(Tourist) visa application - Page 53
Page 53 of 78 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1167
    Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: South Korea

pengalaman g buat visa korea gak susah kok, malah g gak pake tiket pesawat loh... (g memang apply visa dulu sebelum beli tiket), jadinya 3 hari kerja normalnya tapi pas g bikin orgnya lagi balik korea rapat jadi ngg 5 hari kerja, dan lancar2 ajah.. kok kenapa baca di atas ceritanya susah bener yah... Hidden Content
    ~ It's always better when we're together - Jack Johnson ~

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cicitra's Avatar
    Mentioned
    967 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.tirta
    Gw brgkat tgl 16 april nanti. Wah asyik ya jalan berdua sama suami, jd bebas nentuin tempat wisata yg mau dikunjungin.

Muti_ara
    Gw lupa sampe tanggal berapa. Hehhe. Klo gak salah, saat gw brgkat ksna nanti festivalnya udah kelar.

Ladies, mohon bantuannya. Tadi barusan ditelpon orang tour ditanyain berkas SPT. Gw belom bikin npwp nih soalnya, klo dari baca2 spt itu kan kalo kita udah punya npwp.
    Dan browsing2 tadi katanya klo kita gak punya SPT ini bakal kena biaya ekstra 2,5jt ya utk keluar negri? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cicitra, apply visa via tur emg lbh ribet dibanding kt apply langsung ke kedutaan.. Cb aja pakai surat ref bank atau ga slip gaji km, aku jg kmrn bkin visa ga pake SPT , ga diminta kok ama org kedutaannya.. Malah kl suruh org tur urus mreka mintanya rekening harus 50juta.. Pan ribet bgt tuh klo hrus 50jt . Klo ada duid sgtu di tabungan sih ga masalah.. Hihi..

Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicitra: aku buat visa via bayubuana ga diminta spt tuh say, cuma masukin referensi bank sama prinan 3bln terakhir, saldo jg cm ada 20jt tp alhamdulillah lolos hehe.. npwp jg ga diminta koq

Mentioned
    967 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rabbit_lover
    Gw jg awalnya mikirnya gitu. Tp ternyata gak keburu krn jadwalnya yg berubah. Hidden Content

Mrs.tirta, muti_ara
    Iya nih, bikin lewat travel lebih ribet. Kemaren sempet ngobrol2 sama org travelnya, dan selesainya jg mgkin 10 hari kerja, pdhal klo apply sendiri paling 5 hari kerja kan? Kalo gw tinggal di jkt aja udah gw sosorin itu embassy. Hidden Content

Nah itu dia. Masa sih wajib pake SPT? Kalian berdua ternyata lolos tanpa harus selipin spt kan? Hari ini mau ngehubungin lagi pihak tour deh jdnya.

Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicitra: aku jg ga tinggal d jkt makanya via bayubuana yg dkt kota ku, kalo waktunya emang jauh lebih lama 2minggu nunggunya, mungkin butuh waktu bawa berkasnya ke jkt kali yah. Iya aku ga pake spt, itinery jg ga tuh. Cm lampirin fotokopi ktp, kk, akte (suami ga lampirin akte), paspor, surat ket kerja, ref dr kantor, ket dr bank, bukti tab 3bln, tiket pesawat pp, bukti hotel sama foto 2buah.

Mentioned
    967 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muti_ara
    Wah berkas yg gw lampirin jg sama mak, cuma gak pake tiket dan bukti hotel aja krn itu semua dari tournya. Duh ribet banget deh bikin spt, mana selesainya gak bisa langsung sehari, pdhal berangkatnya udah mepet.
    Pihak goldennya sih bilang klo gak dilampirin spt gak masalah, nanti mereka tinggal kasih surat keterangan utk ke embassy, tapi keputusan embassy klo berkasnya ditolak yah tanggung sendiri. Gimana gw gak ketar ketir digertak gitu coba? Hidden Content

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh kok ribet amat pake SPT, jaman gw masih ribet apply visa ngga pernah dimintain gituan, saldo buku tabungan juga seadanya lolos2 aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekalian soal visa, kan disuruh lampirin fotokopi buku tabungan.
    Klo print screen internet banking atau downloa mutasi bulanannya bisa nga ya?
    Soalnya mau outing ktr ke sana, org hrd nya bilang print screen aja.
    Cuma rasanya kok nga meyakinkan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@vertika, bisa kok pake print screenan dr internet banking..kmrn aku juga pake print-an 3 bulan terakhir dan org kedutaan ga msalah sama sekali.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iy aku jg sama pke print an aj.. lolos2 aj tuh visanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Itu print an 3 bulan terakhir nya, termasuk bulan berjalan atau nga ya?
    Sekarang kan bulan april, br di awal. Bs nga print inet banking nya bulan feb, maret & april?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Tourist) visa application

Hai all.. Mo tanya, ada yg udh pnah bikin visa mnetap k blanda ( mvv) ga ya? Aku dr bln desember blm jadi2 nih.. Pnah baca di salah satu blog mmg lama kl urus mvv.. Knapa ya kira2?...

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh koq jd serem mao issued tiket gr2 baca apply visa susah bgt ya Hidden Content apalagi nama passpor n akte aku beda..

Kl dokumen kita ada yang kurang diminta dlu kan ya ama kedutaan sblm ditolak? Apa lgs ditolak aja tuh?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

share wkt aku apply visa yaa...

tiket pesawat aku uda issued juga baru apply. aku apply lewat travel.. yg diminta itu foto copy buku tabungan dari depan (1 buku) dan katanya saldo 30jt aja cukup tp baca di blog2 banyak yg saldonya belasan tp diapprove juga. kebetulan aku jarang banget print buku tabungan, jd aku kasih juga mutasi yg diprint dr e-banking 3 bulan terakhir. surat referensi bank, wkt aku bikin sih 50rb di mandiri dan 1hr kerja jadi. yg lainnya standard sih, surat sponsor dr tempat kerja, akte lahir & KK. pas seminggu udah dianter balik lg passportnya dan udah tertempel visanya hihi..

Page 53 of 78 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast