungguin visa..
    Saya aja baru mau masukin dokument nya. Via travel aja ni..
    soalnya diluar kota.
    smoga bisa diterima. Huhu
    Kl ada tyg ke sana honeymoon isi form nya gmn ya? Status nya single gt ya? Jelasin honeymoon nya dibagian mana biar mrk jd yakin bgt. Hehe..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cicitra's Avatar
    Mentioned
    967 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citralaksita
    Wahhh kok bisa direject? Duh jadi makin was2 gw. Katanya kedutaan jg gak pernah ngasih alesan knp kita sampe ditolak gitu kan?

Angelwaltz
    Wah samaan dong kita. Ke korea buat honeymoon. Hidden Content
    Klo gw kmrn dibilang sama org tournya buat selipin jg wedding invitationnya mak. Jadi buat barang bukti aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Citralaksita : wahh duh kok bs gt ya..km pergi pake tur kan? emg Tur kamu ga bs ngejamin kamu gitu biar org kedutaan bisa approved visa kamu..smoga temanmu yg di KBRI bisa bantu kamu say..

@Angelwaltz ..lampirin wedding invi kamu aja ..kmrn tmnku jg gtu soalnya..trus di aplikasi visa nya kamu tulis aja tujuan kamu kesana buat holiday / honeymoon..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiks Hidden Content iyaa citra banting stir aja liburan mana gt yg gak prl visa Hidden Content

Wedding invi nya aseli apa bole fotokopi ni?
    G juga ketar ketir mau apply. Nama akte n passpor agak beda soalnya.. n gak ada surat ganti nama. Huff..
    ada aja ni halangan nya. Penuh perjuangan bgt ini visa.

Page 55 of 78 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast