(Tourist) visa application - Page 5
Page 5 of 78 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1167
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: (Tourist) visa application

ooo abis lo bilangnya interview online Hidden Content jadi gue pikir skype an gitu, bisa sambil bangun tidur, kucek2 mata dan minum susu donq Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

staragilite bukan interview online Hidden Content tapi buat appointment untuk interview via email. jadi kita kirim ke email address nya US embassy di jkt untuk minta jadwal apply visa (+interview, of course). nanti, kita akan di-reply dengan tanggal dan jam dimana kita sudah dibuatin janji buat dateng. jadi ga perlu ngantri lagi Hidden Content

interviewer buat apply visa US itu menurut gue agak kurang toleran sih staragilite. jadi dia ga bakal nanya kenapa dulu ga dipake. jadi suka-suka pemikiran dia banget deh. soalnya ada sodara gue yang apply US tourist visa waktu itu. cuma ga bawa buku tabungan (mana sangka bakal diminta, jadi cuma bawa bukti deposito)...terus ditolak deh. dia ga mau tau kita sebenernya ada dirumah, tapi ga bawa. repot nya gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miracle udah ngga gitu sekarang. sekarang udah ada lsg keluar tnggal2 berapa aja yg masih available, trus kita click, terus pilih jam 7/8/9 terus keluar confirmation ters print Hidden Content deh tuh confirmation. kl ga bawa itu ngga bisa masuk buat intvw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nik wah, thank you banget buat update nya Hidden Content hehe... baru tau nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nik,
    Giling bgt deh nanyanya udah kya lo bunuh org aje yah Hidden Content
    Jadi super ketat semenjak 911 huh?
    Tambah resek2 tuh org2 US embassy, Males d!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya durian orang sampe bos client gw bilang - dia kagak mikir apa, kl company gw ngehire gw itu pasti udah cek reference, etc, dan ngga mungkin kita ngehire terorist Hidden Content
    tapi yasudahlah, semoga gw berhasil jua apply yg kali ini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nik,
    Hahahaha dasar tuh org2 US embassy aneh bin ajaib Hidden Content
    Anyway, Gud luck yah say buat next interpiuwnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NIK,
    kmrn pacar and kaka gw coba applied visa di tolak juga. padhal apa aja da di bawa. sponsor dr kampus gw pun da bawa (krn buat my grad) eh tetep aja dia dengan sombong gak mau liat ma sekali loh. dia bil ngak perlu liat. pgn di tinju ngak seh ituuuuu
    walau pun da buat janji lewat komp tetep aja loh maseg ngatri juga kt kakak n pacar gw mang ngak separah dl seh. cuman dl keknya interpiu nya maseh di ruang dlm tertutup gitu zaman gw. skrg ktnya kyk ngantri beli tiket bus aja ngak ada privacy ma sekali.
    malah kt nyokap gw mgkn krn US lag krismon jadi mau makan duit yg apply sekali aja 130 USD bo... mahal bener.

miss_c,
    denger cerita loe pas ngantri interpiu pe ngakak d dgrnya lucu tapi juga bikin gregetan juga tuh ble cari2 alasan buat nolak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gorgeous-me emang sarap semua tuh yang kerja di dubes amrik. apalagi yang bagian nolak2in visa. kadang alasannya bener2 gak masuk diakal deh. pengen ditonjoookk!!!! gila, skr naik ya jadi 130? dulu aku masih 50 ribu pertama kali berangkat. ya around that. terus naik2 lagi sekitar awal krismon 1997. tapi aku sering banget tuh bule2 bilang "saya tidak perlu lihat lagi dokumen anda, saya sudah tahu apa isinya." iiih somboonngg banggeett!!! emang situ tuhan ya segala tahu???? geeemmmeeeess!!!!! hhiiii!!!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo jaman gue dulu apply, dia malah ga minta sama sekali dokumen gue (kecuali paspor lama). gue juga ga nawarin diri buat nunjukin. soalnya tar kelewat heboh, yang ada dia curiga Hidden Content pas gue apply dulu, ada ibu2 yang keluarin semua dokumen yang dia bawa...siup, npwp, deposito, akte kawin, dll. karena ibu itu ada usaha salon. maksudnya mungkin supaya si interviewer nya yakin kalo dia ga bakal cari kerja di US, secara uda punya kerjaan disini. tapi yang ada...itu interviewer nya jadi berasa rese kali ya. akhirnya ditolak deh application nya ibu itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya seh kasihan kan makanya itu bule2 lah yg buat kita boong padahal ngak pgn boong. yang ga boong n ga perlu visa malah di kaseh. di pikir2 sableng apa itu bule... sebel gw beneran wisuda org2 yg gw pgn dtg malah ngak bisa dtg karena bule sableng hohohoho...

iya loh MIRACLE, gw juga dgr dr cerita sodara gw yg telah di tolak 8 kali pir akhirnya dapet juga. dia cerita kalo tmnnya dtg cuman nunjukin email aj aundangan dr temen nya yg tinggal di Us buat sponsor dia dtg. eh malah dapet loh ngak minta ini itu lagi n ngak byk tanya. duhhh denger nya bikin gw darah tinggi.... di tonjok tonjok aja kali yah biar sadarrrrrr

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mer,
    Kacian pacar lo ga bisa dtg, Resek tuh US embassy!
    Terkadang nanya pertanyaan ga etis bgt buat dijawab, Ga jelas bgt.
    Ihhhh gemesss deh g!

Resident nuageux's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miss_chinoscuro Hidden Content
    wulan i feel you babe!!! memang tuh orang2 di dubes amrik pada gak berperasaan semua!!! bener2 deh kita udah kayak binatang di dalam situ. gak dianggap manusia lagi! serasa negara mereka paling okeh sedunia!

ada cerita penolakan juga nih sebelum aku sekeluarga maju. ada anak cowok. masih muda. dia diterima sama bule yang agak muda, yang memang aku perhatiin nolakin orang terus niy si bule----padahal ganteng banget maakk!! anyway, ditanya lah si anak muda ini :

- bule : where are you going?
    - anakmuda (am) : am going to the united state of america
    - bule : where in the us?
    - am : east coast and west cost
    - bule : what are you doing there?
    - am : its my graduation present from my parents. i just graduate from high school, see? (sambil nunjuk ijasah kali yeee)
    - bule : where in west coast and where in east coast?
    - am : eerr....errr.... (gak bisa jawab boookkkk!!)
    - bule : sorry then, i can't give you the visa. how can i give you the visa if you---yourself don't know where to go? how if your parents try to contact you? Neeeeexxxxxxxttttttt!!!!!!!!!

sadddiisss maaaakkkk!!!
    hmmm kemaren aku juga ditolak waktu apply ke amrik padahal jaman aku kuliah pas ikut summer travel gt di approve aja ( tp ini via surabaya sie ). dan kalo aku mau illegal harusnya lebih gampang jaman aku masih mahasiswa duong secara masih mikir nekatzzz ....dan yang aku mau tekankan disini.. hati hati ma interviewer yang muda dia emang sadis banget nget nget Hidden Content Hidden Content dia selalu berusaha buat nolak applicant, biasana dia di loket 11 (Hidden Content ampe hapal gw ) pokoknya hati hati ama dia... liat aja tampang nya udah bertanduk gt...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil iya klo resident sini ga usah pake visa ke suis. klo ke suis jg perasaan gw ga pernah diperiksa deh. gw jalan darat ye tapinya, entah klo di erpot.

taun kemaren temen gw ngelamar visa turis di kedubes belanda pake surat sponsor dari gw mayan cepet jg tuh jadinya. 10 hari kerja kelar. mungkin klo ada surat sponsor lebih lancar jaya walopun gw rasa si satpam tetep aja somse

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Durian Hidden Content
    Mer,
    Kacian pacar lo ga bisa dtg, Resek tuh US embassy!
    Terkadang nanya pertanyaan ga etis bgt buat dijawab, Ga jelas bgt.
    Ihhhh gemesss deh g!

iya pe gw sedih bener padahal da ngarep2 bener loh. lebih kasihan dia seh pe stress beneran tuh 2 kali di tolak juga. tanya ngak jelas di tolak juga ngak jelas pe dia sentimen bener ma US embassy di suruh ambil lagi mgkn dia ngak mau lagi d.

Page 5 of 78 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast